Однозначно заслуживает посещения всех, кто бывал в Азии, ибо это её центр! Здесь сливаются три Енисея! Очень колоритно и замечательно. Главное, ходить по часовой стрелке, а не оборот и будет всё хорошо)
Самая главная достопримечательность города Кызыла. Здесь история народа запечатлена в красивых фигурах Царской охоты. Горожане и гости города любят прогуливаться по набережной, есть фонтан, действующий летом, 12 фигур животных восточного гороскопа. Детям здесь предоставлена свобода: рядом могучий Енисей, много развлечений для детворы. Вечерами еще загадочнее и краше становится сквер « Центр Азии», где гуляют и молодежь, и дети, и взрослые. Аура этого места так и манит к себе. П
Необыкновенно красивое, солнечное место. Прекрасный парк, для отдыха всей семьей и для романтических прогулок. Красивые скульптуры, великая река, очарование природы, что ещё нужно для прекрасного отдыха.