Посещаю данное место во второй раз. В общем и целом мне здесь нравится отдыхать от городских будней, от людей, любоваться природой и звёздами, недалеко есть озеро, на Катаньем перевале ещё одно. Но приезжая сюда нужно быть готовым, что кафе по будням не работает (о чём на сайте не указано), костёр разжигается только в дни, когда кто-то выступает (можно договориться со своими дровами), музыкальные инструменты есть, но играть на них можно только если вы профессиональный музыкант (лучше брать свои), есть площадка для бадминтона, но ракетки с воланчиком тоже лучше взять свои. В туалете не закрывается дверь на щеколду, в душе справа жутко скрипит дверь и не закрывается, а также вода протекает в соседнюю кабинку, но так было и год назад. На территории много арт-объектов, куклы на деревьях выглядят криповато в тёмное время суток. В целом, условия для жизни комфортные, в шатрах находиться приятно, интерьер необычный.
Это особенное место!Я бы назвала его местом силы,душевного спокойствия,местом энергии,причём мощнейшей энергии!!!!Туда хочется вернуться снова и снова. Кухня прелестная,очень вкусно готовят "Боул по деревенски",а какие десерты-словами не передать,это стоит попробовать!
Это культурное место, здесь проходят концерты,встречи.А костёр в ночи придаёт особое волшебство этому месту.Однозначно туда ещё поеду! Там прекрасные люди,которые вкладывают частичку себя в это место! Огромное спасибо всем причастным этого места за то состояние души,тела после того как побываешь в Арт-Ковчеге!
Незабываемая локация! Место обязательно к посещению тем, кто желает отдохнуть от городской суеты в комфорте и с красотой. Очень вежливый и дружелюбный персонал. А места для ночлега, как отдельный вид искусства. Мы с супругой ночевали в настоящем купе вагона поезда, с видом на всю бельбекскую длину. Есть баня с чаном, куда мы, к сожалению попасть не успели, но обязательно ещё вернёмся и затестим!
Очень интересное место,люди.
Подходит для тех кто хочет отдохнуть от цивилизации.
Удобства находятся отдельно от жилого помещения,на улице.
В кафе кормят исключительно вегетарианской едой,но куриные яйца на завтрак есть 😉.
Была в июле 8 числа, ночью очень холодно,спала под двумя одеялами,так что, кто хочет посетить данное место,берите теплые вещи, даже летом))
А так всё понравилось, рекомендую 👍
Если хочется отдохнуть от городских шумов, толпы людей, от многочисленных запахов, реклам и тд и тп, то Арт ковчег то самое место, куда можно приехать и перезагрузиться по полной! Баня их это что-то! Виды потрясающие!! Вообщем рекомендую от всего сердца вам!)
Если любите атмосферные места,вы романтичны,увлекаетесь йогой и сиремитесь быть поближе к природе- это отличное место для реализации всех этих моментов.
Но!
Душ и туалет очень хорошо сделаны,но... общие((,гриль- зоны нет ( я в курсе про вегетарианство,но грибочки на гриле,или запеченные овощи вроде вне запрета).
В номере воды нет,ни ведра для мусора,ни москитных сеток,ни кухни.
Кстати, места для самостоятельного приготовления пищи в принципе нет. Есть только кафе с конскими ценами,чашка кофе 200 рублей ((
Отдельно про баню: вместимость не более 8 человек,нам не повезло,было очень людно. Но сама баня феншуйная,достойна внимания.
Интересное место,где встречается реальность и фантазия. Сказочная атмосфера и много необычных личностей. Бывал всего пару раз проездом,но и за это время успел оценить красоту и полет мысли архитекторов. Один только вагон в поле многово стоит,а в нем еще и гостиница))) Как в фильме "Пробуждение жизни" там можно находиться в состоянии постоянного отбытия и все время прибывать.🙃Гамаки,баня,вечеринки под открытым небом. Жаль,что не смог полностью оценить атмосферу. Приеду еще.
Прекрасное место для души и тела, а какая там потрясающая баня и вегетарианское кафе на достойном месте!
Но есть пару нюансов: если вы приглашаете музыкантов, то музыка должна быта приятной, были 23.09, мужчина играл что то очень сложное и не интересное, понимаю что на вкус и цвет, но тем не менее, вход у вас на мероприятия не дешевый и музыка должна быта как минимум приятная.
Второй нюанс это цены в кафе, да там очень вкусно, но завтрак за 500 руб (завтрак+кофе) это дороговато даже для большого города, а для Бельбекской долины и подавно.
Сделайте адекватные цены на мероприятия, возможно тогда подтянется народ. Место душевное, но народа совсем нет, при чем была там несколько раз в летний сезон.
Удачи вам!
Отдыхали в Арт Ковчеге. Очень понравилось. Атмосфера завораживает, еда и напитки очень вкусные. Встретили с любовью как близких людей. Сервис на очень высоком уровне. Был концерт - это просто чарующие мероприятие, как, впрочем, и дальнейшая дискотека и другие мероприятия. Место покарило. Одно из немногих куда хочется вернуться.
Огромное спасибо.
Супер атмосферное место. Прекрасная Долина, находишься среди зелени, пения птиц. Вобщем точно рекомендую. Банька огонь, массаж от Дениса замечательный. От души рекомендую место ❤️
Приехал в арт ковчег почти неделю назад и не хочу уезжать. Здесь очень интересная локация в Бельбекской долине, очень интересные люди и окружающая природа. Приехал в роли волонтера и помогаю во всем необходимом. Это интересно, арт ковчег пространство для выражения и личного роста. Плюсы и минусы есть везде, важно не ставить крест на том, что можно изменить :)
Очень атмосферное место с замечательными людьми и уютными камерными концертами и выступлениями. Энергия спокойствия, добра и счастья вперемешку с потрясающей природой!
Сама идея очень хорошая, только из-за этого не понижаю звезду.
Красивая территория, красивые рукотворные объекты, для летнего отдыха это отличный вариант.
Но не для зимы))
Во первых холодно, даже обогреватель не справляется.
Душ/туалет во дворе, это прям огромный огромный минус, бегать туда)) и там холодно.
Интернет слабый.
Думали остаться на пару дней, но решили не продлевать вторые сутки.
Спасибо, но лучше приедем летом)
Замечательное волшебное место. Чудесные люди, музыка. Ночной костер 🫶. Палатки бохо отдельная любовь. Есть банька с большим чаном. Все супер!!!! Но если приезжать с детьми, будет дорогова-то. Были бы скидки для детей, вообще было бы здорово,!
Был вчера на экстатике впервые.
Все понравилось, хочется поблагодарить, сказать спасибо за атмосферу доверия на танцполе всем кто там находился, арт ковчегу за площадку, проводника поблагодарить за музыку и связь. Вселенную за жизнь)
После танцев сходили в баню)
Было прям классно, диджеридо в бане в паре с бубном и в пару) люди которые составили общую компанию, объединенные атмосферой. Всем спасибо.
Кайфанул и в чанах и на лужайке полежать под звёздами)
Баня хорошая, Рекомендую, большая просторная все по уму в банне организовано. Но есть ряд вопросов. Горячая вода уж очень быстро заканчивается, ребята если вы делаете коммерческую баню позаботиться нужно о комфорте посетителей. Место для отдыха до недавнего времени в предбаннике или в раздевалке все тусят очень мало места, сейчас конечно открыли второй этаж чайную, но это тупо не удобно каждый раз подниматься. В непогоду напрягает нет навеса, снег дождь и наледь при входе очень не безопасно. Также чан с горячей водой не всегда готов, греют по погоде
Приезжали на одну ночь со своей палаткой. Пространство волшебное!!!
Природа сказочная!!!
Цены в кафешке для меня очень завышены, но это для меня. В остальном все понравилось, все супер!!!
Ребят, разочаровалась. Отвратительная работа менеджера в соц. сетях. Планировали посетить концерт медитацию поющими чашами 16.06. Из-за непогоды засомневалась. Решила уточнить. Написала контакту в тг, который был указан в афише в вашем канале тг. Сообщение было прочитано. Ответа нет. Через несколько часов я напомнила о себе. Мне рассказали, что малое количество участников зарегистрировалось и сейчас решают вопрос с мастером стоит проводить или нет. Я уточнила, какое минимальное количество участников необходимо. Стала приглашать друзей. В итоге мне сообщили что погода плохая и мероприятие откладывается. При этом мне не были принесены извинения, не предложили альтернативу, не пригласили на какую то конкретную дату. Мне не дали никакой информации.
Научите своих менеджеров общаться с людьми.
Приветливая локация для ретрита, одиноких размышлений, умиротворения и остановки в суете мирской. Яблоневый сад с множеством органичных арт обьектов и инсталляций. Отличное банное пространство для групповых и индивидуальных посещений. В день когда посещал, был качественный концерт. Прайс более чем приемлемый. Рекомендую как минимум к осмотру.
Классное место где проходят различные творческие концерты и выступления. Можно вкусно покушать или переночевать. Заходите ко мне на ютуб Канал "По Крыму с Тимуром". Там я подробно показываю и рассказываю про лучшие места на природе в Крыму
Любим это место и часто приезжаем. Подходит и для короткой прогулки и для того, чтоб уединиться на день-два. Ребята-организаторы невероятные молодцы и творческие люди. Где еще можно пожить в кибитке, автобусе или даже настоящем вагоне?! Дети в этом месте могут поиграть на барабанах, примерить дюжину шляп и бегать по саду, забыв про гаджеты. И еще там очень вкусно. Вегетарианские блюда не оставят равнодушными даже мясоедов
Место лучшее в Крыму! Атмосферное, необычное. Как на Бали.))
Арт объекты, шикарные виды на горы. Вкусное кафе, интересная авторская кухня. Цены очень приемлимые. Всем рекомендую хотябы раз побывать.
Место про атмосферу. Летом там собираются артисты, фаерщики, певцы, музыканты, жонглёры, диджеи и много всяких интересных людей.
Оригинальное жильё - вагоны, цыганские кибитки, шатры, автобус... Алкоголь и мясо там не приветствуется, но это где-то даже плюс - все трезвые и добродушные.
Баня обалденная. Человек на 20. И есть даже бубен, которым воздух разгоняют.
А ещё три больших чана с водой - горячий, на костре, холодная вода и чан с ледяной (лёд из холодильника).
Супер местечко ,с большим творческим потенциалом )находящийся в яблоневом саду ,среди гор. Очень вкусная кухня ,для тех кто любит париться ,есть классная баня .Гостили в шатре ,очень уютно ☀️
Шикарное место! Очень красивое место и чистейший воздух) Атмосфера данного дома отдыха классная, здесь можно побыть в тишине и почувствовать себя🙏
Также есть обалденная баня🥰
Интересная локация, атмосфера и расположение. На территории можно приятно провести время. Но у нас вышел нюанс с проживанием: взяли автодом, открываем холодильник, а там плесень, при открытии возник её сильный запах. В отсеке ванной маленький улий с живыми пчёлами и мёртвыми под ним. На полках пыль. Обслуживание автодомов сильно запущено. Люди нашей компании сняли соседний с нами автодом с теми же проблемами только меньше пыли, улий в отсеке ванной пустой, плесень тоже, больше или меньше, чем у нас не уточнял
Шикарное место для отдыха, классная баня, вкусная кухня, необычные спальные места. Обязательно приедем еще, не смотря на без мясную м алкогольную зону по всей територии.
Классное место для нетривиального и разнообразного отдыха. Лучшее в Долине. Здорово всё: от эстетики до персонала. Очень красиво, приветливо, вкусно, весело. Очень поддерживаю 💗👍
Атмосферное место, все чисто уютно... Добрейшие люди... Вкусная авторская еда... 🥰Чай.. Мы получили море впечатлений.. Спасибо вам что создали такое прекрасное место
Приятное и стильное место. Cozy resort) для тех кто ищет тишину, любит созерцать, или ищет просветление 🧘😁... Конечно же лучше сюда попасть на соответствующе мероприятие или хотя бы на estetic dance- иногда проводятся тут (а потом в баню)))... Я думаю, что сегодня, это самое популярное место в долине из подобных экокэмпов... Да, бухать и курить тут нельзя..хотя если чуткас и незаметно, то.. 🖖
Вадим Б.
Level 12 Local Expert
November 9, 2023
Довелось побывать здесь на концерте в ноябре. Мероприятие было превосходное. Зал тоже хорош, в тёплую погоду было комфортно. Радует что ребята организовали такое место и то, как они его развивают . Гламура не замечено, все для публики лояльной к мелким недостаткам, недоделкам и т.п. Атмосфера хорошая. Пирожки зачетные. Чай ароматный. Баню не пробовал, хотя публика в 15 ч уже парилась и сидела в чане. Ночевать не остался, не могу жертвовать комфортом в угоду искусству.
Чудесное место. Проводили девичник 22 девушки, все устроено для больших мероприятий. Домики уютные. Банька супер. А кухня, вегетарианская еда, это особая отметка 5*
Идеальное место для отдыха, расслабления и перезагрузки. Шикарное кафе, вкусно и полезно. Уютные кемпинги. Чудесный администратор. Изумительный отдых! Всем желаю!!!!
Место - супер, люди - супер, баня - супер, очень рад что такое место существует, спасибо вам ребята!Рекомендую!
@vrnbub
Мария Иванова
Level 18 Local Expert
August 27, 2024
Лучшее место в Бельбекской долине! Без алкоголя и мяса! Все радушные, улыбающиеся! Хочется возвращаться еще и еще! Встретить рассвет в яблоневом саду с пением птиц, что может быть лучше!?
Просторная территория. Красивые пейзажи. Рядом озеро, в 10 минутах ходьбы ещё одно озеро с домиками прям на воде (кабаний перевал). Разрешили встать со своей палаткой. В стоимость палаткоместа входил тёплый душ, туалет. Разнообразные тренинги, йога программа в большом купольном шатре. Лаунж Кафе с приятной атмосферой. Интересная творческая публика. Есть баня. Немного расстроило, что не везде хорошо ловит мобильная связь и мобильный интернет, но рядом с кафе есть wi-fi. Здесь можно арендовать различные варианты жилья: купе в вагоне-гостинице, шатёр, автобус, отдельный домик со своей Кухней и большой кроватью, автодом или приехать и встать со своим кемпингом. По субботам недалеко проходит ярмарка, очень колоритное место. Рекомендую!
Valuable patch
Level 10 Local Expert
August 12, 2024
Для обычного человека немного необычное место. Можно даже сравнить с клубом по интересам. Интересы далеко не самые плохие. Не пьют, не едят мяса, никого не напрягают.
Мы попали на вечер творчества (творчество на любителя). Но беспорно всё очень душевно и добро.
Сняли для ночевки шатер (4т.р). Постель чистая, вид хороший.
В целом и мы и дети остались довольны. Ради новых эмоций и видов однозначно рекомендую к посещению