Такого гостеприимства мы не встречали ни в одной гостинице, хотя путешествуем по России уже несколько лет с командой спортсменов. Очень доброжелательные сотрудники, чудесная администратор, встретила, все показали, ответила на 1000 вопросов детей! Все с улыбкой! Очень приятная атмосфера, номера чистые, уютные, стоимость более чем адекватная. Кремль через дорогу. В ресторане при гостинице хорошее обслуживание, вкусная еда, полностью подстроились под наше расписание. Отличное место!
Были в туре по Золотому кольцу на майские праздники. В целом неплохо, обслуживают хорошо. Подача ухи сливочной в красивом блюде,бульон неплохой, но к сожалению кусочек красной рыбки в ухе пришлось "рассматривать через лупу", в основном много картошки, крупно порезанная. Потом подали картофельное пюре с куриной маленькой отбивной, но мы уже в ухе картошки очень наелись. Блины принесли,2 шт, у многих были подгорелые и такое чувство, что блины были несвежими, их подогрели.
Расположен в самом центре города. Рядом Кремль, сувенирные лавки, кафе, до озера 5 минут пешком, так же в пешей доступности стадион.
Большие и светлые номера с хорошей мебелью, минибаром, телевизором и вентилятором. В каждом номере своя душевая. На этажах стоят кулеры с водой. Есть своя небольшая библиотека. На первом этаже сувенирная лавка и автоматы с водой и снеками.
сть свой ресторан
Заселили быстро. Спасибо администраторам Марине и Наташе. Отель соответствует 2 звездам. Тапочек нет, фена нет. В номере тепло. Кулер с горячей и холодной водой на этаже. Заварка ваша. Минусы: кровать двуспальная, а на ней 1,5 спальное одеяло, никакое. Вдвоем не укрыться никак, но матрас нормальный.
В кафе кофе отвратительный, уж лучше купите в автомате при входе. Настойки в кафе не покупайте, хреновуха и лимонная имеют отношение к названным ингредиентам только названием. Завтрак из шведского вдруг превратился в континентальный: омлет и сосиска, кусочек сыра и масла 20г… Разобрались, что это не то, что обещали. Всю группу пустили к так называемому столу.😂 Но шведский стол в этой гостинице- это каша размазанная по кастрюле, вспомнилась русская народная сказка «Лиса и журавль»… Мужчина соскребал кашу в чашку, не было тарелок. Больше никому не удалось повторить его подвиг. Тарелка огурцов, помидоров, порезанных мелко, тарелка с яблоками, с мандаринами. Размер тарелок - 23 см. Омлет, сосиски, порезанные на 3 части, хлеб. Забыла! Бисквит! Завтракали 20 человек… Возможно, так не всегда. Перед нами кормили континентально группу… Наше утро, 4 января,было тоже🤣 континентальное. Перед входом в гостиницу - толстый слой льда… Будьте осторожны.
Плюсы есть- напротив Кремля. Если хотите поесть, то в Птичий двор ( есть ли ближе кафе не знаю), и работает ли он так рано тоже не знаю.
Для обычных посетителей закрыт, т.к. кормят все время автобусные группы, хотя ресторан при гостинице и логично кормить клиентов гостиницы, кстати, довольно большой для Ростова, так что клиентов бы было много. Завтракали именно в этом ресторане от гостиницы, если судить по завтраку, то кухня в ресторане на единицу. Все холодное, выбор скудный - 1 каша, 1 сосиска, несколько блинов, холодный омлет, яйцо, только белый хлеб. Есть кофе из кофемашины. Сами залы неуютные.
Отдыхали в апреле 2023, очень понравилось. Расположение в самом центре, рядом с Кремлём. В номере чисто, персонал вежливый, завтраки вкусные. Рядом есть кафе Аппетит, даже если завтрак не включен в проживание, можно заглянуть, перекусить. Внутри интересная планировка, здание историческое: в то же кафе можно попасть не выходя на улицу. Коридоры извилистые, есть лестницы, но это добавляет атмосферы) Впечатления остались самые приятные, спасибо!
Были в Ростове на экскурсии в мае 2024 года, обед был в ресторане Боярский двор. Очень чисто, очень вкусно, большие порции, прекрасное обслуживание. Местоположение -очень удачное, рядом Кремль, напротив ряды с сувенирами, далее озеро Неро. Ресторан очень рекомендую !
Ужасное обслуживание. По меню шампиньоны фаршированные - 4 шт, но у кухни видимо все плохо с математикой, посетителям выносят только - 2 шт. А капучино - очень сложный в приготовлении напиток...
Р. S. Редко пишу негативные отзывы, но тут прям накипело.
Был на экскурсии обедали в Боярском дворе, все хорошо. Во время обеда девушка предлагала купить свой мёд, разносила пробники, демонстрировала качество из своей баночки. Дома стал проверять купленный мёд - оказался подделкой.
Были в ресторане 30 марта 2024 .Место чистое и уютное.Еда вкусная. Особенно понравились вареники с белой рыбой.Персонал вежливый.Официант Артем супер !!! Рекомендую это заведение всем туристам.(Особенно вечером, когда все кафе закрыты).
Ужас! Катакомбы, что бы попасть в номер на 1 этаже , нужно пройти через второй этаж, выполнив квест. Грязно, кровать на пружинах, кабина не закрывается, вода в душе течет, хорошо на завтрак чай был .
Ужасное место, сотрудник агрессивные, приехали в город погулять, думали покушать у них, администратор чуть ли не прямым текстом послала и сказала что не работают, не рекомендую
Хорошая гостиница! Местоположение отличное, через дорогу от Кремля. Не дорого, включён вкусный, сытный завтрак. Номер понравился. Уютный, все что нужно есть. Убираются каждый день. Жале если где-то что-то старенькое, это мелочи. Особое спасибо горничным. Чисто в номере, даже в труднодоступных местах. Это очень приятно. На ресепшене есть холодильник с водой, пивом. Автомат со снежками. Если не успел в магазин, как было у нас, можно там купить что-то необходимое. В номере есть холодильник, что тоже большой плюс. Рекомендую гостиницу. Местное кафе тоже отличное. Очень вкусно. Есть room сервис.
Останавливались на одну ночь с супругой в поездке в Ростов Великий. В принципе, нормальный номер в старинном купеческом доме. Из неудобств: проживали на первом этаже, но чтобы попасть в номер, пришлось путешествовать по извилистым коридорам через второй этаж. Окна выходят во внутренний двор с кафе, где какой-то энтузиаст что-то сверлил до 21 часа в нашей стене.
Но при этом: есть своя автостоянка, завтрак хоть и континентальный, но вполне сносный, кофе приемлемый, а вход в Кремль в 50 метрах от отеля. Персонал доброжелательный. И все это всего за 2 тысячи рублей за двоих.
Так что для остановки на одну ночь - самое то.
Комфортный отдых, вежливый персонал .
Номера небольшие, безупречно чистые и уютные. Сантехника отрегулирована на отлично.
Важно, что кафе в гостинице работает до 23.00, остальные заведения Ростова закрываются гораздо раньше.
Есть буккроссинг.
В выходные дни проводятся мастер-классы для детей, мероприятия для взрослых.
Рекомендую.
Жили в отеле Боярский Двор 3 дня в феврале . В основном всё было неплохо,но не понравились завтраки,выбор был из 5 вариантов,но уж очень скудный набор в каждом варианте,количество хлеба,сыра и масла на человека просто убогое.Само помещение для приёма пищи недостаточно,да и время завтрака с 9.00 очень поздно,если хочешь успеть на экскурсию. В стандартном номере у нас нельзя было откинуть окно как фрамугу,а открывать окно целиком на ночь в феврале не будешь. РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля,это единственный плюс отеля.
Выражаем благодарность коллективу ресторана Боярский двор! Особенно, Алёне и Якову! Вам большой привет от группы москвичей и огромное спасибо за обслуживание! В ресторане побывали вечером 11 июня. Нас приняли, не побоявшись обслужить компанию из одиннадцати голодных туристов, накормили и напоили. Всё было очень вкусно! Желаем Вам успехов и процветания! Будем рекомендовать Ваш ресторан друзьям и знакомым, которые собираются посетить славный город Ростов.
Хорошая гостиница , находится у стен Ростовского Кремля , есть своя стоянка для автомобилей , брали два номера с завтраком - номера небольшие , с хорошими матрасами и чистым бельем . Завтрак на выбор из 5 вариантов , был вариант и для вегетарианцев, порция хорошая- все ушли сытые!
Маленький, но уютный. Персонал приветливый. Кухня простая )
Елена
Level 5 Local Expert
September 2, 2024
Расположение отличное, цены вменяемые, парковка своя, персонал доброжелательный.
Из минусов - в номерах душно, но на окнах нет сеток и если их открыть, комары прилетают в минуту, а фумигатор не во всех номерах. Мебель убитая, ложки для обуви не было.
Завтрак сначала выбираешь, а потом выясняется, что шведский стол. В принципе это плюс, но по вкусу нам пришлись только блины и каша.
Отличное место! Всем сюда. Не пожалеете: чистые и уютные номера , доброжелательный персонал ,и кормят вкусно, отдохнёте и душой и телом. Так что всем туда!
Зашли позавтракать после дальней дороги. Готовят вкусно, выбор большой.
Помещение уютное, но в полуподвале, поэтому интернет и телефонная связь пропадают. Но это лучше: поели как в старые времена, глаза в глаза, без новостей, соцсетей и проч.
Семейный ресторан! В полном смысле! Как будто в гостях на семейном обеде побывали... Еда очень вкусная по домашнему, восхитила квашеная капуста, соленья, щучьи котлетки!!! А какие домашние настойки! Пока ждали еду пробовали, особенно понравилась облепиховая и клюквенная, жаль, хреновухи не досталось, поздно пришли. Очень уютно, атмосферно... В зале и за барной стойкой распоряжался молодой человек, лет 14-15, но какой же он молодец! Уже профессионал! Этот ресторан - место, куда хочется возвращаться!
Обедали после долгой прогулки: Попробовали много блюд, все очень вкусные!! Рыба свежепожаренная, борщ вкуснейший, для детей котлетки с пюре. Очень довольны!
Персонал доброжелательный. Было очень жарко, сетки на окнах отсутствуют, в результате море комаров, пауков и прочей мошкары на потолке. Номер был на троих, к двухспальной кровати нет претензий, диван был сломан, его невозможно было разложить, ребёнок спал на сложенном диване, что не удобно. Наши окна выходили на Кремль, прямо под окнами проходит оживлённая дорога, было очень шумно, особенно вечером, постоянно проносились машины с открытыми окнами и включённой на всю музыкой, под окнами собирались компании молодёжи, всё затихали только к часу ночи. Ресторан при гостинице самый обычный, цены приемлемые, мы в нём молоко завтракали. Отдельное спасибо официанту Максиму за хорошее обслуживание
2
Валентин Орлов
Level 30 Local Expert
August 6, 2023
Неподалёку была запаркована наша машина и, нагулявшись досыта по Ростовскому Кремлю и возвращаясь к машине мы наткнулись взглядом на этот ресторан... и уже не было сил искать чего-то ещё. Не пожалели.
Среда, вечер - и никого в ресторане кроме нас. Возможно поэтому обслужили нас очень быстро. 2 эспрессо, клюквенный морс, овощная тарелка и щучьи котлеты "Ростовские". Не шедевр, но вполне достойно за 1630 руб.
А телевизор на стене показывал (видимо, закольцовано) конечно же "Ивана Васильевича"...
Сегодня, 11 июня 2023 года, имела несчастье стать гостем этого общепита в составе туристической группы. Обед отвратительный: борщ(??? ЭТО был борщ?) невнятое месиво, котлета отвратительна (из бумаги?), гречка переварена и бесвкусна, подлива ужасна. 1 звезду за салат и кекс. Ну и за удобства.
Непонятно: если это группа и уже оплачено, то можно автобус людей таким кормить?
Ничего, не могу сказать так как за 4 дня пребывания в Ростове не получилось поесть ни разу, персонал вызвал скандальную, неприятную ситуацию (не желаю комментировать и лишний раз впоминать). Поэтому желания посещать не возникало.
Ресторан "боярский двор" и гостиница "боярский двор" имеют общее лишь название, возникло такое ощущение.
отвратительная еда, резиновое мясо, не могут даже дать самый обычный нож. говорят: «тарелочки отдаем, а вилочки оставляем» закройте это кафе и не открывайте никогда больше
3 оценка ресторану😡 когда принесли слабосолёную селёдочку с отварной запечёной картошечкой и маринованым лучком😋 ну, думаю сейчас я 5-ку поставлю...и тут нам подали жареные😡( подгоревшие и жирнючие) пельмени в горшочке. Кстати в меню про "жареные" не было ни слова...весь вечер мучаюсь изжогой...сам ресторан не большой, но уютный,чистый.
1
Кирилл Востряков
Level 4 Local Expert
October 21, 2024
Вкуснейший кофе и дружелюбный персонал. Рекомендую!
Была с группой 31.12.2022. Отвратительная еда. Безвкусный борщ, переваренный рис и отбивная с жилами. Кекс не сладкий и твердый. Вся группа усиленно солила, перчила чтобы придать еде хоть какой то вкус. Большая часть группы оставила пол тарелки несъеденной. Место не советую.