Недавно я посетил мастер-класс по лепке из глины, который проводила мастер Виктория. Это был незабываемый опыт, который оставил у меня массу положительных эмоций и новых знаний.
Виктория оказалась очень талантливым и опытным мастером, который с первых минут занятия смог создать атмосферу творчества и вдохновения. Она подробно объясняла каждый этап работы с глиной, начиная с её подготовки и заканчивая обжигом готового изделия. Благодаря её советам и рекомендациям, я смогла создать свою первую работу - подсвечник с котиком.
Виктория не только показала, как правильно работать с глиной, но и поделилась множеством интересных лайфхаков по глазури. Она объяснила, как смешивать цвета, чтобы получить желаемый результат.
Особенно мне понравилось, что Виктория была внимательна к каждому участнику мастер-класса, индивидуально подходила к каждому и помогала исправлять ошибки. Это создавало ощущение, что я работаю с профессионалом, который действительно заинтересован в моём успехе.
В целом, мастер-класс с Викторией оставил у меня только положительные впечатления. Я рекомендую всем, кто хочет научиться лепке из глины или просто хочет провести время с пользой и удовольствием
Ходила на базовый курс по керамике от мастера Пати, в полном восторге!
За короткое время успели ознакомиться со всеми техниками ручной лепки и попробовать себя на гончарном круге, узнать множество нюансов о глине и получить массу позитивных эмоций.
В группе было пять человек, у каждого в итоге получился набор удивительных индивидуальных изделий.
Мастер очень ответственно подошла к курсам, была и теория, и практика. Большое спасибо за терпение, я получила ответы на все вопросы, даже на самые нелепые и невозможные на практике ситуации.
Особенно порадовала позитивная атмосфера курса. Когда мне казалось, что всё безнадёжно испорчено или я не знала, как воплотить идею в жизнь, Пати каким-то волшебным для меня способом находила выход из любой ситуации. Я поняла, что ошибки это не критично и всё можно исправить под чутким руководством мастера.
Уже планирую прийти в студию для коворкинга, попрактиковать изученный материал ❤️
Это волшебное место, где можно погрузиться в атмосферу неспешного творчества.
Была на мастер-классе "Кружка для какао". Мастер приходит на помочь и крайне терпеливо помогает сделать правильно (чтобы ничего потом не развалилось) даже при нулевом уровне лепки, при этом дает проявить фантазию и старается помочь реализовать задумки учеников. Всё очень корректно и доброжелательно, спасибо!
очень приятное место, отмечала тут свой день рождения с друзьями, все прошло отлично. Отдельно хочу отметить мастеров Ульяну и Елену, они супер-профессионалы, к тому же очень душевные и внимательные. Яни один гость не был обделен вниманием, все остались довольны своими работами🤍
Также хотелось бы отметить администратора, очень помогла с доставкой еды (координировала курьера, чтобы я не отвлекалась от мастер-класса).
В общем, еще обязательно приду и очень рекомендую это место🤍🤍🤍
Прекрасная студия! Выбрали ее с подругой для прохождения Базового курса для полноценного знакомства с процессом изготовления керамики. Курс вела мастер Пати, за 8 занятий мы полноценно погрузились в ручную лепку, освоили все ключевые техники подготовки глины, изготовления изделий, глазурования и обжига. Мне очень понравилось, что все теоретические знания сразу закреплялись на практике и что нас сразу готовили к будущей самостоятельной работе. Атмосфера на уроках была очень приятная, я очень рада, что познакомилась с таким интересным занятием и точно продолжу сама работать на коворкингах. Студию максимально рекомендую!
Дочка была на детском занятии. Лепили кружку. Ребёнок доволен.
Есть с чем сравнить - ходили на мастер-классы и на свободную лепку в другие студии. Здесь достаточное по времени занятие, удобная просторная студия, качественные материалы. Преподаватели все подробно показывают и рассказывают. Всем помогают. На выходе у ребенка получается полноценное изделие, которое заберём после сушки и обжига.
Уже записались на следующее занятие.
Посетила мастер-класс по изготовлению тарелки. Очень-очень понравилось! Такой интересный, творческий процесс!!! Особенно понравилось делать оттиски растений на тарелки и раскрашивать краской!!!! Очень чуткий, заботливый коллектив в мастерской! Всем рекомендую к посещению! Работа руками наполняет радостью и творческой энергией!!! Спасибо Ceramission за такую красоту и любовь!!!!
Посетили данную студию с коллегами по работе в качестве корпоративного мероприятия. Студия потрясающая! Уютно, интересно. Можно своими руками создать что угодно из глины и расписать собственным авторским узором) Все очень понравилось. Рекомендую всем. Особая благодарность Виктории, все подсказывала, помогала. Очень отзывчивый и позитивный человечек!
Удобное расположение студии: недалеко от метро, в красивом здании, легко найти.
Интересные мероприятия, отзывчивые преподаватели, классная дружелюбная атмосфера!
Работала на мк под руководством Дарьи - все понятно, причем можно работать в своем темпе и рассчитывать на помощь!
Были на свидании, очень понравилась организация и качество оказываемых услуг! Все на высоте. Комфортная обстановка, музыка и замечательный педагог. В конце вечера выпили хорошего вина и поели вкуснейшую пиццу в романтической обстановке с свечами. Эмоции положительные. А фотографии и видео просто огонь под музыку из «Призрака».
Место очень классное, мастер-класс был по лепке с сухоцветами. Мастер все рассказала и показала, была очень отзывчивой и всегда помогала, когда возникали сложности)
Всем советую посетить, идеально подходит для празднований дня рождения, парного мастер-класса или просто сходить с семьей 😉
Хорошее и приятное место для отдыха и саморазвития. Была на мастер-классе по лепке тарелок. Студия аккуратная и просторная. Мастер Даша подробно объясняла и помогала в процессе мастер-класса. Эмоции от посещения только положительные. Всем советую!
Первый раз ходили с подругой на мастер-класс на гончарный круг
. Очень понравилось студия. Уютно, тихо. Мастер Виктория помогала с чашечками, все подробно объяснила.
Теперь хотим прийти на ручную лепку попробовать
Прекрасное времяпрепровождение и релакс после рабочих будней! Под чутким руководством педагога можно сделать неповторимую авторскую вещь. Интересно будет тем, у кого нет художественного образования и профикам. Уровень задач может быть абсолютно разный. В итоге у всех красивые излелия. После того как слепленно изделие, его обжигают и отдают уже полностью готовым. Вообщем очень интересно и запоминающиеся! Очень рекомегдую!
Атмосферное место. Мне понравилось даже расположение: если вы любите лофты и перестроенные бывшие фабрики-заводы, вам тоже понравится)
В студии просторно, есть всё необходимое для МК. Работа почти индивидуальная, нет шума и массовости.
Изумительная студия! Были с ребенком 7 лет, и мне и Андрею очень понравилось! Очень дружелюбная, творческая атмосфера, уютно. Администратор Татьяна очень дружелюбна и компетентна, максимально комфортна с советами и помощью. Преподаватель Пати легко справлялась с нетерпением и «нервами» юного участника. Мы оба изготовили прекрасные изделия, Очень рады, что случайно зашли к вам и остались! Обязательно придем еще!
Очень понравился мастер-класс в этой студии. Приятная и уютная атмосфера. Мастерица Лена активно помогала в создании ручных тарелочек из глины на всех стадиях. Обязательно порекомендую друзьям. Спасибо большое!
Атмосферное место, все приветливые и милые, отдельное спасибо мастеру Дарье, все прошло супер комфортно, уже довольна изделием! Советую записываться к ней хоть на групповые занятия, хоть на индивидуальные, вам понравится :)
Отличная студия, а мне есть с чем сравнить. Отличная в первую очередь благодаря ее мастерам и подходу!
С нами были Ульяна, Виктория и Патя, девушка на ресепшен тоже супер, но не узнала ее имя. Вообще все молодцы, но отдельное спасибо я хочу сказать Пате, за обучение работе за гончарным кругом! Максимально понятно и внимательно сопровождала весь процесс, давая все попробовать и все объясняя! Спасибо большое за отличный вечер!!!
Посетили в ноябре МК по лепке новогодних игрушек с ребенком 7 лет. МК для более старшего возраста, но с помощью мастера-профессионала справились и мы💪 Удобная локация, уютная студия, дружеская атмосфера. Обязательно посетим еще не раз. Спасибо!☺️
Были на мастер классе "гончарный завтрак" у прекрасной Пати) Ранее посещала другую студию керамики, так что есть с чем сравнить! Понравилось удобное расположение в центре города, быстро нашли место (по видео подсказке), спокойная и уютная атмосфера! Порадовало, что набор групп на МК небольшой, а это значит у Вас появится возможность погрузиться в процесс с головой, не отвлекаясь на соседа, а также мастер сможет уделить больше внимания, что важно, если ты новичок. Отдельное спасибо администратору, милая девушка предложила нам чай до начала занятия, а после МК провела экскурсию по студии, показала процесс который скрыт от наших глаз, но не менее важный - это обжиг изделий. Рассказала также о возможных проблемах после обжига и как можно их решить, так как никто не застрахован от трещин в глине. Благодарим всю команду, уже есть идеи для новых воплощений!)
Были с дочкой на МК Гончарный завтрак. Получили массу приятных и незабываемых впечатлений, как от самого процесса работы на гончарном круге, так и студии в целом. Уютная и доброжелательная атмосфера, созданная мастерами и администраторами студии, позволяет полностью расслабится, погрузиться в процесс и получить от этого удовольствие!
Хочется поблагодарить команду за продуманность программы МК, подход к формированию группы (3 человека)!
Также хочу отметить удобное расположение студии - в центре города, удобно добираться как на машине, так и общественным транспортом.
Обязательно планируем посетить и другие МК )
Праздновала здесь свой день рождения. Все очень понравилось. Приветливые и отзывчивые администратор и мастера. Замечательная Пати помогла нам в воплощении всех наших идей, чутко, подробно и понятно объяснила нам, как создавать изделия и помогала нам на каждом этапе создания работы. В студии очень приятная, спокойная атмосфера. Несомненно, у нас остались только приятные впечатления. Спасибо за отлично проведенное время!❤️
Чудесная студия ! Спасибо Елене за прекрасный индивидуальный мастер -класс. Мы с огромным удовольствием лепили домики, получилась отличная предновогодняя семейная встреча ❤️вернемся ещё
Ходили на мастер-класс новогодняя игрушка втроем - двое взрослых и дочка 10 лет.Нам всем очень понравилось.Сначала подумали,что будет не очень интересно.Но ошиблись.Оказало интересно и даже непросто)Материал для работы приятный и видно,что качественный.Студия светлая,теплая,уютная.Большое спасибо мастеру Виктории за проведенный мастер-класс!
Это был превосходный мастер-класс по гончарному искусству! Мы провели время с большим удовольствием и были в полном восторге. Сотрудники были невероятно отзывчивы и доброжелательны. Объяснения были понятными, а помощь оказывалась на каждом этапе.
Очень атмосферное место. Сходили на мастер класс по гончарному мастерству. Было очень интересно. Мастер Пати помогла осуществить наши идеи. Очень подробно и вежливо объясняла детали
Отличная студия керамики, мы прекрасно провели время с друзьями на мастер классе, сделали красивые вазочки и тарелочки, нам все объяснили, показали, рассказали. Большое спасибо 🙏🏻
Прекрасное место)
Была на мастер классе по лепке фруктовой шкатулки, слепила гранат.
Мастер Виктория - замечательная девушка, помогала и подбадривала)
Атмосфера очень крутая
Осталась очень довольна, обязательно приду еще❤️
Потрясающая студия, ходили в компании девочек, все остались довольны не только от изделий, которые сделали, но и от подхода мастера ( у нас мастер Елена)
Очень милая девушка, всем находила время, никого не оставляла без внимания и все доступно объясняла👍🏻🥑
Наткнулась на сообщество в вк, и ужасно захотелось попробовать все мастерклассы этой студии 😍 не могла определиться, и на день рождения мне сделали подарочный сертификат) здорово, что действует он целых полгода, поэтому специально дождалась осени, чтобы приступить к творческому процессу 😊 все происходило в уютной мастерской под чутким руководством мастера, которая четко и понятно объясняла каждый этап действий) было очень атмосферно, можно было включить все свое творчество. итоговый результат нужно было ждать три недели, и от того свое изделие становится еще более ценным! вот такая красота получилась в итоге)
Посетили детский мастер-класс по лепке чашки-сердечка и исполнили мечту папы) Теперь он будет с огромным удовольствием пить кофе из чашки, заботливо сделанной дочерью😊 Интересно, увлекательно - дети в восторге! Спасибо!❤️
Интересные и завоевательные мастер классы! Наш мастер Дарья провела обучение по лепке тыкв из глины к Хэллоуину, всегда помогала и отвечала на вопросы по теме и не совсем. Уютная обстановка и комфортная атмосфера, в общем было весело иметь такой опыт первый раз именно здесь, всем советую )
10/10! была на мастер-классе у мастера Дарьи. она милая и классно все объясняет. да и сама студия уютная, с чаем и печеньем, а мастера не ограничивают в фантазии и подсказывают, как реализовать все свои идеи.
К подарку сертификата на мастер-класс Гончарный круг отнеслась скептически. Но какое же это оказалось нереально крутое занятие! Праздник души. 2 часа пролетели как 10 минут. Получила огромное удовольствие. Из дождя и холода попадаешь в такое уютное и атмосферное место, создаешь что-то руками своими, чувствуешь эту живую податливую массу.. и вот у тебя в руках совершенно уникальная вещь!
P.S. Мастер класс вела просто какой-то космической красоты девушка. Невозможно это не отметить)
Замечательная уютная студия, понимающие сотрудники, тематическое оформление. Увлекательно провели время с подругами и ушли с памятными вещами.
Спасибо большое!
Посетили студию 22 февраля, мастер-класс на гончарном круге. Очень понравилось. Сделали мисочку и две кружки. Под чутким руководством мастера Виктории изделия получились красивыми и аккуратными
Очень приятная студия, ходили с детьми (4 года и 9 лет), уже второй раз, знаю точно чернеемся еще!
Интересные мастер-классы, девочки все объяснят и помогут, атмосфера доброжелательная)
Отличная мастерская! Ходили с подругой на мастер класс «кружка для какао», мастер Виктория всё объяснила, очень помогала, но при этом давала делать всё самим. Обязательно вернемся снова, рекомендую!
Нашли быстро, место уютное, висят гирлянды, есть чай и печенье для гостей, тапочки. Администратор и мастер Пати очень вежливые, милые, воспитанные девушки. Пати очень терпеливая и внимательная. Я работаю в сервисе и могу оценить ваш сервис , как очень высокий, что очень приятно для меня :)
Понравилось , что целых три гончарных круга, большой выбор цветов для ангоб и глазури.
Я ходила вместе с молодым человеком на гончарное свидание и было очень волшебно! Приятный плейлист, свечи, вино и вкусная пицца! Мы невероятно хорошо провели время! Спасибо Вам 🤍 ждем наши кружочки :)
Просторная и уютная студия. Мастера Ульяна и Даша всё подробно рассказали и очень помогали в процессе создания шедевра 😊
Очень довольна мастер-классом!
Посетили индивидуальный мастер-класс по лепке из глины! Очень понравилось! Уютная и доброжелательная атмосфера! Благодаря мастеру всё задуманное получилось на 💯. Будем рекомендовать друзьям и обязательно вернёмся ещё раз! Ушли в хорошем настроении и воодушевлённые!
Фантастическое место! Очень дружественная и одновременно профессиональная обстановка. Привозила дочь на мастер класс, но искренне влюбилась сама в это место. Пока ждала ребенка отдохнула сама как в медитации.
Ходила на индивидуальный мастер-класс и осталась очень довольна.
У меня было четкое представление что я хочу получить на выходе и я рада, что получилось.
Так же я искала место, в котором смогу реализовать идею полностью (для этого надо много посещений) и такое место я нашла в Ceramission.
Место найти не сложно, но в первый раз я растерялась. Мне быстро помогли сориентироваться и место я нашла без трудностей.
В самой мастерской уютно. Администратор и мастер очень вежливые и доброжелательные. Чувствуется что им нравится их работа.
Я сделала 2 тарелки из глины, которую заранее подготовили. Так как ещё оставалось время я попросила ещё глину для кружки. Мне дали и помогли изготовить, показав другую технику изготовления ☺️
По итогу я очень рада, что из всех гончарных мастерских я выбрала именно эту. Что мне не придется ходить по разным в поиске комфортного места и хорошего наставника.
Для реализации моей задумки мне предложили несколько вариантов посещения. Ковиркинг, курс в группе, индивидуальный курс. Очень радует, что варианты можно совмещать 👍🏼
были на мастер классе «чайная пара», очень понравилась девушка-преподаватель Ульяна! все понятно объясняла, помогла. в итоге получили супер милые чашечки и тарелочки. Очень советуем это место!
Отличная студия, идеальное место для проведения времени с друзьями за приятным делом. Спасибо мастеру Дарье, все очень понятно и интересно, хочется сюда возвращаться
Очень классное и милое место с душой) прекрасные мастера, которые помогают каждому, готовы пойти навстречу и подсказать, как воплотить твою идею)
Всем очень советую!)
Творческая, доброжелательная атмосфера, качественные материалы, удобный инструмент. Организовано все четко. Была на индивидуальном мастер-классе, два часа с мастером Еленой пролетели незаметно. Результат будет виден позднее, когда изделие пройдет все стадии обработки. Процессом полностью довольна!
Были на мастер-классе по гончарному кругу, попали к очень внимательному и приятному мастеру Пати. Время пролетело незаметно, получили много приятных эмоций и горшочек с ложкой для обедов!
Show business's response
Лия Лукманова
Level 5 Local Expert
October 31, 2024
Недавно посетила студию авторской керамики Ceramission на проспекте Медиков, 3, и осталась в полном восторге! Студия находится в Дизайн Парке Ленполиграфмаш, в 5 минутах от метро Петроградская, что очень удобно.
Внутри царит уютная атмосфера, где каждый уголок пропитан творчеством. Студия предлагает широкий спектр мастер-классов по ручной лепке, гончарному делу, росписи и декорированию. Я выбрала групповой мастер-класс по ручной лепке под руководством мастера Дарьи.
Дарья оказалась очень вежливой и внимательной, она подробно объяснила технику лепки и помогала на каждом этапе. В студии есть все необходимые инструменты и материалы, а также множество цветов глазури. Я слепила тыкву-шкатулку, и процесс оказался невероятно увлекательным.
Два часа пролетели незаметно, и я вышла с чувством гордости за свое творение. Ceramission поддерживает дружескую атмосферу и свободу самовыражения, что делает каждое посещение особенным.
Рекомендую всем любителям керамики! Здесь вы не только получите новые навыки, но и насладитесь творческим процессом в уютной и вдохновляющей обстановке.