Сотрудница Светлана в рабочее время отсутствовала на рабочем месте по неизвестным причинам. Табличку о перерыве не вывешивала, просто закрыла салон и ушла по своим делам. Я ждала ее полчаса.
Спустя три часа я вернулась в салон для решения своего вопроса. Светлана равнодушно мне отказала решить вопрос, ссылаясь на то, что система не работает.
Я спросила также, где она была в рабочее время, на что мне эта бездарность ответила, что вправе уходить когда захочет и куда захочет. При этом Светлана наглым образом наврала мне, что вывешивала табличку во время отсутствия. Стала со мной спорить, но таблички действительно не было, иначе бы я ее не ждала так долго.
Эта сотрудница - лгунья и хамка, увольте ее, такие бесполезные люди не должны работать с клиентами.
Руководитель салона работает по франшизе и, видимо, тоже наплевал на правила работы, раз держит у себя в штате такую никчемную недосотрудницу, как Светлана.
Компания МТС выросла в моих глазах до 99 левела. Я решил перейти от сотового оператора которым пользуюсь сейчас в МТС со своим номером. Зашел на официальный сайт 2 февраля 2025 года, нашел предложение по переходу, где помимо прочего был указан тариф для перехода "Тариф 24". Стоимость тарифа для новых абонентов 391 Р. Шикарные условия, оставляю заявку. Приходит СМС. Следуйте в салон, там вас ждет временная SIM карта и договор... . Иду в салон где мне предлагают договор на подключение и SIM карту с тарифом "МТС Больше". Стоимость тарифа 760 руб в месяц... . Возникает закономерный вопрос, почему? На что продавец торговой точки Гришина Мария Андреевна, с видом тюремного надзирателя
типа "Положено-ешь, не положено не ешь" - отвечает, что "Тариф 24" с 3 февраля закрыт и является архивным. Сильно велико было желание стать абонентом МТС и я согласился. Согласившись позвонил на горячую линию МТС где оператор мне все популярно объяснила. ЧТо госпожа Гришина М.А., развела меня как лоха. "Тариф 24" является действующим и подключится к нему можно. Теперь смотрите за руками. Я подключился с тарифом "МТС Больше". Как обещала Гришина Мария Андреевна. Вы потом переподключитесь. Но в этом случае получается что вы подключились повторно. И "Тариф 24" для вас теперь будет стоить 650 рублей. Кто инициатор этого кидалова, остается только гадать. Либо это политика компании МТС, либо Гришина Мария Андреевна сама проявляет инициативу... . Будьте внимательны и осторожны, что то не так с этой компанией ... . Да, если все таки кому то это интересно. Ну тому же МТС. Все пруфы в наличии. Да Мария Андреевна, если вам случайно в поликлинике вместо УЗИ клизму поставят, не удивляйтесь. Оно же в принципе одно и тоже))))
Сотрудник (по факту сотрудница) салона МТС отсутствовала на рабочем месте. Наличие таблички "Технический перерыв 15 мин" - как это понимать? Дождавшись сотрудницы и задав вопрос, можно ли поменять устаревшую сим-карту - был получен ответ, что система не работает. При обращении в течении 20 минут в салон на ул.Егорова 8, вопрос был решен за 2 минуты. Какого (@@@) сотрудников содержат в офисе МТС на Суздальском 15. Это минус имидж компании. Прошу обратить внимание и сделать соответствующие выводы.