Беседка доступна при посещении парка Монтедор и имеет ценность как смотровая площадка с видом на ялтинский амфитеатр на запад и на мыс Мартьян на восток, внизу красивые камни в море
Отличное место с панорамой в обоих направлениях по берегу Никиты и приятное , продуваемое место для отдыха и дневного перекуса на солнце или в тени на лавочке по соседству.
Хорошая беседка на смотровой площадке в парке "Монтедор". Открывается красивый вид на море, пляж, на небо голубое..Можно поразмышлять о добром, о приятном. И, даже сфотографироваться...
Очень красивая беседа со смотровой площадкой в парке Монтедор, откуда открывается прекрасный вид на море, Никиту, Отрадное... Не поленитесь в парке дойти до неё, это того стоит.
Беседка построена на 5-летие крымской весны (о чём есть табличка).
Однозначно рекомендую!
Очень красивый вид на побережье до набережной,в хорошую погоду виден Ай-Петри.Летом от смотровой или с центральных касс проводится экскурсия по заповеднику мысс Мартьян.
Да, краска на колоннах начала отваливаться, но вид открывается прекрасный. Печалит отсутствие скамейки на площадке, но скамейки есть рядом но без этого вида. Вы должны запустить парой хороших ног чтобы дойти до неё и особенно чтобы вернуться обратно вверх по склону :)
Наверное несколько странно писать отзыв на беседку:-)) но Никитский ботанический сад реально огромный! и дойти до этой беседки - это как финишировать после марафона. Людей там уже совсем мало, а вид на море один из самых красивых в Ялте.