Приятная кафешка с интерьером. Видно, что старались. Заказ кофе - на первом этаже. Поднимаетесь на второй этаж. Тут стоят столики и делают кофе. Сидеть не очень удобно, было ощущение вокзала. То ли столы слишком близко стоят, то ли стулья не удобные. Не поняла.
Сам кофе на 4.
Можно приехать и полюбоваться окружающей природой. Сама территория монастыря пустовата.
Проводятся сборные экскурсии с гидом самого монастыря. 150р с человека. Время - 12 или 13 часов в выходной.
Ехать специально сюда за книгами не стала бы. Все есть в интернете дешевле. Но. Здесь есть огромное количество книг, которые можно листать и выбирать в спойной обстановке.
Здесь нравится кафе с перекусами, но специально опять бы не поехала.
Есть зал и сцена для презентаций и мероприятий.
Дети любят здесь выбрать канцелярию, которой тоже очень много.
Оказалось, что у меня несколько изделий этого производителя - подушки, одеяла. Брала в разных местах и в разное время. Те при покупке выбирала по своим параметрам и эстетическому вкусу этого производителя. Поэтому последнее приобретение - это одеяло с искусственным наполнителем лебяжий пух для аллергика. Брала на wb. Стоит дороже аналогов, конечно. Но переплата стоит, тк знала, что возьму не кота в мешке, а что написано на этикетке, то и получу. Детям нравятся одеяла тем, что они в пододеяльнике не скатываются так, что просыпаешься под одним хб Пододеяльник ом, а само одеяло комком лежит в ногах.
Рекомендую
Сам музей - дом и сад великолепены, как жемчужина быта конца 19 века. Впечатляют вложения советских времен, сохранившие и дом и быт, сходите и оцените. Однозначно рекомендую к посещению.
Что же не понравилось в самом музее.
1. Это отношение к посетителям со стороны смотрительниц. Оно как к ворам и вандалам, которые хотят украсть шедевр уровня не меньше Джаконды. И эти тётки стоят в каждой мелкой комнате. Ни пальцем тронуть стены или дверь нельзя. Ещё и шипят.
2. Экскурсовод. Нам попалась девочка - ассистент. Вопросы задавать запретила до конца экскурсии. А хотелось задавать их в каждой локации - холл, комнаты, кухня и тд. Кроме того, тататорила заученный текст, как школьница у доски, глотая оканчания. Поэтому рекомендую экскурсоводу написать карточки с тезисами - планом - подсказками по каждой комнате, отвечать на вопросы и переходить к следующей локации с новой карточкой. Будет веселее и бодрее.
Удачи.
Июнь 2023. Это второй салон, куда я отвожу своего молодого песиля.
Здесь мне понравился интерьер и мастера, а так же сервис.
Обязательно приведу на следующую стрижку.
На фото - до и после.
Январь 2025. Все ещё вожу своего пёселя сюда. Нравится интерьер, общение, постоянные славянские мастера, уход и стрижки собакена.
Небольшое, уютное кафе.
Кухня потрясающая, очень необычные аутенчиные вкусы без остроты. Роллы, рамен лучшие, что пробовала в Москве. Приятное ненавязчивое обслуживание. Туалет всегда чистый!!! Это важно в рестике.
Столы и стулья удобные, эргономика выдержана.
Ничего общего с известными сетевыми "роллными" не имеет.
Рекомендую всем. Друзьям и знакомым я уже рекомендовала это место.
Хорошее место. Вкусно, красивая подача, пытаются удивить посетители. Продуманный интерьер. Дружелюбные официанты. Даже для Москвы место оцень хорошо. Удивлена, что не 5 баллов место набрало.
Неоднозначные впечатления от посещения.
С одной стороны посидеть с друзьями особо негде в этой части города, а здесь и еда и напитки есть, и интерьер приятный.
А с другой стороны: сидеть за столом не удобно ни на стуле, ни на диване. Тесно, как будто ты сидишь вместе в незнакомыми людьми за соседним столиком, участвуешь в их разговоре Выбора пива много, но оно не дотягивает до европейского. Выпила с мужем на двоих 4 сорта. Ну так себе. Только в названиях к сортам накреативили.