В целом всё хорошо уютно ,чисто.
Но к сожалению пришлось столкнуться с хамством .
В субботу 26 апреля в 21:47 подошла на КСО, без хамства и агрессии спросила у девушек у касс может ли кто то подойти на КСО, но подошёл пожилой мужчина в куртке "Дикси" и грубым тоном начал говорить "Нет , нельзя", и продолжил огрызаться , хотя я слова плохого не сказала.очень неприятно.было испорчено прекрасное субботнее настроение.
Добрый день, прошу разобраться с сотрудниками магазина Дикси, которые отказались представляться со словами «я никто и звать меня никак» и не дали написать отзыв в книгу предложений-жалоб. Всё началось с того, что мне пробили в чек мыло safeguard по более высокой цене, нежели указанной на ценнике. К тому же не выдали к моей покупке по акции игровые фигруки 6 шт, со словами что они закончились. Кассир сказала, чтобы я принес ей ценник, сама за ценником идти она категорически отказалась, сказав, что ее рабочее место у кассы. Эта история с обманом в цене в этом магазине происходит не первый раз. Я попросил книгу жалоб. Она сказала: «Идите, там книга жалоб». На мой вопрос где имеено, она ответила: «Там». На входе в магазине я стал искать книгу и увидел стенд с книгой, но ручки нигде не оказалось. Женщина, которая сидит у касс самообслуживания (русые волосы, каре) сказала, что ручку не даст, кассир сказала, что у неё ручки нет. Ни на одной работнице не было бэйджа с именем или должностью.
Наш родной магазин, ничего плохого не скажу, тк знаю и вижу работу всего коллектива много лет. Всегда помогут, подскажут, могут побухтеть немного, это тоже нормально, учитывая нагрузку работников и наплыв покупателей.