The atmosphere is good, receptionists polite, location - great. Breakfast is average, but other great places available nearby - like Branch or Utro cafe. The bed was too soft, and room cleaning did not show up before 4 pm. Gym room a bit depressing
Good hotel with delicious breakfasts. Presented me a piece of cake and a bottle of champagne as a birthday present. Early check in for free because they had vacant rooms.
Отличная гостиница в самом сердце Казани.
Выходишь и слева Кремль. До пешеходной улицы 5 минут. Очень удобно.
Сама гостиница современная. Все очень организовано и профессионально.
Стандартный номер большой и уютный. Много вешалок в шкафу, есть доска и утюг, рабочее кресло и кресло для отдыха, большой стол и журнальный, 2 зеркала. Впечатлило количество вариантов освещения.
Ванная комната удобная, светлая и просторная. В первый день был неприятный момент правда… У меня аллергия на плесень и где-то она (плесень) здесь живет, потому что нос заложило сразу пока мыла руки. Но долгое проветривание вроде помогло. Думаю, здоровые люди этого даже не заметили бы.
В остальном к номеру вопросов нет.
Отдельного внимания заслуживают средства по уходу - очень качественные и классно пахнут.
Но самое удивительное, что я здесь увидела - меню подушек! Я такого нигде не встречала! Представляете, вы можете выбрать подушку, которая нужна именно вам! Ортопедическую в разных вариациях, поменьше, попышнее, гиппоалергенную. Это очень круто!
А еще здесь можно настроить Алису под себя.
Недавно останавливались в отеле Marriott Kazan, и в целом остались очень довольны. Отель расположен идеально – в шаговой доступности все главные достопримечательности города, что очень удобно. Номера уютные, чистые, есть все необходимое. Marriott умеет держать марку, и качество обслуживания на высоте.
Персонал вежливый и внимательный, всегда готов помочь.
Однако, есть некоторые моменты, которые можно улучшить. В частности, спортзал оказался не на высоте. Это разочаровало, так как для тех, кто следит за своей формой, наличие хорошего спортзала является важным фактором.
В остальном, отель оставляет очень приятное впечатление. Номера чистые, мебель качественная, и есть все необходимое для комфортного проживания. Вид из окна на Кремль добавляет особый шарм.
Если Marriott Kazan обратит внимание на состояние спортзала и обновит оборудование, отель станет еще лучше. Надеемся вернуться и насладиться всеми преимуществами этого уютного и удобно расположенного отеля.
Хороший отель, прекрасное месторасположение. Доброжелательный приветливый и заботливый персонал. Удивило, что горничные в нем в основном, мужчины. Хорошая, вкусная и чистая кухня, шефу воздушный поцелуй! Красивый и уютный ресторан, где принимают гостей на завтрак. В лифтовых холлах расположены агригаты для льда,а в номерах ведерки для шампусика)) Спасибо всем, мы отдыхали, нас никто не беспокоил, все максимально комфортно. Полотенец нужное количество, мы даже не успели за 2 суток их израсходовать, обычно просим поменять. Шампунь, бальзам и гель для душа, шапочки,зубные щётки и паста достойного качества, крема и мыло все из расчёта на 2х человек. В номере чайник, чашечки, разные чаи, кофе, сливки, сахар. Колонка Алиса, экскурсионное обслуживание. Комфортная постель, хорошие подушки. Супер! Нам всё понравилось.
Отличный отель! Идеально всё: начиная с месторасположения и заканчивая обслуживанием. Он находится в центре , в шаговой доступности от кремля, мечети, собора, кремлёвской набережной, прогулочной улицы типа Арбата. От жд вокзала можно пешком пройтись по красивым улочкам. Заселились быстро, персонал красивый и приветливый. Номер с видом на кремль, чистый, просторный, огромными кроватями и со всем необходимым. Порадовало,что шампунь,кондиционер и гель для душа полноценных объёмов, а не одноразовые пакетики , бутылочки крема для тела, фен мощный и свой утюг с гладильной доской,вода,чайник,кофе,чай и даже сливки ,правда, сухие. Не получилось посетить бар и терассу, времени не хватило. В следующий раз обязательно это исправим. Советую .
Отличный отель в центре города. 2 минуты до кремля. Номерной фонд современный, все выглядит и работает отлично. Постель великолепная, с удобными подушками и матрасом. Шумоизоляция в номерах то же хорошая. У меня был номер рядом с лифтом, работу лифта не слышно, слышно только если кто то громко разговаривает около лифта. При закрытых окнах уличный шум не слышно. Завтрак отличный, много места, хороший ассортимент, есть и яичница и сырники и жареный бекон, все как я люблю :). В зоне ресепшен имеется неплохой бар и в соседнем помещении стейк-хаус (утром в нем проходят завтраки). Отель мне понравился, в следующий раз при наличии возможности остановлюсь тут снова. Стоимость проживания выше среднего.
Удобное расположение ко всем достопримечательностям. Удобная транспортная доступность, рядом есть прекрасный ресторан татарской кухни Умай.
Номера комфортные, тихие теплые, немного шумновата система кондиционирования воздуха.
Завтраки вкусные. Приветливый персонал.
рядом есть подземный теплый паркинг на котором можно парковаться бесплатно по талонам из отеля, из минусов надо пройти по улице от паркинга до отеля пару минут.
Отель понравился. Расположение отличное! Номера хорошие, все, что нужно есть. Правда, очень не хватало увеличительного зеркала. Убирались хорошо, все идеально чисто.
Завтраки вкусные, достаточно разнообразные. Было бы здорово добавить национальные пирожки.
Единственное не понравилось: заказали в номер чай. Просто чай, один. Ждали 1ч 10мин. Ну многовато для чайника чая.
Потрясающий отель с качественным сервисом и продуманными услугами.
Встреча на ресепшн сразу задает тон всему, чем можно насладиться в отеле: комфортные номера со всем необходимым, ресторан с хорошей кухней на первом этаже и сытными завтраками с утра, на крыше есть панорамный отель, где можно лицезреть вид на город, наслаждаясь бокалом вина или чего по крепче.
Для гостей города есть буклеты с экскурсиям. Кремль со всеми достопримечательностями в 5 мин ходьбы.
Если Вы за комфорт, уют, удобство и пешую доступность до красивых мест Казани, выбирайте Марриот.
Стоимость номеров соответствует ⭐⭐⭐⭐, но оно того стоит.
Проживала в отеле на период командировки. В Казани не первый, даже не десятый раз, поэтому, есть, с чем сравнить.
Однозначно рекомендую Марриот
Отличный отель, оправдывает свои 4 звезды.
Номер просторный, чистый. Небольшой холодильник, чайник. Всё , что нужно для туриста есть.
Завтрак - шведский стол, богатый ассортимент, можно заказать отдельно яичницу, омлет)
Расположен рядом с основными достопримечательностями.
Есть терраса, где вечером можно посидеть и насладиться видом города сверху ) и вкусно поесть.
Отличный отель, расположение отеля удобное (рядом Кремль, музей Татарстана, набережная, брали билеты в театр, тоже в пешей доступности). Отдыхала с дочкой, в номере были две большие, удобные кровати, поэтому сон был комфортный. Приятная атмосфера, вежливый персонал, чистый номер (уборка каждый день). Очень вкусная еда, спасибо шеф повару. Обязательно вернёмся летом и остановимся в этом отеле.
Отличный отель для проживания. Прекрасное место локации, рядом есть, что посмотреть и где вечером погулять. Номера чистые, уборка ежедневная. Для меня принципиально удобная кровать и подушки, тишина в коридоре, чтобы ночью спокойно спать. Все это было в отеле, спали очень хорошо, ничего не мешало. Внимательные и приветливые сотрудники. На завтрак - большой выбор горячих блюд и холодных закусок.
Понравилось буквально всё! Очень удобное расположение отеля, комфортные номера, вкусные завтраки, приветливый и грамотный персонал и т.д. Очень рекомендую этот отель, если вы планируете остановиться в Казани. Организация праздничного банкета на первом этаже отеля, в ресторане The Steakhouse, выше всех похвал! Спасибо организаторам и участникам!!!
Сентябрь 2024. Отличный отель. Из +: убирают чисто в номере, постельное бельё и полотенца, да и сама кровать удобные и приятные 👍 ресепшн вежлив и внимателен, завтрак отличный, ресторан на 1м этаже хороший, хоть и меню скудновато, но это если придираться; месторасположение шикарное ☝️ Во всём чувствуется былой контроль и стандарты мировой сети отелей Courtyard by Marriott, у нас не особо умеют оказывать хороший сервис, поэтому ориентир это такие отели. Сейчас отелю не просто, время такое, но марку и сервис держит на уровне, за старания спасибо.
Из -: в уборке заметил нюанс, это вентиляция, поросла комками пыли 🤦🏻♂️ все "ништяки", расходники типа мыла и т.п., не фирменные, но это мелочи. Еще я бы не рекомендовал ресторан на крыше, очень не гибкое и не приветливое место, один разговор с администрацией ресторана при бронировании отбил всё желание подняться на крышу, да и сама администратор дала понять, что нам не будут рады и нам не понравится, что они не учитывают пожелания гостей.
А вот ресторан на 1м этаже очень даже 👍 приветливый персонал, входят в положение, оказывают ненавязчивое внимание, следят за порядком и чистотой, без претензий. Рекомендую.
Не пишу их названия, т.к.здесь нельзя их писать 🤷🏻♂️ при посещении чудесного города Казань советую этот отель, он держит марку и сервис!
Очень приветливый, комфортный отель. Приятный персонал, чистота, хорошие завтраки. Уровень отеля полностью соответствует ценнику. Расположение просто великолепное, рядом Кремль и все достопримечательности. Много ресторанов по близости, если приезжать на несколько дней и не терять время на передвижения по городу, отличный вариант! Рекомендую!
Отличный отель, заслуженные 4 звезды! Я в полном восторге от своего пребывания здесь. Номер оказался просторным, с шикарным, большим телевизором, за колонку Алису отдельный лайк) Очень порадовало наличие чайного набора с чайником, кофе, чаем и сливками.
Прекрасные белые махровые полотенца, мягкий халат и удобные тапочки. Было приятно обнаружить заботу о мелочах: беруши и целую коллекцию подушек на любой вкус! хороший, не стационарный фен, который действительно сушит прохладным воздухом, а не просто орет на тебя. И наличие утюга с гладильной доской было очень удобно.
В ванной комнате – полный набор косметики: гель для душа, шампунь, кондиционер и даже молочко для тела, набор для зубов, гигиенический набор, бумажные салфетки. есть салфетки для обуви и швейный набор.
Ну и конечно, завтраки! Огромный выбор блюд на любой вкус, все очень вкусно и свежее.
Огромное спасибо за такой прекрасный сервис и внимание к деталям! Обязательно вернусь сюда снова!
Отель держит имидж и не роняет уровень сервиса. Номер чистый, просторный, мебель новая. В номере есть стандартный набор всего: Зубная щётка, ватные диски, фен, тапочки, халат, чай/кофе, чайник. Немного разочаровала душевая, которая устроена так, что вся вода льётся на пол. С этим надо что-то сделать! Жаль кидать кипу белоснежных полотенец на пол, чтоб убрать воду.
Завтрак отличный, разнообразный, с наличием национальных блюд.
Обслуживающий персонал старается угодить и решить любой вопрос. Рекомендую этот отель!
Отличный отель. Номера чистые, уютные, просторные. Есть чай/кофе, все косметические наборы, в номере тапочки и халаты. Персонал приветливый, не навязчивый. Расположение очень удобное, в центре, в непосредственной близости от кремля. Есть парковка. Превосходные завтраки.
Очень уютный и гостеприимный отель. Внимательный персонал. Отличное месторасположение, до кремля пять минут пешком. В номерах чисто. Хороший матрас и постельное белье.
P.S. приехали в годовщину свадьбы и были приятно удивлены. После заселение постучали в дверь, поздравили и подарили шампанское, тортик и открытку.
Отель очень хороший. Понравилось всё: доброжелательная
встреча на ресепшене, номер с прекрасной мягкой кроватью, чистота, хорошая звукоизоляция, расположение отеля близко к Кремлю и достопримечательностям, вкусная национальная еда. Завтраки разнообразные, сытные, есть меню для детей.
Отель рекомендую к посещению.
Отель очень понравился. Отличное расположение в центре, в пешей доступности главные достопримечательности. В номерах чисто. Радушный приветливый персонал. Редко где на ресепшене приветливо , искренне улыбаются ВСЕ сотрудники и так же приветливо , с участием отвечают на все твои вопросы.
Расположен в 3 минутах от Кремля и центра города. Отличное обслуживание, прекрасный номерной фонд, оборудованный современной техникой, прекрасный ресторан, в котором готовят замечательные завтраки и не только. Матрасы на кроватях такие, что дети не хотели вставать с них. Что касается парковки - да, своей нет, но нам тут же выдали парковочный билет на городскую парковку, которая находится в 20 метрах от отеля, доступ к автомобилю круглосуточный, так что туристы с авто не беспокойтесь, припарковать автомобиль можно в любое время и без проблем. Единственный, маленький минус номера - очень маленький холодильник, в котором даже ланчбокс не поместится, но это совсем уж мелочи.
Отель отличный, понравилось все, разнообразные завтраки, расположение рядом с кремлём, есть выбор подушек, вежливое обслуживание, комфортное проживание. Особо хочется отметить шампунь/кондиционер/лосьон отличного качества. Обычно пользуюсь своими средствами, но здесь они с хорошим ароматом и качественные
01.25. Отличный завтрак. Вежливый персонал. Чистота номера и все возможные сервисы для деловой поездки.
Гигиенические принадлежности в доступе . Зимой проблем с отоплением номера и напором горячей воды нет. Сантехника исправная и чистая.
Конечно ремонт и мебель в номере "в годах" , но за счёт чистоты не напрягает. Наличие умной колонки в номере с Алисой прекрасно поднимает настроение. Приеду ещё . Спасибо.
Отель отличный, весь персонал приветливый и улыбчивый, чисто, смарт-ТВ, очень удобная кровать, подушки, умная колонка(оценить смат-ТВ и колонку не удалось, так как приехали с целью отдыха и все время проводили гуляя и было не до них совсем, приходя в номер принимали душ и плюхались в кровати :-) ). Выбор блюд на завтраке просто поразил, на любой вкус можно найти что-то, наличие шампанского удивило. Удачное расположение отеля: Кремль, Казанский арбат, черное озеро с парком, дворец земледельцев, библиотека, набережная, все в пешей доступности. Мы семьей были в восторге от пребывания в отеле и в Казани в целом. С удовольствием приедем снова в Казань и в отель в частности, и будем рекомендовать ваш отель друзьям и знакомым.
Расположение потрясающее - 5 минут и Кремль.
Есть Алиса - с детьми явно плюс.
Чисто.
Красивый вид на крыше, можно посидеть в ресторане и смотреть на Кремль💗жаль нам не повезло в этом плане с погодой. Был сильный ветер.
Хотелось бы большего разнообразия на завтраке. Побольше горячих блюд. А так все вкусно.
Одноразовые стаканчики для кофе👍
Прекрасный отель в самой лучшей локации Казани! Очень достойный шведский стол на завтрак!
Посещал в первых числах апреля - в ресторане отведал очень приличное постное меню!
Поставил 4 звезды из 5 возможных за два минуса: первый - пустой минибар в номере! второй - не смог попасть на террасу (с которой замечательный вид на центр города - из-за этого и выбрал этот отель, а не другой!) - но (увы) терраса доступна с мая по сентябрь...
Отличная гостиница, удобное расположение в самом центре Казани, рядом с Кремлем, близость ко всем достопримечательностям. Уютные номера, вежливый персонал. Дополнительный бонус, в гостинице живут игроки команд КХЛ, приезжающих команд.
Отличный отель, у самого казанского Кремля .
Приветливый персонал, вкусный ресторан, с большим ассортиментом блюд. За неделю пребывания все вкусно, красивая подача пробуждающая аппетит.
Уборка в номерах достойная, номера комфортные, просторные
Идеальное место, чтобы остановиться с семьей. Все на высшем уровне. Прекрасное, доброжелательное обслуживание. Чистота и уют номеров. Спокойная атмосфера. В ресторане молниеносное приготовление заказа, и при этом безумно вкусно. Обязательно еще раз остановимся.
Удобное расположение , уютные номера , хороший завтрак 🥞. Вежливый персонал. Останавливалась в о еде 2 года назад и вот этой весной еще раз выдалось посетить и увидела помимо привычного ассортимента еды и просеко на завтрак в номере -Алиса и меню подушек - рекомендую лаванду ! Нужно отметить, что кровать каждая шириной 140 см - это кайф 🥰
Отличный отель рядом с Кремлем, доброжелательный персонал. Спасибо большое за раннее заселение и приятный сюрприз в виде ваучера на бесплатный напиток в баре. Уютный и чистый номер, в котором есть все необходимые для комфортного проживания. Отдельно хочу поблагодарить персонал ресторана за очень вкусные и разнообразные завтраки. Но внесу небольшую каплю дегтя: в номере скрипучий матрас, поэтому сон был неполноценный и в ресторане на завтраке у кофемашин не всегда были блюдца под чашку и чайные ложки, приходилось просить персонал и девочки оперативно решали все вопросы. В целом, отдыхом я очень довольна!
Пожалуй, один из самых удобных и качественных отелей в центре Казани. Видовой ресторан, вкусный разнообразный завтрак, удобные кровати, уборка, ресепшн, все на высоте! Соотношение цена - качество!
Ну и меню подушек, конечно)
Очень хорошее расположение, неплохой и вкусный ресторан. Завтраки средние и нестабильные - жили неделю, в какие то дни прямо хорошо, в какие то средне, в какие то плохо) Номера хорошие, не супер новый ремонт но все чисто и аккуратно. Буквально в 80м есть подземная парковка за 750руб в сутки. Очень понравилось обслудживание, все очень приветливые, вежливые, решают с готовностью вопросы, прям 5 баллов, за сервис молодцы. Исходя из локации и качества - рекомендую!
Прекрасная гостиница! Одна из лучших. Отличный сервис.
Номер немного старые, но все необходимое имеется.
Безумно удобное месторасположение, пешком до Казанского Кремля 5 минут пешком.
Если буду в Казани, буду жить только тут!
Больше точно не остановлюсь. Казанский Marriott разочаровал. Персонал хорошо бы обучать (как ресепшен, так и в ресторане/завтрак), качество завтрака низкое - вроде что-то есть, но всё невкусное, на 2й из 3х дней пребывания ходили завтракать в кафе по-соседству, в номерах при сильном отоплении нет проветривания (окно можно открыть только настежь), попросили решить-ресепшен мило пообещал, что сделают, уточнили, сколько мы будем гулять (и за почти 8 часов не сделали ничего).
Один плюс: вечером ресторан - и обслуживание, и еда - все хорошо.
Расположение отличное. Очень близко тот Кремля и других достопримечательностей, а также ЖД вокзала. Прекрасный завтрак. Просторный номер. Достойное обслуживание. Есть видовой ресторан на крыше.
Отличный отель в пешей доступности от Кремля.
Очень приятный, вежливый и приветливый персонал. У нас был случай, что сломался мини-холодильник в номере, после звонка на стойку регистрации холодильник нам поменяли на новый уже в течении 15 минут.
Вкусные завтраки, хороший выбор блюд на любой вкус.
Немного уставшая мебель с точки зрения именно дизайна.
Прекрасный отель. Отличное местоположение, чистота в номерах. Отличный, вкусный и разнообразный завтрак. Очень приветливый персонал. Удобные лифты, новый ремонт и прекрасная мебель. Иногда сбоит ТВ.
Отличное место расположение, деликатный персонал. Из минусов кухня ресторана как основного зала так и на крыше. Но стоит отметить шведский стол на зввтраке: вкусно, еды в достатке. Точно знаю где остановиться в Казани в следующий раз;)
Отличный номер, приветливый персонал. Завтрак в виде шведского стола, всё было вкусно. Находится рядом с Казанским Кремлём. До популярной улицы для прогулок и приобретения сувениров минут 15 не торопливым шагом.
Понравился отель, свежие номера. Уютно, комфортно. Завтраки роскошь с шампанским! Персонал очень доброжелательный, поможет, подскажет. Все достопримечательности в шаговой доступности. Расположен удачно
Отель на высоте. Обслуживание, номера, питание. Все понравилось. Номер прекрасный. Все необходимое есть. Порадовал утюг и гладильная доска в номере. Прекрасная косметика в ванной (шампунь, бальзам и лосьон для тела). Напомнил мне отель в ОАЭ.
Хороший отель.
Приветливый и вежливый персонал. Вкусные завтраки, хороший выбор и для детей и для взрослых, кроме шведского стола можно несколько позиций заказать и повара приготовят - яйца пашот, яичницу с нужной вам прожаркой и проч.
Номера не большие, но уютные, всё есть - тапочки, халаты, туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер для волос и наборы - зубная щетка + паста). У нас с сыном был номер с двумя раздельными кроватями - кровати шикарны - упругие матрасы, широкие кровати 1,2 или даже 1,4 м каждая. Кондей шумноват на полной мощности, но не критично. Главное, что справлялся с жарой))
Очень удобное расположение - пять минут до Кремля и 7 минут до места сбора нашей группы у стадиона. Очень удобное расположение - везде нам было близко и удобно.
Чудесная терраса на крыше с видом на Кремль и главную мечеть. Вечером полная посадка, бронировали столик на компанию заранее, ещё из Москвы. Поужинали вкусно, под живую музыку! 🥰
Потом ещё приходили просто посидеть, выпить пива, подышать воздухом с красивым видом перед сном.
В номерах нет балконов, такова особенность здания. Покурить можно выйти на крышу - в ресторане Терраса есть отведенное место.
Отель рекомендую!
Очень понравился отель: чисто, достойно, отличное УДО Ное расположение, хорошие завтраки. Отдельно хочется сказать про удобство кровати и подушек- мне сон и все что с ним связано в поездках всегда очень важен.