Учебное заведение, которое находится в необыкновенно красивом месте, уже располагает на какой-то особенный лад. Гимназия находится на территории серьёзного отеля с именем, а это значит - охраняемая территория, отсутствие внешних раздражителей... рядом со школой спортивная и детская площадки, мини ферма с животными и красивый пруд. Можно постигать азы наук не только в здании, но и на природе. Для тех кто может озадачиться близостью отеля - гимназия стоит в достаточном отделении, занимает собственное здание, а значит, дети никак не пересекаются с постояльцами.
Что касается самой школы - мне кажется, налицо все плюсы. Маленькая напоняемость классов, отличные учителя, - среди них и умудренные опытом, и молодые специалисты. Причём, возраст здесь не означает застой. Эти учителя владеют знаниями не только по своим предметам, но ведут ещё много дополнительных занятий, и детям одинаково интересно и с ними, и с молодыми. Очень уютное тёплое прекрасное место для детей.
Зашли в здание посмотреть, где учится ребенок (время посещения 17-00 - 18-00 часов, детей в школе уже не было), охранник просто нас выгнал. Хотя присутствовали учмтеля.