На всякий случай сообщу всем стенающим, что маршруты пролёта воздушных судов на аэродроме Нудоль не проходят над населёнными пунктами, ночью на аэродроме полёты не производятся, поскольку пока нет освещения ВПП, а владелец живёт непосредственно на аэродроме в самом центре, в здании, в котором находится КДП (командно-диспетчерский пункт)
Днём и в тёмное время суток полёты выполняются вертолётами на площадку Серебряный Бор (Изумрудный лес) . Именно эти ВС пролетают над Акатово в сторону области и возвращаются назад над Алёшкино несколько раз в день.
Отличное место, владелец очень порядочный. Все документы в порядке и есть план развития участка. В отзывах врут - ночью самолёты там не могут летать, т.к. пока нет освещённой ВПП. Учебных полётов нет, поэтому прилёты-вылеты не часты. Да и шума от поршневых самолётов несравнимо меньше, чем от реактивных лайнеров.
Ребята, это не смешно, все под Богом ходим, не летайте над жилыми домами, мало того, что сами угробитесь, так ещё грех на душу возьмете. Это фото вашего планирования над жилыми частными домами 18 февраля в 17.00, около часа летаете над домами предельно низко. Летайте над изумрудным лесом, или боитесь, что там вас собьют?
Плюс в том, что привели в порядок пустующие поля. Минус - очень шумно от вертолётов и самолётов, которые летают совсем рядом. Приезжаем отдыхать в соседнюю деревню от шума городского, а на аэродроме в выходные самая горячая пора полётов 😒
Невозможно уснуть! Ощущение, что война началась. Самолеты летают нон-стопом. НОЧЬЮ!! А днём годовалый ребёнок боится выйти на улицу из-за этих самолетов.
В общем, такое себе местечко.
Хочешь дачу подальше от городской суеты, получаешь, аэродром под боком...
Похоже, они специально летают над поселками. И это в условиях СВО. Я думаю, на них стоит писать жалобу в органы, так как в условиях СВО не уместны полеты самолетов, похожих на БПЛА противника.
Построили аэродром рядом с частными домами. Ночью летают. Сам бы владелец жил под такой шум.
5
5
Родом из СССР
Level 7 Local Expert
June 23, 2023
Для всех любителей авиации отвечаю, ни один аэродром не может быть построен и существовать рядом с деревнями и дачами. Самолёты летают прям над участками и на малой высоте, звук стоит такой, что ребёнок просто испугается. А любитель авиации, скорее всего, находится далеко от этого места и спит спокойно. Здесь явно нарушена выдача лицензии и нужно письмо в прокуратуру.
Если нужны подписи мы готовы, ДП Вишнёвый сад -1.
Отличное место! В 2024 году обязательно прилетим к вам на СЛА.
11
14
Алина
Level 3 Local Expert
November 1, 2022
Я бы посмотрела в лицо людям, которые пишут здесь прекрасные отзывы. Вы вообще где живёте?! Дачный дом у Вас видимо находится в прекрасном месте, где не летают над головами самолётики. Люди покупают дачи в деревнях, чтобы отдохнуть от городской суеты, а тут какой-то недобросовестный человек, решил для себя построить аэродром, для своего развлечения!!! Я, на своём же участке должна слушать звуки самолётов или наслаждаться тишиной?! И каждый раз вздрагивать от заведенного мотора?! Или не дай Бог, чтобы его самолёт не упал на мой дом?! Если Вам всё равно, то я Вам желаю подобного, в троекратном размере!!! А мы будем бороться, чтобы аэродром прикрыли!
46
40
Oleg Ger
Level 6 Local Expert
March 7, 2022
Отлично, что в таком месте есть аэродром, хоть и частный. Надеюсь,что для санитарной авиации, коммерческой, пожарной и поисково-спасательной это и вправду хорошее очередное место, чтобы при особых случаях можно было совершить взлёт/посадку. Спасибо этим людям, кто ценой своим трудом и средствами создаёт инфраструктуру и рабочие места для местных жителей
Обманным путём приобрёл землю, а теперь пытается изменить назначение ЗУ. Запросите документы перед приобретением. Поговаривают, что к нему часто приезжают гости с синей мигалкой, так как нарушает права и покой населения!
Самое ужасное сооружение во всей Московской области. Аэродром построен в непосредственной близости от жилых домов с грубейшими нарушениями экологических, пожарных норм и соблюдения правил технической безопасности.
Отвратительное расположение, притерлись со своими ангарами вплотную к участкам людей, самолеты (или что там) свои запускают прямо у людей над головой. Слов нет, чтобы описать эту наглость и мерзость.