You should count on being here a minimum of 1 to 2 hours sometimes more, there are only a handful of service desks that handle a huge flow of cramped up
Customers, also no washrooms in the whole building, when I asked about the existence of a washroom the lady looked at me with a look of are you kidding of course no, as if this was an unacceptable thing to inquire about and customers should be waiting hours with no way out otherwise loosing their turn, honestly I was expecting much more from an Airline supposedly flying a 100 years + and they only have very few offices on Moscow, very disappointing.
9.09.24- 22:30 Рейс РЕЙС AFL272 Москва Бангкок .На крыльях Аэрофлота ✈️
Я в восторге от полёта.
✅Новый ,оборудованный самолет👍 с высоким сервисом обслуживания влюбил в себя🫶
✅Приветливые ,улыбчивые стюардессы и стюарды уже в дверях самолета располагают для приятного полета✈️
✅На кресле ожидал красивый пакетик с тапочками,берушами,бальзамом для губ и маской для сна 🤩
✅Удобные,откидные кресла
✅Работающие в полном объеме дисплеи с загруженными фильмами👏мульфильмами,играми…
✅Видео камера самолета в полете тоже впечатлила функциональностью.Можно было увидеть вид с кабины пилота 🧑✈️
✅Онлайн навигатор с расчетом времени прибытия,температурой за бортом,высотой и скоростью полета 😁
Я всегда мечтала знать над чем пролетаю ,а сейчас могла видеть это в телевизор перед собой ♥️
✅Наушники раздали для пользования телевизором.
✅В туалетах лосьон для рук,наборы с зубной пастой и щёткой🤩
✅Кормили 2 раза,поили 3-4 раза ,наливали столько сколько хочешь…
Еда подавалась на разносах и в красивой фирменной посуде.Было очень приятно…Вкусная каша ,блинчики.
♥️♥️♥️Особая Благодарность стюардессам и стюардам - 🫶🫶🫶
Настолько доброжелательные и приятные 🫶
За последние годы я уже забыла,что такое бывает…
Процветания и благополучия вашей компании ☀️☀️☀️
Я очень люблю летать Аэрофлотом!!! Самые приветливые стюардессы и стюарды, нормальная еда, хорошая медиатека, туалеты чистые, есть зубная паста, крем для рук,летела в отпуск было праздничное настроение, девочки сделали мой отпуск еще лучше💪на просьбу налить еще вина , очень отзывчиво , удовлетворяли просьбу💋🔥💋 мелочь, но так приятно! 9 часов пролетели как один миг. Спасибо за комфорт!!! Наша российская команда Аэрофлота, наша гордость с большой буквы. 💞 я летела в Москву из Владивостока, дальше в Турцию и обратно Москва-Владивосток. Туда был старый Боинг, обратно новый. И везде было комфортно благодаря команде. И огромное спасибо пилотам, за супер мягкую посадку ❤❤❤
Аэрофлот не зря считается самой лучшей компанией. Приветливый персонал, прекрасное обслуживание. Бонус - приятные подарочки детям. Питание вкусное. Летели с Анталии в Москву на Боинге. Были телевизоры и наушники. Очень удобно скоротать время полета просмотром интерсного фильма.
При выходе из самолета люди оставляют после себя много мусора, не уважают труд работников авиакомпании. Было бы хорошо штрафовать пассажиров за грязь, оставленную после себя. Станчики от воды, салфетки, целофан. Ощущение, что в самолете летеле не люди, а дикие звери.
Хочу выразить благодарность персоналу за прекрасное обслуживание!!!!!
Всегда нравилось летать данной авиакомпанией! НО не последние месяцы! Уже второй раз за все время, момент, что на моем ряду заканчивается выбор блюд и остается только одно : либо есть рыбу, либо остаться голодным! Что и произошло в мой последний перелет. У мужа аллергия на рыбу , а я просто ее не ем. И все что нам предложили в данной ситуации- это съесть закуски, которые идут в доп к основному блюду 🤷♀️
Именно это прям очень сильно испортило впечатление от перелета! Хотя до этого всем всегда советовала летать аэрофлотом!
Ну и была ситуации, что ребенка на борту вытошнило прям в нашем проходе, и все что смогли предпринять стюардессы , прикрыть это салфетками , чтобы это не раз мазалось по всему коридору.
Вам бы иметь уборочные средства и план действий на подобные случаи
Питание - летели с семьёй 26.08.2024 из Самары в Анталью. Ряд 27 в хвосте самолёта. При раздаче горячего питания у нашего ряда выбора на блюдо не было - все вкусное разобрали пассажиры с передних рядов. Думал это случайность. Возвращались в Самару 04.09.2024, о чудо снова 27 ряд. При раздаче питания у наш выбор- 0. Кушайте, что осталось!!!(( . На вопрос к бортпроводнику - где у нас обещанный выбор питания, который был в первой половине салона - ответ: "Извините, осталось лишь это". В конце рейса было предложено питание, от которого отказались члены экипажа. Негатив: - те, кто летит в хвостовых рядах самолета Аэрофлот - у перевозчика второсортные люди!!! Противно(((.
Не летал этой авиакомпанией лет пятнадцать. Последние годы летал только S7. Но пришлось купить билеты Аэрофлота. Накануне рейса в Калининград 15.08.2024 всей семье были изменены оплаченные места. И это при том, что билеты были куплены и выбор мест был оплачен еще 05.03.2024 и мы даже уже были зарегистрированы на рейс на приобретенные места. Более 30 минут пришлось провести на линии ожидания, чтобы поговорить с оператором. Еще 15 минут она выясняла причину пересадки, но так и не смогла ничего внятно объяснить. Плела что-то про изменение компоновки самолета при том, что борт не изменился. В итоге перевела на сотрудников, которые возвращают деньги за билеты. Висел на линии полчаса, но так и не дождался. Параллельно жена дозвонилась до другого оператора, тот сам вроде оформил возврат. Зачем тогда меня мой оператор переключила? Вернуться ли деньги или придется еще звонить в Аэрофлот? В общем, отвратительная авиакомпания.
Я имел удовольствие неоднократно летать Аэрофлотом и каждый раз оставаться в восторге от уровня комфорта, обслуживания и вкуснейшего питания на борту. Профессионализм и внимательность бортпроводников, а также просторные и современные салоны самолетов создавали ощущение уюта и безопасности.
Особенно хотелось бы отметить мастерство приготовления блюд из рыбы и морепродуктов - ассортимент был поистине впечатляющим.
И конечно, нельзя не упомянуть об огромном количестве направлений, обслуживаемых Аэрофлотом, что делает перемещение по миру легким и удобным.
Без сомнения, Аэрофлот - это одни из самых люксовых авиалиний, предлагающих высококачественный сервис и обеспечивающих комфортное путешествие!
Я всегда стараюсь выбирать рейсы авиакомпании “Аэрофлот” и с удовольствием рекомендую эту авиакомпанию всем гостям наших апартаментов.
Комфортные перелеты, вкусное питание и высокий уровень сервиса делают каждую поездку приятной и запоминающейся! :)
С уважением, Апартаменты Crown39
Премиум-класс посуточно в Калининграде
Раньше можно было выбрать место при регистрации за сутки, и удавалось более менее приличные места ,,занять,, , сейчас не возможно зайти в течении 1-1.5часов , а когда система ,,впускает,, то естественно остаются последние ( в хвосте) 5-6 рядов, на двух разных рейсах, выскакивало практически одинаковое количество мест, и совпадения точные! Так не бывает! И здесь нужно людям впарить платные места и мутить воду до последнего момента! Лишь бы ,,бесплатникам,, жизнь малиной не казалась!
О-о-о-о-о.
Это как погружение в трансагентство времён СССР.
Только мебель другая и внутреннее пространство оформлено в корпоративном стиле.
Обязательно 2 охранника, мужчины прикольных лет.
Непонятно что они охраняют.
Наверное стул на котором сидят или терминал самообслуживания.
Ожидание в очереди составляет минимум ( был в субботу) 45 минут.
Корпоративное правило- авиакомпания всегда права!
Рейс вылетел с опозданием, авиакомпания права.
Зимой оправдание наземные службы обливают самолёты.
Летом долго не убирают трап, или долго ждут буксира.
Кто угодно виноват только не Аэрофлот.
Но стоит опоздать на регистрацию на 5 минут.
Не допускают до полёта.
В защиту авиакомпании можно сказать что это самый лучший перевозчик из всех других авиаперевозчиков России.
У остальных ещё хуже.
P.S. пожалуйста сделайте большую сетку из вариантов стоимость билета.
Чтобы было из чего выбрать.
Либо страшно дёшево.
Либо ужасно дорого.
Причём оба варианта и большими перегибами
Летели Аэрофлотом в Анталию (Турция) первый раз, до этого летали только Turkish Airlines. Летели в рейсом SU 2148 Москва - Анталья 4 августа и обратно рейсом SU 2145 Анталья - Москва 15 августа. Авиалайнер был Airbus A350-900. По сравнению с Туркишами Аэрофлот на 5 голов выше. Сервис🔥🔥🔥, отношение бортпроводников (улыбаются, принесли плед ребенку, при чем пледы раздавали в упаковках, а не старые), питание на выбор, подарки для ребенка (рюкзак с наполнением в одну сторону, мешочек под обувь с наполнением в обратную), горячее питание и напитки. Между креслами увеличенное свободное расстояние для ног, то в Туркишах колени упираются. Персональные мониторы с кучей фильмов и мультфильмов. Приятный запах в салоне авиалайнера. Однозначно оставили приятное впечатление!
Отличное приложение которое упало после начала регистрации, при том что я успел сначала войти за минуту, все места стоили по 4к, я успел только выбрать и меня сразу выкинуло, и приложение умерло, дошел до ноута, сайт открылся и места которые были платные стали вдруг бесплатные, вы совсем ашалели? Не говоря уже о том что с 0 некоторые места нельзя было выбрать. Это называется регистрация для всех за 24ч? Худшая контора за такие то бабки. Буду обходить эту свалку стороной.
Доброго дня всем! С удовольствием летаю вашей авиакомпанией. Мое личное пожелпние. Может со мной еще согласятся другие пассажиры. Хотелось бы почитать на борту литературу. Не журналы, а именно литературу. Рассказы Чехова, например. С собой брать книгу не всегда удобно. Сами знаете, что в дороге и иголка тяжела. А здесь, находясь в спокойном состоянии не плохо бы окунуться в классику. Я не против журналов, рекламы. Но, может кто-то для себя открыл мир классической литературы😊
Из-за неслаженной работы служб аэропорта и самого Аэрофлота опоздал на свой рейс. Приехал на рейс SU733 со временем отправления 20.50. 07.09.2024. Приехал за 2.5 часа. На все рейсы для сдачи багажа и регистрации Единая очередь. В кооторой отстоял более 40 минут. Затем такая же процедура досмотра на входе- все в одну очередь. После этого для пограничного контроля, меня отправили почему-то в окно предназначенное для людей с ограниченными вощмолностями. Там пришлось пропустить без очереди 6 человек. Итогом явилось то, что я и ещё 2 девочки не успели до закрытия ворот на посадку. Ни разу ща это время нас не объявляли в аэропорту. (Как сказал старший смены после этого, что никого ждать не собираются, есть график и опоздание даже на 10 секунд не допустимо.) И это все при том, что летели чартерным рейсом! Лояльность к пассажирам у сотрудников в аэропорту- минимальная. Испортили настроение, потерял деньги, прилетел гораздо позже. Ещё раз повторюсь, я был не один такой, еще у двух девочек перед носом закрыли посадку. И это на чартерный рейс! Уважаемые представители Аэрофлота в аэропорту, будьте так добры, не воспринимайте людей как массу! Лояльнее надо быть! Неужели сложно выполнить Свои обязанности, и если вы уже запустили людей на рейс, хотя бы объявить, фамилии, а ещё лучше пропустить на воротах посадки. А не закрывать их перед носом, не по своей вине задержавшихся Ваших клиентов.
Здравствуйте! Пишу вам выразить огромную благодарность за внимательность и отзывчивость. Мои родители Букреевы Наталья Андреевна и Александр Иванович добрались целыми и невредимыми до дома. Они должны были вылетать вчера утром из Барнаула, но из-за поломки судна вылет задержался. Спасибо за то, что разместили их в гостинице, накормили досыта обедом и ужином. Предоставили уютный номер в гостинице. Огромная благодарность персоналу гостиницы и врачам, маме нужна была мед.помощь, и она своевременно была ей оказана. Спасибо за теплый прием в Москве, за номер в гостинице и завтрак. Низкий поклон всем людям, которые заметили неисправности и не позволили суднам лететь. Дай Бог здоровья всем причастным людям, счастья вашим семьям!
Решил купить в Аэрофлот билет с рассрочкой оплаты. Сумму Paylate (ООО " Технологические сервисы") одобрил быстро. Стал проверять условия займа и тд.
В личном кабинете сумма оказалась намного больше, т.к. они АВТОМАТИЧЕСКИ подключают страховку и смс информирование. Пришлось тратить время на общение с поддержкой Paylater для отключения этих услуг (составлять заявления, подписывать, сканировать, отправлять).
В личном кабинете Paylate указывалось на погашение без комиссии в банкоматах ПСБ и терминалах Элекснет. Но это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. В ПСБ ничего о них не знают (ни в банкомате, ни у операционистке) - предложили оплатить квитанцию в личном кабинете ПСБ.
А Элекснет не принимает такие большие суммы (60000 это много. Терминалы не принимают купюры).
Таким образом при пользовании рассрочкой от Paylate Вы теряете время и 2,5% комиссии от земных денег (при погашении онлайн). Других способов погашения нет. Почему такая компания сотрудничает с такими "подозрительными" организациями не понятно.
Уверена, Аэрофлот не читает наши отзывы. Этой компании давно все равно на людей. Но все же напишу, что в данной компании творится страх Божий.
1. Ежесекундо меняется стоимость билета. Смотрю билеты в Коломбо, цена без багажа 73 тыс руб, обновляю через 10 мин страницу уже 76 тыс. Какая уважающая себя международная авикомпания так будет делать??? Да, никакая! Только россйский Аэрофлот.
2. Хотела взять себе билет с багажом, ребенку без багажа, позвонила на горячую линию, мне там говорят, делайте в одну бронь и себе и ребенку без багажа, потом позвоните нам, и мы вам добавим вручную тариф Эконом Оптимум, и вы оплатите. Я поверила, а в итоге вышло намного дороже, чем я бы купила 2 брони ( один с багажом, другой без). Они тариф не изменили, добавили багаж, а обратно вообще не могли добавить, надо на месте в аэропорту докупать. Вообщем, развели меня на деньги.
Купили билеты на рейс "туда и обратно". Опоздали на рейс "туда", хорошо пусть сгорает билет туда, но почему аннулируют билет обратно без возврата средств вообще не понятно. Почему я не могу полететь обратно, почему я должен покупать свой же билет заново? Мы забираем у вас ваши 20000 рублей на билет, а еще сверху продадим его заново кому-нибудь. Во истину гениальная схема, похожая на какой-то развод.
Сотрудники что-то кричат про галочки, которые ставятся при покупке билета и что там это прописано. Но во-первых какая разница что там написано, если это идиотизм. Во-вторых предлагаю им пойти найти, где это написано, а потом всю жизнь читать лицензионные соглашения в компьютерных играх, затем пойти и обязательно посмотреть субтитры в каждом фильме, затем пойти на юридический, прочитать федеральный закон, конституцию и каждую ситуацию в жизни разбирать с точки зрения бумажек.
Сам самолет с другого рейса хороший, кормили вкусно, все приятно, поэтому одна звезда, а не ноль.
Здравствуйте. Хотелось бы выразить свое глубочайшее разочарование в полете с компанией Аэрофлот рейс Калининград-Москва рейс SU 1011 время 19:45 31 августа.После того как мы прошли досмотр муж с сыном отправились в бизнес зал, я оставалась на скомейке возле 11 выхода на посадку.У меня сегодня убили брата, весь день на нервах и на успокоительных. В самолете когда уже взлетали, мы поняли, что нет чемодана, что чемодан остался в бизнес зале. У мужа золотая карта.Обратилась к старшему борт-проводнику Юлии, на что она сказала ничего нельзя поделать, связи с аэропортом нет. Звоните на горячую линию. И все… Очень странно конечно, что так ответили, как-то странно, как нет связи??? Как борт-проводник, не пыталась даже помочь и решить проблему(звоните сами и ищите).А мало ли какая-то ситуация??? Мы летели с маленьким ребенком, и все теплые вещи были в этом чемодане. Хотелось бы отметить полнейшее безразличие, старший борт-проводник Юлия даже не попыталась помочь в данной ситуации. За свои 36 лет в моей семье первый раз такая ситуация и очень обидно, что в такой крупной и статусной компании аэрофлот работают такие люди. Выходя из самолета борт-проводник Юлия стояла у двери и не слово не сказала.
Летели рейсом 17.09.24, SU1962 Москва-Астана, места 23 E,F. Столкнулись с безответственным бортпроводником по имени Дарья.
При посадке на наши места - выяснилось что с нами летела пассажирка, которая оскорбляла нас нецензурной лексикой, махала руками и говорила сама с собой. Оскорблять она нас стала после того как я спокойно и доброжелательно попросила ее не махать руками.
Мы нажимали на кнопку вызова бортпроводника пока слушали оскорбления в свой адрес, но ждали пока к нам кто-то подойдет минут 5. Когда Дарья наконец-то подошла к нам, мы попросили ее пересадить нас, на что Дарья сказала что у нее дословно «много других обязанностей» и попросила самим уладить конфликт. Также она уверяла нас что свободных мест нет, есть только одно сзади.
Оскорбления и крики со стороны соседки продолжились и мы попросили повторно пересадить либо нас, либо нашу соседку, на что Дарья прошла за 10 секунд в хвост, вернулась и сказала что "уже опросила всех пассажиров - никто не хочет меняться местами и нам нужно научиться жить и решать этот конфликт, чтобы не было проблем для пассажиров".
Стоп - это же задача бортпроводника решать любые проблемные ситуации и помогать в случае вопросов, а не говорить что у меня куча работы, летите как можете и тп. ?
В итоге на помощь пришел другой бортпроводник, по имени Артур.
Он молча прошел весь борт, и нашел 2 свободных места в начале самолета и предложил пересадить нас туда.
Он урегулировал ситуацию, помог нам пересесть.
В итоге Дарья потом сказала старшему бортпроводнику (не знаю имени), что это она решила весь конфликт и это она нашла нам места. Это было не так, нам помог Артур, а Дарья просто отмахнулась от нас.
Просьба принять меры и обратить на это внимание, тк если бы не Артур, то мы бы летели 3,5 часа в стрессовой обстановке и возможно, был бы очень серьезный конфликт.
Рейс su 1976 02.06.2024.
Отличный экипаж. Стюардессы бизнес класса очаровательные и внимательны. Всегда всё вовремя и шикарно. Как мама родная.
Самые лучшие пожелания всему коллективу Аэрофлота.
Удобное расположение в центре города. Офис чистый, аккуратный. Достаточно мест для ожидания, но его по сути и нет. Благодаря электронной очереди и грамотному персоналу, процедура приобретения билетов начинается сеть ли не с порога. Молодцы, так держать!
Решила изменить свой отзыв спустя 2 года.
Компания очевидно справляется со своими задачами лучше конкурентов. Все еще спустя два года лучше конкурентов.
Предвыбранное питание гораздо вкуснее стандартного, особенно радует Детский набор для ребёнка не просто еда, а маленькое увлечение. А вот тут что-то пошло не так. Стали экономить. Детская еда сильно сдала. Местами просто не съедобно. Во взрослом кашерном наборе убрали мармелад. Серьезно? Погоня за себестоимостью?
Минусы - хотелось бы большей прозрачности в бонусной программе - сколько доступно, сколько осталось, какие бонусы сгорят, какие ещё поживут. Здесь так же ничего не изменилось. Прозрачности больше не стало.
И проведя последние 2 года в активных перелетах сделала неприятный вывод - покупая билеты ты совершенно не знаешь какой борт будет. Т.е. на НГ покупая бизнес-класс в одну сторону мы летели новым самолетом, с индивидуальными кабинками, а вот обратно обшарпанный самолет, кресла почти такие же как в экономе, только по 2, а не по 3. Мигала лампочка весь полет, на что стюарты разводили руками. Неприятно, тем более когда цена в праздники непомерно высока.
05.06.2024 посетил офис на старом Арбате. Время ожидания около 7-9 мин. Обращение по вопросу покупки билетов семьям работников Аэрофлота. Просто стена, китайская. Даже при условии доступа в систему по flyid полный отказ в какой-либо информации. Всего-то необходимо было получить информацию, как в системе оформить билет и основные положения... Не удивительно, что эту организацию хают.
Летели рейсом su 6924 Ереван-Санкт -Петербург 22.04 2024. Остались очень довольны, вкусная еда замечательное обслуживание. Особенная благодарность , главному борт проводнику Дарье ! Спасибо большое полёт был скрашен вниманием и заботой!🙏
Уважаемые представители авиакомпании "Аэрофлот", добрый день! Номер обращения 1-3082893376095.
Пишу вам по поводу задержанного рейса 08.09 Бангкок-Москва. Изначально прилет в аэропорт Шереметьево планировался в 18:30-19:00, и данное время прилета было стабильно на протяжении как минимум, июля и августа, а также все последующие даты, например, сегодня, 11.09, самолет приземлился в 18:28. Исходя из этой стабильности мы купили билеты на поезд в Казань, отправляющийся в 23:12. Таким образом, у нас было более 4 часов на то, чтобы спокойно пройти таможенный контроль, получить багаж, добраться до Москвы на экспрессе, поужинать и успеть на поезд. Однако за 1,5 суток мы узнаем, что рейс был перенесен на 3 часа, что ставило под вопрос наше возвращение домой. Мы стали обдумывать способы того, каким образом нам добраться до вокзала и успеть на поезд, решив, что поедем на такси по платной дороге, но все зависело от времени, когда же мы вылетим и приземлимся. В конечном итоге рейс вылетел в 12:29 по Москве, когда изначально должен был в 9:20 (во всех наших билетах фигурирует время 13:20 - местное по Таиланду, 4 часа разницы), т.е. итоговая задержка составила 3 часа 9 минут. Самолет прибыл в аэропорт в 21:30, и только после 21:50 нам удалось попасть в само здание аэропорта. Даже с учетом того, что мы передвигались очень быстро, не стояли в очередях, смогли получить багаж только в 22:30, и на тот момент, с учетом дорожной ситуации, ехать до Казанского вокзала, даже по платной дороге, было необходимо 50 минут, что сделало невозможным для нас успеть на поезд. Тем не менее, мы предприняли такую попытку, но все равно опоздали на поезд на 10 минут. Вернуть или возобновить билеты мы не смогли, т.к. у нас был невозвратный тариф, и поэтому, в связи с отсутствием мест, нам пришлось купить билеты на сидячие места на поезд, отходящий в 00:28.
В связи с опозданием рейса нам пришлось нервничать с момента обнаружения информации об этом, весь полет, а также после него. Мы не успели поужинать, нам пришлось потратить большие деньги на такси, далее дополнительные расходы на билеты, а после 13 часов добираться в сидячем положении, просто, чтобы наконец, спустя почти 20 часов, оказаться дома.
Прошу вас компенсировать наши расходы, а именно поездку на такси в размере 2 175 рублей, билетов на поезд, на который мы опоздали, в размере 5 438,6 рублей, и дополнительные расходы на следующий поезд в размере 2 913,40 рублей. А также просим выплатить моральную компенсацию в размере 5 000 рублей.
Летела рейсом Каир-Москва 26 июля. Первый раз попались не особо вежливые бортпроводники. Вроде должны принимать пассажиров, как желанных гостей, а чувство было, что мы лишние на борту. Весь полет на лице было выражение, что они делают всем одолжение выполняя свою работу. На международный рейс могли бы поставить более профессиональную команду. Стыдно за такое обслуживание в лучшей компании страны. Летаю регулярно, но с таким столкнулась впервые. 27 июля рейс Москва-Тюмень в 8.25 - бортпроводникам огромное спасибо за безупречный сервис и приятную атмосферу на борту.
Спасибо компании аэрофлот за запоротый финал отпуска.
Летели из Бодрума. В аэропорту были во время, на стойке регистрации попросили отойти в сторону.
Оказывается, в самолёте сломаны 7 кресел, поэтлму нам и ещё нескольким людям сказали,что придётся ждать конца регистрации, после чего, если места останутся, нас посадят, а если нет, то здорово же еще на сутки задержаться! Тут мы все охренели. Задержаться, естественно, за свой счёт, без какой-либо компенсации. Представителей в Бодруме нет, выяснять ситуацию не с кем, дозвониться нереально.
Чем кончилось, через примерно полчаса выноса мозга, нас сажают на наш же рейс. Внутри самолёта я сижу на кресле, у которого, ВНИМАНИЕ, СЛОМАН СТОЛИК!!! За что передо мной сильно извинялись стюардессы, мол, извините, но капитан решил,лучше так лететь, чем не лететь.
В целом, извинений капитана, мили в подарок и бокала чего угодно было бы достаточно, чтобы этого отзыва не было. Но он будет везде, потому что я в жизни не поверю, что избежать всего этого было нельзя. Там чинить- то, девочка с отвёрткой разберётся. А нервы,увы, никто не вернёт.
У меня всё.
Заходил как-то решить свои проблемы: Аэрофлот оказался не Аэрофлот, то есть невозможно было попасть в свой Личный Кабинет, удаленно никто на сайте вообще не трудится отвечать. Но и в реале что-то узнать оказалось не просто.
Обнаружил полный зал уставших и рассерженных людей, которые жаловались друг другу на свои проблемы с багажом, что стоят здесь часами, прием в окошках идет медленно. Проще получилось забить и больше не связываться
Девушки на стойках регистрации работают отвратительно. Время ожидания очереди на регистрацию больше 1.5 часов отбивает любое желание пользоваться услугами этой компании повторно. Места в самолете мало и спинки почти не регулируются. Сидеть не удобно. При перелете в 10 часов не работала мультимедиа. Компания самостоятельно решила поменять забронированные мною заранее места на другие (возле туалета) где постоянно кто-то ходит и невозможно спать. Такую ситуацию считают со своей стороны корректной. Более высокая стоимость билетов чем у других компаний не оправдана.
Компания которая ненавидит животных!
Ограничения и препятсвия на каждом шагу. На регистрации квест пропустят на рейс или нет.
То сумка не та, то размер для собаки маленький хотя по весу проходит, то справка не того цвета, не дай бог на 100 грамм тяжелее 8 кг! В бизнес зал не пройти, с собачкой нельзя, хотя сами хуже собак, да и не чище...
К сожалению могополист в большенстве перелетов, там где есть альтернатива всегда лечу другой авиакомпанией, там люди любят и улыбаются когда видят животных а аэрофлотовцы сразу щетинятся и бесконечно придираются
Отличный офис в центре Москвы.
Большое количество мест для ожидания, при этом не много посетителей.
Долго ждать не пришлось.
Доброжелательный персонал. Оформили билеты не хватило наличных. Долго искал, персонал при этом относился очень лояльно и дружелюбно.
Если будет необходимо в следующий раз купить билеты за наличный расчет, обязательно приду в этот офис
Вылетала 21 числа из Шанхая в Москву рейсом SU209 в 11:40. Начали взлетать, понимаю, что слишком холодно и попросила стюардессу дать плед, на что мне сказали у нас их всего несколько и все 10 часов я мерзла. По итогу сейчас пытаюсь вылечиться. Вопрос к авиакомпании, почему ущемили других пассажиров или как минимум не выклбчили кондиционер. Либо всем не давайте плед,чтоб уж не так обидно было.. весь полет я дико мерзла и думала только о том почему им, а не всем. В таком случае включите услугу платную, чтобы можно было купить плед. С кашлем передаю пламенный привет вам…
Ужасное отношение аэрофлота стало к клиентам. Был куплен билет туда и обратно за 28000р. Человек опоздал на рейс на несколько минут,(регистрацию) хотя был зарегистрирован онлайн. Его не пустили на борт. Он улетел на следующий день. А эти взяли и анулировали обратный билет!!! Хотя аэрофлот был предупреждён что человек вылетел и ему надо вернутся обратно. Но их ничего не волнует ,берут и анулируют все последующие билеты!!! Чистой воды ***!! На ровном месте присваивают себе средства!!!
Отстойная авиакомпания. Были куплены билеты по так называемой брони туда и обратно, туда на рейс не смогли попасть, не улетели, теперь по словам консультантов по горячей линии сказано что билеты на обратный рейс аннулированы, официального уведомления об этом не было в письменном виде. И вообще так называемая, бронь, означает что если кто то не явился на рейс из нескольких человек оформивших билеты по одной брони то не летит никто, вот такая коллективная ответственность, видимо что бы облапошить население страны.
Задержали рейс, перенесли на более 6 часов , представителей авиакомпании не найти , на выходе на посадку их нет. По телефонам не дозвониться, по телефону справочной сообщили что это не их проблемы и как быть не знают. По итогу если вы покупаете билеты на ранний рейс (8-00 утра) вы гарантированно пролетите после 14-00.
Компенсация от Аэрофлота составляют 700 р на человека. Вода в аэропорту 200-250 р. Суп 450-550 р. Горячего питания вам не видать.
Воды так же не выдали .
Заменили рейс и рассадили пассажиров по не понятной фантазии . Родители в одном месте, ребенок в другом и это мы оплатили за выбор мест заранее !
Здравствуйте, пишу вам выразить огромную благодарность, в особенности сотруднице кассы в шереметьево, зовут ее LORA которая помогла мне в приобретении билета до Владивостока.
Я пенсионерка, по своей винне я не смогла вылететь вовремя и опоздала на рейс.
Благодаря LORE, я смогла улететь во владивосток в то же день рейсом SU1708 от18.08.2024г. в 01:20
Спасибо что есть такие сотрудники в компании Аэрофлот.
Добрый день
Летел аэрофлотом 06.09 из Магадана в Екатеринбург
При регистрации был перевес багажа на 3 кг
Сказал девушке,что у меня в тарифе 2 чемодана по 23 кг и я не сильно перевешиваю багаж
Не помогло
Сказал,что у меня золотая карта и это ещё+23 кг
Не помогло..
Вишенка на торте...))
Сказал - у меня сегодня день рождения!!!
Не помогло...
Как оставаться лояльным к компании с такими сотрудниками?
Настроение не испортили,но осадочек неприятный остался....
Здравствуйте уважаемый Аэрофлот !, вылетал с москвы до магнитогорска, с пересадкой конкчно же, изначально с Самары до Москвы и после же с москвы собирался вылетать в Магнитогорск !, мало того что не озвучивали, что рейс изменён, так ещё после этого сотрудники просто покинули своё место и ушли на другое место, после того как мы бежали с 123 окна и искали 111 окно, так когда прибежали на рейс, начали тыкать и грубить мало того моей матери, так ещё и другим женщинам в возрасте, сотрудник отказывался говорить своё имя и сами просто стояли и хихикали со стороны, и говорили ну и что ?
Наши какие проблемы ?
Нормалое отношение )
Сегодня с пересадкой в Москве летел из Мин.вод в Уфу. Перелет из Мин. вод в Москву задержался, но я успевал на посадку из Москвы в Уфу.
Мало того что мне отказали в посадке, так сотрудница еще нахамив, дала посадочный на место классом ниже, хотя я оплачивал другой, так еще и с задержкой 4 часа.
Странный поступок, с учетом что опоздание рейса не моя вина а компании. Прошу с такими сотрудниками проводить профилактические беседы.
Уважаемый и прекрасный Авиакомпания "Аэрофлот" благодаря вашими прекрасными билетами, где нужно между маленькими промежутками времени выйти из самолёта и быстро добежать до регистрации рейса, а по дороге ещё ДЛИННАЯ ОЧЕРЕДЬ где проверяют зачем то обувь 🤗 мы, опоздали на самолёт.
Если ваши автобусы проехали на пол часа раньше, мы точно были бы сейчас на самолёте
Когда вы составляете билет рейса, подумайте, КАК ЧЕЛОВЕК ТУДА ДОБЕРЁТСЯ за 5 мин до начало регистрации в большом Аэропорту 😘
Надеюсь вы прочтёте, и поймёте
А сейчас мы стоим возле Оперативном обслуживание пассажиров из за этого всего 🤗🤗
Летели рейсом Пермь-Москва 19.10.24. Полёт не понравился, а именно, детям не было предложено подарков, как обычно, пока не спросили, дали только в конце полёта, забыли они. Мусор после еды не забрали, что доставило нам неудобства, попросили убрать, так стюардесса этот мусор положила на пол под наши же ноги, у других также.
Кормят вкусно)
Рейс не задерживали.
Самолет относительно новый, не шумно.
Работали экраны. Все комфортно.
Это что касается комфорта и самолетов. За это 5⭐️
И глубокий минус за клиентоориентированность и адекватность.
Ребенка до 12 лет нельзя онлайн зарегистрировать рядом с родителями.
Аэрофлот, вы серьезно?????
Ссылаясь на какую-то мнимую безопасность для детей. Я два часа общалась с представителями компании и без толку.
Конкретно мою ситуацию мы смогли разрешить на стойке регистрации. Но осадочек остался.
Спасибо.
Полёт Москва-Сочи.
Эконом класс. Время в пути увеличилось, вместо 2.10, летим 3.25.
Салон самолёта комфортный, кресла удобные, еда (завтрак) вполне съедобный, можно сказать здоровое питание каша рисовая, мне понравилась.
Обратно был предложен обед и алкоголь Вино Белое + Красное и томатный сок.
Обслуживание вежливое, стюардессы всё фактурные, бортпроводник душевный.
Аэрофлот - всегда на высоте.
Сделала перелет Москва - Петропавловск- Камчатский 24.12.2023. SU 1730 время вылета 17:10. Хочу выразить благодарность экипажу и персоналу за грамотную и слаженную работу . Чисто, четко, с улыбкой и позитивом! Прошу руководство отметить рабочую смену премией . С наступающим Новым Годом !Добра и хороших пассажиров.
С уважением Савчена Рита
Выражаю огромную благодарность Аэрофлоту. 11 июня задержали на сутки рейс с Пхукета в СПБ, авиакомпания организовала трансфер и заселение в отель рядом с аэропортом, пляжем и национальным парком, с питанием. Отель просто обалденный, современный, красивый. Спасибо за заботу и гуманное отношение.
Добрый день. 8.08.24. Летела с 2 детьми. Т.к. им нет еще 13 лет по правилам компании я не могу выбрать им места онлайн как себе. В итоге мы пришли на регистрацию первые, а сели в последний ряд. Рядом туалет. Постоянно все ходят. Питание не очень. Рейс задержали на 70 минут. Меняли gate. Из плюсов: детям дают подарки - книжки мелки наклейки. Персонал вежливый. Это был рейс москва-ташкент. Когда летели из Ташкента в Москву питание было получше. На таможне персонал очень грубый, но я понимаю работа нервная, но все же. Раньше на паспортном контроле было так же. Сейчас лучше. Сам аэропорт красивый. Консультанты в дьюти фри очень вежливые.
12.09.24 нас с женой не пустили на рейс в Шереметево, перевозчик Аэрофлот. Рейс вылетал в 11-00 Мы прибыли в аэропорт в 10 часов зарегистрировались и сдали багаж. Потом была большая очередь на досмотре и пограничном контроле. И длинный путь до 139 выхода. Прийти туда мы смогли в 10-43 опоздав на 3 минуты. Объявления по громкой связи не было. Стоило только открыть дверь телетрап. За эти 3 минуты работники вернули наш багаж вместо того, чтобы принять меры и посадить нас в самолет. В результате пропал наш забронированный тур в компании Библио-Глобус и обратные билеты общей суммой 80 тыс руб. Платить 60 тысяч за новые билеты мы не смогли. Я шокирован, что действия сотрудников при опоздании на 3 мин на посадку зная, что мы прибыли в Аэропорт и сдали багаж, без объявления по громкой связи представляют умышленную манипуляцию, чтоб мы купили новые билеты по максимальной цене. Так работники компании Аэрофлот лишили нас годового отпуска.
Р. S. В двух словах: Читая многочисленные негативные отзывы, (по позитивным видно много заказных) руководством в Шереметьево поставлена задача, выдрать из тех кто к ним пришел все деньги, сделать перевозку, особенно чартеры КОШМАРОМ. Будто они нам билеты купили за свой счет. Обидно как нынешнее руководство и сотрудники Аэрофлота облажившись инструкциями и правилами убивают туризм и позорят в прошлом легендарное имя компании.