Две сочные котлеты (фарш из куриного бедра) в хрустящей пшеничной панировке, слегка обжаренные на растительном масле, после запекаются в духовой печи. Подаются с нежным сливочно-винным соусом
480 ₽150 g
Хинкал с лисичками и козьим сыром
Отваренные клецки и обжаренные лисички в нежном соусе из сметаны, лука и сливок с дополнением из козьего сыра с травами шевер. Посыпается пудрой из грибов и аджичным маслом
Семьей посетили ресторан кавказской кухни! Вкусные ароматы и атмосфера гостеприимства сделали наш ужин поистине особенным. Обслуживание было на высшем уровне: персонал был внимателен, дружелюбен и профессионален.
Что касается еды, все блюда были восхитительны и свежеприготовлены. Вкусный шашлык был сочным и прекрасно прожаренным. Хачапури с сыром буквально таял во рту, а лобио по-абхазски с ароматными специями покорил мое сердце.
Интерьер ресторана также оставил приятное впечатление. Теплая атмосфера и красивые традиционные элементы декора создавали уют и расслабляющую обстановку.
Я настоятельно рекомендую этот ресторан для всех любителей кавказской кухни. Здесь каждый найдет что-то по душе и получит удовольствие от великолепных блюд и первоклассного обслуживания!
Хорошая сеть ресторанов. Именно этот очень красиво оформлен, приветливый персонал. Официант Ирина внимательная, молодец. Вечером посетили после спуска с горы чтобы согреться, заказали лобио-очень вкусное блюдо, пикантное, много зелени, фасоль качественная. Но вот хинкали немного не дотягивают до пятерки: лук хрустел в фарше и подали хинкали уже немного подостывшими. Если сравнивать с хинкалями от ProХинкали от Новикова, то вторые это идеал хинкалей, а тут попытка приблизиться к этому идеалу.