Милая скульптура героини повести "Алые паруса" Александра Грина.
Немного информации для любознательных:
Скульптура «Ассоль» в Кирове появилась в августе 2013 года в парке имени Кирова. Бронзовая девушка высотой полтора метра «смотрит» на пруд, готовясь запустить свой кораблик.
Авторы скульптуры — кировчане Владимир Бондарев и Клара Коциенко.
Памятник стоимостью 1 млн рублей установлен на спонсорские средства и стал одним из участников проекта «Подарки любимому городу».
Мне, в принципе, Киров понравился:спокойна, размеренная жизнь. И очень отзывчивые, добрые люди, особенно, работающие в "Центр крови".А парк, да, симпатичный. Стоит посетить!
Прекрассная скульптура, находящаяся в некогда очень красивом месте(рядом с прудом, который надеюсь в скором времени восстановят) . Я сам, каждый день прохожу мимо скульптуры, и глаз радуется, что такое прекрасное произведение увековечено в памяти Кировчан, такой жанровой скульптурой!
Бездарная скульптура. Достойная пара Бегущей по волнам, расположенной неподалёку. Ничего общего с литературным или киношным персонажем. Снова и снова поражаюсь доброте людей, оставляющих положительные отзывы.
4
Марина
Level 16 Local Expert
August 2, 2024
Сразу напоминает о нашем земляке Александре Степановиче Грине и о его известных произведениях. Удачное расположение между колесом обозрения и прудом. Приятно гулять среди таких скульптур