Чудесное место. Очень советую экскурсию. Без рассказа - это просто старинный дом, обстановка, вещи. С рассказом экскурсовода дом оживает: судьбы людей, предметы.
Большое спасибо экскурсоводу Татьяне Геннадьевне за увлекательный рассказ.
Заметка: парковки у музея нет. Вставать лучше чуть не доезжая, у магазина Фермерских продуктов, т.к у кафе напротив музея часто встают автобусы, места не очень много.
И ещё. Если хотите увидеть оригинальную вещь: торбу няни, она хранится отдельно, спрашивайте.
14.09.2024г с автобусной экскурсией после Суйды посетили домик няни Пушкина. Территория аккуратно прибрана, оформлена арт-объектами, порядок, как у хорошей хозяйки. Душевно встретила нас экскурсовод Татьяна Геннадьевна Смакотина, с такой теплотой, эрудицией, что не хотелось расставаться. Огромное спасибо и всего самого доброго ей, человеку на своём месте.
Отличное место, приветливый персонал, экскурсовод очень приятная женщина, интересно рассказывает, очень познавательно для взрослых и детей! Рекомендую!