Прекрасный музей, встречают тематической музыкой, таинственная лестница, гардероб все выдержано в сказочном стиле. Приятный доброжелательный персонал, в большом зале много кукол, камин, даже лопата которой копали в сказке, чистый уютный санузел, приятно пахнет. В сказку попадаешь прямо с горки и создаётся невероятное погружение. Нам, наверное повезло и мы были одни, но актеры прекрасно отработали и помогли маленькому фанату попасть в сказку. В процессе мы попали в домик Мальвины, в пруд к Тортиле, в чулан, шли по косогорам, поднимались и спускались попадая в разные места, а потом попали в сам театр и стали актерами. Супер музей, супер программа, определенно стоит посетить и не одну программу. Спасибо большое за сказку.
Очень понравилось! Мы были 15 ноября на программе «Волшебная прогулка». В восторге остались и дети, и родители! Время пролетело незаметно, актеры располагают к себе и прекрасно держат внимание детей. Локация очень красивая и действительно будто побывали в сказке.
Отдельная благодарность актерам, исполняющим роли Буратино и черепахи Тортиллы. Вы восхитительны!
Это не спектакль в классическом виде, поэтому желательно, чтобы ребенок был знаком со сказкой «Золотой ключик или приключения Буратино», так как есть и вопросы, и загадки, и игры по сюжету сказки.
После программы дети сами наряжались в героев, фотографировались, узнали о множестве разных сказок о Буратино и увидели в музее разных кукол всех времен из этой сказки.
Обязательно придем еще!
Живем буквально через дом, 5 минут пешком, но сюда пришли впервые — на программу «Волшебная прогулка».
Очень милый камерный театрик, сегодня (суббота вечер) приличное количество деток пришло. Находится в подвале трехэтажного дома — одного из самых старинных в нашем районе.
Кажется, что подвальчик небольшой, но, конечно, здорово смогли реализовать там разные тематические пространства!
Сначала дети лезут наверх в тоннель (тут поначалу возник небольшой коллапс из-за темноты😁) и скатываются с горки в гости к Тортилле. Со старушкой-черепахой они водят хороводы, отгадывают загадки, танцуют… затем к тусовке присоединяется Буратино - и начинается еще большее веселье)) Дети копаются в «пруду» с шариками в поисках ключика, отправляются в каморку папы Карло, а оттуда —через нарисованный очаг — в кукольный театр. Там всех наряжают — и снова игры! Мам тоже привлекают, я вот стала Лисой Алисой🤣
Позируют все для коллективных фотографий в процессе, причем много раз.
Большой респект артистам за доброжелательность и заботу о малышах: всем помогают, стараются вовлекать даже самых младших (а разброс возрастной был большой - от 3,5 до лет 7-8, наверное, хотя заявлены 3-5).
Цена билета - 900/1000 рублей (если 5+, то с ребенком можно не ходить, но тут все разные конечно).
Что-то милое-наивное-камерное, я бы рекомендовала детям 4-6 лет (оптимально).
21 ноября были в музее Буратино по случаю дня рождения ребенка, это один из самых любимых персонажей именинника. Были приглашены гости на программу "Волшебная прогулка".
Необыкновенные профессионализм актеров и пространство создали атмосферу праздника .
Мы попали в сказку, у взрослых и детей масса впечатлений от атмосферы сказочности музея, все оформлено с такой любовью.
Каждый переход открывал новое пространство героев произведения и вызывал бурю эмоций.
После программы в харчевне "Трёх пескарей" была возможность имениннику погасить свечи на торте, и все гости отведали торт с чаем, заботливо приготовленном сотрудниками.
Огромная благодарность за необыкновенный подарок: день рождения в музее любимого персонажа!
Ходили с двумя мальчиками 6 и 8 лет на Новогоднюю программу "Чудеса для Несмеяны". Милая программа, отличная игра актеров и прекрасная локация, с горками, мостиками, пещерами, тайными переходами и тд. и тп.
Хорошо обыграна тема итальянских и русских традиций встречи Нового года. Ребята после спектакля вспоминали и обсуждали увиденное. В общем, рекомендую!
День добрый! Были на программе «Буратино и Мальвина встречают друзей» во время осенних каникул. Всё очень понравилось, музей очень познавательный, интерактивные программы интересны для детей от 4 лет и старше. Были с младшей 7 лет и со старшей дочерью, 13 лет- она тоже в восторге. Спасибо большое сотрудникам музея за сохранение и бережное отношение к традициям, также верность своему любимому делу! Впервые попали в этот музей более 10 лет назад, и с удовольствием каждый раз возвращаясь сюда находим что-то новое, интересное и увлекательное. Очень рекомендуем к посещению!
6 сентября посетили с 4 классом экскурсию по программе "Знаний много- широка дорога" и мастер-класс по росписи свистков. Сказать что мы в восторге не сказать ничего. Огромное спасибо всем сотрудникам музея.
На вводном уроке перед мастер-классом узнали много нового, хотя казалось бы чем можно ещё удивить, вспомнили пройденный материал. Сама роспись тоже не оставила никого равнодушным. Экскурсия прошла в формате интерактива, в котором дети были постоянными участниками. Очень весело и познавательно.
И взрослые и дети получили море удовольствия на долгие годы. Обязательно вернёмся и на другие программы!
Были 10.08.2024 года с внучкой 5-ти лет на "Путешествие с ноткой Ля". Отлично провели время. Гамма и нотка Ля замечательные. Познавательная программа. Всё очень понравилось. Для нас очень удобное расположение. Приезжали на машине, парковались на 2-ой Парковой (40 руб/час). Рекомендуем данную программу детям от 5-ти лет.
🎉 Музей «Буратино-Пиноккио»
Это место, где дети могут погрузиться в мир сказки и волшебства, участвуя в интерактивных программах.
В музее есть различные тематические пространства, такие как каморка папы Карло, домик Мальвины, пруд с черепахой Тортиллой и кукольный театр. Дети могут наряжаться в костюмы героев сказки и фотографироваться с ними.
💰 Стоимость билетов от 800₽, купить
🕒 Ежедневно, с 10:00 до 18:00
Ходили на спектакль Волшебная прогулка. Дочери 2,9. В пятницу в 16:00 мы были одни, все внимание Папы Карло и Мальвины было у нас. Мероприятие грамотно срежиссировано в плане организации занятий и привлечения внимания ребенка. Танцы и подвижные действия чередуются с мини занятиями: узнай цветы и фрукты в домике Мальвины, определи цвет и посчитай мышек Кота Базилио. Дочь час с удовольствием провела вовлеченная во все действия.
Для детей дошколят очень даже мило и уютно, программы спокойные, ребенку понравилось, долго переживал, что Буратино плохо вел себя и пострадал из за этого. Если до посещения изучите с малышом сказку про Буратино, то будет интереснее. На возраст 5-6 лет. Программа без резких скачек и андреалиновых скачков. Очень интересная внутри локация, мостик, сказочный вход- горка, салон и каморка папы Карло, театр и башня и чаепитие у Мальвины. Мило и достойно.
Ходили в музей с группой детского сада. Детям очень понравился, музей интерактивный, в виде квеста, с танцами, песнями, заданиями и загадками. Все четко по времени, места расположится достаточно, детям предложили порисовать. Музей рекомендуем👍🏻
Прекрасное, чудесное, волшебное место! Волшебство буквально во всем, начиная со входа, заканчивая уборными).
Актёры, да и весь персонал выше всяких похвал. Вовлекаюти увлекают не только детей, но и взрослых. Но не только интересно, но и познавательно. Рекомендую к посещению в список маст хэв!
Душевное место, спускаясь по лестнице попадаешь в сказку. Так все интересно и красиво сделано.
Были на спектакле "Сказки Андерсена": ребята перенеслись в сказки Андерсена, принимали участие в поиске осколков и в конце смогли загадать заветные желания перед волшебным добрым зеркалом.
Были с классом 15 ноября в этом сказочном месте!
Потрясающе организованная программа!!! И поучительная, и увлекательная! Максимально дети вовлечены в процесс!!
Никто не остался без внимания, каждый попробовал в роли настоящего кукловода, актёра это очень приятно!! Мастер-класс по раскрашиванию маски прошёл на ура! Дети с интересом приняли участие и в беседе про разнообразные маски и для чего они нужны. Конечно не прошли мимо сувениров.
Отличный музей! В 22 году отмечали др старшей дочери, в 2025 вернулись с младшим (4 года). Детей забрали на 1,5 часа, мамы-папы спокойно поболтали в комнате для чаепития, потом взрослых провели той дорогой, как шли дети. Очень нравится цена -качество и сама программа и музей, советую всем!!!
24.02.2024 с ребенком посетили музей "Буратино-Пиноккио", на программе "Пешком по радуге".
Очень приятная обстановка. В сказку "окунаются" и дети и взрослые. Много интересных картин, кукольных персонажей сказок, предметов из сказок.
Персонал приветливый, общительный. Актёры сумели вовлечь и взрослых и детей - все были участниками событий. Очень здОрово они играли. Показали жилища сказочных персонажей, были вопросы-ответы, в виде игры.
Просто отлично! Советую с детьми ходить сюда регулярно.
Великолепно. Анимация перед спектаклем, поделки, рисование ... Замечательный вход в спектакль. Удобный зал для больших и маленьких, рядом с метро. Спектакль прекрасный.
Отличное место. Не просто театр. Интерактивная постановка по мотивам известного произведения "Золотой ключик". Были с ребенком 3,5 года на "Радуге". Познавательно, интересно, ребенок оказался внутри самой сказки, а бабушка с дедушкой ползали по крысиным тропам в поисках того самого волшебного театра)). Удивительное,доброе и интересное место. Понравится и детям и взрослым, если они их с собой возьмут.)) Постановки продуманы до мелочей, артисты талантливые, добродушные люди и отличные педагоги, находят выход из любых ситуаций. Постановки в театре не первый год, водили некогда своих маленьких детей, а теперь внуков. Рекомендуем.
Интересное место для самостоятельного посещения с детьми так и с группой школьников,много различных программ которые всегда пополняются. Есть мастер классы и возможность отметить день рождения
Потрясающий театр-музей! Дочке 3 года, она в полном восторге! Мы были на 2-х программах и обе выше всяческих похвал!
Очень рекомендую всем и каждому посетить с детками это сказочное место! Декорации, продуманные до мелочей, исключительный профессионализм актеров, теплая, располагающая атмосфера и море приятных впечатлений! Благодарю весь коллектив и желаю вам процветания!)))
5.04 посетили замечательный театр-музей Буратино - Пиноккио "Волшебная прогулка"!
Огромная благодарность всем сотрудникам и актёрам!
Настоящая сказочная атмосфера!
Потрясающая интерактивная программа!
Ребёнок был увлечён на протяжении всего сеанса!
Декорации - огонь!
Очень увлекательно!
Красотка - Мальвина, радушный папа Карло!
В театре много программ и можно выбирать не только по возрасту ребёнка, но и по содержанию!
С удовольствием придем и на другие представления!
Отмечали день рождения дочери! Все было здорово и прекрасно. Детишек забрали и развлекали, подарили много эмоций родителям и детям! Необычный праздник для детей
Были с ребенком 3х лет. Очень понравилось! Программа интересная, частая смена деятельности и внимание каждому. Смена локаций. Мне, взрослой, понравилось не меньше! Декорации красивые, можно долго рассматривать детали. С удовольствием теперь рекомендуем друзьям, и сами ещё придем.
Чудесный музей-театр. Дети все время задействованы в процессе, интересно смотреть, слушать, участвовать. Вроде, помещение небольшое, а столько неожиданных мест к посещению открывается.
Большое спасибо нашим артистам. Впечатление получили и взрослые, и дети.
Прекрасное место! Отмечали день рождения дочки,остались очень довольны всем. Чудесные сотрудники все без исключения - доброжелательные,любят свою работу и своих гостей. Во всем готовы были помочь,очень порядочные, открытые. Сам театр - маленький, камерный,душевный,с историей. Было интересно и детям и взрослым - вернулись в свои детские воспоминания. Что-то новое, необычное для детей. Чудесные актеры,которые любят свое дело. Приготовили подарки для именницы и родителей- очень было приятно. Сама идея с выступлением для детей и переодеванием в костюмы - чудесная. Все дети в восторге,у всех осталось много эмоций, помещение данного музея им запомнилось намного больше,чем детские клубы и аниматоры. Немного задержались гости,начали программу позже,но никто даже не думал нас выгнать строг в указанное время- это очень приятно. Спасибо все сотрудникам за их труд! Желаю процветания и хороших гостей.
Достаточное интересное место, с увлекательной программой для детей.
Дружелюбным коллективом и хорошими воспоминаниями.
Находится в цокольном этаже жилого дома. Вход через подъезд.
Были с внучкой 4-х лет. Остались очень довольны и бабушка и внучка. Замечательный актерский состав Умеющий контактировать с детками. Моя малышка по началу очень стеснялась. В процессе веселилась и смеялась от души. Обязательно придем еще раз на другие спектакли!)
Были в этом сказочном месте 31 января 2025 года. У меня сын с особенностями развития. Позвонила, предупредила. Нам по телефону предложили программу. Поехали, были одни и совсем не растроились. Я получила огромное удовольствия от перехода в сказку, а как актеры играют👍. Все можно трогать, ходить, нырять, искать, открывать. Ребенок любит Буратино и Пиноккио. Получил такие эмоции от общения с любимым героем. Мы становились частью всего происходящего. Хочу сказать всем, огромное спасибо за идею, встречу, отношение и за такой сказочный труд и погружение в сказку. Ребенку пообещала вернуться туда🏰🧚♂️❤️
Прекрасное место . Были на встрече с Лисой Алисой и Котом Базилио. Отлично провели время, артисты поддерживают контакт с ребенком на протяжении всего представления. Очень понравились: развлекательная программа, рассказанные истории, уроки актерского мастерства. Очень душевно и качественно. Готовы вернуться сюда на другие программы. Спасибо администратору и артистам.
Интересная программа. Были на "папа Карло и его куклы". Участвовали все дети. Ребенку очень понравилось участие! Потом дома несколько дней играла в свой театр теней.
Из минусов-стоимость билетов, хотя оправдано, при небольшой посещаемости.
Были всей семьей на спектакле «Волшебная прогулка», ребенку 3 года. Очень понравилось, актеры красивые, играют отлично, интерактивный спектакль проходит в спокойном темпе, длится 1 час, но дети не заметили как пролетело время. Были и игры, и небольшой квест с поиском ключика. Мы рекомендуем!!!!
Лучший театр-музей для детей и взрослых, где можно путешествовать по локациям со сказочными героями. Отмечали день рождения дочки с ее одноклассниками, это было незабываемо. Обычно на таких мероприятиях дети бесятся и разносят все вокруг. Тут же случилось магия) Целых полтора часа дети путешествовали в сказке в сопровождении сказочных героев по красочным пространствам музея. А у родителей в это время было время для спокойного общения) в конце и за нами пришел Буратино)) и пригласил посмотреть сюрприз, приготовленной детьми! Супер неожиданно и приятно, а ещё был подарок для жены, как мамы именинницы! Здорово, что стоимость ДР тут более чем доступная по московским ценам и разрешают "со своей едой")) В общем очень оригинально и дружелюбно, рекомендую!
Были сегодня на спектакле "Путешествие по стране Буратинии". Попали в музей случайно и спонтанно. Музей очень интересно организован , несмотря на небольшие размеры. Музей интерактивный, это и не музей, это практически театр и вся программа -это спектакль. Мы поехали очень разношёрстный детской компанией, так вот было интересно всем , и 14летним, и 9 летним, и особенному солнечному малышу 7 лет. Сказать что понравилось очень, это не сказать ни чего. Дети не хотели уходить, на столько там располагаются атмосфера.
Рекомендую всем это потрясающее место, где работают потрясающие люди, дающие атмосферу добра и радости.
Были на новогодней программе с детьми 8 лет. Начало было на 10 мин позже. В итоге представление заняло 45 мин. Быстрей-быстрей, идут следующие, поток. В подарок набор "Раскрась кормушку"и леденец. А цена 2500... по-моему, завышена за это время и формат. Но главное, эта программа для детей дошкольников. 8-леткам уже скучновато слушать песни в иполнении аниматоров и водить хороводы и паровозики. Моему сыну понравилось само помещение, сказочный интерьер, это запомнится, поскольку были там впервые. А сама программа так себе за такие деньги.
Были с детьми на экскурсии " Куклы папы Карло" И мастер- класс "маска"
В восторге остались все!!!! Это просто потрясающе!!!!!!! Спасибо огромное всем сотрудникам!!!!
Не первый раз здесь. Сегодня посетили программу для малышей «Пешком по радуге», в восторге и я, и ребенок! Коллектив сотрудников радушный и гостеприимный, артисты замечательные, вместе с ними погружаешься в сказку и забываешь обо всем! Пространство организовано чудесно, каждый уголок оформлен с любовью. Хочется рассматривать все детали и реквизит. Для трехлетнего ребенка отличный баланс обучения и развлечения. Узнали новое и поиграли. Благодарны и признательны всем, кто участвовал в создании такого удивительного места, где живет счастье и детство. Вернемся в декабре на новогоднюю программу.
Были сегодня на программе куклы папы Карло. Ну топ!!! Мы сами управляли куклами, перевоплощались в костюмы, катались с горки. Понравилось всем поколениям! и 7 лет и подросткам и родителям 30-60 лет!
Очень атмосферное место, где уже на входе в музей видишь огромного деревянного Буратино! А дальше попадаешь в теплую таверну с камином и огромными деревянными столами и кучей всего интересного на стенах. Локации самого музея очень разнообразные, оригинально оформлены с любовью к детям и сказке. Там есть крутая горка, пруд, в котором дети купаются, домик Мальвины и даже тюрьма))
Очень круто, что дети и сами участвуют в представлении в самом конце.. Очень понравилось детям, надеемся программ будет больше, хотим приходить ещё!
Отмечали ДР сына, 7 лет. Был прекрасный интерактив с Буратино, котом Базилио и лисой Алисой. Дети в восторге! Очень понравились декорации, пространство маленькое, но очень уютное. Было 12 детей и взрослые, всем понравилось! Спасибо большое организаторам музея!
Были в этом месте два раза на День Рождения. Очень приятное впечатление, детям и взрослым всё понравилось. Рекомендую место для празднования ДР детей примерно от 4 лет
📕 Музей предлагает около 10 полноценны представлений и квестов, которые рассчитаны на детей от года
📕 мы побывали в «Путешествии по стране Буратинии», чтобы попасть в сказку😋 пришлось вспомнить детство и прокатиться на горке
📕 прекрасная черепаха и волшебница открыли нам тайны создания сказки и рассказали множество интересных фактов о Буратино и Пиноккио
📕 Во всех путешествиях вы принимаете самое непосредственное участие. Полное погружение в сказочный мир
📕 после приключения вы попадаете в музей в котором представлено более 400 экспонатов известных героев сказки
Отличное место для взрослых и детей! Актеры доброжелательные, внимательные к деткам. Ходили с племянником. Он остался в восторге. Спасибо большое за досуг!
3
Show business's response
Т
Татьяна Черепова
Level 7 Local Expert
December 3, 2024
Отмечали два Дня Рождения девочкам 4 и 5 лет, остались очень довольны все гости, другие дети просили отметить их Др также. Продуманная программа (у нас была по книге Золотой ключик), красивые стилизованные помещения, отдельно комната со столом для празднования с атрибутами из Буратино, яркие костюмы, профессиональные актёры, завлекающие и погружение в сказку не только детей,но и взрослых, что по-настоящему, удивляет и завораживает, демократичная цена, очень интересные и продуманные до мелочей (от упаковки до состава) подарки для именинников и их родителей. Очень рады, что нашли это место и провели там незабываемые 2 часа, хотелось остаться там по-дольше. Обязательно посетим снова другие программы. Огромная благодарность за прекрасную организацию, радужный приём, помощь при малейшей затруднении, радушеность, вежливость, чёткость, все-настоящие профессионалы и идеально выполняют свои функции.
Очень интересное место. Мало кто в Москве о нём знает, но настоятельно рекомендуется к посещению детьми, знакомыми с Буратино. Помимо предлагаемых развлекательных программ они также могут организовать детский праздник, что у них тоже хорошо получается