Ходили с ребенком к Неонатологу, очень профессиональный доктор Ицкович ; ходили к узкими специалистом , все соответствовало общепринятым понятиям , в целом неплохо . Недавно стали на массаж ходить , очень грамотный массажист Дмитрий Александрович , нам очень понравился . Регистратура в целом неплохо , но видно устают от общения с родителями пациентов , в целом приветливые .
Медсестры в прививочном кабинете очень обходительные .
Персонал в целом приветливый , видно заведующая поликлиники старается .
Единственный большой минус - инвентарь и ремонт старый , особенно в гардеробе .
Но это не главное .
Самая лучшая поликлиника, отличные врачи, всегда вежливые, заботливые, помогают. Отдельное спасибо за содержание территории, всегда всë чисто, убрано, ведутся работы по облагораживанию территории.
Хочу отметить, Детский реабилитационный центр Дар. Весь персонал вежливый, медицинскии работники на высшем уровне. Отвечают на всё вопросы. Трепетно относятся к своим маленьким пациентам. Хочется чтобы на них обратили внимание и сделали ремонт. Спасибо, что вы есть.
3 мая 2025 г. утром я с ребенком обратилась в 27 детскую поликлинику по адресу ул. Тамбасова, д.23 к.1, но дежурный врач там не принимал, поэтому я решила обратиться в ближайшую детскую поликлинику № 60 по адресу просп. Ветеранов, 143, корп. 2 . Там принимал дежурный врач. Я заняла очередь и когда подошла наша очередь я зашла с ребенком. назвала дату рождения и ФИО ребенка, на что врач сказал "Всего хорошего "(запись прилагаю) я вас не приму, я отказываю в приеме и осмотре так как вы прикреплены к 27 п-ке. на что я сказала, что мы только оттуда и там сегодня нет дежурного врача. Мне предложили вызвать тогда ребенку врача из 27 п-ки, но я объяснила, что мы уже пришли сейчас к врачу и у ребенка нет температуры, чтобы вызывать врача домой. Прошу разобраться в таком ужасном поведении демского дежурного врача. Это просто недопустимо. Днем ребенку стло хуже, а если бы врач принял и назначил лечение этого могло и не быть. ауди и видео запись прилагаю
13.05 Посетили данную организацию ! К врачам претензий ноль, но вот сотрудник в кассе ….Нам было необходимо оплатить услуги хирурга. Пришла за 10 минут до закрытия, хамаватая женщина закрытая из нутри в кабинете открыла не сразу! И заявив, что касса закрыта поспешила удалится! На моё замечание, что до закрытия ещё 7 минут заявила. Что сейчас она идёт в туалет, а когда вернётся будет как раз 16:00… это вообще что???? Хамские заявления, что она хочет домой, а я могла и пораньше прейти. На работу ходит видимо она одна…. Почему я за свои же деньги выслушиваю гонор! Если вы оказываете услуги на коммерческой основе, то потрудитесь объяснить элементарные правила общения своим сотрудникам!
Невролог Хомусько давно пора уходить со своей должности. Очень усталый от работы врач, которой не место работать с детьми. Когда заходишь, слышишь первое - это возмущение, почему приперлись к ней, а не к другому врачу, и возмущение длится несколько минут, а не ограничивается одним воросом. Далее, моему ребенку, которому 1 год и 4 месяца поставила в карте "задержка речевого развития", когда данный диагноз ставят не раннее, чем с двух лет. Когда сидела в очереди, другие женщины тоже жаловались на негатив и присваивание детям некорректные нерадостные диагнозы их детям.
Невролог Петрова - еще хуже. Вообще скандалит с людьми и неподобающе выражается, такому человеку нужно обратиться в психдиспансер, а не работать с детьми!!! Буду еще писать в комитет здравоохрания.
Удачное расположение поликлиники, много места для колясок. В самой поликлинике чисто и опрятно. Были у врача-хирурга Степанова И.В. Отличный специалист и приятный человек. Быстро находит подход к маленьким деткам
Самый вредный и некомпететный врач в ПК Неманова С.В.,никогда не пойдет на встречу и не уделит лишнюю минуту ребенку. Смотрит возрастные допуски лекарств по интернету.
Супер ходили на массаж с 6 месечным ребёнком туда. Нам очень понравилась массажист Е.А. Хорошо ладит с детками. Не разу не слышала что бы у неё на приёме сильно плакали детки. Видела бассейн тоже понравился.
Прихожу в поликлинику с внуком. СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ И ПЕРСОНАЛУ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ. СВЕТЛО,ЧИСТО. Но действия врача окулиста удивили. Такое отношение при обследовании ребенка !!!! Безразличие полное. Я ,бабушка , сама хожу в окулисту ,но такого повехносного осмотра еще не видела.У врача были ровно 5 минут.
Плюсы:
- Наличие лифта.
- Вежливость персонала.
- Бывает инсталляция в холле и красивое оформление снаружи учреждения.
Минусы:
- Бахилы лишь для родителей грудных детей.
- Гардероб расположен на цокольном этаже, что очень неудобное, можно и подскользнувшись упасть.
- Не всегда есть номерки и предлагают живую очередь.
Очень разное с точки зрения персонала учреждение. Прекрасная заведующая (была), теперь вот новая молодая будет (не очень понимает, ей раза 3-4 старая заведующая все поясняла, что нам надо, но может запаханная, кто знает. Опыта у нее руководящего нет. Медсестра при старой заведующей тоже хорошая. Неонатолог не понравилась. И особенно не понравилась медсестра при ней - грубая и кричать может не по делу. Все же маленькие дети. Прекрасные сотрудники в процедурном (где кровь берут), любят детей. Отличный специалисты УЗИ, в процедурном кабинете, где электрофорез и свет тоже профи. Массажист новый хорошая, всегда поможет и подскажет, как работать дома с ребёнком. Знающая гастроэнтеролог и некоторые терапевты, но не все, есть очень поверхностно относящиеся к работе. Очереди есть, особенно в прививочный кабинет и по срочному. В прививочном кабинете человек настроения. Прививки некоторые делают только раз в месяц, хотя должны делать дважды. В регистратуре сидят некомпетентные специалисты. Могут потерять карточку, потому что она не того цвета (у них разложено по цветам), там всегда очередь и могут не знать телефона, который сказали спросить в регистратуре. И приходится приходить снова или звонить в другое время. Уж телефоны можно было все выписать. Да и я говорю - работают с сентября. Они мне - ну с сентября же. Я - уже сентябрь. Они еще в августе находятся. С туалетами беда. Очень маленькие. С маленьким ребенком не зайти. Нет пеленальников. На втором этаже нет даже крючков. Ну, понятное дело, что никакой туалетки и разбавленное мыло. Холодная вода (для новорожденных не подойдёт, вдруг обкакается и холодной водой мыть). Поликлиника требует капитального ремонта. Окулист хороший еще. Хирург не очень. Платно подрезали уздечку. Терапевт сказал, что вам тут ничего не подрезали. Сходили к стоматологу, он тоже подтвердил, что деньги там взяли, но ничего не подрезали. А переделывать уже поздно, сосуды образовались.
Детские поликлиники это всегда что то долгое и неизменное, но наша поликлиника 60 отличилась, я все понимаю, присоединили к нам солнечный город, и мест к врачам стало не хватать катастрофически. Взять номерок можно только за две недели и то не факт, если срочно нужно попасть к неврологу ты идешь на платный прием (1100 рублей)
Срочно попасть к Лору? Ты стоишь 2,5 часа..
Вызвать врача на дом к годовалому малышу? Приходит спустя сутки.
Итог один, не нравится поликлиника, но выбора нет. Желаю нашим детям не болеть!
Там всегда было всё хорошо, пока нас не отправили в другую поликлинику. Из-за разрастающегося Солнечного города. Сейчас не чего сказать не могу. Единственное недавно ходил с Сыном к эндокринологу, врачь молодец.
Хочу отметить педиатра 12 участка, Петрову Алину Валерьевну, очень чуткий, отзывчивый, профессиональный врач! Очень рады, что попали к ней! В нашей жизни сменилось 6 педиатров, Алина Валерьевна - лучшая на наш взгляд.
Наблюдались с ребёнком у Нечепоренко Натальи Васильевны(аллерголог) и Казанцевой Марии Борисовны (инфекционист) по направлению педиатров, которым сложно было поставить диагноз(из другой поликлиники) Болезнь продолжалась 1,5 месяца. Специалисты сразу направили на сдачу нужных анализов, поставили правильный диагноз, который впоследствии подтвердился. Выявился коклюш, микоплазмоз и ВЭБ. Хочу выразить благодарность врачам-специалисам за внимательное отношение, грамотность и участие.
+: Хорошее расположение
-: Персонал хамло, убьешь кучу времени и оказывается все зря. Из-за приблатненного врача (вроде бы его наконец-то уволили), заболел ребёнок хроническим дерматитом.
Уважаемые родители, будьте бдительны. !!!!Поликлиника работает безобразно. Беспорядок с документами. Некомпетентные системные администраторы. Теряют базу данных.
Итак:
В поликлинике старший сын наблюдается 16 лет. За время наблюдений нас 3 раза ( наш адресный участок) перебрасывали по району ( 27 поликлиника - Солнечный город- и снова 60поликлиника)
Ребенку выписали в 60 поликлинике на прошлой неделе направление на анализы, он их благополучно сдал, а теперь самое интересное:
Анализы не сделали! Ему сказали , что он не прикреплен к поликлинике 60!!!!! И выяснилось это толе в лаборатории!!! Вот такие бдительные лаборанты! Ни за что не переработают:) даже по направлению от заведующей!
А вот теперь ему надо прикрепиться ( съездить лично по определенному адресу, и госуслуги тоже не способны помочь в этом вопросе). А дальше все сначала!!! Направление на аналилизы снова надо взять! Потом сдать( в определенную дату , далеко не сразу!!!!)
А все это лишь потому, что человек , занимавшийся базой, просто вовремя не нажал нужные кнопки и не ввел данные ЧЕЛОВЕКА!!!!!
Вывод:
Да…. Не готовы кадры к цифролизации , нет концентрации, а просто халатность и ошибочно выбранная профессия))))
Ужасное место, которого хочется избежать, но приходится ходить - приписаны. Не хватает персонала, врачи перегружены и поэтому невнимательны, не записаться ни к педиатру, ни к специалисту. Получить справку - отдельный квест. Особенно "радует" медсестра прививочного кабинета (еще иногда бывает на приеме участкового) - грубит детям, хамит родителям, огрызается и высказывает свое мнение там, где ее не просят, брызжет ядом. Дети боятся ходить в поликлинику.
Есть хорошие вдумчивые и грамотные специалисты (мы были у эндокринолога, нефролога, инфекциониста), увы, сложно попасть.
Очень хорошая поликлиника. Большая, есть практически все специалисты, и даже бассейн. Внимательные врачи, доброжелательное отношение к детям (нам попадались именно такие). Ребёнок получает все необходимые направления и процедуры. Если идти на приёмы по записи, то и с очередью не возникает проблем.
В регистратуре очень часто грубят. Врачи грубые, обиженные жизнью. Записаться на прием не реально. Если заболел маленький ребенок, то придется отсидеть всю ту очередь километровую. Нет разделения хотя бы 50/50 малыши и дошкольники к одному врачу, школьники и подростки к другому. Чтобы пройти к лифту со здоровым ребенком опять же нужно пройти мимо всей толпы больных деток.
Педиатр Петрова Алина замечательный врач, ребенок с удовольствием ходил только к этому специалисту
4
Mia
Level 12 Local Expert
September 5, 2024
Я не понимаю почему карты детей это тетрадь 90 листов.Куда гос.бюджет уходит ,если они даже не могут карты детям нормальные сделать. Серьификат о прививках покупайте,карту для дет сада покупайте. Это просто невообразимо. Благодарить за то что там СВЕТЛО И ЧИСТО я не собираюсь. Так и должно быть в поликлинике!на счет врачей-Приходили на 2 й приём к Шумаровой Татьяне в поликлинику 60. Ребенка не осмотрела ни разу! Только послушала последний наш приём и то по просьбе бабушки. (А вы не послушайте её? Всё ли нормально?) На ребёнка взгляда не подняла ни разу за два приёма. Контакта нет. Ощущение что делает одолжение на приёме.Я с таким сталкиваюсь в первые. Меняли 3 поликлиники из за переездов. Во всех врач осматривает ребенка ,слушает и смотрит горло! Будем менять педиатра.Я крайне Не рекомендую этого врача!!!
И Вишенка на этом торте-Перед входом сидят полуголые мужики из бани....
Попасть к врачу -надо записываться за 2 недели!!!!В регистратуре по телефону грубят.
Очереди к врачам огромные.
Хоть и по времени,но все равно получается в порядке живой очереди.
Хороша поликлиника, выполняют много анализов, узи, экг, доплел сосудов.
Есть бассейн для малышей.
Всегда чисто, в очередях не сидим, все по записи, достаточно четко.
Есть платные услуги, на платных приёмах выдают пеленки, если надо, без очереди принимают.
Вызвали детского врача на дом через общую систему в ноябре 2023:
1. Очень большая загрузка и в день вызова доктор так и не пришёл за что 2*, но
2. Звонили, извинялись что, возможно не успеют, давали рекомендации по телефону и перезвонили на следующий день и предупредили, что доктор через час будет. Да и доктор сам оказался внимательным и профессиональным - за такое отношение 5*
Если было бы можно, поставили бы 0 звезд. Поход к педиатру только через кабинет к заведующей. Пришла на прием жена к Петровой А. нужно было сдать кровь ребенку из вены перед операцией под общим наркозом, на что сказали что у них НЕТ медсестры, которая умеет брать такие анализы, после чего сказала, что номерки в другой поликлинике закончились ВЧЕРА!!! и почему не пришли вчера. Пришли по номерку, по записи, очередь ждали 2 недели. Кто знал, что закончатся номерки на кровь в соседнюю поликлинику???? Это полбеды. Половина анализов не выписали, когда приехали на госпитализацию в больницу, оказалось 2 анализов не хватает, посоветовали позвонить в поликлинику и спросить у врача, может быть просто не распечатали и можно выслать на почту результат. Звонила.... на что жене сказали цитируем :"сегодня дети до года только принимают, врач вас не примет, приходите завтра!! и в порядке живой очереди (на том спасибо) с ребенком и врач посмотрит, что у вас там за недостающие анализы!!!! а по телефону никто никому не помогает и не консультирует!!! А ничего, что операция завтра и жена с ребенком находится в приемном покое больницы! Ну и вишенка ,если вы живете в ЖК Солнечный город, то готовтесь выслушивать от педиатра Петровой А. "понакупают своих квартир в ипотеки, а потом сюда прутся! никто к вам на вызов ездить не собирается! у меня 1500 тыс детей при норме 800 на педиатра!".
Хорошая поликлиника,есть все необходимые специалисты,есть даже психолог,проблем с записью нет,везде можно записаться без проблем,есть бассейн для грудничка.
Сами относимся к этой поликлинике! Трое детей. Но вообще не возможно записаться на приём к своему участковому врачу!!! Очень неприятно когда дети переболели и справку взять в школу практически невозможно!!! Такого не было никогда ни в одной поликлинике
Тругой стала поликлиника, раньше лучше было, врачи ответственные были, а сейчас то врача нету, то не опытные, гоняют ребёнка по кабинетам а ответа нету.
Попросили направление на энтеробиоз для бассейна. Отказалась давать! Сказав, что рано и повторно нужно только через 3 месяца, хотя по условиям посещения бассейна необходимо сдавать анализ каждые 3 месяца. И что будет если вся школа придет за справками! То есть узнавать о здоровье ребенка теперь только раз в полгода можно!!!??? Или когда соизволят выдать направление!
Хотя: Медицинское обследование для справки в бассейн действительно на протяжении трёх месяцев для детей и шести месяцев для взрослых.
Редко пишу положительные отзывы о государственных учреждениях, но хожу с дочкой сюда, особо в очередях не сидим, у нас врач 3 участка-Ульяна Андреевна, очень хороший врач, лечение по делу всегда и все чётко и быстро!
В поликлинике очень долгое время нет постоянного лора, только приходящие, 2 раза в неделю, к которым записаться - тот ещё квест. Это очень важный врач в детской поликлинике!!! Но его просто нет. Как такое возможно 🤦♀️
Прикреплены к данной поликлинике с 3х месяцев, 12 участок. До этого с рождения до трёх месяцев находились под наблюдением в другой поликлинике, все было хорошо. Когда только пришли врач, сказала сдать анализы, сдали. Результаты ей не понравились, нас направили лечиться у нефролога ( но перед этим мы сдали платно анализы и сходили дополнительно к другому педиатру, все отлично) также мы все пролечили, анализы стали хорошие, педиатра они устроили. Но далее в 7 месяцев нам сказали не приходить на плановый осмотр, так как «смысл ходить два раза, если потом придете второй раз через несколько дней на прививку» -слова нашего педиатра… Мы пришли не в 7, а в 8 месяцев. И то пришли раньше чем записались, а именно к дежурному педиатру, появилась сыпь на ногах и попе у ребенка, на что доктор сказала: « могли не приходить это просто сыпь, мажьте цинковой мазью» послушали начали мазать. Итог: сделали хуже и у ребенка стало еще больше пятен, пошли платно к аллергологу, все пролечили и стало хорошо, оказалось уже было все запущено и это была пищевая аллергия! После этого приходим на прием и прививку к своему участковому педиатру, она даже не спросила про сыпь, а спросила после того как увидела, что мы приходили на неделю раньше, чем записаны были. И каждый раз, доктор не интересуется, что мы начали кушать, как ребенок чувствует себя… я не прошу расспрашивать распорядок дня и во, что мы играли и т.д. Но так же она нам померила голову и сказала, что она у нас совсем не растет и за 3 месяца выросла на 1,5 см, что является не нормально. При этом мы не были в 7 месяцев на приеме… Как она отслеживает динамику роста и ставит такой диагноз, если мы ходим не понятно как. Дали направление к нейрохирургу, к которому записаться невозможно и не понятно когда попадем. А при том диагнозе, который был поставлен. Ждать время нельзя. Мы опять идем к платному нейрохирургу, на что он был удивлен, зачем мы приехали к нему. Посмотрев на нас родителей и нашего ребенка, он нам сказал, что все хорошо и нам не зачем беспокоиться, а такой диагноз ставить нельзя. Так же нейрохирург сказал, все, что указано в заключении по итогу ваш доктор поймет, что зря вас ко мне направил. Прошу перевести ребенка на другой участок, к нормальному педиатру, который будет относиться грамотно к своей работе и ставить правильно диагнозы. А если нет, буду писать жалобу в здравоохранение!
5
1
Periferiya
Level 20 Local Expert
March 26
Детей с тёмным цветом кожи принимают по остаточному принципу, даже если ребёнок имеет российское гражданство и славянское происхождение! Что тут вообще происходит? С каких пор врачи стали делить детей на белых и не белых? Мы что-то пропустили?
Хорошая, чистенько . Врачей не хватает, как везде. Но принимают другие, не свои Участки. Плохо что нет постоянного графика в дежурном кабинете или на сайте записей. Приходится постоянно звонить в регистратуру спрашивать.
Очень классные специалисты , спасибо за Вашу работу и хорошее и терпеливое отношения. Особенно огромное спасибо врачу Зинченко Галине Валентиновне. Врач от бога