Самый крайний пляж Фороса. Удачно закрыт от волн. Обычно немного народу. Галька, есть где поплавать с маской. Навесы бесплатно , шезлонги в прокат. Не очень дешёвое , но вкусное кафе. Отлично жарят мясо на мангале, мы даже привозили своё и нам готовили. Долго освещает солнце. Проблема с парковкой, достаточно далеко идти от места, где удаётся припарковать машину. (САП и барахло возил на электросамокате 😁) Посмотрев разные пляжи в Форосе уже не первый год выбираем этот.
Довольно уютный пляж. Раньше славился малочисленностью отдыхающих. Теперь (в 2024) людей много, как и везде. Радует, что вдоль береговой линии не ездят и не паркуются авто. Чуть бы больше чистоты и ухоженности! Есть раздевалка, мини-кафе.
Ох, как жаль, что в прошлом году на пляж в г. Форосе мы ходили не в ту сторону. 🤣 Этот пляж ,и ещё 2 до него, очень уютные! Мини кафе есть с водой и мороженым. Тень! И людей много только в выходные.
Пляж замечательный! Галечка и крупная и мелкая-всё как я люблю! А вода..., вода божественная, чистая, прозрачная, обволакивающая и охлаждающая в жару! Самое то, что требуется! Сам пляжик небольшой, дикий, напоминает конечно совдепию, но этим и привлекает! Народу, что не мало важно-мало! Проход к нему через тоннель в определенном месте! Отличное место!
Самая тихая бухта Фороса. По мнению Министерства курорта Крыма показательный пляж Фороса. Домашняя кухня, а изделия на мангале просто шедевр. Самый чистый пляж в Форосе благодаря Василию Васильевичу.
Пляж не плох. Чистый.
Поплавать, насладиться морем - вообще без проблем. Но сейчас пойдет отзыв о местном армяно/азербайджанском кафе, что даёт в аренду лежаки. 1) цена на аренду лежака не фиксированная от слова совсем, понятное дело что это его собственность( как захотел так и распоряжается), но всё же. Новый день - новая цена.
2) непосредственно само кафе/ресторан. Все напитки с кранов как минимум на треть разбавлены. Шашлык - забит настолько приправами, что и мяса не чувствуешь. Ну и готовка тоже желает лучшего. Цена на шашлык тоже варьируется, видимо, по настроению хозяина.
3) ещё и музыка.... Это просто "песня"
Блатные песни данного заведения вызывают неопределенные чувства..
Действительно тихая бухта. Были в будний день, в понедельник: свободный пляж, есть платные шезлонги, навес, чтобы посидеть в теньке, мелкая галечка, достаточно комфортный заход в море, подходит для деток.
Единственный минус - это строящийся пирс. Но в наш визит строительных работ не было, тишь и благодать. Отдыхать совсем не мешает.
Отдельно хочется написать о кафе «Тихая бухта», который посетили с привередливыми в еде детьми: оценка 5 из 5, отличное кафе с армянско-европейской кухней. Понравились все блюда, которые заказали: лагман, окрошка на мацони, супчик с лапшой. Шашлык из свинины был просто волшебный. Дети скушали все блюда, а это большая редкость.
Абсолютно неадекватные люди на входе, в забегаловке.
Угрожают самоличными штрафами за постановку палатки даже в дальних диких камнях. Утверждают, что это все городской пляж и они арендуют его уже 14 лет, что является откровенной брехней.
Товарищи дикари, это место больше того не стоит. Даже несмотря на то, что много лет до этого большими компаниями приезжали и всегда с любовью стремились к этому месту, сейчас посещать его желание улетучилось.
В летний период на склоне выше палатку не поставить - ходят лесники и штрафуют.
4
2
Анна Т.
Level 4 Local Expert
August 23, 2024
Это одно из лучших мест в Крыму. Отдыхаем каждый год, ходим именно на этот пляж. Он волшебный.
Были Форосе пляж тихая бухта 2 очень уютный чистый пляж.кафе уютный, очень вкусно кормят. Одним словом получили огромное удовольствие.советую посетить.
Хочу слушать прибой,птичек пение,но не ту громкую музыку,которую включаете для своих друзей.Цены за шезлонг ниже,чем в других местах.Когда не долбят сваи для постройки пирса,когда нет музыки ,в целом неплохо получалось бы.Мне не понравилось.
Отличный пляж. Когда везде волны - там спокойно. Чисто, кафешка, навес..
Станислав
Level 16 Local Expert
September 15, 2021
для купания не годится, но некоторые всё же делают это, разгоняя грязь вокруг себя руками. Плавают ветки, корни, песок и просто мусор, стекающий с гор. Были там в хорошую погоду, не после дождя.
как место для полежать на пляже - неплохо, лежаки по 200р