Раньше этот пункт был в Полете и все было в порядке. Потом там его закрыли и якобы этот же пункт переехал на этот адрес. Но сотрудники все новые. Первый раз была девушка, которая в ультимативной форме отказала отправлять посылку не мне, другому человеку. Но было неприятно слушать это хамство. Во второй раз сотрудник мужчина в категоричной форме заставлял меня отправить посылку в коробке Сдэк и плюс 2м пупырчатой плёнки. Хотя посылка моя была в новой чистой коробке, а товар проложен моей пупыркой в несколько слоев. Сотрудник отказался отправить без доп. Покупки. В пункте в Полете такого не было никогда. Пожалуйста поменяйте сотрудников!
Позорное место и позорная отвратительная 'работа' 'сотрудников'. И тех, что в самом пункте, и тех, что не помогли мне получить отправление. Ситуация такая. Пришла получить свою посылку, а пункт закрыт!!!!! На двери висит картонка, написанная криво ручкой, что технический перерыв до 15.57(какая пунктуальность🤦♀️). Звоню оператору, чтобы уточнить законность данной таблички, оператор мурыжила минут 15 уточняя все данные(у закрытых дверей на улице уже собирались люди) и в результате попросила еще(!!!) меня подождать 15 минут!!! На улице!!! 😡😡😡 Посылку так и не получила, поскольку у меня была запись на 16 часов в другое место и тупо ждать на улице среди неубранного мусора у входа я не хочу! СДЕК, вы хоть почистите вокруг здания прилегающую территорию! Выглядит как притон для бомжей!!! И организуйте распорядок для работников, чтобы им не приходилось писать на картонках о технических перерывах!!!
До этого стояла оценка 5 звёзд, меняю на 1 звезду.
Ситуация:
24.12.2024 около 17:30 прошла получать посылку (свеча с гипсовом подсвечнике без каких либо маркировок - это важно, далее поймете), посылку получила. Теперь мне нужно отправить свою посылку, в ней тоже были 2 свечи соевые. Принимать отказываются ссылаясь на то, что это горючее вещество и не подлежит приемке, на моё возмущение и слова, что я только что получила такой же товар и вообще воск не является горючим веществом, мне опять начали говорить, что не примут и возможно мне следует обратится в другую транспортную компанию (кстати да, наверно я так и сделаю, пользоваться вашими услугами я больше не буду). Вышла из пункта и начала звонить на горячую линию, где мне опять же подтвердили, что свечи должны были приняты для наземного перемещения. Я пошла сделала свои другие дела и опять вернулась в этот пункт уже около 19:30. Позвонила оператору и попросила подтвердить работникам данного пункта, что они должны принято мой товар, на что они начали говорить, что ни с какими операторами они общаться не будут и вообще (далее очень смешно) они воспринимают этот товар как не опознанный, т.к. они не понимают свеча это или нет. Как можно не понять что является свечой?) оператора они так же слушать не стали, со свой стороны звонить операторам тоже не хотели. При этом в пункте было кучу народа и все слушали этот цирк. Мной было составлено 2 обращения-жалобы.
Одна из жалоб:
Зарегистрирована жалоба СДЭК CFB-18835
Яндекс доставка forever