Сервис испортился. И все благодаря вашей новой сотруднице, которая абсолютно необоснованно невежливо общается, завышает цену посылки на пустом месте (из воздуха) и толком почти ничего не объясняет, если ей начать задавать вопросы.
Так же в вашем офисе в общедоступном месте не размещена информация о стоимости доставки по каждой категории посылок, что является нарушением.
Была бы возможность поставить «минус уйма звёзд», с радостью сделала бы это.
Ах да, добавлю про цену. Необоснованно завышенная цена за посылку, которая была снижена после вопросов в процессе разговора, происходила при вашем ином сотруднике. То есть есть свидетель. И на вас за подобное можно подать жалобу в соответствующие инстанции, чтобы они проверили работу Вашего отделения.
Я не знаю можно ли оставить отзыв о вашем отделении в сам СДЭК (головной офис), но если найду эту возможность, обязательно ей воспользуюсь.
Приехал забрать свою оплаченную посылку . Не успел открыть дверь , хамовиднвч барышня не подымая голову начала кричать , что мы закрыты . Вопрос : где объявление ? Ни на двери , ни в уведомлениях , ни в часах работы .
Забрать хотел 19 апреля , 20 тоже не работают .! Ужас
Ответ на Ваше обращение , примерно с 19:30 до 19:50