***, Сегодня утром продали симкарту которая активирована уже две недели и зарегистрирована на не на мой паспорт. Пришёл вечером узнать почему так получилось и как исправить ситуацию. Сотрудник долго общался со службой поддержки после чего выдал "я вам сейчас дам анкету вы ответите на 10 вопросов И ЕСЛИ ПРОВИЛЬНЫХ БУДЕТ МЕНЬШЕ 8 СИМ ЗАБЛОКИРУЮТ". Отлично сходил за симкой. Специалисты просто огонь.
Пришли по причине перевода номера с одного паспорта, на другой. Нам сказали что нет нужного человека для этого, пришли второй раз нам сообщили ту же самую причину. Но как только попросили жалобную книгу они сразу нашли нужного человека и предложили предоставить услугу грозным тоном.
Отвратительное обслуживание . Сидит директор Вероника и хамит. Нормально разг оваривать не умеет . То зачем пришли не сделала. Якобы не знает , как номер телефона переоформлять на другого человека . Ей там не место работать! Хамло
Отвратительный оператор!!!! Снимает деньги за дополнительный номер, подключённый к тарифу, которы й уже 3 месяца не принадлежит билайну. Дополнительную услугу нельзя отключить, т.к. сервис ПОСТОЯННО временно не доступен, а на живого оператора выхода нет через федеральный номер!!!! Мошенники!!!! Не подключайтесь!!!!!!!!!!!
Очень мало сотрудников, 3 раза прихо дил очередь минимум 30 минут, даже присесть негде... основные сотрудники зашиваются (ну или медленно работают), стажеры стоят без дела. Ощущение что пришёл в паспортный стол, не регистрируясь через гос услуги)
Не хотят или не могут работать. Одна не может правильно симку восстановить, другой говорит, что они вообще не Билайн. Отвратительная работа сотрудников. Не хочется после такого отоношения вообще связыв аться с подобной организацией. А всего-то надо было восстановить симкарту. Да и на линии операторы не лучше. Не могут разобраться в элементарной проблеме.Пинают, как мяч, друг другу. Наверно, потому что сами не компетентны. Как таких на работу берут? Ведь такие "граждане" бросают тень на всю организацию. Или всем уже все равно, кто у них работает. Противно.