Ровная територитория, очень удобно ходить у кого есть проблема с ногами или пожилые люди. Шикарный огромный бассейн с морской водой. Много кафе, все довольно чисто. Но не как скажем в центре идеально. Но стараться делают. Езжу сюда уже 4 год подряд два раза в год. Рекомендую! Ещё шведский стол, без красной икры, но рыбу и мясо дают в каждый приём. Вкусные супа, много вторых блюд и салатов. Вроде все одинаковое но можно каждый день найти что-то новое. За 21 день еда не надоедает. Хотя я был и в других курортах, где то намного дороже, а где то на продуктах экономят. И заказывайте путёвки в заранее. Можно покупать с октября на весь год. Тогда цена будет наименее низкой. Конечно если брать в сезон, да и ещё билеты в заранее не купить. То получится в два раза дороже. Решать только вам.
Плюс - стоимость с 1 октября. Мыло каждому мини в упаковке, рулон туалетной бумаги на каждого человека. Бассейн огонь. Шведский стол супер, очень вкусно, разнообразно. Хватает всем.
Минус - номера с общим душем на 2 номера, но это было понятно заранее, так что проблема не в этом... Проблема в том, что в душе нет полок под зубные щетки и пасты, нет стульев в номерах от слова совсем, нет сушилок, в номере есть узкий, в 15 см типа "балкон", на котором даже нет достаточного количества веревок, чтобы развесить вещи...
При этом номера регулярно убирают, это вроде плюс...
Но, мы видели, как постиранные полотенца распаковывают для замены использованных, и эти полотенца чуть ли не по земле валяются, вываливаются из пакета...
Не могу поставить 5 звезд, хотя все, что НЕ связано с корпусом смена, все очень вкусно и качественно... Корпус расположен очень неудобно. Вокруг территория огорожена так, что невозможно пешком напрямую 30 метров пройти, приходится обходить кругом территорию в 10 раз больше, то есть уже 300 метров... Как то так. Мы ещё здесь, так что, возможно, это ещё не все минусы...
Я приехала сюда но конкурс по начало всё было нормально, просто номер был стилем из 90х нас впринципе с девочками устривола. До того момента как моя подруга не пошла в ванну. Там мы увидели не лучшее зрелище там ползал таракан по раковине. Стены тут все облезлые. Ванна достаточно маленькая, в 2 номерах но в 2 комнатах живёт 5 человек. Что бы дойти покушать надо минут 15-20 это именно про то куда мы ходили кушать.
ужас!!! другими словами не описать. была здесь 3 дня с коллективом танцев и была в шоке. номера ужасные, постели грязные, под кроватью лежит оставшийся мусор от других жильцов. одна ванна на 5 человек!!!! в номере жуть как холодно и текут стены. еда нормальная вкусная, но чтобы до нее дойти нужно пройти минут 10 и за то время пока идешь обратно можно успеть опять проголодаться. не советую заселяться в смену. лучше сдохнуть чем в смену попасть.
Отличная цена за такой отдых. Кухня просто великолепная,творог, сметана,фрукты-все в любом количестве,супы, один другого вкуснее. Море близко. В Смене не хватает светильников на тумбочке,в остальном все хорошо.
Были первый раз в этом месте, на музыкальном конкурсе ребенка , остались безумно довольны ! Еда , проживание , просто но вкусно и уютно !! Обязательно приедем ещё раз отдохнуть
Отдыхали в данном пансионате, все понравилось. В номерах убирались. Питание высший класс. Пансионат находится в курортном городке, очень удобно. До моря очень близко. Все в шаговой доступности.
Совсем эконом вариант проживания. Мебель, окна, пол, само здание - всё очень старое с минимальным ремонтом. Но есть и плюсы. Питание общее с другими корпусами, питание хорошее. Постельное бельё и полотенца чистые, сантехника исправная и чистая. Посещение бассейна включено в стоимость, до моря близко.
В отеле просто УЖАСНО! Но пауков и других насекомых пока-что не заметила может быть через день найду, все ужасно НЕ ГОСТИЦА ПОЛНОЕ БАРАХЛО! ВСЕ СТАРОЕ И ПОТРЕПАННОЕ! УЖАС! Кухня находится за 1 км от нас.... ( мы в корпусе смена....) шкаф сломан. Номер 447 на 4 этаже, кондиционер не работал ,из за него в номере стоял сильный запах сырости. Пришлось съехать в другое место.
Чем-то внутри комнат напоминает общагу, добротную такую, сам корпус находится в небольшом отдалении от столовой, что тоже бывает не очень удобно. В принципе когда ты приходишь туда только чтоб поспать - это, то самое
Корпус смена это самый эконом вариант . К сожалению выбора корпуса у нас не было тк этим занимались орг.фестиваля. Лично мне было не комфортно +персонал в корпусе не очень то заинтересован гостями . А вот в целом Адлер - курорт очень понравился , обязательно вернемся семьей , но в корпус коралл
Отдыхаем здесь не первый раз, всё нравится. Еда вкусная, разнообразная, шведский стол. Бассейн большой, с морской водой, подогревается. Если в море шторм то пожалуйста купайся, загорай в бассейне. Лежаки бесплатные, много. До моря 5-10 минут ходьбы неспеша. Вернемся сюда еще нераз.
Сам бассейн отличный, по моему самый большой в Европе, не смотря на огромное количество людей можно свободно плавать, и также не смотря на колличество людей есть свободные шезлонги. Также в основном бассейне есть в самом конце зона для детей 3+, и отдельная интересная зона с горкой для детей 0+. Бассейн с морской водой. Еду и напитки лучше брать с собой, там есть только бургера со всеми сопутствующими и отдельно молочные коктейли и кофе, цены завышены. С собой брать не запрещено, ни кто сумку не проверяет, но написано, что в стекле проносить нельзя. И ещё плюс, для шезлонгов есть мягкие матрасы, но они могут лежать где-то отдалённо нужно пройтись и поискать.
Бассейн шикарный. Всё на уровне. Везде чисто. Очень много лежаков с матрацами , много зонтиков, тенек можно найти. Большая территория. Водичку, мороженое и закусить есть где. Хорошее место для отдыха. Есть два маленьких бассейна для детей. Рекомендую.
Отдыхали в корпус Смена в сентябре 2023. Заехали в первый номер на первом этаже, номер не убран, в туалете полное ведро мусора было. Попросили другой номер, дали на 3 этаже с более менее новым ремонтом и чище. Полотенце в каких то рыжих пятнах. По заселению никто номер не сдает и не говорит сколько полотенец должно быть, сколько стаканов, сколько вешалок. А по отъезду предъявляют 1500 руб за полотенца, которых во-первых, и не было при заезде, а во вторых за что платить такие деньги за такие грязные в ржавых пятнах полотенца. Было очень не приятно. И ещё один инцидент, который оставил неприятный осадочек: 19 сентября я находилась в номере. Пришла горничная убраться и поменять белье. Я не стала ей мешаться и пошла в столовую, при этом сказала, чтобы после она закрыла наш номер. В итоге пришла я через 1.5 часа и двери на распашку. Я посмотрела в первую очередь документы и деньги. Все на месте. А по отъезду выяснилось, что пропала дорожная сумка. Пришлось покупать новую.
В ванной нет крючков, чтобы повесить полотенце, стаканчиков под зубные щётки, мыльницы.
Вещи и полотенца сушить не где, веревка очень маленькая и всего 3 прищепки.
Больше нет желания ехать в этот санаторий.
Большой подогреваемый бассейн, также детский рядом. Места на шезлонгах всегда есть. Были в первых числах июня. Рядом с бассейном продают вкусное мороженое. Ребенок был доволен
Ездили на 10 дней по путевке от вуза. Еда прекрасная, номера хорошие, но не во всех работал кондиционер. Не очень понравилось, что обслуживающий персонал входил в комнату сразу после стука, не выжидая ни минуты. Уборка проводилась не очень качественно, на троечку.
Расположение хорошее, недалеко бассейн, столовая, море, несколько продуктовых магазинов.
Одна из администраторов позволила себе повысить голос на ровном месте.
В целом отношение положительное, думаю, можно ещё раз туда съездить.
Отдыхала здесь на бесплатной основе так как являюсь студентом,который учится на бюджете.Кухня разнообразная,система " шведский стол",некоторое количество развлечений,например,бильярд,теннис(настольный и обычный),морские прогулки и экскурсии.Цены приемлемые.Также присутствует библиотека,много услуг для поправления здоровья,грязевые ванны,соляная пещера и большой бассейн. Растительность богатая.На территории санатория находится динопарк и океанариум.Есть возможность получить бесплатное фото и платное с животными(обезьянки,совы).Собственный пляж в наличии.В целом хорошее место для отдыха всей семьей!
Кормили в Кристалле, шведский стол кормили отлично, большой выбор блюд.. Номера самые бюджетные, балкона как такового нет. Из плюсов: новая сантехника и сам санузел, новый телевизор и кондей. Из минусов: старый холодильник-ьарахтит всю ночь.
Отдыхали с друзьями с 29.05 по 09.06.21, корпус Корал. Санаторий просто замечательный, персонал, обслуживание, питание по системе шведский стол, лечение, досуг, наличие рядом различных магазинов и сувенирных лавок с доступными ценами. В номерах чисто, уборка ежедневная, номера оснащены всем необходимым. Нам с супругой и нашим друзьям все очень понравилось, планируем через пару лет ещё раз посетить данный санаторий. Огромное спасибо!
В целом санаторий хороший. Из всех корпусов «Смена» самый обшарпанный. На чистоту в основном забивают,максимум выкидывают мусор и моют полы грязной тряпкой. Столовая находится в другом корпусе. Питание трехразовое,шведский стол,все было вкусно. Санаторий находится через дорогу от моря,что тоже очень радует
Корпус смена
Никто и никогда в жизни не приезжайте сюда!!
Отвратительный корпус просто до ужаса
В жизни такого кошмара я еще не видела
Лампочки не горят ни в ванной, ни в комнатах
В стенах дыры
Мебель вся как будто с помойки выброшенное подобрали
Грязь просто ужас!!!!
Никто перед нашим заселением даже не подмел, не говоря уж о мытье полов
Под кроватью валяются фантики и бутылки!!!!!
Администрация, алло вообще???! Это как??? На замечания ваши сотрудники не реагируют никак
Постельного белья нет! Детей пришлось укрывать полотенцами личными
Свинарник
Разруха и позор!!!!!
Корпус смена считается вроде как самым бюджетным из всего адлер курорта. Комнаты в принципе остались на уровне СССР, но из плюсов есть кондиционеры, телевизоры и холодильники
Мне искренне не понятно, откуда так много положительных отзывов. Отвратительное место. Ездила по путевке от университета, ничего особенного не ожидала, но меня «приятно» удивили: персонал грубый, само здание выглядит так, будто его должны были снести лет 30 назад(нужно было так и сделать), обшарпанные стены и плесень. Плесень там повсюду. Могу поспорить матрасы и подушки один раз купили и больше не меняли.
Это если говорить про сам корпус. У нас было включено 3-х разовое питание. Еда не очень вкусная, но это ничего, самое главное что там полная антисанитария. Толпы людей, мало столов — это ладно, но нам попалось несколько «приятностей» в еде: черви в салате, огромный кусок скорлупы в печенье, кусок стекла в стакане с соком, волосы в еде.
В моей группе было 50 человек, половина из них отравились и лежали с температурой, в том числе и я. Короче, место полный п…. Не советую.
Отличный санаторий. Отдыхали в корпусе Корал. Великолепное место. Номера чистые и светлые, хорошая мебель, в номере есть всё необходимое (полотенце 3 + пляжное, фен, мыло, шампунь, шапочка для купания, хороший телевизор, холодильник, кондиционер, удобные кровати, на балконе стол и два стула). Красивая и большая территория. Уютная летняя эстрада. Для активных детей есть городок. Вкусное питание по системе шведский стол. Спасибо за отдых!
Такого ужаса я не мог предположить. Будьте готовы , когда открываешь дверь номера, в нос ударяет запах плесени, старости и подвала. Кровати полуторки, деревянные, сделанные в СССР. Старые матрасы дополняют картину. Ванная комната на две комнаты , вы в одной комнате соседи в другой. Один плюс кормили в корал. Вокруг зелёная территория , лежаки на пляжу бесплатно для проживающих в Адлер курорте.
Из плюсов: в номерах есть кондиционер, холодильник, у корпуса своя достаточно большая территория, можно бесплатно посещать большой открытый бассейн в адлеркурорте, достаточно часто проводят влажную уборку.
Из минусов: в столовой долго приходится искать свободное место, по качеству еда так себе, особенно напитки, очень маленькие номера, но в целом всё необходимое есть, до столовой от корпуса идти минут 10 бодрым шагом, раздражают браслеты, которые требуют носить на территории, они неудобные и царапают кожу
Еда вкусная, в номерах каждый день, делают влажную уборку, персонал вежливый, корпус «Смена", находиться примерно в 7 минутах от столовой и моря. Всё отлично супер!
Скучноватый бассейн... Никаких горок, особых развлечений. Только аквааэробика и кафе. Так что по сути, просто плавать. Мест мало, а на веранду идти не охота. Вообщем 3 звезды как минимум
(Дл справки)
Если проживаете в отеле Адлеркурорт (Дельфин или Коралл) то можно просто пикнуть браслетом, если же нет, то надо заплатить для прохода
Нормальный пансионат. Небольшие, но хоорошие, чистые номера с балконом. Исправная сантехника. Вежливый и приветливый персонал. В столовой разнообразие блюд и напитков. Wi Fi хорошо работает, даже в номере (14-й этаж ). Море рядом. От отеля 5 минут. Но море иногда штормит и купаться запрещено. А так всё нормально. Не заграница конечно! Но стараются. В пансионате "Коралл" нахожусь с 14-го июля, ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Рекомендую!
Супер, супер, супер!!! Любим Коралл. Ездим постоянно. Еда отличная, в номерах чистота, белье белоснежное, прекрасные виды из окон. Вечерняя анимация для детей, танцы для среднего поколения, бесплатные фильмы в кинотеатре. И огромный бассейн!
Мне абсолютно непонятно откуда берутся хорошие отзывы у этого старого и разбитого санатория. На третий день нашёл на подушке плесень, в еде каждый день находили что-то отвратительное. Один раз червяк в салате, другой раз скорлупа в пирожном(фото прикрепил). Страшно грязное и старое постельное, у соседа на спине появился лишай. Естественно половина корпуса заболела кишечной инфекцией. И это все с учетом того, что я ездил БЕСПЛАТНО по путёвке университета. Я не представляю сколько МНЕ должны заплатить, чтоб я опять поехал в эту помойку. Если вы читаете этот отзыв и у вас еще есть возможность не ехать в этот гадюшник - ОСТАНОВИТЕСЬ.
Вау, Вау, Вау ! ! !
Чисто, уютно, комфортно и вкусно кормят.
Процедуры, вежливый персонал.
Если вы с детьми, просите чтобы рядом с такими же семьями селили, там всё сделано для семей с детьми и чаще убираются.
Отдыхали не первый раз, надеюсь что не последний.
РЕКОМЕНДУЮ.
P.S. курортную карту лучше делать заранее.
Были в начале июня. Рабочие конечно молодцы, каждый день сливают воду, чистят, моют детский бассейн. Правда она не успевала прогреться)))) моей дочери было 2 года, ей очень понравилось (не вытащишь) из воды. Но, вода прохладная. А так, молодцы ребята. Рекомендую!!!!
Елена Викторовна
Level 9 Local Expert
August 18, 2023
Хороший большой бассейн. Отличная альтернатива морю, когда волны или выброс какой внезапный, типа из канализации. В 2023 году новые шезлонги появились.
Алек Ra
Level 9 Local Expert
June 8, 2022
Новый ремонт. Рядом океанариум, дельфинарий. В шаговой доступности море. Развитая инфраструктура, магазины, остановка общественного транспорта, всё близко.
Состояние номеров отличное, приветливый персонал, регулярная уборка, вкусная разнообразная еда, замечательный мед.персонал, много процедур входит в стоимость путевки. Я приезжала с сестрой на 2 недели в начале марта на лечение. Гостей санатория очень мало, так как не сезон, но это даже приятно) Хочется сказать отдельное спасибо всем врачам и глав.врачу Ламоковой Зареме Ибрагимовне: всего за 2 недели мы общими усилиями избавились от проблем, портивших мне жизнь больше трех лет. Это похоже на чудо!) Практически уверена, что приеду еще хотя бы просто на отдых.
Питание отличное. В номере чисто... Проблема с кондиционером... Пытаемся решить... Да он нам собственно и не нужен. Пусть будет готов к летнему сезону. Приехала бы ещё раз сюда не задумываясь
Жили в корпусе «Смена», номера разделены на блоки. На блок 2 комнаты и одна душевая и туалет. В номерах в целом комфортно. К блочной системе привыкнуть можно.
Сам комплекс большой. Много мест, где прогуляться. Хороший пляж в двух шагах. Питание - шведский стол. Все отлично.
Излюбленное место для отдыха. Пансионаты, гостиницы, кафе, рестораны, магазины и многое другое. Для досуга: большой океанариум, дельфинарий, аквапарк... Но есть местечки не ухоженные, жалко смотреть, особенно на мозаичный детский городок Церетелли и Коралл из мозаики. Ну и палаток торговых хотелось бы по меньше, больше места для отдыха и прогулок.