Мы с мужем останавливались на 1 ночь в номере #4 на втором этаже.
Очень атмосферно: прям изба, прикольно, в номере уютно, есть даже стол, где можно выпить чаю. Но тут давно не было ремонта, а он уже очень требуется: в душевой кабине одна дверь вылетела из пазов и только силой её можно было закрыть, также очень плохо сходила вода, видны разные замазанные много раз стыки, в комнате в щелях брёвен пыльно, по сути бревна никто вообще не протирал. Шумоизоляции нет, всех было слышно.
Есть столик с чашками, чайником и ложками, но не было чайных пакетиков и сахара, они не предусмотрены, что очень странно, ведь пакетики не дорогие.
При этом в ванной комнате был предоставлен гель для душа, шампунь и даже набор зубная щётка+ маленькая паста.
На улице утром прям возле отеля был переполненный контейнер с мусором+ мусор лежал рядом на земле, картина не приятная, на фото видно
Замечательное место. Интересно и познавательно для детей. Красиво и экологично для пожилых родителей. Отличный отдых для всей семьи. Огромное пространство для прогулок. Рекомендую поехать на несколько дней. Гостиницы в разном стиле. Белорусские домики , Украинские , юрты , Китайские пагоды. Столько сил и средств вложено в это детище. Несколько вкусных ресторанов где можно познакомиться с кухней народов мира. Были в Индийском , Китайском , Белорусском, Узбекском.Получилось настоящее гастрономическое путешествие. Попробовали Медовуху и Сбитень. В огромной Печке вкуснейшие пироги. Насладились природой , ходили в Дино лабиринт. Динозавры двигаются , шевелят хвостами. Для детей много разнообразных викторин. Можно самому делать гончарные изделия , печь пряники , расписывать посуду. Уклад и обычаи всех стран мира. Сделали много фотографий и хвастались на работе. Все спрашивали где это вы были ? А мы побывали в Этномире.
Один раз съездить можно. Весь парк заточён на гостевые дома. Обошли весь парк за день. В доме Беларусь, прикольно, но не хватает кондиционера. Кровать не очень удобная, скрипит как старая телега. Шумоизоляции вообще нет, слышно всех соседей и с верху и за стенкой. В нашем случае над нами,до полуночи кувыркались соседи по полу, не дали поспать. Еда дорогая. Как м писал, одного раза хватило. Я был лучшего мнения о этом месте!
Цена завышена сильно. Деревянный рубленый дом, с щелями и плохими окнами. В этноотеле Беларусь всего 5 номеров на трёх этажах. На первом этаже очень холодно в номерах у друзей температура не поднималась выше 15 градусов. На втором этаже нормально +20, на третьем в номере было +23. Дверь в холл плохо закрывается, лестница опасно перекошена. Слышимость отличная - мы без труда все переговаривались через стены и потолок. В общем очень натуральное этническое жилище. С современным санузлом и очень работающим холодильником. Неоспоримый плюс что в деревянном доме очень хорошо дышится. И вся инфраструктура папка Этномире вот рядышком. Три дня счастья и прогулок и всяких развлечений.
Этнический колорит присутствует! В остальном, сильно на любителя. Самый дальний угол территории, от входа, где-то километр... В два часа ночи, в полной темноте, найти, тот еще квест! Отель, то ли четыре, то ли пять номеров. Два на первом, два на втором, и если есть номер в мансарде, то не понятно, как там дела с окнами. Санузел видавший виды, хотя все работает, есть шампуни, гели, зубные щетки. Комната не маленькая, кровать большая, матрас отвратительный... Зато очень хорошая слышимость! Все разговоры соседей сбоку и сверху можно слушать не напрягаясь. Вхолле есть ресепшн, в смысле стойка, за ней никого... Переночевать одну или две ночи, наверно можно. Поеду ли туда второй раз, точно нет. Оценка за этнический колорит.
Плюсы:
- уютные домики
- тепло и чисто
- в общем холле есть есть кулер
Минусы:
- внешне домики выглядят очень неприглядно
- двери в санузел плохо закрываются
- очень хорошая слышимость
Если вы хотите вырваться из городской суеты, то гостиница Беларусь создаст прекрасную атмосферу сельской жизни. Очень уютно, а самое главное - запах дерева от мебели и стен.
Номер уютный, чистый, все необходимое на месте. Есть чайник, фен, холодильник.
Отсутствие телевизора я считаю оправданно - здесь нужно отдыхать!
Природа вокруг прекрасна, потрясающие виды, я гуляла и не могла надышаться чистым воздухом.
Маленький недостаток - хорошая слышимость.
Очень круто провести время, отдохнуть и насладиться атмосферой. Большая территория, есть программа дня в которой можно поучаствовать. Кафе национальные можно попробовать все
Понимаю конечно,что это этно отель,но летом было очень жарко и даже вентиляторов нет в номере,не то что бы кондиционеров.Просили вентилятор и утюг-принесли.Люстры нет-оторвана под корень-висит энергосберегающая лампочка.В душевой кабине дверь сломана-толком не закрывается.Полотенца все с дырками.Единственное впечатлило,это запах дерева в доме,скрип полов,лесницы,все как в старом деревянном доме,маленькие окошки-клетушки,ощущаешь себя,как-будто реально перенеслись в прошлые года,ну собственно,что и хотелось.А на территории было бы красиво,если бы все поддерживали в нормальном состоянии,а так все как-будто территорию обустроили и забросили.
Посещением остались довольны: тепло , уютно, чайник с напором кофе и чая , полотенца , тапочки, зубные щетки в номере. Номера не новые , без телевизора .
Удивительно интересная задумка комплекса "Этномир". Здесь вам и отдых, и рестораны с различной кухней, здесь и интересные экскурсии, развлечения, много эмоций и информации)
Заплатили 8000 за ночь в данном отеле.
Кровать скрипит, полы скрипят, слышно каждый шаг ваш и соседей, гуляющих на улице людей. Ночью на 2м этаже встал кто-то в туалет - ведь трясется. Номер маленький. Неудобный. Было очень холодно. Горячая вода идёт не сразу. Сушилка в ванной греется только если включена горячая вода. Горячая вода идёт не сразу. Телевизора нет.
В номере чайник, чай, кофе, тонкие одноразовые тапочки. Кулер на 2м этаже.
Этномир- Вся эта сеть мне нравится. Много интересного, красиво, атмосферно. Ничего подобного , я считаю, в России больше нет. Однозначно рекомендую хотя бы раз там побывать ( с ночёвкой или без).
1
Show business's response
N
Nataliya T.
Level 3 Local Expert
September 20, 2022
Отдыхала в выходные с 17 на 18 сентября. Всё понравилось: номер теплый, чистый, в комнате все из дерева и пахнет деревом. Номер единственный на 3 этаже, никакие соседи не беспокоят. Поблизости малая сцена и музей Русской печи, кафе. Персонал приветливый, все объяснят и покажут. Отдельное спасибо экскурсоводам. Из недостатков я бы отметила дороговизну и то, что за вход в Дино парк и лабиринты придется доплатить. Ну и то, что деревянная мебель скрипит.
Был здесь (в Этомире, где располагается отель) последний раз 15.06.2019. В отеле не останавливался. Особенного впечатления не произвел внешне, но для уголка парка Этномир, просвещенного Беларуси, вполне достойно. Во дворе ходят кошечки. Есть магазинчик "белорусских товаров".
Комнаты большие, но из 5 номеров только в одном(номер 3) две кровати. Из за того, что дом сруб а лестница привязана к нему, на третий этаж забираться стремно-перекосилась
Show business's response
Т
Татьяна М
Level 5 Local Expert
September 20, 2021
Останавливались с 17.09 по 19.09 в отеле Беларусь, все очень понравилось, приятная обстановка, вежливый персонал, единственный минус, очень слышно было соседей сверху (мы жили на первом этаже), все выдержано в стиле, чарующий запах дерева в номере, огромная территория парка с кучей развлечений и хороших ресторанов (понравилось в «Мудром кочевнике», в «Корчме» и завтрак в «Муке»)! Выходные прошли на славу! Обязательно рекомендуем к посещению
Калоритное место, обстановка понравилась. Заселили быстро, на просьбы реагировали оперативно.
Жаль, не были подготовлены к первым Заморозка, пришлось померзнуть в номере, а особенно в ванной комнате.
Хочу написать собирательный отзыв за много лет. Текста будет много. Была я первый раз в Этномире в 2015 году, впечатлений было море, очень много БЕСПЛАТНЫХ мастер - классов и экскурсий, достаточно дешевое проживание, и питание можно найти бюджетненькое, так же в памяти отложились работники этой организации, работали люди, которые действительно горят своим делом, очень много было хранителей традиций, и каждый приез в Этномир был незабываемым и знаний увозилось море. Была какая-то надежда на то, что наконец-то появилось место, где готовы давать людям качественный отдых, знания и развлечения, но нет... последний раз я была там в конце ноября, это жесть.... никакой новой информации на этот раз для себя я не вынесла, одна сплошная коммерция, все за отдельную плату, нет аниматоров, которых так любили мои дети, и постоянно просились к ним на программы, нет многих мастеров, которые уже полюбились нам за много лет, и научили нас любить творчество состав экскурсоводов тоже значительно уменьшился, а хранителей традиций вообще почти не осталось...Спасибо этномиру 3-х годичной давности за то, что ты был таким волшебным, и оставил столько впечатлений в наших сердцах....
Совсем не понравилось!!!!
Приехали мы в этномир организованной группой. По плану у нас была экскурсия под названием ремесла, изготовление свистульки, посещение дома хаски и свободное время.
Экскурсия вообще ужас! Ни о каком обзоре речи не было... тупо рассказ о чуме (как его собирают и разбирают, сравнение нас с кочевниками и собственно все) потом прошли через холл бегом в комнату Японии.... рассказали как добывали рис, немного про фарфор, нарядили пацаненка в одежду японского сборщика риса, дали понюхать какую то пустую банку из под японского крема и собственно тоже все) Экскурсовод путалась, забывала слова, такое чувство, что ей просто скучно. Соответственно всем нам было тоже очень скучно. Дети вообще не могли найти себе места ни в чуме ни в комнате Японии. Девочкам на голову экскурсовод зачем-то надела грязные, засаленные головные уборы кочевников. Мне стало очень брезгливо, своей дочери надеть этот ужас я не разрешила.
Как я уже говорила, в нашу экскурсионную программу входил мастер класс по изготовлению свистульки. Делали свистульки мы из глины, руки у детей грязными стали до локтей, т.к. стол был мягко говоря засвинячен этой глиной предыдущими экскурсионными группами. Свистульку нам так и вручили сырую, объяснив это что сушить ее негде.... печалька.... пока продолжилось наше брожение по этномиру свистульки смялись, и мы их выбросили. Хочк предупредить, если вы когда-нибудь соберетесь посетить данный мастер класс, рекомендую взять побольше влажных салфеток.... там даже обычных салфеток вам не видать, а до рукомойника придется протопать по корридору (холлу) около 200 метров.
В доме Хасок понравился рассказ о собаках и волках. Мужчина смог заинтересовать и детей и взрослых. Когда нас проводили в загон к собачкам, захотелось поскорее оттуда убежать. Там жуткая вонь!!!!! Не псиной, а похуже.... птпредставте все 140 собачек какают и писают в загоне, выходят к вам поласкаться, поваляться в ногах что бы вы их погладили, а по сути они валяются в большом общественном туалете доя собачек.... ужас....
Дом печи, найденный нами посередине экспозиции не впечатлил. Лестница крутовата для взрослого, а для ребенка вообще просто опасна. На крыше печи, которая именуется обзорной площадкой, мы застали подростков, которые залезли на забытую кем-то стремянку и покачиваясь на ней из стороны в сторону, делали селфи... холодок по спине знаете ли.... аттракцион не для слабонервных)))
Потом мы еще побродили походили пару часов, не нашли впринципе ничего интересного что бы увлечь чем то детей, пообедали в тарелке (нормальные цены) и помчали домой. Не рекомендую!!!!
Кстати на территории (а может и не только) продается очень вкусная медовуха, если бы не она..... тосковать не перетосковать.....
В доме холодновато. На территории есть ресторан с деревянной печкой. Вареники 250 рублей (дороговато). В целом очень всё понравилось, экскурсоводы отрабатывали на 100 баллов.
3
Ирина Ч.
Level 5 Local Expert
July 18, 2019
Советую посетить. Большая территория, которая знакомит с разнообразными строениями мира. Очень красиво, ярко, познавательно.
Интересное место! Столько всего интересного! Советуем попасть на мастер-класс по варенникам. В любом случае получится очень вкусно )
3
1
A
Anonymous review
August 28, 2018
Территория в запущении... Эмоций и впечатлений после последнего посещения никаких. За год ничего в лучшую сторону не изменилось. Место для разового посещения. Ожидал гораздо большего.