Многие задают вопрос: «не страшно ли вам было ехать на роды в чужую страну?»
На самом деле, как и в любом сложном процессе, важнее всего, как он организован, и какие люди отвечают за исполнение задач.
Можно было сэкономить и организовать все самостоятельно, но мы решили довериться профессионалам и не прогадали 😎
Мы изучили рынок и выбрали компанию Chile Kids. Ребята берут на себя практически все задачи от подбора билетов и апартаментов, заканчивая сопровождением на приемы в клинике.
Чили полностью испано
говорящая страна, где крайне мало кто знает английский. Поэтому без переводчика ни на приемах ни на родах нам было не обойтись. И тут нам повезло больше всего.
Сопровождение на всех этапах осуществляла Женя, которая живет в Чили уже 10 лет и прекрасно говорит на испанском. Круто, когда человек не просто хорошо знает язык, а еще и обладает высоким уровнем эмоционального интеллекта, умением поддерживать, высокой вовлеченностью в процесс. Сказать, что Женя помогала нам во всех остальных вопросах помимо перевода - это ничего не сказать! Мы остались крайне довольны, что нам досталась именно она, в её лице мы обрели самое ценное - комфортный процесс родов, спокойствие и уверенность.
Хочется также отметить еще двух работников компании, взаимодействие с которыми нам очень понравилось.
Владимир Шамоев помогал нам с поиском билетов, подробно проинформировал и быстро подобрал самые удобные варианты перелетов, забронировал самые удобные места в самолете, а сейчас помогает вписать в обратные билеты Льва. Очень приятен в общении, работает быстро и профессионально, и главное снимает с тебя абсолютно весь геморрой связанный с транспортировкой, багажом, бронью и т.д.
Третий человек, кого хотелось бы выделить из команды, которая с нами работала - это Регина. Эта девушка осуществляла встречу в аэропорту, возила нас на оформление документов в консульство, по дороге провела нам мини-экскурсию по окрестностям, рассказала, что и где можно купить, куда сходить и съездить.
Мне кажется, этот человек знает всё про Конкон и открыто и доброжелательно делится с вновь прибывшими любой информацией 🥰
Отдельно хочется поблагодарить медицинский персонал - нашу акушерку Андреа и нашего ведущего доктора Марио.
И хоть они вряд ли прочитают этот отзыв, я хочу сказать, что решение рожать в Чили был точно правильным во многом благодаря медицинскому персоналу. Нам очень понравилась клиника, индивидуальная палата, где малыш все время был с нами, отдельное спальное место для папы, постоянный патронаж различного медицинского персонала, контроль здоровья, уход и манипуляции и с женой и с ребенком на высшем уровне. Очень комфортно организованный процесс родов и опытнейшие врачи, в которых можно быть уверенным и ни за что не переживать. Доктор Марио вообще расположил к себе с первых секунд и человеческими качествами и высоким уровнем профессионализма еще с первого приема в октябре. 😎
Разумеется, людей, которые работали с нами на много больше, но я выделил тех, кто больше всего запал в ❤️
Однако мы благодарны каждому, кто сыграл свою роль в нашем чилийском путешествии и в появлении нашего чилийца на свет 🤗
Почему мы выбрали именно Чили?
Если кратко - это самая безопасная страна Латинской Америки и один из самых сильных паспортов мира с безвизовым въездом в более чем 160 стран, включая США, Канаду и ЕС.
Нами с мужем было принято решение рожать второго ребенка в Чили. Изучив "рынок родов" ,мы выбрали работать с "Чили Кидс". И скажу честно, в последствии нисколько об этом не пожалели.
Работа с нами началась ещё в России. Мы получили интересующую нас информацию, все ответы на вопросы и довольно быстро заключили договор. Наверное единственное, что нам тогда не сказали (а мы не спросили, потому что не знали,что надо об этом спрашивать) это то, что у ребенка будет двойная фамилия. Для тех кто не в курсе: ребенок получает по закону и фамилию отца, и фамилию матери. Поэтому, если вы имеете одинаковые фамилии,то фамилия ребенка может оказаться,как в нашем случае, нелепой. Возможно, знай я об этом на этапе планирования ребенка, я бы поменяла все документы ради такого дела.
Что касается работы команды "Чили Кидс" , все прошло отлично! В России подробно консультировали, по прилёту нас встретила Светлана, организовала нашу доставку до трансфера, а также принесла огромный пакет всей самой необходимой еды на первое время! Отдельное спасибо команде " Чили Кидс" за это.
В Винье дель Мар нас встретила наша сопровождающая Евгения Никонова, помогла въезжать в апартаменты, говорила с хозяином, все разъясняла, сводила в магазин за продуктами, все-все объяснила. На этом началось наше тесное сотрудничество с Женей, которым я очень довольна. Она всегда на связи, всегда готова помочь, все объяснить, но главное - это помощь Евгении - сопровождение в родах! Как Женя помогала мне в родах- это бесценно! Она просто мой ангел хранитель!
В России у меня был неприятный опыт первых родов, хотя врач был специально выбранный и отдельно оплаченный. Здесь мы выбрали рожать с доктором Марио. Про него могу сказать ,что он и врач профессиональный,и очень хороший, милый, улыбчивый, заботливый человек. Он прекрасно отработал и выполнил все, что от него требовалось.
Но я настолько благодарна Евгении , так что мне кажется ,что всю основную работу по родам сделала Женя! Я бы без нее не родила, и это серьезно! Такое сложно передать словами, но словно это не я ,а ОНА за меня родила! Всем кто приедет рожать с 'Чили Кидс", настоятельно рекомендую требовать себе в сопровождение Евгению ! Думаю, что тогда ваше пребывание в Чили сложится максимально комфортно и счастливо!
О самой стране говорить можно долго, она прекрасна и добра! Жить на берегу океана- наслаждение и радость! Я буду вспоминать эти необыкновенные месяцы всю свою жизнь!
В целом работа с командой " Чили Кидс "прошла как по маслу". Все слажено, все комфортно.
Если вы ещё раздумываете - не раздумывайте! Приезжайте! Это будет одно из лучших вкладов в вашей жизни!😉
Прекрасная клиника, были с женой. Помогли с получением гражданства и лечением. Персонал дружелюбный и качественно делают свою работу. Клиника чистая и современном стили. Всем рекомендую
Отличное место. Уютная атмосфера, заботливый персонал и возможность получить гражданство для ребенка сделали это решение идеальным. Большое спасибо всему коллективу Чиликидс за их работу и заботу!
Хочу порекомендовать услуги Chile Kids, все прошло, я осталась довольна. Сотрудники добросовестные и заботливые. Организовали роды в Чили, подобрали мне хорошего врача, специалисты своего дела. Так же помогли с оформлением документов и получении паспорта Чили для малыша.
Мы также решили подарить своей дочке "Мир без границ" Было сложно решиться лететь так далеко, но Команда ChileKids помогла нам реализовать все, от подготовки к путешествию до возвращения домой! Все прошло комфортно и спокойно. Наш выбор был на клинику Alemana в Сантьяго и мы не ошиблись, прекрасный сервис, внимательный персонал, хорошие врачи. Спасибо всей команде и особенно кураторам Карине и Светлане за поддержку, заботу и внимательность. Удачи и процветания Chilekids!
Хочу поделиться мнением и опытом родов с Чиликидс. Думаю каждый, кто начнет детально интересоваться, тот поймет, что именно эта компания предлагает наиболее комфортные условия и самое хорошее сопровождение. Были конечно и небольшие шероховатости, но они устранялись по ходу действия очень быстро. Так что, для тех, кто решит, ехать на роды в Чили эта компания самый оптимальный вариант.
В целом решение отправить дочь на роды в Чили было абсолютно спонтанным и неожиданным для всей семьи. Но тем не менее именно Чили на мой взгляд отвечала максимально тем запросам, которые были интересны. Гражданство Чили дает свободное перемещение практически по всему миру. А это в свою очередь дает дополнительные возможности моему внуку.
3
1
Show business's response
Камилла З
Level 3 Local Expert
April 18, 2024
Я волновалась по поводу своей дочери и внучки, но всё прошло отлично! Роды прошли хорошо и комфортно. Мы рассматривали различные варианты, но самым лучшим вариантом оказалась компания чиликидс! Перед всем этим ребята подробно всё объяснили и рассказали) После родов всей бумажной работой и вопросами занимались сотрудники. Мы не жалеем и очень рады, что выбрали именно эту компанию. Выражаем огромнейшую благодарность всем работникам команды Chile Kids!
Я рожала в Чили и хочу оставить отзыв. Раньше даже такой мысли не возникало, но когда узнала о возможности получения моим будущим ребенком чилийского гражданства, сразу стала искать информацию. Поняла, что это реально, действительно дает просто множество выгод, но обязательно нужно обращаться к посредникам. Потому что не зная языка, не разбираясь в законодательстве, можно впутаться в неприятную историю. Все-таки это же не отдых, а роды. Я понимала, что несу ответственность за маленького человека, поэтому сразу обратилась в Чиликидз. Мне предложили несколько пакетов на выбор, в которые включены разные услуги. На самом деле, базовое сопровождение есть в любом тарифе, в более дорогих просто присутствуют дополнительные опции. Я взяла пакет Комфорт. Я хочу сказать, что по полной прочувствовала заботу обо мне и моем ребенке. Прекрасная организация, помощь даже в малейших вопросах. Перед родами меня сопровождали в клинике, знакомили с врачами. После родов сотрудники Chilekids занимались всеми бумажными, бюрократическими вопросами. Домой мы вернулись без приключений, малыш спокойно перенес длительный перелет, так что на этот счет тоже не нужно беспокоиться.
Благодаря этим ребятам я сделала то, что хотела абсолютно на лайте. Меня сопровождали как родную до и после родов. Отмечу важный момент - пока я была еще в роддоме. Пока я была еще в роддоме специалист Чидикидс и мой муж сделали все документы, а также нам уже выдали местные id c пометочкой внж. Теперь мы ждем пмж.
Мы выбрали путь сотрудничества с Чиликидз и не ошиблись, ведь те, кто давно в теме знают те нюансы, которые я точно могла бы упустить. Все прошло гладко, сотрудники с заботой ходили со мной на все узи, анализы, приемы врачей, экскурсии, ну и конечно сами роды, прошли незабываемо ! Сопровождение на высоте.
Не думали что , что получится попасть туда , но очень рады , что получилось , произошли довольно комфортные роды , ребенок получил гражданство Чили. Огромное спасибо за помощь!
Хотел бы поделится мнением о компании. Мы с женой решились сделать хорошее будущее нашей дочке и благодаря Chile kids наша доченька с гражданством чили спасибо вам)
Воспользовались услугой этой компании и ни секунды не пожалели. Хотя я знаю испанский и уже была в Чили, сопровождение и все услуги, которые были оказаны, были бы просто невозможны для беременной девушки с любыми навыками и знаниями. На родах окружали теплом и любовью, роды прошли, как поездка в санаторий. Если хотите так же, то только к этим замечательным ребятам. Вы узнаете все о Чили, будете защищены информацией и абсолютно спокойны за результат!
Организация в одностороннем порядке расторгла договор за неделю до вылета. Без объяснения причин. Оставив нас перед прямо перед вылетом без консультаций. Это было подло.
Расторгли с ними контракт так как не выполняют свои обязательства,сотрудники не знают что они делают постоянно говорили дэзу по документам сами не знают что нужно и в какие сроки.ужасное отношение к клиентам.про Чили и без виз тоже не так все просто как они говорят.Жену постоянно динамили отвечали по неделям