🌿 Была на чайной церемонии в Чайном доме Ankira.
Атмосферное место, уютная обстановка, приятная музыка, стильно оформлено в китайском стиле, а главное, большой выбор вкусного чая на любое предпочтение. 🌱
🫖 Чаепитие прошло в течении часа. Началось с того, что мы сами выбрали чай. Мой выбор пал на Уишаньский улун Уи Жоугуй 2021.
Это был красный чай, с каждым проливом чай раскрывался номым вкусом и ароматом. ☕
Благодарю Полину за прекрасное знакомство с традицией китайского чаепития! Узнала много нового и интересного!
Очень уютно, красиво, эстетично, всё продумано до мелочей, замечательные, милые консультанты - ответят на любой вопрос, сопроводят, если надо, проведут экскурсию, ребята, любящие свое место работы; великолепный выбор чаёв, чайников, чайничков и других атрибутов для чайной церемонии и не только. Сладости к чаю свежие и оооочень вкусные. Удобное расположение - центр, но тихо. Для меня это заведение стало настоящим открытием!
Милое, атмосферное, прекрасное и очень умиротворяющее место. Подруга подарила нам с будущим мужем сертификат на романтическую чайную церемонию. Мы остались под впечатлением. Такой антураж везде в комнатках, везде свой неповторимый интерьер, свое настроение. К чаю нужно привыкнуть, для нас чай на любителя, но сама церемония - интересное мероприятие. Было много информации и про чай, и про Китай в целом.
Самое удивительное, что прямо в центре города, посреди шума и суеты ТАКОЕ тихое, спокойное, душевное место. Здесь можно отдохнуть и заземлиться. Спасибо за приятные эмоции и отдых для души❤️
Вожу сюда всех, кого хочу приобщить к чайной культуре, это место - идеальная точка входа со своей уникальной атмосферой и очень внимательными мастерами. Оказавшись здесь, вы отсекаетесь от Екатеринбурга и забываете про суету и время (однажды мы просидели в комнате-сейфе не смотря на время, и только в конце поняли, что сидели 4 часа, не заметив этого).
От себя советую посетить любое из предложенных групповых мероприятий заведения (расписание можно увидеть в ТГ канале), это будет хорошим началом, если вы хотите ощутить атмосферу, а дальше вы точно не остановитесь…
Ходили с мужем и его мамой на мастер-класс по чайной церемонии, проводил мастер Никита. Мама хорошо разбирается в чаях, поэтому получилось очень интересное и живое обсуждение, мастер отвечал на все вопросы и с удовольствием рассказывал о разных особенностях различных чаёв, от того, как их собирают и готовят, до попадания к нам в чайник.
Вначале мы выбрали по запаху заинтересовавший нас чай, и постепенно начали погружаться во все детали церемонии.
Получилось поймать приятное медитативное настроение, и прочувствовать градиенты вкуса.
Словили "чайное опьянение" и не заметили, как прошло 1,5 часа😊 Спасибо большое, теперь чай завариваем и наслаждаемся максимально осознанно и не спеша😁
Открыл это место для себя совсем недавно, и меня удивило всё (меня легко удивить) дружественный персонал, огромнейший выбор чая, на любой вкус и цвет. Если вы только знакомитесь с миром НОРМАЛЬНОГО ЧАЯ (а не пакетик заваренный с молоком) то вам сюда, всё расскажу и покажу.
Однозначно советую данное место, сегодня проезжал мимо и зашёл чтобы взять чай с собой, подобрали по вкусу, быстро и круто! Теперь буду частым гостем этого места! Советую и вам!
Неожиданно приятное открытие. Попало в самую душу. Даже и не знала, что в Екатеринбурге есть такое удивительное место. Приятная атмосфера - словно попадаешь в какой-то другой мир. Каждая чайная комната со своим дизайном и характером.
Спасибо мастеру Никите - перед церемонией провел небольшую экскурсию, а во время церемонии рассказал много интересного, отвечал на все вопросы. Было приятно познакомиться с китайской чайной церемонией и миром чая в целом. Во время церемонии просто выпадаешь из реальности, не замечая времени. Уникальный опыт, который советую получить .
Точно не ограничусь одним посещением!
Вчера были на чайной церемонии с мастером. Все понравилось. Атмосферные залы на выбор, тихо, уютно, комфортно. Узнали новое о церемонии и чаях. Будем пробовать дома. Чай брали самый дешевый, но хотелось бы попробовать на дорогом пуэре, узнать о пуэрах. Придем еще!
Восхитительная чайная. Видно что ребята просто фанаты своего дела. Прекрасный сервис, интерьеры и ограмный выбор чая.
Подходит, и для, свиданий и для деловых встреч. Комнаты лучше бронировать заранее. Электрочабань это вообще крутейшая вещь для самостоятельного проведения чайных церемоний.
Ещё бы еды и десертов побольше...было бы идеально
уникальное место в своей нише, прекрасный интерьер и ассортимент, огромное уважение и внимание к деталям. мастер яна просто покорила — и теории интереснейшей полно, и при этом посмеялись, просто душевно посидели. много нового узнала, хотя увлечение не новое. повторюсь ассортимент крутейший на любой кошелёк.
обязательно к посещению и туристам, и местным, по поводу и без.
Прекрасное место! Были впервые, впечатления невероятные, атмосфера погружает в медитативное состояние, позволяет отвлечься от шума жизни и почувствовать момент. Мастер Виолетта очень интересно проводит церемонию, было здорово поболтать, многое узнали, захотелось почаще приходить! Появилось желание углубиться в чайную культуру. Обязательно придем еще!! Спасибо🎆
Отличное место,где по настоящему заботятся о просьбах посетителей,клиентоориентированность на уровне!
Брали романтическое свидание, всё отлично прошло, мастер провел всё на высшем уровне,ответил на все вопросы.
Интерьер прекрасный, каждая комната уникальна и красива по своему.
Очень рекомендую к посещению как начинающим любителям так и проженным чаеманам, каждый найдет то что ему нужно.
Уютное и атмосферное место, можно максимально расслабиться, отдохнуть, послушать и узнать много нового о чае. Много разных церемоний на выбор, мы приходили на китайскую. Пили чай, ели десерты. Чайный мастер Никита профессионал в этом деле, очень подкован, сразу видно что человек любит свою работу. Спасибо большое
Замечательное место!
После Питера очень расстраивалась, что нет у нас чайных домов, но, вот, нашла) Осталась полностью довольна.
Огромный выбор чая и различной посуды - нашла даже то, чего нет на сайте. Консультанты очень отзывчивые и преданные делу, было приятно пообщаться и узнать больше о чае))
И большое спасибо за подарочки, было очень приятно ☺️ Обязательно вернусь ещё! Всем рекомендую 👍
Ходили на чайную церемонию «Романтическое свидание», нам провели экскурсию по чайному дома и предложили выбрать комнату для проведения церемонии. Мастер Никита, подробно познакомил нас с искусством и чаепития и историей чая. Нам очень понравилась атмосфера, чай с десертом и юмор Никиты. Церемонией остались довольны, рекомендуем попробовать!
Все отлично регулярно посещаю это заведение. Атмосфера топовая лучше в городе нет. Добавить бы по больше позиции чаев из формата эксклюзива и вопросов нет. Если вы прям сильный гурман, то выбор чая может вас где то и не удовлетворить, но чай есть разный в любом случае я доволен
Лучшая чайная из всех, в которых я был. М
Сюда хочется не просто возвращаться- тут хочется жить . Здесь каждый найдет чай себе по вкусу, все сорта здесь просто велеколепны. Нельзя не отметить прекрасную атмосферу, настраивающую на спокойствие в душе. Но, конечно, самое главное — это персонал, который не только отлично разбирается в чайной культуре и сможет вам помочь с выбором, но и всегда готов провести новичка по миру китайского чая.
В общем, если хотите расслабиться в одиночку, приходите сюда, а если вы в большой компании, то можете по доступной цене арендовать тематическую комнату, чтобы полностью погрузиться в атмосферу.
Чудесное место с неповторимой атмосферой Китая! Очень понравилось. Нам провели чайную церемонию и всё было прекрасно. Очень расслабились и узнали о чайных традициях и попробовали для себя новый чай. Ещё раз придём!
Были на ШУтре, позвал друг. Очень хорошо провел Тимур, очень позитивный, большой багаж знаний и навыков в мире чая. Успели 3 чая попробовать, было очень круто и атмосферно. Только покушать нужно поплотнее в следующий раз перед мероприятием 😅 Сам чай тоже офигенный 👍
Были на чайной церемонии с подругой в зале "Корица", очень понравилась атмосфера, тёплый приём, вкусный чай. Спасибо мастеру Тимуру за интересный, подробный рассказ, доброе отношение к гостям и увлечённость своим делом!🙂
Спасибо большое чайному мастеру Тимуру за неповторимую чайную церемонию!
Мы смогли погрузиться в эту атмосферу и прочувствовать всю неповторимость этого процесса благодаря невероятной отдаче мастера своему делу!
Спасибо всем сотрудникам за продвижение и поддержание культуры.
Я для себя открыла новое интересное заведение в Екатеринбурге-чайный дом. Очень удобно расположение в центре города. Шикарный интерьер, красивый дизайн, все очень атмосферно. Здесь несколько тематических комнат для проведения чайных церемоний. Я посетила церемонию в комнате в китайском стиле Корица. Там очень все продумано, уютно. Церемонию проводил чайный мастер Тимур. Во время мероприятия мне было интересно, я забыла про телефон и свои дела, прямо погружалась в процесс. Пробовала чай, вкусно. Тимур мастер увлеченный , доброжелательный и внимательный. Все провел на самом лучшем уровне. Он также провел экскурсию по магазину, много рассказал интересного и полезного, показал другие чайные комнаты. В магазине выбор огромный, чай и аксессуары. На любой вкус. Я рекомендую этот чайный дом к посещению. И сама хочу сюда вернуться. И отдельно хочу сказать спасибо основателям такой красоты! Здесь все сделано с любовью.
Впервые с подругой сходили на чайную церемонию. Остались в полном восторге! Чай, атмосфера, церемония с чайным мастером - всё было на высшем уровне! Отдельное спасибо чайному мастеру Никите, мы с подругой довольно скромные люди и нам было очень интересно узнать столько новой информации и комфортно общаться 😊
Очень уютное место, с особенной атмосферой. Были на чайной церемонии, мастер Виолетта в подробностях рассказала о культуре чая и разных способах заварки. Всем рекомендую это место, обязательно ознакомьтесь с культурой чая и её особенностями!
Волшебный чайный дом! Мастер Виктория провела церемонию Пинь Ча, рассказала про чай, традиции заваривания и показала, как раскрыть все его вкусовые и ароматические качества. Атмосфера в чайном доме очень расслабляющая. Нам очень понравилось!
Посетили чайную церемонию и остались под впечатлением 😍 От мастера Александры, от атмосферы, от состояния, в которое погрузились. Это не чайный дом, а дворец ❤️🔥Шикарный выбор посуды, инструментов, чая!
Однозначно рекомендую к посещению 👍
Супер уютная атмосфера, ходим сюда аристократически играть в шахматы возле камина и пить хороший чай. Мастера всегда дают хорошие рекомендации по чаю, не обязательно дорогому.
Чудесное место с профессиональными чай-мастерами 🙏🏻
Посетила чайную церемонию, которую вел мастер Никита. Мастер погрузил в чудесную атмосферу, рассказал все в подробностях и тонкостях☺️
Спасибо за впечатления 🙌🏻
Были сегодня на дегустации улунов юга Фуцзяни в очень уютной и атмосферной комнате «Корица»
Мастер Никита рассказал нам кусочек своих познаний о чае и чайных церемониях, думаю, это ооочень маленький кусочек. Кто хочет окунуться в эту необычную атмосферу, всем советую)
Сегодня побывали с мужем на чайной церемонии «романтическое свидание». Это наша первая практика и было приятно познакомиться с культурой чаепития. Благодарим мастера Никиту за этот приятный вечер, очень увлекательно рассказывал. Обязательно придем еще и посоветуем друзьям и знакомым.
Замечательно можно провести время небольшой компанией! Чайный мастер Никита изумительно интересно рассказывает и увлекает в мир философии чайного дела!
Рекомендую обязательно тем, кто любит уютные спокойные комфортные дружеские встречи!
А сам чай оставляет долгое послевкусие и самое теплое впечатление!
К сожалению, не смогли оценить по достоинству это место, так как персонал, который отвечает в социальных сетях и ведет запись бронирования, принял решение не сдерживать обещания.
Очень хотели попасть с коллегами на церемонию, написали еще в ноябре - уточнили расписание. Сказали писать в начале декабря - в итоге приняли бронь, сказали мы вас ждем. В итоге 6 декабря, пятница вечер - и оказывается, что в чайной мероприятие о котором никто не предупредил заранее, и вы можете прийти, но церемонии не будет. Вопрос к знатокам, зачем записывать на мероприятие для группы заранее, если вы знаете о том. что проводить его не будете
Впечатление испорчено, вся пятница прошла в попытках попасть хоть куда-то с коллегами.
Если вы хотите прийти компанией - не рекомендую, даже не связывайтесь с данной организацией. Понадеетесь, а в итоге вместо вас и вашего впечатления от культуры чайных церемоний, в приоритете виниловая вечеринка
Отличный дом чая. Очень большой выбор и ассортимент.
Вежливый персонал, подробная консультация.
Купили два вида чая.
Единственный минус это цены.
Так очень рекомендую
Мы пришли с подругой на чайную церемонию, не имея никаких ожиданий. Знания о чайной культуре у нас были весьма поверхностные, на уровне обывателя.
Нас тепло встретил чайный мастер Никита, помог нам выбрать чай на основе наших пожеланий, рассказал нам много нового и интересного. Мы погрузились в удивительный мир, далёкий от городской суеты, и чудесно провели время в этом безумно атмосферном месте.
Были на чайной церемонии в Китайской комнатке. Церемония чаепития понравилась, пили и вдыхали ароматы разных состояний белого чая! Прикольно, интересно. С Виолеттой узнали много интересно о чайной церемонии! Ребята, благодарю вас!)
Были с подругой на чайной церемонии и могу сказать одно, что это было восхитительно и очень красиво! Мне кажется, что после церемонии я ещё больше полюбила чай!! Появилось желание сходить сюда и не раз✨ Спасибо большое Виолетте, что рассказала про тайны чая и провела чайную церемонию!! Ребята, вы супер:)))
Чудесное место, очень хорошо погружает в атмосферу
сотрудник Виолетта отлично рассказала как заваривать чай, рассказала про культуру Китая, было очень интересно слушать!!!
Лучшее что происходило с чайной культурой в этом городе-Ankira.
Есть всё. Высочайшее качество продукции, отзывчивый персонал, при желании можно снять комнату для чайной церемонии.
Были сегодня в чайном доме- полный восторг. Виолетта рассказала нам про белый чай, продегустрировали с большим удовольствием! Было примерно пять проливов, и каждый раз чай раскрывался по особенному. Благодарим за церемонию! Всем рекомендуем, прекрасное семейное время провождение!
Прекрасное место, спокойное, оформленное с любовью к чаю и его окружению. Вчера первый раз была на мероприятии, посвященном японскому (а не китайскому) чаю. Проводил Никита. Можно описать одним словом-СУПЕР. Японский чай отличается по вкусу от китайского чая, а тем более российского. Его стоит попробовать, а тем более в такой атмосфере - спокойная музыка, благовония и прекрасный рассказ о чае, традициях. Время пролетело незаметно. А Никита - это сочетание мастера, эмоционального рассказчика и просто прекрасного человека. Рекомендую зайти в этот чайный домик и увидеть все своими глазами.
Замечательное место! Лучший чайный дом на всём Урале! Чайные мастера - настоящие профессионалы, которые найдут подход к каждому гостю! Интерьер и выбор товара восхитительны! Спасибо большое всем, кто создал это место и поддерживает в нём такую незабываемую атмосферу :)
Посетили вчера чайную церемонию. Очень разочарована! Специально привела гостей из другого города, сама была на подобной церемонии 2 года назад дважды, поэтому смело повела гостей в этот раз. Увы, за 2 года все изменилось- цена ( стало очень дорого), рассказа про традиции чаепития не услышали, фигурка не меняла цвет. Церемонию вела Виолетта- очень неуверенно. Экскурсию по заведению не провела
Сотрудники действительно осведомлённые. Ни разу не обманули. Как описали вкус, такой чай и был. Можно им даже объяснить, что вы хотите, они понимают и находят такой вкус. Руками чай не трогают, всё умело пересыпают из пакетиков. Упаковочки-пакетики скромные, но всё равно симпатичные. Цены мощные для чая, поначалу вообще было не привычно.
Очень стильные комнаты с приятной и необычной атмосферой (можно даже в банковском деле хранилище посидеть!), вкусный чай. Отличное место, чтобы культурно посидеть с друзьями и, например, поиграть в настолки.
Очень красивый интерьер. Уютные кабинки и зоны отдыха. Большой выбор различного чая и аксессуаров для него. Вам расскажут и покажут традиции заварки и разливание чая. Так же можно просто прийти посидеть без церемонии заварки. Рекомендую посетить это заведение в самом центре города. Можно приобрести подарочные сертификаты на любую цену и купить понравившийся чай.
Мне всё очень понравилось.
Персонал 10/10
Цена/качество 10/10
Попали случайно. Но место лучше бронировать.
Остались довольны. Хорошее место для свидания
Сходили на чайную церемонию к мастеру Полине.Нам невероятно понравилось,у мастера было настолько глубокое понимание чайной культуры ,что мы просто слушали с открытым ртом. Большая благодарность Полине за ее знания.Вернемся еще и точно не раз