Были на экскурсии по вечерней Москве 04.01.25. Экскурсия была не информативной, так как было очень многолюдно в Москве, рамки,турникеты,проверки, высадили на Манежной площади и пустили в свободное плавание... Но главной вишенкой на торте было возвращение домой. Мы выезжали из Лыткарино и нам было обещано,что приедем мы тоже в Лыткарино. Но по всей видимости водителю было удобнее нас везти через Раменское и Жуковский. Катались лишних полтора часа в автобусе. Все впечатление от экскурсии испорчено. Если бы нас информировали о таком маршруте мы бы на экскурсию не поехали. Не рекомендую эту туристическую компанию!!! Зря потрачены и время, и деньги.
Отличный питомник, долго выбирали котенка, остановились на питомнике "Золотая середина", сайт отличный, все очень удобно, фото мамы, папы и котята, заводчица Екатерина очень знающий специалист, документы оформила грамотно и быстро, на связи 24 часа, полная инструкция, что купить, где, как воспитывать котенка и т.д.
Вот наш курильский бобтейл. Очень советую это питомник, особенно заводчицу Екатерину!
Год назад взяли здесь нашу любимую младшую кошечку Патрицию.
Кошечка очень ручная, общительная и любознательная, как и полагается нормальному растущему которебенку))
Курильский бобтейл- здоровая, аборигенная порода, возникшая без вмешательства селекционеров, а посему очень здоровая.
Курбобы- кошки- компаньоны. Наши две курбобочки всегда следуют за нами, как хвостики. Если мы в одной комнате, они никогда не будут сидеть в другой. ))
Замечательный питомник, очень отзывчивая заводчик Елена Новикова, которой мы очень благодарны! Всегда на связи, всегда отвечает на все вопросы, мы регулярно общаемся и показываем свежие фото из жизни наших котодевиц))
Сейчас даже подумываем о третьей кошечке, проглядываем регулярно свежие фото из питомника.
Почти 10 лет назад купили тут свою красавицу! Самую любимую и прекрасную кошечку Хону) Курильские бобтейлы совершенно уникальная порода кошек. Это не просто кошка, это котопес! Которая любит воду, носить всё в зубах и гавкать))))
Ответственный хороший питомник, который, действительно, сопровождает своих выпускников в течение жизни. Все котята выражаются в любви и ласке, в заботе, им прививать правила поведения в доме (лоточек, когтеточки). Все животные получают вовремя все нужные медицинские процедуры и прививки.
Купили котенка в конце января 2022 года, в возрасте 3х полных месяцев) Рыжий мальчик, здоровый, активный, ласковый и добрый, со всеми обязательными прививками. Питомник имеет много заводчиков, не знаю тонкостей. Заводчик Марина внимательна, кошачьи родители и котята в чистоте и ухоженности. Не понимаю одного негативного отзыва, где пишут про пугливого котёнка. Думаю, что котёнком не занимались, забили. Так нельзя, животные это ответственность.
Курбобики вообще не пугливые по характеру, во всяком случае я таких в питомнике не видела. С животным надо заниматься, особенно с маленькими) У подруги котик тоже отсюда - прекрасный кот.
Желаю питомнику и заводчикам успехов! Рекомендую! ❤
Когда покупаете котенка в питомнике курильских бобтейлов Золотая Середина, вам дают подробные рекомендации- что купить, чем кормить, как адаптировать котенка в новом доме. Все котята с прививками и документами, недавно купила здесь вторую кошечку, чтобы старшей было не скучно) лучший питомник, однозначно рекомендую!
9 лет назад мы взяли малыша котенка курильского бобтейла. Боже мой, дорогие друзья,мы никогда бы не подумали ,что нас ждёт сказка кошачьей любви. Он- рыжий, задорный мальчишка, который как собака бежит к мужу , когда он его зовет. Все наши соседи и друзья приходят и валяются с котом. За 9 лет у нас была куча детей дома ( мы многодетные) и он НИ РАЗУ даже не порычал!!! Терпеливо ждет когда мы объясняем детям что он наш любимый кот и как с ним обращаться. Первая кошка у нас уличная. И мы его взяли потому что хотели всегда двух Котов. Они лучшие друзья на свете, сдружились на второй день, с тех пор всюду вместе. Спасибо золотой середине за подарок на всю жизнь!!!! Это неописуемое счастье , именно они своими рассказами на выставке в Крокус экспо убедили нас что это лучшая порода на земле . Мы очень хотели рыжего- и счастливы что он есть у нас. Член семьи❤️ решила оставить отзыв - ведь если кто-то ищет счастье кошачье - то оно точно тут!!!!
В 2015 году приобрели у заводчика котика -курбоба. За всё время ни разу не пожалели. Особенная порода - правильно говорят, что это кошка с повадками собаки. Наш кот - настоящий друг и охотник. Ласковый, постоянно бодается, ходит рядом как нитка за иголкой, на коленках не сидит, а ложится рядом с ногами, как собаки. То, что у них такой маленький хвостик, считаю достоинством - очень быстро на даче выходит из дома, когда открываешь дверь 😊.
Самый лучший питомник курильских бобтейлов. Руководит им Васильева Елена, опытный фелинолог. Наши два кота от сюда. Ни разу не пожалели, участники как одна большая семья, всегда подскажут и помогут, если что. И породные качества у Курилы отменные, коты из питомника победители местных и международных выставок
2 июля преобрели чудесного котенка. Котик очень воспитанный, сразу чувствуется порода! Заводчитца, чудесная женшина, всегда на связи, всегда поможет, одним словом РЕКОМЕНДУЮ!
На фотках красуются милые котики, в «выпускниках» сидят глазастики и пушистики, всё, с первого взгляда, хорошо, да и что может быть плохо у котиков? А вот что: в 2016 году мы купили котёнка, Елена обещала чуть ли не вечную поддержку, все клялись, что кот, которого мы берём, просто супер. Кот, по характеру, и правда супер, только лишь по тому, что наш и любим.
Принеся домой, выяснилось, что котёнок пугается вообще всего, от взмаха руки, забивается в угол, а если в руки взять веник, пытается мгновенно исчезнуть. По-началу, не обращали внимания, всякое бывает, может он по характеру такой, хотя разводчики говорили, что выбранный нами котёнок, самый активный в помете, ну, ок, перепутали.
Потом у котёнка начались проблемы со здоровьем: запоры, самостоятельно в туалет он ходить перестал, мы ездили на чистки, ставили капельницы, каждый день были в ветеринарке, проблему искали долго, пока искали, во время очередных предположений и анализов, выяснилось, что у котёнка ещё и коронавирус, не тот, что COVID-19, а тот, что бывает у животных и не передаётся человеку. У нас котёнок заразиться физически не мог: он приехал в квартиру, где не было других животных. Это значит, что все животные данных разводчиков болеют, или являются носителями вируса. Это значит, что ваш потенциальный котёнок, скорее всего, тоже будет болеть или является носителем, а это, в свою очередь, значит, что если он не умрет в детстве, то заразит всех кошек в доме, если таковые есть. А что же с поддержкой разводчиков? А ничего, трубку перестали брать после второго звонка, а ветеринар, чей телефон был услужливо выдан, посоветовала лекарство от запора, которое… правильно, крепит, да и принять она нас не смогла, у неё очередь. И из-за того, что в том помёте, в «выпускниках», не было только нашего кота, как-то сразу появляется мысль, что разводчики знали о проблемах и просто, за деньги, сдали в хорошие руки, котёнка с проблемами.
К слову, одно из предположений ветеринаров о не возможности самостоятельной дефекации-сильная травма позвоночника, что привело к повреждению нервов и, как следствие атонии, желудка и кишечника.
Но мы боремся, кот до сих пор жив, он на препаратах, самостоятельно в туалет не ходит, от вечных запоров начались проблемы с печенью, почками, он оказался аллергиком… можно долго перечислять, все проблемы, но, на самом деле, мы рады, что он попал к нам, другие бы просто усыпили настолько дефектного котёнка.
Мы живем в Санкт-Петербурге. В 2021 году купили в коллективном питомнике Золотая Середина курильского бобтейла - черную мраморную красавицу Ладогу))
Сейчас ей один год, она нас постоянно радует, такая умная, очень добрая выросла. Еще хочу отметить постоянную заботу о питомцах со стороны руководителя питомника, который на связи 24 часа в сутки, (если есть необходимость): роды, вязки, рекомендации по уходу за котенком, вопросы по коррекции поведения и пр. И дружный коллектив!!! Огромное спасибо Золотой Середине и лично Васильевой Лене!
Мы год назад взяли котёнка, привезли её здоровой и радостной. Но получилось что она была котёнком маленькой, скушела шерстяные нитки. Увы пришлось сделать операцию. Сейчас всё хорошо, бегает и радуется. Была поддержка и советы к кому обратиться. Сейчас даже будем участвовать на выставке. Очень довольны и благодарны за активное содействие и поддержку.
Если Вы хотите взять в свой дом породистого, красивого и здорового котенка, то Вам дорога в этот питомник! Этот питомник коллективный и поэтому выбор просто огромный! Я сама два года назад купила там чудесного котенка, который вырос в шикарного кота! Руководитель питомника Васильева Елена очень ответственно подходит к своей работе, т. к. безумно любит Курильских бобтейлов. Цены в питомнике адекватные. Можете выбрать котенка в любимцы и в разведение. Есть очень хороший сайт и страница в инстаграмме.
Из этого питомника взяли кошечку. Просто счастливы! Прекрасный характер, очень контактная и игривая! Никаких проблем!!! Наш заводчик Елена Соклакова, наша мама Орхидея. Огромное им обеим спасибо за нашу радость!
Хорошие заводчики. По крайней мере Ольга, которая продала нам двух замечательных котят Кур. бобтейла. Котята уже изначально приучены к лотку, кормушкам и почти не хулиганят. Так же, есть все необходимые документы на них и ветеринар по связям от самой заводчицы. Очень удобно, рекомендую.
Год назад купили котенка разведения питомника. Мята выросла в прекраснаую,дружелюбную умницу,ловкую охотницу(живём в частном доме),ласковую мурчалку. Сейчас хотим приобрести вторую,постоянно "сидим" с сыном на сайте питомника-ищем "свою" мордочку))) Спасибо!
Люди, у которых мы взяли кошечку никакого отношения к заводчикам не имеют. Животное было ни к чему не приучено, наша семья была разочарована. Пришлось в течение 3 месяцев приучать кошечку к лотку, корректировать поведение животного-исключать агрессию. Имя заводчицы Наталья, не советую.
Это крупнейший питомник Курильских Боптейлов в стране.
Адекватные люди, человечное отношение как к животным, так и к покупателям.
Радуемся на купленного у них кота, внука чемпиона мира. Животное умное, чистоплотное, воспитанное, любит детей. И при этом охотничье. Идеальный кот для семьи с маленькими детьми. Легко заменяет собаку.
В общем, спасибо ребятам. Они молодцы.
Скоро поедем на конкурсы с нашим подросшим котом.