пруд хороший, купаться можно, но с каждым годом все грязнее и грязнее, а на пляже больше мусора и пьющих компаний, которые, как раз, и оставляют после себя бутылки, упаковки и т д
Если бы не мужик, который регулярно приезжает сюда помыться с мылом, было бы идеальное место для купания!
Может, дружина какая-нибудь, хоть, пояснить человеку, что мыться надо в специально предназначеных для этого местах, а не в общественных водоёмах? 🤦🏻♀️
Сам пруд, несмотря на то что цветёт, чистый: бьют родники, нет стоков… Но вот бухих компаний, особенно вечерами и в выходные дни, предостаточно. Повесили таблички - «Сохраняйте чистоту», но алкаши то-ли из принципа стали ещё больше здесь засирать и громоздить гору из пустых бутылок водяры.
Пляж в целом хороший, но не полностью почищен. Один вход для всех и все на этом пяточке тусуются и дети, и взрослые. Сам пруд не глубокий, можно до середины дойти пешком по песчаному дну. Не понравилось, что купают собак, за час их было три. Уток и гусей видно не было. Немного можно было бы улучшить вход в пруд и сделать мостик ( возможно, он был в начале сезона и сделан, но в конце августа ходить по нему опасно- торчат гвозди, и большие дыры из-за поломанных досок ).
Хороший прудик. Можно искупаться в жару.
Из минусов: некультурные "туристы" на машинах, оставляющие горы мусора по кустам. Есть сходни, но уже развалились почти.