Пришел открыть больничный. Мало того, что отправили на фильтр, т.е. пришлось ждать больше 1 ч. пока он откроется, так ещё и в регистратуре сказали, что идти нужно в 29к. Прождал там 10 мин, потом вышли и сказали, что те, кому на фильтр идут в 1-ый кабинет.
В итоге потратил уже больше 1ч., но больничный так и не открыл.
Дополнение:
Сегодня ходил закрывать больничный. Был приятно удивлен: никакой очереди в нужный мне кабинет. Я закрыл больничный минуты за 3. Это самый быстрый мой поход в поликлиннику. Увеличил количество звезд 1 > 3
Вывод: Есть и положительные моменты, но все-таки описанная неразбериха в день открытия больничного недопустима.
С одной стороны хоть что-то есть. С другой пошла даже не полечиться, а взять больничный. И тут зависла программа. Ладно персонал с этим сделать ничего не может. Но!!! В регистратуре хамство, заведующая с полным безразличием, набирая текст на компьютере через губу что-то мямлет и еще пытается делать мне замечание по поводу моей интонации. У работодателя конец года, больничный открыт и не закрыт. Попросила хотя-бы номер больничного, а у них нет. Ну ладно у вас нет возможности нас лечить, хотя бы документы оформляйте и не хамите. Я всю жизнь работаю и плачу налоги. Вы, сотрудники поликлиники, получаете зарплату из этих налогов. Почему я должна терпеть ваше хамство?
Поликлиника ужасная. Нет организованности в работе регистратуры, а главное у них вечно не работает компьютер, нельзя прикрепиться к поликлинике или записаться на прием к врачу, карты вечно теряются. Персонал не занимается даже поисками карты, а просто бежит заниматься своими делами, а люди стоят и ждут, хотя у нас тоже есть свои дела. Почему такое халатное отношение? Прошу администрацию поликлиники обратить внимание на эти ужасные ситуации и поскорее решить их.