Работы по восстановлению усадьбы Голицыных проведены огромные! И сам усадебный дом и интерьеры теперь очень хороши. Можно и в парке погулять и полюбоваться красивым бытом русских дворян. В храме тоже хорошо, аутентично.
Только вот в туалете принимают только наличные. А если их нет, то что? Ещё хотелось бы небольшую уютную кофейню в стиле 19 века. В музее раздражают какие - то самопальные запретные таблички
Отличный музей-усадьба. Прекрасная экспозиция, разнообразные выставки, интересные факты истории. Приятное место!
НО!!! Хотела показать усадьбу своим коллегам, которые приедут на семинар и столкнулась с глухой обороной экскурсионного отдела, сотрудница которого не соглашалась ни на какие компромиссы! Предлагала оплатить полноценную экскурсию, но, чтобы нам её провели в сокращённом виде и позазали-рассказали только то, что мы хотели посмотреть, поскольку мы не успеваем из-за расписания семинара приехать на необходимые 3 часа. Почему-то нельзя. Абсолютная, непробиваемая стена - нет и все. В результате, глубокое разочарование из-за неприветливости сотрудника и отсутствия клиентоориентированности
Очень красивая усадьба. Маленькая, но хорошо сохранившаяся.
Здесь все дышит историей: Борис Годунов, Павел 1... Литература, искуство: Пушкин, Тарковский, Цветаева.
Концерты. Спектакли.
Был осенью. Думаю, весной, зимой и летом усадьба другая.
Об экскурсии в усадьбе надо подумать заранее. Ничего не поделаешь, много людей хотят послушать профессионального экскурсовода.