Очень рада, что такой замечательный центр для детишек находится рядом с домом! Есть все нужные специалисты: нейропсихолог, логопед, психолог по детско-родительским отношениям. Я обратилась к Галицкой Анастасии Константиновне, как нейропсихологу по коррекции вестибулярной дисфункции у ребенка (нужна сенсорная интеграция). Также, она принимает и как психолог, что удобно, когда один человек видит картину в целом. Нравится как она выстраивает занятие, все в игровой манере, «идет за ребенком», если он иногда капризничает. Спасибо Вам за работу!
Друзья,
Если вы отчаялись в борьбе с заиканием вашего ребенка, то от души могу порекомендовать Академию речи Натальи Геннадьевны Шутовой.
Проходили курс лечения от заикания с десятилетним сыном в июне 2024 года.
Курс проводил Константин Витальевич Шутов.
За эти десять дней Академия стала для нас местом, куда хотелось возвращаться, не смотря на интенсивные ежедневные занятия по несколько часов.
Сын с радостью ехал в Академию, вставая для этого в 5:30, поскольку добирались мы из пригорода Петербурга, а занятия начинались в 9 утра.
До этого мы пытались на протяжении 4 лет бороться с заиканием своим силами: остеопат, дыхательные упражнения, пение в хоре...
На какое-то время становилось легче, но запинки возвращались снова.
И когда я осознала, что сын стал разговаривать со мной односложными словами, что я не могу нормально с ним общаться, обсуждая наши общие мечты, планы, события, то поняла: нужно ребенку помогать. И как можно скорее.
Наша семья очень признательна Константину Витальевичу за помощь и профессионализм.
Прошло более полугода, как мы закончили курс.
Результат и на лицо, и на речь :)
Ребенок нормально общается и с нами, и со сверстниками, и с преподавателями.
Константин Витальевич - Профессионал с большой буквы, который любит и понимает детей, которому не все равно, который искренне хочет помочь и отдается своему делу с колоссальным терпением не только по отношению к детям, но и к родителям: чего стоят только мои бесчисленные вопросы и на консультации, и во время прохождения курса, на которые Константин Витальевич подробно и без капли раздражения отвечал.
Его поддержка и помощь помогли нам не сдаваться, делать упражнения регулярно, а возможность быть на связи после курса - откорректировать маршрут, ведущий к главной цели - полного и бесповоротного избавления от запинок.
Слава Богу, что вы есть, дорогие Наталья Геннадьевна, Константин Витальевич и ваши коллеги - специалисты Академии!
Спасибо вам за ваш душевный вклад в наших детей, за вашу помощь и поддержку!
Успехов вам и новых свершений! ❤️
Очень интересные программы,к каждому индивидуальный подход,самое главное и приятное,виден результат работы,это воодушевляет,и добавляет интузиазма,как посетителям,так и сдетьми занимающейся команде педагогов
Замечательно место! Все условия для того, чтобы ребёнку было комфортно заниматься. Пока прошло только первое занятие, но впечатления очень даже положительные! Отдельное спасибо нашему преподавателю Гордиенко Дарье Геннадьевне!
Добрый день. Оставляю отзыв после первого занятия.
Сказать, что мне все понравилось это ничего не сказать.
Самое место просторное, светлое. Находиться на первом этаже с отдельным входом.
Логопед наш- это просто фея ))
Вот честно, ну насколь же человек влюблен в свое дело😍.
Взяли абонемент на 8 занятий.
Ребенок домашний у нас. И она убежала на второе занятие, даже забыв про маму )) настолько ей, там понравилось.
Мой сын занимается у Зарины Игоревны. У Сына ЗПРР и СДВГ, проблемы с коммуникацией в целом. Но Зарина Игоревна смогла найти к нему подход и даже специально для него подготавливает материал к занятиям, чтобы именно ему было интересно и увлекательно. Сыну очень нравится. Даже когда идём в сторону где находится центр, он просится идти на занятия к Зарине, а не туда куда шли. Спасибо вам большое!
По назначению невролога для заключения нейропсихолога нашла центр Академия речи Шутовой,где диагностику провела Богородицкая Юлия Кирилловна.
Очень грамотный и глубокий специалист. Точно подметила много скрытых проблем. В результате сменила невролога и гастроэнтеролога.
Имеет много дипломов о повышении квалификации. По образованию психолог и нейропсихолог.
Буду с ребёнком посещать занятия только у Юлии Кирилловны.
Мой ребенок (6 лет) прошел курс массажа у Бодрых Елены Сергеевны. Были сделаны фото до и после курса. После проведения 10 сеансов, разница огромная! И это видно не только по фото. Спинка стала прямее, ушел животик. Я очень довольна результатом! У ребенка не только значительно улучшилась осанка, но и меньше стало запинок в речи, нормализовался сон. Елена Сергеевна очень профессиональный массажист, специалист своего дела!
Это замечательное место! В Академию речи мы попали по рекомендации нашего логопеда из садика. Дочке 5 лет. Заикание началось в 2,5 года. Носило плавающий характер, то есть, то нет..неврологи диагноз никакой не ставят..
Летом мы прошли курс 10 занятий с нейропсихологом Юлией Кирилловной, это дало нам понимание как построена работа на курсе,и главное, что дочка готова и справится с проблемой. А в сентябре прошли интенсив 12 дней у Константина Витальевича по работе с заиканием. Это колоссальный труд, работа с родителем, мы с мужем ходили по очереди на занятия. В группе было 4 ребенка, также с родителями. И все эти занятия однозначно дают положительную динамику, очень много упражнений на дыхание, артикуляцию, логоритмику, пальчиковую гимнастику, стихи, скороговорки, сказки, чтение все в определенной технике! И мы много всего перепробовали, а именно это методика Шутовой работает! Естественно, если заниматься дома, если подключать всех и вкладывать силы и время в ребенка. Оно того стоит) дочка теперь спокойно говорит, не боится выступать, а также прошла прослушивание в детский хор))
От всего сердца благодарю Константина Витальевича за проделанную работу, то, что Вы делаете бесценно!!!
Добрый день.
Проходили диагностику по речи у Зарины Игоревна.
Отличный специалист, сразу нашла контакт с ребёнком.
Занятия проходят с радостью, дочка все время спрашивает когда пойдём еще)
Единственное для ребёнка 3-х лет, занятия по 30-35 минут кажутся короткими.
Занимались у нейропсихолога Юлии Кирилловны, прошли у нее два курса. Очень благодарны за помощь!!!! У ребенка был настоящий прорыв, учительница довольна. Почерк стал аккуратный и понятный, сын стал внимательнее, стало больше 4 и 5, раньше оценки были хуже. Речь изменилась, стал использовать больше слов, обороты стали сложнее. Теперь занимаемся у логопеда в том же центре.
Доброго времени суток! Также хотим присоединиться к позитивным отзывам, работе педагогов и результатам нашей дочери.
В этом году проходили 2й раз интенсив, в курс 14 дней (ежедневных занятий). Который разработали совместно с нашим педагогом Юлией Кирилловной.
Дочь с огромным удовольствием ездила на занятия. Отдельно хотели бы выделить преподавателя по коррекционной гимнастике (ЛФК/массаж) - Бодрых Е.С. Так как в центре занимаемся больше года, с ЛФК «отношения» у ребенка не складывались, как и с преподавателями (никогда не было энтузиазма, не говоря о д/з), то по результатам работы с данным преподавателем - дочь старается в жизни следить сама за осанкой и пр. И также согласилась на след. учебный год продолжить занятия по ЛФК в центре.
Большое спасибо всем преподавателям , продолжаем работу!;)
Были в Академии речи с ребенком у нейропсихолога Богородицкая Юлия Кирилловна. Очень приятные впечатления. Юлия Кирилловна внимательно меня выслушала, потом провела диагностические тесты с ребенком и дала развернутое заключение и рекомендации.
Проходили курс массажа у специалиста Елены. В полном восторге, фото «до», «после» просто невероятные, со всех ракурсов. Придем обязательно еще. Спасибо большое за работу.
Ребёнку очень нравится.
Впервые побывали на консультации у логопеда Дарьи Геннадьевна. Специалист быстро нашла подход к ребёнку, диагностика прошла в веселой и комфортной обстановке. После дали рекомендации по дальнейшей работе.
Так же были на консультации, с последующим посещением занятий, у нейропсихолога Анастасии Константиновны. Была проведена диагностика и выстроен план занятий.
Т.к. ребёнок имеет особенности, для нас очень важно, чтобы занятия были комфортными и продуктивными
Попали к нейропсихологу Юлии Кириловне! Это лучший специалист в своей области, к которому нам посчастливилось попасть! Она помогла нам решить ряд проблем у ребёнка, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
В мае 2024 проходили курс по заиканию с сыном (6 лет). Долго искала, кто занимается проблемой заикания, нашла в Инстаграм страничку центра и удивилась результатами «до-после» курса. Скопили деньги и пошли заниматься. 2 недели занятий с перерывом на воскресенье. Заниматься было очень сложно, но результат того стоил!!! Как нам повезло, что именно в нашем городе есть такие специалисты, которые специализируются на заикании. С нами курс посещал мальчик из Австралии, потому что больше таких специалистов просто нет! Огромное спасибо Константину Витальевичу за профессионализм!!! Спасибо за Ваш труд и за неравнодушное отношение и к детям и к своему делу!!!
Очень довольна командой специалистов, и комплексно- Индивидуальным подходом !Особенно большое спасибо массажисту Елене - руки золотые . Ребенок прошел курса массажа и начал занятие ЛФК, результаты есть .
У ребенка (11лет) было заикание в критической форме на протяжении трёх лет. Мы из Минска. В Беларуси перепродовали много чего, ничего не помогало, становилось только хуже. Данный центр мы нашли случайно в интернете. Провели предварительно консультацию с руководителем центра Шутовым Константином Витальевичем и сразу же записались на курс с 1 по 10 мая. С первого дня Константин Витальевич вселил всем веру в победу. Он нашел подход к каждому ребенку с их особенными проблемами. За 10 дней была проделана большая работа. Это реально тяжелый труд. Данная методика учит заново говорить человека, учит правильно дышать и вырабатывать ритм речи с помощью руки. Наш сын уже с третьего дня стал говорить хорошо. За весь курс он научится не просто читать, говорить правильно, но и у него проявились актерские способности. После окончания прошел уже почти месяц и ребенка не узнать. Предстоит еще долгая работа над закреплением результата, но оно того стоит.
Хотим поблагодарить всех сотрудников центра и пожелать вам всего доброго, успехов и процветания!!!
Отличное место!!! Сын занимается с удовольствием!!! Жаль, что раньше не знала о Академии развития речи Шутовой!!! Всем рекомендую и только положительные отзывы, ходим не так давно, а уже есть результат!! Даже массаж, который сын никогда не любил и всегда был в слезах в этом месте проходит на ура!!)))) Спасибо большое, что есть такое место))))
Были на диагностике у нейропсихолога Галицкой А. К.
Впечатление очень приятное.
Будем ходить на занятия, надеюсь они будут продуктивными.
Сам центр очень уютный, администратор вежлива.
Ребенок 5 лет занимается 2 месяца с логопедом Альвиной Арменовной. Ребенку нравится, есть прогресс. Преподаватель очень приятная, внимательная, добрая. Мне все нравится, будем продолжать занятия дальше
Недавно делали спортивно-оздоровительный массаж у Елены. Спина была как вопросительный знак, плечи и лопатки на разном уровне, общая зажатость, которая может давать и неврологические проблемы. За 10 сеансов Елена очень хорошо выправила ребёнка. И зажатость ушла, стал прямее, будто вытянулся. С сыном сложно: СДВГ и другие особенности. Но Елена все же нашла к нему подход, и мой неспокойный ребёнок соглашался на массаж! К Елене вернёмся ещё обязательно для поддержания осанки.
Хочу также поблагодарить нейропсихолога Юлию Кирилловну и логопеда-дефектолога Зарину Игоревну. Специалисты высокого уровня и очень хорошие, отзывчивые люди. Терпеливые, сердечные, всегда ответят на вопросы, посоветуют. Не просто проводят занятия, а ведут нас, радуются нашим успехам. Чувствуешь себя спокойнее рядом с ними, уверенным, что ребёнок в хороших руках.
Сам центр уютный, чистый, атмосфера располагающая и спокойная.
Обращались к нейропсихологу Анастасии Сельдинен. Дала грамотные советы по вопросам воспитания, консультация проходила в комфортной для ребенка обстановке, и ребенку и родителю очень понравилось взаимодействие Анастасии.
Прекрасный логопед Татьяна Михайловна Звездина! Чудесный и душевный профессионал своего дела! Спасибо ей огромное за помощь!!!
Замечательный и чуткий специалист нейропсихологии Юлия Кирилловна!!!
Самому центру самых лучших пожеланий и развития в организации!
Очень нравится центр, всегда найдут подход, всегда подбодрят! занимаемся с нейропсихологом Юлией Кирилловной и ей огромнейшая благодарность, были на приеме у психолога Натальи за час обсудили все, что хотели и получили ответы на все вопросы! Спасибо большое Академии Речи за гармоничное решение проблем у ребенка!
Привели ребёнка с заиканием (до спазмов сильных) и отставанием в речи и в движениях - выраженная медлительность и растянутость (5 лет). Сначала прошли консультацию у Шутова Константина Витальевича - он нас направил к неврологу, дал контакт. Через несколько месяцев стали заниматься в центре, совместно с назначениями невролога. Прошли 2 курса нейропсихологии у Юлии Кирилловны. Отличный специалист, очень чуткая, тактичная, приятная. Подробно всё объясняет, что дома заниматься не составляло труда. Для эффекта она рекомендовала заниматься ещё дома 3-4 раза в неделю - мы так и делали. Сейчас ребёнок действительно стал шустрее, речь побыстрее, но есть ещё запинки вначале речи. Быстрее стал выполнять и понимать задания, учить стихи. Потом мы брали консультацию у Дарьи Геннадьевны - тоже всё понравилось, решили отложить интенсив на год, так как у ребёнка садик логопедический, группа по заиканию, чтобы не перемешивать. Приятные девушки на ресепшене, всё чисто и комфортно, а главное - есть результат от занятий и ребёнку нравилось.
Занимаемся в школе с педагогом Викторией Беспечной уже месяц и вижу прогресс в речи. Уже начали выговаривать букву «к» и «г» . ребенку очень нравятся занятия и педагог, ходим прям с удовольствием))) Сама школа очень уютная и чистая, что немаловажно для меня, в свободном доступе водичка, чай, кофе, можно расположится на диванчиках, пока ждешь ребенка. Рекомендуем данную школу, долго искали в районе логопеда и очень рады, что выбрали вашу школу! Спасибо, видно, что все сделано с душой.
A
Anonymous review
February 5, 2024
Хотела бы оставить отзыв о нейропсихологе, с которым мы работали. Богородицкая Юлия Кирилловна выдающийся чуткий педагог, открытый, искренний, умеющий найти индивидуальный подход. За тот период, что мы работали, я увидела поведенческие изменения в ребёнке, он стал спокойнее, устойчивее, сильно шагнул вперёд в развитии, в речи и в своих формулировках. Благодарю за работу и профессионализм!
Работали в центре также с логопедом Юровой Софией, интересно построенные занятия, для ребёнка очень увлекательно, в целом развивают помимо постановит звуков. Осталось хорошее впечатление!
В целом очень приятное впечатление о центре. Комплексный подход к проблеме, разные специалисты могут с разных сторон работать над одним и тем же, что даёт отличные результаты. Вежливый отзывчивый персонал, гибкость в разрешении ситуаций. Сам центр очень приятный, светлый, хорошо организованное пространство, приятная зона ожидания для родителей, хорошие кабинеты. Рядом есть кафе, можно выпить кофе, пока ребёнок занимается.
Благодарю за проделанную работу и отдельное спасибо создателю центра за то, что есть такие места, которые по-настоящему комплексно помогают детям и их родителям!
Прошли интенсивный курс коррекции речи у Татьяны Михайловны Звездиной, прекрасный специалист! Все четко, интересно, познавательно, легко! И система, по которой работают в этом центре действительно рабочая, ребенок перестал заикаться, не совсем конечно, и еще предстоит много работы, но фундамент шикарный!!!👌🏻
Сегодня были в Академии на консультации у Шутова Константина по поводу запинок в речи ребенка 6 лет. Удобно, что специалист уже был знаком с нашими документами от других специалистов (накануне отправила в клинику). Пообщался с ребенком, провел диагностику. Я была уже знакома с методикой центра, специалист объяснил все еще раз, ответил на вопросы. Показал наглядно результаты диагностики сына. Остались положительные впечатления как от человека и специалиста. Записались на курс.
Были на консультации у Альвины Адиян, все понравилось, попробуем сходить на занятия повторнл чтобы иебенок привык. Центр очень уютный, просторный, много кабинетов, удобная зона ожидания
Сын занимается с нейропсихологом и нейрологопедом в этом центре. Очень грамотные и профессиональные специалисты. Только благодаря нейропсихологу Юлии Кирилловне у сына развилась способность к запоминанию стихов и улучшилось качество чтения. До этого пили ноотропы, назначенные неврологами, но результата от них не было. Интенсивные курсы нейрокоррекции сыграли важную роль в развитии моего ребенка. Спасибо специалистам центра!
На массаж записали ребёнка по рекомендации нейропсихолога. Прошли курс 10 дней у специалиста Елены Бодрых. На первом сеансе была проведена диагностика и даны рекомендации по исправлению нарушений. Ребёнок ходит на массаж с удовольствием. Будем продолжать ходить для поддержания результата.
Были на диагностике у нейропсихолога Галицкой Анастасии. Подтвердили наш запрос, обговорили схему занятий. Будем заниматься. Сам центр очень светлый, приятный
Show business's response
Алексей
Level 5 Local Expert
May 1, 2024
Хотим выразить огромную благодарность Юлии Кирилловне и логопеду Юровой Софии. Привели сына на занятия за год до школы, поскольку был очень неусидчивый, невнимательный, многие звуки произносил неправильно и я попросила коллектив академии помочь в подготовке его к школе и к обучению в целом в будущем, поскольку сама не знала как с этим справиться. Сейчас могу сказать, что результатом и я и муж довольны. Сын с удовольствием начал читать сам, звуки и речь поставлены, запоминает стихи легко и быстро. Спасибо большое коллективу академии, что нашли к нему подход, разбудили интерес к обучению. Можем смело рекомендовать замечательных специалистов, которые любят свое дело и найдут свой подход к каждому ребенку. Большое спасибо. Успехов Вам и благодарных детей и родителей. Надежда и Алексей.
Все отлично! Пришли в с проблемой заикания в 3,3. Грамотный осмотр всех специалистов, назначена программа коррекции. Ходим к нейропсихологу Анастасии С. Ребенок бежит на занятия с удовольствием, сразу заметны изменения в лучшую сторону , рекомендую.
Имеем системные проблемы по дисграфии. Нам посоветовали обратиться к нейропсихооогу. Первую консультацию диагностику нам провела Галицкая Анастасия Константиновна. Понравилась системность, комплексность. Рассказали, что делать, как работать. Очень грамотно, корректно. Будем ходить на занятия.
Были на консультации у Адиян Альвине. Очень нам понравился логопед! Сразу нашла общий язык с ребёнком, ответила на все вопросы. Дали нам занятия для дома. Консультация прошла на позитивной ноте)
Была у нескольких логопедов/специалистов. Здесь мне понравилось больше всего. Подход, глубина диагностики, общение с ребенком.
Рекомендации и подробные пояснения к тому что и как нужно делать.
Прошли 2 диагностики и будем проходить тут курс коррекции.
Сегодня были у нашего логопеда Софии Вячеславовны, все очень понравилось, а главное ребенок очень доволен, все очень легко и непринужденно в игровых формах, было очень весело. Сам центр очень просторный, уютный, все для детей, есть уголок где родители и дети могут попить чай/кофе, очень хорошие впечатления, сразу купили абонемент
Были в этом центре у Папашиной Т. С, очень грамотный ,хороший специалист.Всё понятно разъяснила ,и дала рекомендации Дочке и мне всё понравилось, обязательно будем ходить на занятия!!!
Знаете почему у центра 93 положительных отзыва? Да потому что они делают посетителям скидку в 500р. за написание отзыва! =) специалисты - девчонки лет по 20 с нулевой квалификацией. НОРМАЛЬНОГО заключения о состоянии ребёнка они так и не сделали. Зря потраченное время и деньги.
Не увидев ребёнка, не поняв проблему ребёнка- нас не приняли. У ребёнка сдвг легкой формы, речь есть, нет предложений. Хотели пройти сенсорную интеграцию, чтобы как раз проработать с вниманием ребёнка и чуть улучшить речь, планировала брать абонемент на 10 сеансов сенсорной интеграции, мой ребёнок уже ходил на нее и все инструкции выполняет, но мне было отказано с ссылкой на то что, с такими детьми они заниматься не могут. То есть на сайте пишут, что с даунами и аутистами они занимаются- тяжелыми детьми, а с ребёнком с речью и легким сдвг они не могут )))) странный центр
Пришли на пробное занятие к логопеду Юровой Софии. Очень понравилось. Занятие отвалилось в форме игры, поэтому ребёнок был очень доволен. В свою очередь, София выявила ряд моментов, над которыми необходимо поработать. И подсказала пути решения. Продолжим ходить к Софии
По рекомендации логопеда в моём городе, обратились в Академию речи Шутовой. За месяц интенсивных занятий удалось запустить речь у сына. В центре работают очень приятные и грамотные специалисты. Ребенок с удовольствием ходил на занятия. Остались очень довольны видимым и отличным результатом!
Были на диагностике у логопеда Беспечной В.В. Приветливая, грамотная, очень располагает к себе. Прием проходил в игровой форме. Много интересной информации и рекомендаций. Обязательно будем ходить на занятия по запуску речи !