Обычная поликлиника, увы! Здание точно нуждается в серьезном ремонте. Наверное и оборудование нужно обновить. Мне кажется, что обслуживаемая территория достаточно большая. Специалисты ( врачи, медицинские сестры) на приеме приветливы, стараются максимально помочь. На мой взгляд, их мало: нагрузка, видимо, серьезная.
Удивила организация выдачи талонов: толпа и очередь нужно занимать в 4-5 часов утра. Очень удивило то, что очередь в 8 кабинет (забор крови, процедурный) "живая": люди также приходят ни свет, ни заря... Логичнее было бы вести предварительную запись на сдачу анализа по дням: дал врач направление, пациент спустился вниз, его внесли в список на определенную дату и сделали отметку на направлении. Человек спокойно приходит к 8 часам и гарантированно проходит процедуру в этот день. А в оставшееся время можно принимать призывников ( в период призывной компании), инвалидов 1 группы... Думаю, это можно продумать: было бы желание администрации. Всем было бы удобнее.
Ещё раз отмечу: несмотря на сложные условия работы, персонал ответственно относится к работе.
Дополняю. Прошло 1,5 года: мало, что изменилось. 2025 год решили начать с ПОГОЛОВНОЙ диспансеризации, при этом под неё в январе попадают те, кто проходил её по осени 2024. Полное отсутствие какой-либо организации: толпы людей при сдаче анализов, при прохождении кардиограф и. Люди нервничают: кто-то отпросился с работы и не попал, кто-то сдавал кровь в 8 кабинете и пропустил свою очередь. Тяжёлое впечатление: распоряжение исполняется без какой-либо организации работы учреждения... То ли сроки проведения "горят", то ли не достигнут показатель. Про нагрузку на персонал и оборудование говорить не приходится: не думаю, что пропускная способность рассматривалась при принятии решения об организации такой диспансеризации населения.
Насколько целесообразно использовать потребность человека в посещении узкого специалиста для диспансеризации тоже вызывает недоумение.
Что сказать, молодцы. Знаете почему? В условиях, которые требует ремонта работает хороший персонал, лаборатория, сотрудник лаборант женщина в очень прекрасном возрасте, великолепно берет кровь. За столько лет я впервые узнала, что лучше не разжимать кулак при заборе крови, так как кровь при сжатом кулаке идет лучше и действительно кулачек зажат, давление сильнее. Ранее мне в других лабораториях всегда говорили разжать кулак, кровь сдаю часто, есть чем сравнить, Ну а так мы же тоже хотим, что нас приняли все ежеминутно и без очередей, но увы мы там все по одной причине))))
Это самая ужасная поликлиника в нашем городе!!!На девятом месяце беременности я приехала в 4 утра чтобы занять очередь в регистратуру и была далеко не первая,в 9 часов наконец получив талон к специалисту я 4 часа ждала своей очереди ,итого ушёл весь день.Отношение к людям издевательское, насмотрелась в коридоре как мужчину без ноги гоняли по всем кабинетам.Считаю что там делают всё чтобы к ним никогда,ни при каких обстоятельствах не обращались.Само помещение как в фильмах ужасов.Надеюсь что мне больше не придётся обращаться за помощью по ОМС в данную поликлинику!
Внешний и внутренний вид здания оставляет желать только лучшего. Врачи принимают супер-долго, могут разговаривать по телефону с друзьями о том о сём во время приёма и не заморачиваются о километровой очереди, и если повезет то выпишут нормальное лечение которое действительно поможет и вы не выкините деньги в пустоту. А про очереди за талонами, за которыми нужно приходить в 5 утра, я даже не упомянаю.
Записался на госуслугах, а они вертели все эти записи. Пришёл, люди стоят в очереди в пустую регистратуру, персонала нет, все кабинеты закрыты, единственный врач работает на втором этаже, сказала, что моего врача нет. Ждал приёма две недели. Никто не в ответе за это, даже не к кому обратиться. Пишите на это учреждение жалобы. Так не должно быть в 21 веке.
Очень вежливо обратилась за разъяснением в регистратуру по телефону. Относится ли наш адрес к этой поликлинике. В грубой форме мне было отвечено, что да! Но!!! Парню 18 лет, температура 39-40, задыхается… пусть мол приходит на прием… может утром проснется и все пройдет… молодой еще… вопрос. Как можно так относиться к людям?
Больница!?с трудом это серое здание можно так назвать.Особенно поражает две регистратуры,одна бесплатное где талоны заканчиваются после цыфры раз,и вторая платная отдай 600 рублей и иди в туже очередь к тому же врачу.Насколько это законно не знаю!,думаю в горздрав отделе могут дать разъяснения.
Отвратительная поликлиника, ужасно не только само здание изнутри и снаружи, но и сам персонал за редким исключением, такое впечатление, что все здесь поставлено не на помощь пациенту, а на его умерщвление
Не дай Бог туда попадать! Предложили поделать процедуры ультро- фиалет для горла. Очень пожелая медсестра долго искала в ящиках насадку для лампы. Руками бес перчаток выговорила ее откуда- то и предложила без всяких обработок засунуть её в рот. Я остолбенела... вылетела оттуда пулей.
Попала на приём к врачу Ткаченко Т. А., с повышенным давлением. Сразу назначила все анализы и курс лечения, направление на дневной стационар, она же и там лечащий врач. Давление нормализовалось
Без слез не глянешь и без нервов никак не посетишь!Очень устаревшее здание.Очень морально устаревший коллектив!Толпы бедных людей в очередях...Сложная выдуманная система приёма.1 по талону-1без талона!И нет ни конца ни края...
Поликлиника требует капитального ремонта!!! Отдельно надо продумать систему записи к врачам, очень плохо организована. А вот врачи замечательные. Отдельно спасибо терапевту Муртазаеву А.С. высококвалифицированный, грамотный специалист!!!
Не возможно дозвониться в регистратуру. На протяжении двух дней звоню, а трубку никто не берёт. Разговаривают как будто одолжение делают. Ужасный персонал в регистратуре
Жутчайшее заведение, как в плане ремонта так и в персонале. Невозможно взять талоны на приём, вечно нет врачей, невозможно записаться на дневной стационар, мотивируют тем, что нет необходимых препаратов. Честно-доисторическое лечение, почему то надо идти через полгорода, чтобы сдать необходимые анализы 🤷!! Ну и отдельно хочется "уделить внимание" младшему медперсоналу. Поработайте, пожалуйста 🙏, над своим словарным запасом и с уважением относитесь к людям, которые к вам обращаются !!!
Жалкое подобие лечебного учреждения. Огромное скопление пациентов. Грязь и антисанитария . При этом грубость сотрудников регистратуры. Пациенты в основном без масок и бахил. В общем полный ...... .
Старое здание, но врачи это что-то с чем-то! 👍 Персонал, просто огонь, сразу видно, люди знают свою работу, при прохождение ввк проблемы были только с расписанием (неудобное + некоторые врачи там неполный рабочий день), но в остальном все супер, люди знают толк в этом деле!
Товарищи! Что творится? Врачи перевелись.... Юдина Ольга Федоровна, не приняла без талона,хоть я просила уделить 2минуты, дополнить предыдущие назначения ,поскольку всю неделю температура по вечерам сохраняется. Она сказала,что всех вылечить она не может,рабочий день окончен,приходите с номерком. Вот таких врачей -глубоких пенсионеров надо гнать домой. Толку от нее нет.
Поликлиника желает лучшего...
Я не пойму почему не выделят деньги на ремонт, почему люди должны ходить лечиться в какой-то заброшке, также и брать кровь, где стерильность?
Куда смотрит наши депутаты,меры, политики? Медицина должна процветать, а не угнетать!!!
И да пожалуйста, терапевты и врачи, к вам вопросов нет, вы стойкие, грамотные врачи, но пожалуйста можете свою грамотность и вежливое отношение к человеку показывать, а не каждый раз одни и те же лекарства выписывать (
Наверно старейшая поликлиника города. Но до чего ж всё убого! До каких пор у нас медицина будет финансироваться по остаточному принципу? Ни раздевалки тебе, туалет- это особая история... И вспоминать не хочется. Хирург на втором этаже, послала на первый за медкартой в регистратуру. С больной- то ногой! Народ к узким специалистам на улице наверно часов с 5 очередь занимает. И ладно бы по теплу, а то и зимой. Порядок когда- нибудь будет?
Позвонили в 7 часов утра, вызвали врача на дом пожилому человеку, сразу же после вызова скорой. Прождали полдня - врача нет, позвонили опять в поликлинику, эти товарищи сказали, что врач якобы приезжал, но ему дверь не открыли. Это просто ложь, мы постоянно были дома. Тем более оставляли номер телефона, никаких звонков не было. Наплевательски относятся к пациентам.
Чтобы записаться к врачу нужно прийти к 7 утра и простоять в километровой очереди 2 часа за талончиком, других вариантов записи нет, по интернету записаться невозможно, прийти посреди дня за талончиком тоже нельзя, на другие дни записаться нельзя, только в тот день в который идёшь к врачу по факту. Люди занимают очередь в регистратуру с 5 утра!(без преувеличения) и стоят на улице до открытия поликлиники пока к этому времени не соберётся человек 70 в очереди
Здание признанно аварийным, всё обшарпано. Ремонтом не отделаешься нужно здание новое строить. Врачи тоже работают спустя рукава, огрызаются вечно не довольны. Обратился в регистратуру, а они оказывается мою карту потеряли и искать её оказывается я сам должен ходить по кабинетам кланяться и просить свою карту.
Принимают только по талонам, экстренную помощь и консультацию не оказывают.
Пришла к терапевту за консультацией, плохо с сердцем, затруднение дыхания в данный момент. Отказ в приёме, без талонов полученных утром там нечего делать!!
В регистратуре работают не васпитаные дамы. Номерков не хватает, стоишь с 5 утра в очереди. После чего отправляют в платную регистратуру. Там талончики есть всегда. А цены как в крутой поликлинике. В РЖД больнице, и то дешевле... Врачи хорошие, большое спасибо🙏💕
Отвратительно, заболела спина, отстояв с утра очередь за талоном к неврологу, он мне сказал что спину не лечит и больничный отказался открывать, пошла к своему терапевту объяснить ситуацию, и там послали , отстояв очередную очередь в регистратуру открыли больничный на 5 дней , сказав придете закроете, а как же лечение?? Как можно относится так к людям? Зачем работать там где тебе не нравится??? Ужасс!!!!
Поликлиника как поликлиника со своим составом человечных и не очень докторов. Особый респект докторам неврологу Кучерову и отоларингологу Степанову. Таких, как они, к сожалению мало, даже на платной основе. Внимательные, грамотные и человечные люди!!!
Поликлиника производит непростое впечатление: старинное здание в удручающем состоянии. Старые двери, деревянные окна с щелями в палец толщиной. В регистратуре есть "работницы", которым совершенно плевать на пациентов: разговаривают либо сквозь зубы либо как с личным холопом. Часто пропадают не только анализы, но и целые карточки пациентов. Если к терапевту можно даже записаться по интернету, то к узкому специалисту до сих пор надо выстоять очередь с 6.00 утра и взять талон!!! Если вас болезнь застигла в течение дня, вы должны быть готовы отсидеть очередь плюс врач, мягко говоря, очень неохотно берётся вас лечить без талона, которых к 10.00 часам уже априори не бывает. Некоторые врачи достаточно грамотные, другие либо завалены бумажной работой, либо просто мало уделяют пациенту.
Огромная благодарность заведующей тер.отделением поликлиники №2 Кация Артолике Анатольевне . Она с пониманием отнеслась к моей сложной ситуации. Очень оперативно и грамотно решила все возникшие проблемы. Здоровья,благополучия и всех благ такому грамотному специалисту и замечательному руководителю. Спасибо Вам большое !
Хочу написать о зав. терапевтического отделения Кации Артолике Анатольевне. Это, так называемый врач, который не слышит больных, хамит, бросает трубки телефона. Я обратилась за помощью в отношении сестры, больной онкологией 4 степени. После посещения онкологический больницы, было сказано, что больной нужны обезболивающие лекарства. Так как была пятнициа, около 13.00, Кация отказала в грубой форме выписать рецепт и сказала приходить во вторник.(выписывают рецепты до 12.00).На мой вопрос, что делать, если на выходных больной будет плохо, сказала, чтобы вызывали скорую и там сделают что-нибудь. Очень благодарна другому врачу, фамилии, к сожалению, не знаю, которая помогла взять рецепт. Эта Кация ситит там как царь, ненавидит всех, кто не беспокоит. Надеюсь, что ее вышвырнуть с этой работы, чтобы не создавалось впечатление, что все врачи такие. Она работает в госучреждений, а не на себя, чтобы так относиться к людям!
Хорошая и замечательная поликлиника.
Нужен не большой ремонт, но это мелочи.
Всем советую приходить!
Хороший персонал , отзывчивый.
Если что, сразу помогут)
Поликлиника находится в красивом здании, которое, к сожалению, требует большого ухода. На удачном расположении плюсы поликлиники заканчиваются. В остальном это неудобное место где при каждом посещении тебе заводят новую мед. карту, а запись через гос. услуги нормально не работает. Врачи хамят и едят при вас, а уборщицы толкают твои ноги шваброй
Отвратительное заведение! Грязное, обшарпанное, в регистратуре сидят, не работают, нелюди. Хамское обращение! На госуслугах невозможно записаться к врачам, там только невропатолог и два еще врача (к которым мне пока не нужно). К невропатологу Кучерову, записывалась дважды, один раз из за боли в плече, сказал не к нему надо было приходить, а к хирургу, записаться к хирургу на госуслугах не возможно, его там нет в списке. Второй раз снова к нему записалась из за боли и онемении в ноге , он снова сказал не к нему надо, а к вертебрологу. Где его искать такого врача??? Главное очень долго рассказывает что это болит и не говорит, как лечить и отправляет подальше. Очень не понравился врач! Хотела написать на госуслугах жалобу на то, что нет в списке врачей, так исхитрились, чтобы не жаловались, поликлинику назвали ОГРН 1026102225500. Надеюсь, работникам этого заведения вернутся все проклятия людей!
Сложно сказать, мне помогли когда я привела маму на прием, госпитализировали. Но система записи, это ужас, по электронке не запишешся, в очереди за талончиком не дождеся. Как быть, вот в чем вопрос?
О 2й поликлинике не хочется и говорить.Просто хочется низко поклониться тем докторам, что они всё ещё работают в таких условиях.Чувствуешь себя человеком второго сорта, изгоем общества, попадая в это помещение.Я не знаю, есть ли у нас в городе ещё что то подобное.
На прием не попасть. Кровь не мог сдать 2 дня. Запись в большинстве через гос услуги и то надо ждать 00:00. Одним словом лучше в платную пойти. Быстрее вылечат там.
Ужас ужасный! Здание давно требует капитального ремонта. Ау, администрация, здравохранение 👋. Персонал неплохой, врачи достаточно компетентные, но видно что есть нехватка квалифицированных кадров. Санузел, несмотря на его убогость, всегда чистый. Но вот наличие тараканов 🤢, полуобвалившийся потолок на 2м этаже 🤯. Можно снимать фильмы 20х годов прошлого века без антуража 🙄
Желает оставлять лучшего. Ремонт был при царе горохе ещё, талоны с боем можно взять ,специали как таковых нет. Просто ужас 😱. В таких условиях оставшийся врачи работают, а мы пациенты приходим и ужасаемся от всего этого.
Жуткая жуть. На состояние поликлиники смотреть страшно. Мед персонал злой (возможно не весь) Карточки все время теряют. Невролог мужчина, не запомнила даже фамилии этого "специалиста" просто сидит и высиживает свое время, и умничает перед пенсионерам. А желания разобраться в ситуациях посложнее у него просто нет. Ну и уж тем более подлечить или хотя-бы что то посоветовать раз уж сам помочь не может.
Поражает хамское отношение врачей к больным. Позвонила в регистратуру для вызова врача на дом. Записали, взяли контактный телефон. Перезванивает врач, уточняет причину вызова, симптомы больного и говорит, что не придет на вывов домой. Можно подумать, я приглашаю ее на чай. Как можно таких врачей, допускать к работе. Гнать их надо с работы, пусть идут полы моют, раз им безразлично здоровье больных. Интересно, в здравотделе города вообще курсе, что происходит в поликлинике. Сколько жалоб на работу врачей в этой поликлинике и ничего не предпринимается для улучшения ситуации. Когда обратят внимание на здание поликлиники, которое находится в ужасном состоянии. Все денег и желания не хватает на ремонт. Позор администрации города за безразличие.
Старое, неухоженные помещение, без ремонта. Такое чувство, что гнетущая обстановка негативно влияет на настроение врачей и из отношение к пациенту. По отзывам пожилых пациентов врачи грубые и не желающие вникать в проблемы со здоровьем