Клёвое место! Всё что нужно для бани на высоте! Чисто, отличные парильщики. Любое блюдо или напиток, которые когда либо заказывал, были очень вкусными, даже обычный бутерброд или гренки. Продолжаю сам ходить время от времени и рекомендовать друзьям, родственникам и знакомым. Обычно не пишу отзыв, если ничего особенного не было в заведении. Но тут захотелось. Отзыв действительно заслуженный. Продолжайте в том же духе!
Баня отличная! Хожу часто на вкусный пар. Хорошая кухня.
Вопрос по парению, ребята стараются но лично мне не очень понравилось, поставленно на денежный поток, толком не пропаривают, а по времени заканчивают.
Если руководство читает то вот Вам совет - В Подмосковье, в Подольске в Алексевских банях парят божественно, вот там бы их обучить, тогда вообще вопросов не было😎, самому иногда лень париться.
Все равно спасибо! Очень люблю баню, ее прям не хватало в нашем городе, я даже квартиру рядом купил, чтоб ходить по выходным
Был проездом, решил заценить, за плечами пара десятков общественных бань в Москве и РФ самого разного ценового сегмента, вообщем есть с чем сравнивать.
Бани соответствуют фото, всё красиво, современно. Создалось впечатление, что кто-то не пожалел денег, чтобы сделать всё по последнему слову банной мысли и техники. НО - дьявол в мелочах.
Начнём по порядку. Отдельной раздевалки нет, раздеваетесь вы на посадочном месте, но там вмето старомодных крючков на спинке вы всё убираете в запирающийся шкафчик спрятанный в вашем мягком кресле - необычно, нигде такого не видел. Кухня сойдёт, официантка девушка (обычно если баня мужская то и персонал тоже). В мокрой зоне есть хамам, бассейн и купель, установлены ливни, а вот нормальную разуклонку сделать забыли, из-за этого вода не уходит, а где-то наоборот уходит в бассейн... Есть выход на улицу к двум теплым купелям - это круто. А вот ходить по лестнице вверх-вниз после пара быстро устаёшь, сомнительное решение.
Но самое главное это парная. Очень необычный опыт, перед парной все разуваются и берут коврики, на которые внутри садятся, нигде такого не видел. Внутри на первый взгляд и парная не маленькая и печка правильная, но очень низкий потолок (примерно 2,15м), из-за этого постоянно холодно, а стоит поддать 2 ковша и уже ад, от мокрого пара ничинает шкура слезать, потом 40 человек быстро пар съедают и снова холодно. Коллективные парения раз в 2 часа, в перерывах никто не поддаёт, вообщем ощущения не очень. Контингент видно не требовательный, половина в плавках, всё запачкано листьями.
Вердикт - хорошое место, достаточно оригинально выглядещее, но квалификации пока не хватило... Я думаю можно будет всё это поправить, ту же парную при ежегодном обновлении переложить по другому, и с кадрами вопрос поправить.
Потрясающее место ✨️
Место релакса и расслабления. Мы так кайфонули с девочками мама, дочь, внучка. Три поколения. Индивидуальное парение - это космос просто. Девочки супер клиентоориентированные, приветливые. Оценила чистоту и комфортность. Спасибо собственнику за ценность данной услуги. Жаль, что банный день для девочек только вторник. Просьба добавить ещё один день для девочек 🧚♀️
Понравилось. Только лавки слишком широкие нормально не попариться. Еще из минусов на разных этажах все. Из плюсов вежливый персонал, вкусная и недорогая еда, все чисто и аккуратно. Все есть в аренду. Кресло со встроенным хранилищем это вообще шок-пушка
В целом неплохо - интерьер приятный, общее парнение хорошее, обслуживание быстрое, но неудобно, что в парилку и бассейн из ресторана постоянно ходить на нижний этаж, раздевалки общей нет, переодеваться тупо у стола приходится, кухня могла быть и по-лучше... До этого были другой бане - понравилось даже больше по этим моментам
Интересная баня. Современно. Чисто. Стоит посетить. Правильно организованное пространство. Вежливый персонал. Что не понравилось: холодно в кабинках после пара. Креветки никакие. Ограниченный выбор невкусного пива. Кухня не балует при общем антураже. Парная быстро наполняется жаром и также быстро остывает.
Минусы:
1. Переодеться не удобно, потому что шкаф это спинка кресла в обеденной зоне за столом, места мало;
2. Парная и бар на разных этажах;
3. В парной самостоятельно поддать нельзя, приходится искать банщика и просить его об этом;
4. Переодеваться приходится в кафе, в присутствии официанток.
Плюсы:
1. Купель на улице;
2. Удобный бассейн;
3. В будни, днём хороший ценник.
Отзыв будет с оглядкой на прямого конкурента в Омске. Не буду заниматься рекламой, тем более обзор именно на эту баню. Понравилось наличие хамама, купели на улице, интересное расположение зон парения и отдыха. Из минусов: общий пар, которым славится чугун холл, на самом деле слабоват, но это с оглядкой на конкурента, у которого этот процесс на голову выше по качеству и наполнению. Не понравилось, что кресло является ещё и шкафчиком, максимально неудобно. Учитывая что в городе всего две бани такого уровня поэтому 4 звезды. Конечно, остальные общественные заведения на принципиально другом уровне.
Отличная баня, отличная кухня. Очень хороший персонал, я думаю эта баня понравится всем. Самое главное, это адекватная цена, за отличную баню.
Рекомендую для посещения.
Плюсы:
1. Вежливые и очень шустрые официанты.
2. Хорошая кухня - вкусно, цена адекватная.
3. Неплохой пар (с нюансами, о них ниже).
Минусов больше:
1. Нет нормальной раздевалки (все вещи складываются в стул. Т.е. ты раздеваешься, а в метре от тебя кто-то в это время ест...)
2. Неудачная планировка: раздевалка и зона отдыха на 2 этаже, парилка на первом. Значительное время проводишь в движении туда-сюда по лестнице или ожидании лифта. С учетом единственного доступного тарифа на 2 часа это не очень удобно - вроде как в баню идешь расслабиться, а не бегать... Может стоит дополнительно ввести тариф на 3 часа?
3. Маленькая парилка. На общий пар не хватает всем места. Может при полной загрузке бани посетителями попробовать разделить общий пар на 2 части - условно половина в 18.00, вторая в 18.10?
С учетом плюсов / минусов ценник явно завышен.
Первое посещение и первое смущение на входе: не совсем комфортно, конечно, раздеваться прямо в ресторане😂первые полчаса хотелось бухтеть, но потом попарились, осмотрелись, освоились и все, по итогу, неплохо, парят, конечно, отчаянно на обоих парениях! Ногом даже начали трещать😂но и выйти, собственно, никто не мешает) хорошая процедура мыльно венечного массажа на дегтярном мыле, рекомендую, быстро, эффективно, 1400 за 20 минут и кожа потом,как у младенца! Были в праздник, соответственно, двойной тариф, это дороговато, в обычный день цена приемлемая, еда в ресторане неплохая, ребята все доброжелательные и приветливые, сходила бы еще раз при случае. Вопрос, конечно, по женскому дню, хочу посмотреть на женщину, которая во вторник после рабочего дня и уроков, поедет в баню😂это к тому, что хотелось бы несколько дней для женщин и в идеале пятницу🙏🏻
Все 33 удовольствия! И парение, и купель на улице, и бассейн с массажем и разные виды индивидуального парения, и скрабирование, и грейпфрутовые обтирания! Жаль, что только вторник выделен для женщин)
Отличное место, персонал заботливый, парение мастерское! Отдельное спасибо ребятам за барной стойкой🤝
Из пожеланий- у вас стоит кулер с водой, вкус воды портит общее впечатление))) или уберите его или вода должна быть не из крана!
Отличная банька, ценник выше среднего, но оно того стоит. Очень удобно и папарится в банке и покушать в ресторане. И вообще очень круто провести время с подружками так как попали в женский день. Очень понравилось коллективное падение опахалами, очень хвалили заядлая паршица 🙂 сканирование с солью и мёдом, в следующий раз и сама попробую. Удобно что можно купить веник или взять в аренду халаты. Хочу сказать про кухню, мне было вкусно. И не мало важное, доброжелательный персонал. Спасибо большое.
Сервис хороший, вежливый персонал. Жаль парилки на разных этажах, да и цены подскочили. Короче цена кусается. Общепит неплохой, хорошая вкусная еда за свою цену.
Прекрасное место для отдыха.. Отличный сервис.. Чистота.. Вкусный чай.. Шикарный пар.. Бассейн чистый.. Всё просто на европейском уровне сервиса.. А теперь кто пишет что вам не нравится переодеваться в креслах, так там и не надо переодеваться.. Для этого есть раздевалка.. Там просто оставляют вещи и отдыхают.. Пьют чай и кушают.. Если вы не понимаете что трусы за столом не одевают то это наверное проблема не заведения а ваша личная драма))) вобщем всё супер.. Так держать.. Спасибо всём сотрудникам.. Место шикарное!!!
Лучшая баня для меня 🧖♀️
Всегда чисто, есть мой любимый хамам, баня, общий пар просто супер, есть купель и бассейны. Особенно нравиться зона отдыха наверху, то что нужно. Вкусная и свежая еда.
Всегда когда еду в родной Омск, стараюсь попасть в женский день 🙌❤️
Лучший пар в Омске, жаль ценник не очень гуманный, ходил бы чаще. Но собственно пар заставляет забывать о цене: мягкий, крепкий. Хожу с открытия, не очень часто, конечно, но несколько раз в год бываю. Из плюсов за весь период отмечу:
1. Обновили парную (полки, полы)
2. Качество пара на высоте
3. Сервис выше всяких похвал (встреча, чистота, вежливость, кухня)
Из минусов, что бросилось в глаза после полугода отсутствия (мне не критично, просто удивился):
1. Не работают часть воздуховодов в джакузи
2. Общий пар стали делать как попало (видно, что парням надоело, раньше было с интересом у пар-мейстеров, т.к. в Омске общий пар начался с Чугуна и был в диковинку, а сейчас много где)
2.01 в 17:00 приходили компанией в парную, вроде бы эвкалипт должен был быть либо чеснок. По факту ответственный за эвкалипт забыл добавить и банщик выдал шутку что забыли добавить эвкалипт. Просто 10 минут опахалом помахал мужик за 2 часа сеанса. Помимо этого была дверь открыта все время в бане, никто за этим не следит даже.
С точки зрения удобства неудобно что ресторан на одном этаже, а баня на другом. Неудобно. Все должно быть на одном этаже.
Итог: сервис плохой, как в дешевых банях, впечатление соответствующее. Не советую посещать.
Отличная баня! Место где можно отдохнуть телом, и вкусно покушать. Подойдет как для индивидуального похода, так и отдых компанией. Всегда вежливые девочки на ресепшене , порекомендуют и обеспечат всем необходимым. Официанты молодцы,шустрые. От парной только положительные впечатления, так вас ни в одной другой бане не пропарят! Советую сходить, не пожалеете!
Отличное место для отдыха, как семейного, так и в одиночестве. Посещаем данное заведение с открытия, хорошо сделали ,"семейный день". Просторная парная,хамам, зоны отдыха,небольшой бассейн, а также купель на улице. Минус звезда за общепит, точнее за его меню ,там постоянно отсутствует половина блюд и без того немногочисленного ,что имеется. Ни разу за несколько лет не посчастливилось отведать десерт "фитобомба",видимо кому то просто понравилось название и его для пущей "важности" внесли в меню.в целом ,кто не был, посетите,останетесь довольны.
Сама парная не плохо. Но вопрос к обслуживанию. При входе так и не смогли договориться получится попариться с банщиками или нет. Никто даже не захотел пойти узнать. Чисто лотерея… и само парение просто поток… Второй раз точно не пойду: очень переоценены отзывы. И зачем девушке обслуживают не понимаю. В мужском зале, более комфортнее когда парни обслуживают
Были в Чугун Холле в понедельник 04.11.2024, семейный день. Все очень понравилось, за исключением одного НО... УКРАЛИ БАННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ, ПРИЧЕМ В ПРИСУТСТВИИ сотрудников. Конечно, очень жаль- полотенце большое, красивое и новое,,,, огорчило отношение сотрудников - развели руками, помощь не предложили, даже не извинились за то, что такая ситуация произошла в их заведении. Очень испортило это настроение.
Такие ситуации не должны происходить в заведениях такого уровня!
Почитала отзывы - и да, оказывается не нам одним не понравился ресепшен. И да, я согласна, у девочек парильщиц гораздо тяжелее работа, но они с юмором, на позитиве проводят парения, настроение сразу огонь!!!! Смените персонал на ресепшене, люди будут вам благодарны!
Классная баня. Есть и парилка и хамам, небольшой бассейн с гидромассажем. Есть лежаки, можно отдохнуть. В парилке периодически добавляют разные травы. Мы попали на полынь, а через два часа сменили на мяту. Очень здорово все придумано. Жаль, что женский день один раз в неделю. Кожа после бани как у младенца
Хорошая баня. Но заходить в парилку и бассейн в шортах - это не гигиенично. В Питере и Москве сделали бы замечание, при этом висят ещё предупреждающие объявления о недопустимости нижнего белья в моечном зале и парилках. Вместо нижнего белья и шорт есть полотенце, простыни, банный килт. Поэтому оценка 4
Были первый и последний раз. Уютно? Нет. Пришли расслабиться и отдохнуть, а в итоге кроме раздражения ничего не получили. Дамы, я все понимаю вы в бане и вам абсолютно все равно, но вы не одни чтобы рассхаживать по комлпексу и трясти своими гениталиями. Противно🤢 Бассейн..объясните как можно пускать в бассейн без шапочек??? А зайдя словить на себе чей то клок волос🤮 В общем, за свои деньги в жизни бы к вам не пошла. На подарочном сертификате остались средства, так вот сертификат ваш так же в ведре. Посещайте свою баню сами. Либо примите уже меры и запретите этим голым телам трясти своими промежностями перед носом.
Классное место, жаль что женский день всего раз в неделю и посреди будней. Отличная кухня, адекватный персонал, понимающий, что баня это в первую очередь спа процедура, а не переговорная, за что им огромные спасибо (у некоторых посетителей не хватает терпения посидеть в тишине хотя бы на креативном парении). Пожалуй, лучшая баня в Омске.
Очень отличная баня, персонал добрый, всегда отвечает с удовольствием, все показали, объяснили что к чему. Впечатления произвела замечательные. В наличии музыка
Отличная баня! На входе будет приветливый персонал. Там можно взять всякие шапки, полотенца, в общем банные принадлежности. Там дают браслеты на которых написан номер твоего кресла. В кресло можно сложить всю одежду:ботинки, куртку, телефон, шапку, футболку, штаны, да всё, что захочешь. В самой бане есть много всего. Парилка одна, играет спокойная расслабляющая музыка. Единственный минус, что на выходных такой аншлаг, что аж мест не хватает. Есть также бассейн, где есть гидромассаж и его очень много. А рядом с ним, купель с холодной водой и бочки, в которых можно охладиться после парилки. Есть выход на улицу. Там имеются купели с тёплой водой. Чуть ли не забыл, в наличии также есть хаммам.
Прекрасное место, чтобы отдохнуть душой и телом. Чудесная парная. Прекрасное индивидуальное парение (девочки просто молодцы). Очень понравилось скрабирование. Кухня тоже замечательная. Время пролетело незаметно. Надо почаще устраивать себе такой отдых. Рекомендую всем кто любит баню.
Отличная баня, замечательная еда, приятное время припровождение, НО администратор при брони общается высокомерно, как будто я в долг прошу посетить заведение...
Был 07.02.2025 года
Невероятные ощущения вызывает посещение данного комплекса. Это не сауна и не баня, это галерея парения и отдыха тела! 2 года прилетаю в Омск в командировки и обязательно посещаю! Все истерически красиво, персонал это обученные профессионалы. Парильщики просто боги . Ресторан отличный. Все очень вкусно! Советую для посещения каждому мужчине!
Побывала в прекрасном месте!Не знала,что у нас в Омске есть такое место!Всё понравилось!Прекрасная баня,большая парная,бассейн,хорошее обслуживание.Чисто,уютно,прекрасное место для семейного отдыха.Всем РЕКОМЕНДУЮ!!!
Show business's response
Владислав З.
Level 9 Local Expert
February 22
Очень понравилось
Дружелюбный персонал, хороший пар.
По ощущениям одно из лучших парений
Удобно все организовано. Немного неудобно спускаться на этаж ниже на пар, но не критично
Люблю ходить в баню Чугун Холл. Чисто, нет нигде посторонних запахов, цивильно и культурно все. Можно отдохнуть, попить вкусный чай. Утолить дабу модно и бесплатно, стоят колбы с напитками. Минус один, оставленные вещи утилизируются, нисколько не хранятся. Один раз Оставляла дорогой шампунь, в другой раз любимую массажную щетку
Отлично место. Всё продумано до мелочей. Парилка, бассейн, купели, питание на 5+++. Жаль, что женщины могут посещать только в Пн или во Вт. Готова чаще! Рекомендую! Чистое место жля души тела! Персоналу респект!
Просто пушка 🚀🚀🚀 самая достойная баня в городе! Каждый рад хожу туда с кайфом. Всем рекомендую! Высший пилотаж! Персонал отзывчивый, по кухне тоже вопросов нет, бычьи хвосты шик! 🔝 🔝 🔝