Древнейшая плотина города Москвы. Пишут, что при Екатерине Второй обрела свой современный вид. Живописнейший вид на Борисовские пруды и хорошее место позагорать - прям весь день на солнце, с утра.
Всегда гуляем здесь, отличный маршрут для интересных, комфортных и длительных пеших прогулок. Вокруг прекрасная инфраструктура, дорожки, поля, корты, детские городки, шашлычные домики, велосипедные дорожки, каскадные пруды и речка Городня. Очень зелёная зона с лесом и водой. Разнообразная флора, много птиц, в реке утки с утятками. Можно провести выходные как за городом не выезжая из Москвы. Отличная пешая и транспортная доступность.
Красиво, ухожено. Везде чистенько рядом небольшая церквушка. С плотины просто прекрасно смотреть закаты рядом находится пляж и пристань, переодически тренируются спортсмены на подходе имеются две хорошие лестницы. Асфальт хороший, имеются незначительные ямы.