Отличное заведение где можно приятно провести вечер с хорошей компанией. Меню большое и разнообразное. Готовят вкусно и с подачей не тянут. Обслуживание мне также очень понравилось. Ставлю ресторану Чито-Гврито заслуженные 5 звёзд.
Еда вкусная. Цены конечно не дорогой ресторан, но выше среднего. Обслуживание ненавязчивое, иногда очень )
Не предложили хлеб (а он очень вкусный, особенно к харчо), а я и сам забыл.
Блюда готовятся долго, но об этом предупреждают. В зале есть национальная печь, что очень круто. Интерьер уютный. В целом, место приятное. Но в обеденное время долго ждать блюд.
Были с другом днем в субботу в Чито-Грито. Редко тут бываю.Свободных столиков множество. Вино хорошее, вино пъянит. Заказал чахобили, мммм, вкусно. Соус, кстати, не отстирывается , но в соус удобно макать лаваш. Товарищь заказал харчо и хинкали. Хинкали не айс, сухие, обжигающий сок по губам не течет. Обратной связи никакой. Высказали свои претензии официанту, он убрал посуду и быстренько ретировался. Не рекомендую.
Были вдвоём с девушкой 03 ноября. Очень вкусно, объелись. Люля (и баранина, и свинина) - классные, долма - не совсем поняли вкус, но прокатило, лепёшка типа хачапури с грибами очень даже ароматная и вкусная, вино домашнее огонь, соус ткемали и аджика хоть с собой заказывай. Ребята официанты может и не топового уровня по обслуживанию, но приветливые, как если бы мы были в Грузии, всё по домашнему что ли, без лишних реферансов и с душой, нам этого было достаточно, так что к ним вообще без претензий. Цены приятно удивили. Короче место отличное, для тех, кто без придирок и запросов. Придём ещё!
Чито Гврито на Московском 61, относится к сети ресторанов грузинской кухни.
Лично у меня грузинская кухня ассоциируется с гранатовым вином и блюдами из баранины.
Побывала в данном заведении впервые и мне есть, что вам рассказать.
С чего начинется театр, с вешалки!
Так вот, зашли и стоим, привлекаем внимание персонала, вешалка не при входе, а где-то в другом зале.
Посадили за столик на двоих.
На столике уже было меню, бокалы, Боржоми.
Смотрим меню, выбрали.
Манипуляции чтобы позвать официанта.
Застряли на лимонадах...
На вопрос какие в наличии вкусы?, был ответ сейчас посмотрю, просто никто никогда не спрашивает! Суперский ответ официанта!
Заказали блюда: чанахи с бараниной, квиштари, Чито гврито с телятиной, бокал гранатового вина и 2 бутл. лимонада.
Вино, лимонад подали сразу, горячее принесли минут через 20.
Чанахи убил размером горшочка, считай с зажигалку! Внутри пара жилистых кусочков баранины, которые абсолютно не жевались, смесь из овощей ( честно, я так и не поняла, какие были овощи) ,так как сильно были разварены. Точно не было баклажана, томат и картофель были и конечно приправы. Отмечу, что кинзы не чувствовалось.
И не очень неприятно было словить маленькую тонкую косточку в чанахи.
Что же касается второго блюда, то
грибочек, который якобы был для антуража, оказался единственным, нежаренным, а варёным!
Хотя в меню, в составе блюда фигурировали жаренные грибы!!
Вино домашнее подаётся в объёме 200 мл, полный бокал и это радует.
Взяли бокал гранатового вина . Вино оказалось со странным привкусом, вряд ли это какой- то особенный сорт граната. Наслаждения, яркого и сочного вкуса вина -не было!
И последним, что испортило мнение о ресторане -это санузел. Каков санузел-такое отношение к клиенту! Господа, замените аэратор! Брызги во все стороны, толком руки не помыть! Вот так придёшь в шикарном платье/костюме и выйдешь забрызганная из санузла.
Вывод: друзьям точно рекомендовать не буду.
Заведению стоит взять более расторопных официантов, для приготовления чанахи использовать молодую баранину, стараттся, чтобы блюда соответсвовали фото из меню и следить за санузлом. Для сравнения фото блюд и фото из меню прилагаю к отзыву.
18.01.25 решили втроем с супругой и тещей (ей 73 года) зайти в Чито Гврито на Московском пр. 61.
Ранее были в кафе этой сети на Сенной и на Петроградке. Там очень понравилось.
Здесь мы зашли в кафе около 18 час., поздоровались, из 16 столиков были свободны 10. Мы выбрали столик подальше от входа (теща, в силу возраста, очень боится сквозняков) без таблички «резерв» и решили присесть, но официант грузин нам сказал, что столик зарезервирован, просто табличку не поставили. Но, сказал он это очень не уверенно и мы поняли, что тот просто лжет. Мы присели за столик, который указал официант - ближе ко входу, где тянуло холодом от входной двери. Мы хотели уйти, но т.к. уже устали, решили остаться. Через 10 минут в кафе вошли 2 девушки и спросили у официантов можно ли покушать. Официант провел их к столику из-за которого нас только что выгнал. Я спросил, почему он не пустил нас за тот столик, тот ответил, что девушки этот стол резервировали. Через минуту девушки подошли к нам и предложили поменяться столиками, т.к. услышали наш разговор с официантом. Мы спросили резервировали ли они столик, те ответили, что ни чего не резервировали, просто шли мимо и зашли. Я опять спросил официанта почему он нас выгнал из-за столика, тот упорно твердил, что эти девушки резервировали. После этого он со вторым официантом стали ОЧЕНЬ громко, зло и эмоционально говорить по грузински, поглядывая в нашу сторону. Уверен, они просто проклинали нас. По элементарным правилам этикета нельзя нарочито громко говорить на языке, который не понимают находящиеся рядом люди, тем более если мы их гости. Значит родители плохо воспитали этих грузинских парней и, как следствие, возникает сомнение в грузинском гостеприимстве. У нас, конечно, настроение было испорчено, но мы решили не обращать внимание на этих некультурных лжецов и покушали, кстати чек был на 6230₽. Еда была больше вкусная, чем нет. Блюда, к сожалению, подавали в разнобой - мне Чанахи (ну, очень маленький горшочек) и шашлык принесли одновременно, т.е. что то ешь горячим, а другое блюдо - остывшим. Супруге рыбу (пережаренную) принесли после того, как я уже доедал второе горячее блюдо. А до этого она сидела с салатом и с грустью смотрела как я ем, а она все еще ждала))). Больше именно в это кафе мы не придем и теперь я задумаюсь ходить ли вообще в сеть Чито Гврито… И вообще, у меня возник вопрос: а не много ли в Питере грузинских кафе? Может стоит уже русскую кухню продвигать? Да, и кафе с бурятской, армянской и др. кухнями практически нет….
Провели с друзьями отличный вечер в ресторане Чито-Гврито. Вкусные блюда, демократичные цены, отличное вино, высокий уровень сервиса, уютный интерьер. Всем рекомендуем к посещению!
Отличное место! Приятная атмосфера, уютно!Прекрасно готовят на кухне. Посещаем это место уже много лет!
Бывали в разных частях города данного ресторана, но это самое любимое!
Дорогие туристы, скорее обращаюсь к гостям нашей прекрасной северной столицы, если вы хотите посетить это заведение-настоятельно НЕ рекомендую!
Были с подругой, я заказывала уху и аджарули. Уха- жутко жирная, просто как будто растопили холодец, и подали (при этом уха- абсолютно безвкусная) . Есть я ее не смогла. Подумалось: сейчас съем из нее рыбу, но увы, попались кости (нужно быть максимально внимательным, и жевать осторожно). Музыка орет, официанты нерасторопные, чай по кружкам В ПАКЕТИКАХ (давно такого не встречала, даже большинство кофеен предлагают свой авторский чай). Вишенка на торте-туалет. Почитала отзывы, точно такой же комментарий больше месяца назад выложили-значит проблему не исправляют (и не пытаются)
Идешь в туалет-по пути какой-то открытый стол, или кухня, где повар раскладывает заготовки, очень интересно..
итог: 2к за 2 человека, я съела только аджарули (по таким меркам-очень дорогой аджарули) и выпила чай. Ах да! Вино белое сухое-разбавлено! Это больше ВОДА, чем вино.
Совет: есть похожая сеть "хачапури и вино", типология очень схожа, но там вы точно получите удовольствие, если не сляжете с отравлением после этого "ресторана"
Контингент посетителей-также оставляет желать лучшего. Хабалистые тетки, которые хлещут водку-лучшее🙏🏻
Супер, здесь прямо сейчас.кушаем тут не первый раз,каждый раз по разному,видимо повара меняются,но всегда вкусно,и в принципе,не дорого.уютно,музыка грузинская не напрягает,хочется выпивать и закусывать
Хорошее заведение, традиционно отмечаем ежегодный праздник. Меню хорошее выпивка и обслуживание на уровне. Готовят и работают похоже грузины, дело знают свое отлично. Спасибо!
03.08.24 были в Вашем ресторане на Московском проспекте д 61. Ресторан просто огонь. Начиная от атмосферы, кухни и заканчивая СУПЕРРР обслуживанием. Блюда просто бомба подали быстро всей нашей семье из трех человек. От обстановки и музыки прошла вся усталость , накопившаяся за день. Низкий Вам поклон. Спасибо за то что Вы есть!!!!
Когда-то было неплохое место, но сейчас обслуживание так себе - неторопливое, не так чтобы вежливое. Последний раз шашлык был ничего, салат ледяной, будто только что из холодильника, хачапури принесли вообще на десерт, и вид у него был не очень (если это блюдо вообще можно испортить). Заказали сулугуни в качестве закуски к вину - очень был похож то ли на пластмассу, то ли на резину. В общем, как-то не очень достойно. Хотя сегодня в этой част Московского проспекта конкуренции у них нет. Может, в этом и причина такого низкокачественного обслуживания
Отдыхали большой компанией 11.04.2024 в ресторане на московском проспекте 61.
Очень приятный и ответственный персонал, по кухне все очень вкусно и быстрая подача! Отдельное спасибо Арчи, который помог в решении всех вопросов- очень приятно видеть клиентоориентированность на высоком уровне!
Любим этот ресторан, для приятных посиделок и семейных праздников. Качественные блюда, хорошее и быстрое обслуживание. Отличное домашнее вино, хинкали, шашлык. Дают скидку именинникам в день рождения!
Хорошая сеть ресторанов . Очень приемлемая цена и качество еды просто отменное, порции большие. Внутри всегда полно людей, при этом ждать своего заказа долго не приходится .
Вкусно поели, хорошо посидели, уютное место, отличные официанты, музыка не громкая. Есть барная карта. Очень понравилось, ничего плохого сказать не могу
Место приятное по интерьеру. Не много людей, но по кухне есть вопросы. Почему очень не любят готовить хинкали прям акцентируют внимание, что готовят от 30 минут, получаются правда не супер в сравнении с посещением этой сети полугодовой давности, такое ощущение что мясо меньше. При этом другие блюда готовят не быстрее. Хачапури ощущение, что не дожаренное.Блюда приносят в не понятной очередности, ожидание долгое, очень долгое
Посещение от 15.09.2024. Что у вас сервисом??Официанты просто не замечают гостей. Такая же ситуация и на Петроградской. Чтобы что-то дозаказать приходится искать официанта.И в целом персонал неприветливый,ходят по залу общаются между с собой,но не с гостями. По кухне все отлично.При минимальной загрузке со стола посуду не убирают(просто не замечают). Так же отсутствовало пиво, даже льда не нашлось. Как так?
Впервые посетила сеть ресторана. Поноавилась домтаточно быстрая подача блюда, все очень вкусно, наваристо и сыто,
Брала харчо и аджарули, в итоге настроько наелась, что пришлось оставить хачипурку (
Единственное, хотелось бы, чтобы обратили внимание на то, что нет позиций кофе «капучино», «латте», только эспрессо и американо(
Это было немного грустно
В остальном все супер
Еда была вкусная , вино 🍷 великолепное. За это спасибо )))
Сервис обслуживания стола ужасно. Села за стол , ждала подругу , ко мне 20 мин .ни кто не подходил не принимали заказы не оформляли сервис стола: приборы , салфетки и т.д
2 официанта было , загруженность зала была не большая.
Впечатления оставили не приятные
Шикарный ресторан!! Часто собираемся всей семьёй, впечатления всегда остаются приятные! Еда очень вкусная, подают быстро, а главное доступная цена! Всем советую посетить!
Не понравилось.
Два официанта, не успевают и не справляются с большим количеством гостей.
Порции негостеприимно маленькие, салатики простые, пустые и не цепляют. Ожидаешь вкусных помидорчиков, сочного мяса, и много сыра, получаешь пластиковую зелень и сухие люля.
Зачастую в сетевухах или на фудкорте кормят вкуснее.
Люблю эту сеть, но именно в этом заведении на Московском проспекте 61 нас встретила взрослая недоброжелательная администратор, потом подошёл такой же официант. Принесли блюда, которые очень сильно отличаются по размеру порции от других Чито Гврито...просто уменьшенная реплика. Заведение оставило о себе крайне негативное впечатление.
Очень странные дела...
По классике, хинкали должны быть из баранины, по факту свинина+говядина. Соуса в меню нет, что тоже противоречит грузинской кухне. Тесто толстое. Персонал переходит в общении на "ты" без вашего согласия. К столику в принципе не спешат подходить. Загрузка в день посещения была не выше 50% . Заказ ждали около часа. Кроме атмосферы приятной в ресторане, больше ничего. Увы и ах
Пришли всей семьёй на обед, четверо взрослых и трое детей. Неплохой ресторан, еда вкусная. Единственное, не совсем понятно было, когда официант принёс счёт, то там было ручкой вписано +10% . Как он пояснил, это за обслуживание более 6 человек. Странно как-то, заранее не предупреждали об этом.
Очень вкусное домашнее вино
Вкусные шашлыки
Салат (не помню название), как будто полежал уже.
Не понравились хинкали. Очень много теста и при этом очень мало мяса, тесто даже не доели.
Интерьер - обычный,
Пришли в 21:30 человек с порога сказал что закрыто, не здраствуйте, ничего ... расстроились, постояли на улице, через 3 минуты тот же человек сказал - открыто, странные люди.
Причём ехали за 7 верст, чтобы успеть сюда. Эту сеть любим..
Прям первый раз такое...
В финале, официант предложил оплатить переводом, потом все таки принёс терминал.
По кухне - вкусно, но в двух из трех хинкали, у меня был вытекший сок.
В счете была бутылка минералки, которую мы не заказывали. Но деньги за неё вернули без вопросов.
Специфическая точка.
Очень грязный туалет.
Отличный ресторан, прекрасная домашняя атмосфера. Цена-качество. Мангал в полном ассортименте. Все быстро. Пс: коллега отметил хорошее пиво грузинское.
Обязательно еще раз посещу, когда буду в Спб.
По человечески просила официанта подсказать не острые блюда, так как выяснилось что в меню отсутствует характерные отметки возле названия (перец или огонек), он с вежливой улыбкой сказал что выбранные мною блюда не острые. На деле я не смогла доесть еду, осталась с плохим самочувствием и настроением, на повторный вопрос о том, что можно по человечески предупредить (тем более я спрашивала) мне ответили шуткой. Прошу быть более внимательными к посетителям.
11.12.2024 г. были в ресторане.
+ К еде, обслуживанию вопросов нет, всё вкусно.
- Вопрос к вентиляции: пальто повесили на вешалку, пока были в ресторане пальто провоняло едой, даже после прогулки по улице запах не выветрился. Сегодня несу в химчистку из бюджета минус 2500р.
В этом ресторане я полюбила долму.
Уютное, спокойное место, где гостей радушно встречают внимательные официанты. Хачапури жюльен порадовал нас оригинальным вкусом и изобилием сыра.
Все вроде бы хорошо. Неплохо готовят, но сервис 🙈
Те редкие разы, когда забегаем туда пообедать, с учетом далеко не полной посадки, подача самого простого на мой взгляд запеченного баклажана-25 минут - без предупреждения. При этом одному из компании могут принести например салат, пока все остальные жадно смотрят ему в рот.
Но самое интересное на моменте оплате, начинаются торги - оплатите наличными, либо переводом, ну либо на компанию без уточнения один счет приносят и никак отдельно не оплатить .
Что серьезно вы не можете счет делить ? Почему ваши посетители между собой должны потом сидеть переводы друг другу кидать.
Очень не люблю тем самы такие места, куда приходишь с деньгами, а тебя ставят в такое положение, что как буд-то бы ты со своей банковской картой самый неплатежеспособный и неудобный клиент.
В последний раз, когда там были, застали крайне неприятную сцену, которая точно никак не должна происходить при посетителях. Взрослая женщина администратор на весь зал ругалась с поваром. Все это было очень громко, они кричали друг на друга прям при нас, что точно не добавляло расслабляющей обстановки. Также, после того, как мы поели, нам несли счет около 25-30 минут. Больше в данное заведение мы не вернемся
Первый раз посещала данное заведение с подругой, сказать что я разочарована ничего не сказать. Еда и кухня превосходные. Однако обслуживание никакое:
1) Официанты не знают нумерацию столов, и на весь зал кричали: "у кого "название блюда"/ кто заказывал "это блюдо". Так же между собой не договариваются, что за какой стол нести если один отошёл.
2) В меню не соответсвует блюдо на фото и состав находящийся радом, поэтому уточняйте у официантов.
3) Официанты не могут договорится между собой кто какую зону зала обслуживает, ситуация: сначала первый подойдет к столику, потом второй к этому же столику и опять первый и т.д.
4) По просьбе расчёта официант не уточнил каким способом нам будет удобно оплачивать. С подругой был раздельный счёт, офик. даже не дал мне посмотреть чек, а сразу начал вбивать оплату в терминал.
Ужасно приняли
Время 21:45
Сказали мы не работаем, также в зале два стола сидят
Говорят, мы не устареваем, мы хотели съесть два супа , и уйти
До закрытия ресторана 1 час 15 минут
Ну как-то странно, одна из моих любимых сетей грузинской кухни, учитывая, что я сама грузинка, в Грузии так гостей не принимают, позор
Закрывайтесь тогда, раз не успеваете
Очень приветливый и дружелюбный персонал, а так же непосредственно управляющий ресторана. Кухня высочайшего уровня, всем гурманам Кавказской кухни настоятельно рекомендую. Спасибо огромное, вы лучшие.
После посещения данного места, хотелось задать лишь один вопрос - уважаемые повара, а вы сами в Грузии были? На столько не любить своё дело, чтобы подавать блюда, позорящие потрясающую кухню Грузии.
Шашлык - лишь название. Брали ассорти, маленькие горелые кусочки, два из которых мой спутник не смог съесть - резиновое, пересушеное, не жуется. К шашлыку в виде "овощей"- кружочек огурца и 1/8 помидора.
Салат из курицы, говядины, огурцов- ну очень много майонеза. Выглядит красиво, увы, не отражает вкуса.
"Фирменное" блюдо "Читто - гвритто" - отбитый в ноль кусок мяса телятины, зажареный, сверху нерасплавленный резиновый кусок сыра. Картофель фри к нему как в любой забегаловке.
Что поразило - отсутствие хинкали,заявленных в меню. В ресторане грузинской кухни, серьёзно?
Из плюсов - красивый интерьер, достаточно быстрое обслуживание и подача блюд.
Шикарное место, настолько что собираются живые очереди. Советую бронировать заранее столики. Очень вкусно готовят, ценник адекватный, облепихово-имбирный чай - просто огонь. Однако хачапури здесь точно не хачапури, тесто не то, но тоже вкусные)
Хорошая кафешка, находится во дворе, с первого раза отыскать не удалось. Но результат порадовал. Быстро и вкусно готовят. Хачапури и манты выше всяких похвал. Вежливый персонал . Рекомендую.