Это наша любимая вет клиника. Учитывая, что мы - хозяева целого зверинца: кошки, собака, хори, то все наблюдаются только в этой клинике. Доктор Мамаев нашу хореньку с того света буквально вытащил! Персонал очень отзывчивый и дружелюбный, цены - адекватные. Атмосфера в клинике очень комфортная. Знаете, нет вот этого больничного, напряжённого эффекта, ты словно попадаешь в теплое пространство, где учитывая твои волнения все успокаивает и даёт уверенность, что все будет хорошо. Ещё в клинике живёт невероятно милый кот, который постоянно мило похрапывает.
Отдельно хотелось бы отметить отношение к животным. После операции нашего кота держали под присмотром, пока он полностью не пришёл в себя. Учитывая возраст ему делали необходимые для безопасности после анестезии уколы. Гладили и наблюдали, что все хорошо. Ни раз мы приезжали и заставили чужих хорьков под капельницами. Хозяев рядом не было, но врачи все равно постоянно проверяли и лаского общались с пациентами. (Сами знаете, бывают такие случаи, когда врачи или грумеры милы с животным только при хозяевах.) И такое отношение здесь ко всем и всегда. Котёнку делали первую прививку, настоятельно просили после неё посидеть минут 20, чтобы убедиться, что нет никакой аллергический реакции и малышка переносит все хорошо.
Так же в клинике великолепная стоматолог. Прям ванлав!
Короче если вы любите своего питомца и хотите ему самого лучшего, если вы хозяин хорька, которому нужен присмотр ХОРОШЕГО специалиста, а не любого вета, вам сюда!
Посещаем клинику уже 5 лет. Наблюдаемся тут с хоречком. И даже оперировались в клинике. Вежливое отношение. Очень внимательные и заботливые. С хорьками только сюда. Лично мне ездить далеко, но для получения профессиональной консультации дорога не имеет значения. Все рекомендации по делу. ВАЖНО!!! записываться надо заранее.
3
Show business's response
Елена *.
Level 4 Local Expert
March 5
Очень хорошие врачи от Бога! Спасибо огромное Андрею Владимировичу за создание клиники с командой таких чутких, неравнодушных, отзывчивых к чужой беде врачей, любящих животных не формально, а от сердца, старающихся спасти до последнего. Нам есть с чем сравнить за многие годы.
Здесь несколько лет назад боролись за жизнь нашего кролички с внимательным, неравнодушным ратологом Марией Константиновной Зайцевой (больше не работает в Айвете), ездили с ним несколько дней на многочасовые капельницы. Потом усыпляли его с Дарьей Андреевной, она - чуткий, сердечный, человечный врач, который очень деликатно и заботливо к нам помог уйти из жизни нашему умирающему заиньке, за очень бюджетную сумму (в других местах называли цену в 3 раза больше). Это говорит о том, что политика клиники Айвет и лично Андрея Владимировича - не наживаться на чужом горе, что все реже встречается. Низкий поклон ему за это от всего сердца.
Дальше несколько лет мы ездили сюда с новой нашей крольчишкой, которую спасли из плохих условий, забрав по объявлению на Авито.
А далее, недавно обратились за помощью с больным кроликом из подмосковного зоопарка, где мы у него увидели ужасно больные глазки. Нам согласились отдать его на лечение, т.к. они сами им не занимались, он там медленно умирал в очень плохих и грязных условиях в уличной клетке. Врачи Айвета приняли этого больного, полубездомного кролика, пролечили его и очень неравнодушно отнеслись к нему. Огромное спасибо Калиновой Виктории Андреевне за грамотное лечение, заботу и спасение этого малыша. И большая благодарность всем врачам и ассистентам, кто за ним ухаживал за время пребывания его в стационаре. И особая глубочайшая благодарность прекрасной девушке-ассистенту, будущему ветеринару - Валерии! Она сотворила для этого заиньки огромное чудо! Она, как добрая фея, так прониклась любовью к этому несчастному кроличке, что захотела спасти его, забрав к себе домой, в счастливую домашнюю жизнь, продолжая его там долечивать с уколами и обработками! А также чуть позже она забрала еще и его сородича, который был с ним в той же клетке в зоопарке в таких же ужасных условиях. Валерия - замечательный будущий врач-ратолог и Человек с большим, добрым, любящим сердцем!
А до обращения в Айвет, по поводу этого кролички, мы столкнулись с поражающим воображение чудовищным расчетом и равнодушием известного крупного кроличьего отеля и ветклиники в одном флаконе, на севере в ближайшем Подмосковье, где с виду все прекрасно, и врачи, скорее всего, профессионалы, как ратологи, но людьми их назвать сложно, голый расчет, черствость, цинизм, полнейшее равнодушие, шаблонность и формальность, абсолютно все делается ради денег, был шок от такого отношения от "врачей" к страдающему от боли живому существу. Пишу об этом всем именно здесь, так как на контрасте особенно благодарны клинике Айвет и всем ее Врачам и ассистентам. Это просто небо и земля. Врачи здесь - очень человечные и чуткие, настоящие! Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович, за такую команду Врачей. Люди не наживы, а люди призвания! Только такие врачи - Врачи!