Магнит - самый популярный вид сувениров - недорогой, небольшой и красивый! Магнит - лучший сувенир, который всегда будет напоминать вам о месте, где вы побывали и отличный подарок для вас, ваших друзей, родственников и знакомых.
Посещение музея платка и шали в Павловском Посаде стало незабываемым событием для группы участников проекта «Активное долголетие» из Богородского городского округа г. Ногинск. Мы были приятно удивлены уникальной коллекцией изделий, представленной в музее, которая отражает историю и традиции русского народного искусства.
Экскурсовод продемонстрировал высокий профессионализм и глубокое знание материала. Его увлекательные рассказы о процессе изготовления платков и шалей, истории развития промысла и значении каждого узора позволили нам глубже погрузиться в мир русской культуры. Особое внимание было уделено рассказу о секретах производства знаменитых павловопосадских платков, что вызвало живой интерес у нашей группы.
Мы остались довольны организацией экскурсии, доброжелательной атмосферой и возможностью приобрести сувениры прямо в музее. Это мероприятие позволило нам расширить кругозор, обогатило новыми знаниями и подарило массу положительных эмоций.
Хочется выразить благодарность сотрудникам музея и экскурсоводу за прекрасно проведенное время и вдохновляющую экскурсию!
Рекомендуем этот музей! Экспозиция музей небольшая, но очень приветливый персонал, рассказали много интересного; показали фильм о технологии производства платков, но самое главное, это, конечно, мастер-класс! Его рекомендую не обходить стороной - сделать самому небольшой набивной платок
Душевно! Самое главное слово об этом музее. Ездили группой: взрослые на экскурсию, дети на квиз. Экскурсию вела супруга основателя музея (как мы узнали после). Мы в восторге. Дети - также. После мерили платки, нам рассказали как их можно надевать, как использовать в быту. Цена/качество зашкаливает во вторую сторону!!! Идите, даже не сомневайтесь!!!