Хороший отель. Расположен на противоположном от всех достопримечательностей берегу волги, если важна шаговая доступность до центра - не вариант. Но мы спокойно перемещались на такси, недорого и достаточно быстро приезжает. Сам отель небольшой, но ухоженный, все чисто, приятно. Всякие приятности, поднимающие настроение. Цена для небольшого города недешевая, но в стоимость включен завтрак, очень вкусный. На выбор из большого меню - 2 блюда. Наедались так, что обедать не хотелось. Ресторан при отеле неплох: хорошее обслуживание, вкусно, тоже не дешево, но удобно после дня прогулки по городу, поужинать и подняться в номер
Впечатления только положительные, при повторной поездке в Кострому, остановилась бы тоже тут
Удобное расположение ,легко найти . Номер просторный ,чистый ,мебель ,ванная ,все новое в идеальном состоянии. Персонал приветливый ,профессиональный . Парковка у отеля своя . Вид на Волгу шикарный . Ресторан на первом этаже . Еда вкусная ,есть детское меню. Минусов не нашла в отеле.
Спасибо сотрудникам отеля за гостеприимство и их работу !!! Удачи и процветания !!!
Мы отдыхали в крутейшей гостинице "Круиз", она находится на берегу Волги (река кстати замёрзла). Номера очень ухоженные, тематические (всё оформление, связано с путешествиями по воде). Летом от гостиницы можно легко добраться до пляжа, если любите купание. Персонал очень вежливый и приятный.
Отдельно отмечу питание. Здесь просто великолепная кухня. Я не встречала места, где на выбор на завтрак тебе подавали сразу два блюда по меню и таких вкусных! Шикарные блинчики, шакшука, авторские каши и традиционные завтраки, никакого унылого шведского стола. Завтраки очень вкусные, но не менее вкусное и основное меню. В отеле работает ресторан, в нём можно забронировать столик, даже если вы не проживаете в гостинице.
Замечательный отель!
От первой до последней минуты все идеально-ресепшен внимательные и шустрые;сам номер,чисто,уютно,тепло,продуманно до мелочей все;завтраки шикарные,вкуснейшие каши,кофе отличный;ужин тоже великолепный был,официанты приветливые,рассказали о каждом блюде,внимательные.
В общем,очень рекомендую отель.Летом сюда приедем уже большой компанией.
Просто отличный отель! Просторные номера, мягкие постели с белоснежным бельём, халаты, тапочки и всё необходимое для душа. Чисто, уютно, очень доброжелательный персонал. А какой шикарный вид из окна на Волгу! Ну, а ресторан вообще выше всяких похвал! Вкуснейшая еда, внимательные официанты, красивый интерьер, обалденные завтраки! Однозначно рекомендую! 👍👍👍
Очень хороший небольшо отель на берегу Волги. Оформлен в морском стиле. Чудесый вид с балкона! Очень внимательный и доброжелательный персонал и замечательный ресторан - очень вкусно! Завтраки прекрасные, меню разнообразное - много интересных блюд - просто авторская кухня! Молодцы! Мы прекрасно провели время! Большое спасибо!
На второй завтрак, ланч ли, обед, интуитивно тянет в Ресторан-отель CRUISE, расположенный вдали от городской суеты, прям на берегу Волги.
Ко всему, прочему, для полноты ощущений, вам должнО повезти с погодою, чтоб раскинуться на веранде, обдуваться ветерком, подставлять солнцу лицо и лицезреть неспешность Волги!
Мы попались на межсезонье, поэтому - светлый комфортный зал с витражными в пол окнами, рассадка «где хочется», были одни и клиентоориентированность, быстрота, вежливость в подачах и общении!
Ограничивались салатами и первым горячими блюдами!
Салаты случились свежайшими из-под ножа, руккола сочна, как только лишь с грядки!
Супы - с пылу-жару, обжигающие вкуснотой, все, как я люблю!
Понравилось расположение отеля на берегу Волги и его концепция: как будто плывешь в круизе на корабле 😍 Номер отличный, был номер комфорт на 2 этаже с красивейшим видом! Очень вкусные завтраки: отель участвовал во всероссийском фестивале завтраков, поэтому удалось попробовать интересные позиции. Персонал очень дружелюбный и открытый! Помогали во всем. Спасибо за гостеприимство!
Отличный отель! Ресторан с очень вкусной кухней и приятным обслуживанием! В номере все идеально чисто, хорошая незаметная уборка! Надеюсь, что получится еще приехать к вам в гости! Рекомендую! Были зимой..появилось желание приехать в гости еще и летом! Прекрасный вид из номера на Волгу и Кострому!
Уютный отель, все очень понравилось, чисто, в номерах все есть, в ресторане вкусно готовят, прекрасное обслуживание. Единственное , находится на другом берегу Волги от исторического центра, но зато тишина спокойствие и Волга))), такси стоит недорого , 10 минут до центра без пробок
Замечательный отель с комфортным проживанием и высоким уровнем сервиса!
Отель расположен на самом берегу Волги, имеет прекрасный вид на реку и Богоявленский собор на другом берегу, есть собственная просторная неохраняемая парковка.
Достаточно удобное расположение - до самых дальних достопримечательностей Костромы от отеля – 15 минут езды на машине.
Внутреннего дворика, равно как и обособленной территории, у отеля нет.
Номер - брали №102 (двухкомнатный «Люкс с балконом» на 1-м этаже), оригинально декорирован в морском стиле, очень просторный, чистый, удобный, есть хорошие двухспальная кровать и раскладывающийся диван, имеется всё необходимое для отдыха. В номере реально приятно находиться.
Кровати и подушки удобные, великолепная звукоизоляция (никаких посторонних шумов и звуков не слышно), вместительные шкаф и тумбочки, есть сейф, холодильник, чайник и чайные принадлежности (кофе растворимый). Освещение достаточное. В номер ежедневно ставят по 0,5 воды на каждого проживающего, чай/кофе/сахар обновляются.
Мебель новая, в хорошем состоянии.
Балкон имеет качественную плетеную мебель и прекрасный вид на Волгу.
Ванная комната - есть большая ванна с гидромассажем, полотенцесушитель, нормальный фен, ежедневно пополняются гели, шампуни и прочее (марка LUCIO).
Халаты, тапочки, разнообразные полотенца - всё есть.
Тарелок, ножей/вилок, штопоров и бокалов для вина нет, штопор (при необходимости) можно попросить в ресторане.
WiFi в номере ловит нормально.
Уборка номера качественная (да и вообще во всем отеле очень чисто).
Завтраки проходят в ресторане отеля - интересная система авторской кухни - накануне по меню заказываете себе 2 блюда, которые для Вас готовят. Если сомневаетесь в выборе - для начала рекомендую всем заказать на пробу "Деревенский завтрак" и "Брускеты с телятиной" (точно не прогадаете), ну а потом уже дальше решите, остановитесь на этих блюдах или же попробуете что-то еще.
Помимо основных двух блюд на завтрак, у барной стойки есть столик с морсом, круассанами и джемом.
Нужно отметить хорошее оформление и подачу блюд, а также высокий сервис со стороны официантов, что очень приятно.
SPA-комплекса и тренажерного зала в отеле нет.
В целом, в отеле всё очень и очень понравилось, проживанием очень довольны!
Всему персоналу отеля - отдельная человеческая благодарность за душевность и отзывчивость - очень приятно общаться!
Красиво! Стильно !
Большой номер с балконом (открытый)
Была по работе,с удовольствием остановлюсь в летнее время.
В ресторане очень вкусно 🤤 особенно борщ
Из нюансов на завтрак нужно заранее выбрать блюдо. Не понравилась еда.
Лучше,чтоб завтрак был более стандартный,но разнообразный.
Были в отеле в августе. Замечательная панорама из номера и ресторана отеля на Волгу и противоположный берег. Номера уютные, чистые, санузел с ванной, уборка номеров на твердую пятёрку. Очень вкусные и сытные завтраки- выбор по предзаказу из более чем 10 блюд.
Есть вместительная парковка. При отсутствии машины очень легко добраться на общественном транспорте .
Отель понравился. Отдыхали с супругой. Локация на мой вз гляд идеальная. Номер отличный, вид прекрасный, до центра на такси 200-250 рублей. Завтрак включен в стоимость и просто объесться можно, на выбор каждому гостю по 2 блюда. Чисто, красиво, в санузле все необходимые принадлежности, уборка номера была даже. Персонал доброжелательный. Однозначно лайк, рекомендую!
Супер отель! Великолепный! Отдыхать в нем просто замечательно! Персонал приветливый!
Ресторан готовят сказочно, обслуживают внимательно! Нам очень понравилось, летом поедем только в него! Рекомендую вам обязательно поехать в Кострому и остановится именно в этом отеле!!!
Если хотите хорошо отдохнуть, выспаться, вкусно поесть, провести идеальный вечер в кругу друзей или семьи, то Вам непременно сюда. Вежливый умный персонал, номера прекрасные, удобные. Ресторан отдельный респект за авторскую кухню, живую музыку и профессиональный подход. Очень хочется вернуться сюда снова, спасибо Круиз за невероятное время радости и счастья!!!
Великолепное расположение и высокий уровень сервиса - отель оставил потрясающие впечатления!
Номер стилизован, красивая отделка, огромный балкон выходит прямо на Волгу.
Ресторан выше всяких похвал - и завтраки, и ужины восхитительны!
Уютный отель на берегу Волги с видами на старую часть Костромы.
Номера идеальны, уборка каждодневная и не заметная! Расположение не в центре , но виды на этот центр шикарны в любое время суток.
Парковка с видеонаблюдением машин на 20.
Персонал доброжелательный, любой вопрос решают быстро.
Кухня ресторанов на высоком уровне, все достойно, сырники божественные, так же ресторан на 3-ем этаже переносит тебя на палубу круизного лайнера.
Бронировать лучше через сайт, тогда - 10%, но если по телефону тоже можно договориться😉. Завтрак входит в стоимость брони, по 2 блюда на выбор на каждого гостя + 10% скидка на меню ресторана.
Отдыхали в двух номерах: (халаты, тапочки, сейф, кондиционер, мини холодильник, чайный набор и чайник + куллер в холле, большой TV, отопление если зимой захотите) 1-й этаж с видом на реку+балкон и 2-й этаж с окнами на дорогу, но она не беспокоила, машин мало и полный набор штор, занавесок и шумоизоляция отличная. По этой дороге через 1-1,5 км оборудованный пляж, песок.
Высокая оценка за персонал! Иначе поставила бы 1 звезду. Очень доброжелательные, услужливые, вежливые, решили нашу проблему с преждевременным отъездом без разногласий. Можно отметить неплохие завтраки и вид из люкса. Но… сам Люкс - ни развернуться, ни повернуться. Окна в спальне глухие, нет ни одной форточки. В гостиной - только балконная дверь. Воздух запустить в номер - целая проблема! Ванная крошечная (люкс!). Цена только за вид на Волгу. Отель глобально на отшибе.
Безупречный отель во всех смыслах ! Расположение, номера, комфорт, персонал - 5+. Особо хочется отметить авторские завтраки и вежливость всех сотрудников отеля, особенно девушек администраторов . Спасибо , Круиз за отдых и комфорт!! Постараемся приехать теперь к вам летом)
Шикарный отель на берегу Волги. Чисто, хороший ремонт. Обслуживание отличное. Еда в ресторане шикарная! До исторического центра 10-15 минут на машине. Очень понравилось там. Был номер с видом на Волгу.
Приезжали в Кострому на выходные, сам город не впечатлил, а вот отель чудесный! Номер шикарный, просторный, есть всё необходимое для полноценного отдыха. Кровать очень удобная! Пребывание совпало с днём рождения мужа, в номере ждал комплемент от отеля: письмо с добрыми пожеланиями и коробка с вкусняшками. Чудесный ресторан, всё вкусно и отличная подача! Завтрак тоже порадовал и красотой подачи и вкусом. Персонал приветливый и очень квалифицированный, будто не из маленького провинциального городка. Очень рекомендуем отель к посещению!!!
Отличная гостиница для романтического путешествия в Кострому. Обязательно берите номер с видом на Волгу. Номер просторный, с красивым интерьером, стилизованным под яхту, и балконом. Потрясающе вкусные завтраки!!!
Суперский отель! Когда реальность превысила все ожидания! Удобно для гостей на машине- есть большая парковка. Сам отель стоит на берегу Волги, виды из номера открываются чудесные. Ресторан заслуживает отдельного внимания, еда вся вкусная, напитки тоже в порядке. Завтраки… такого давно не встречала. Предлагают меню с завтраками на выбор (на одного человека 2 блюда), все вкусное, даже подача красивая! Персонал внимательный к гостям. Красивые интерьеры, все сделано со вкусом и душой! Фотографии не передают все настроение данного отеля. Цены вполне приемлемые. Пять с плюсом! ✅
Это самый лучший отель в России, который мы посещали. Тут даже захочешь придраться. Но не к чему. Чистые номера, халаты. Тапочки. полотенца меняют каждый день. Уборка номеров также каждый день. Сотрудники всегда приветливые и доброжелательны. У нас был номер с видом на Волгу, на 2м этаже. 207. Шикарный вид. Ресторан также, без комментариев. Завтраки просто бомбические. Рекомендую.. И приедем сюда ещё обязательно. Я уже говорила, если будет массаж и баня. Мне никаких экскурсий не надо. Это реально релакс отдых даже без массажа. Желаю отелю процветания, и только благодарных клиентов.
Хотелось бы поблагодарить команду отеля за теплый прием и супер комфортное проживание! Много написано о самом отеле, согласны со всеми положительными комментариями, но сотрудники - выше всяких похвал! Все теплые, открытые, готовые помочь, посоветовать, да и просто поделиться необходимой информацией. Спасибо девочкам на ресепшн ( заселялись с 5 по 8 августа) , спасибо клинингледи и, конечно, отдельное спасибо официантам и повару! Три вечера провели на веранде на 3 этаже, с великолепными закатами и не менее великолепными ужинами, теплоты прибавило общение с официантами Татьяной, Ильей и Кириллом, всем еще раз наши слова благодарности! Кухня выше всяких похвал, были в нескольких ресторанах Костромы, невозможно даже рядом поставить с кухней Круиза!!! Завтраки, обеды, ужины, мммммм..... Вид на Волгу завораживает в любое время суток, все комфортно, удобно, стильно, качественно! Если вернемся в Кострому то только в Круиз!
Отель отличный. Нас поселили в номере на 1-ом этае с видом на Волгу. Стандартный уютный номер с двухспальной кроватью. За дополнительную плату есть меню подушек (не воспользовались). Стоянка с видеонаблюдением. Завтраки очень сытные по заказному меню. Блюда оригинальные, все попробовать не удалось. В ресторане проходят свадьбы и банкеты, но в 23-00 уже тихо. Респект персоналу за уважение к отдыхающим. Ресторан с отличной кухней. Про завтраки упомянул, но ужин гарантированно не разочарует. Недалеко от отеля оборудованный городской пояж в противоположную от моста через Волгу сторону.
Очень достойно . понравилась кухня , интересно и вкусно, персонал умнички . очень комфортно и красиво . для семейного отдыха или компании считаю супер вариант 👍
Отличный отель: стильные уютные интерьеры, необыкновенные виды из панорамных окон, чистота, хорошая шумоизоляция. Сделано с душой, продумано всё до мелочей, всё работает на создание гостеприимной атмосферы. Расположен удобно - на машине 5-7 минут до Центра. Персонал приветливый, заботливый и внимательный. Ресторан порадовал разнообразием интересных и вкусных блюд, качеством, оригинальной подачей. Восторг! Благодарность всем, кто создал такую красоту. Приедем еще раз.
Отличный отель, внимание и забота сотрудников, прекрасный уютный качественный интерьер. Вид на Волгу просто шикарный. Всегда еду туда с удовольствием и всем рекомендую.
Всё очень понравилось. И номер и вид из окна с выходом на балкон. Даже не смотря на зимний период. Приветственный и дружелюбный персонал, парковка. Ресторан отличный. И качество блюд и подача. Рекомендую
Хорошие номера с отличным видом на реку, в ресторане готовят вкусно, красивая подача, с большим удовольствием сидели вечерами на террасе, обслуживание великолепное
Самое шикарное место в Костроме! Обслуживание - моментальное, ресторан - огонь, настоятельно рекомендую! Очень приятное место! Ребята как для себя делали… по номеру даже приглядываться начал - косяки какие искать. Очень атмосферно!
Замечательный отель с потрясающим видом на Волгу, вкусной кухней и очень приветливым персоналом! Советую всем- если останавливаться в Костроме, то только в этом отеле))♡
Классный ресторан, очень вкусно готовят, быстрое обслуживание, красивое оформление. Живая музыка, но нужно заранее звонить чтобы забронировать столик, т.к. желающих много, а ресторан маленький
Объясняя где мы будем останавливаться говорим «там где глинтвейн».
Глинтвейн запоминающийся, отдельно подогрели сок, добавили специй и подали.
Вид красивый, чисто,персонал вежливый. Еда на 3.
Замечательный отель. Комфортные номера, чистые. Красивый вид на Волгу. Вежливый персонал. Спасибо Светлане. Кухня разнообразна. Вкусно и полезно. Спасибо Повару.
Минус один- некуда пройтись около отеля. И нет речного сообщения с отелем,учитывая ремонт моста. Всем Спасибо!!!
Стараюсь приезжать в отель ежегодно. Продуманный интерьер, великолепный вид на Волгу, ориентированный на гостей персонал. Импонирует расположение (отсутствие жилых домов вблизи, можно слушать рассветную тишину). Нельзя обойти вниманием ресторан отеля - великолепные авторские завтраки и достойное основное меню. Единственный недостаток , а для кого-то и преимущество, - ввиду расположения отеля пешим порядком попасть в него достаточно затруднительно. Лучше личным автотранспортом -благо автостоянка при отеле рассчитана на всех постояльцев отеля и их гостей.
Вкусно, красиво, дружелюбно.
Местечко очень понравилось. Вид из окон просто с сногсшибательный!!! Обязательно посетим это место в свой следующий приезд !
Полные 4 звёзды по "нашему". Где-то в Европе могли бы и возникнуть вопросы, но для нас это вполне отличный отель предоставляющий весь спектор базовых услуг доступный для этого класса.
Ещё раз повторюсь при желании можно докопаться, но это лишнее (заметные следы на синем ковре в холле, телевизор 40см с торчащими из под него проводами, потёртости, холодильник в холле).
Но..
Прекрасное оформление номеров и хорошее обслуживание, первая линия (пляжа правда нет) обеспечивают качественный и главное спокойный отдых в выбранное вами время.
Некоторые уточнения для будущих посетителей всё-таки хочется оставить.
При всей визуальной близости исторического центра и действительно отличных видов на него, стоит понимать, что это 10-15 минут на такси. Пешком честно говоря не вариант и не от того что далеко, а маршрут дикий.
Вайфай в дальних номерах еле живой (люксы (и это кстати существенно для этого класса, если бы мне не пришлось работать наверное не заметил бы)).
Если вас смущает рядом стоящий мост на карте, не смущайтесь, он действительно не заметен пока вы на него не обратите внимание.
При наличии балкона в номере нельзя дымить даже вэйп. Видимо это связано с федеральными правилами, ничего против не имею но стоит иметь ввиду.
(При этом если номер на первом этаже, вы сидя на балконе, можете наслаждаться дымом проходящего мимо человека, по этому рекомендую номера на втором этаже).
Завтраки отдельно отмечу, так как многие так качественно не ужинали какие тут подают завтраки. По сути это индивидуальные блюда из меню которые вы выберете заранее. Да это не шведский стол где вы набиваетесь до пуза, но это и не сосиска с омлетом. Это два шикарные блюда на выбор.. приезжайте и попробуйте.
Уютно, оооочень чисто, даже в межсезонье, в номерах приятно находиться. Путешествовали с детьми.
Ресторану не хватает позиции шведский стол на завтрак. Вроде стараются его разнообразить за счет предзаказа блюд на завтрак, но все равно немного не то. Я например могу пару чашек кофе выпить бутербродом на завтрак в один день и почти ничего не съесть, но плотно поесть на следующий день на завтрак.чашуа чая входит в стоимость одна. Там же два блюда на выбор. Ну не навсегда это то что ждёшь от завтрака.
Так же далековато место отеля расположено от (на противоподожной стороне) старого города от Волги.
Можно вместо собственного авто и на такси конечно добираться, но детский тариф с креслом дождаться оооочень сложно. В городе явно с этим проблемы.
Думаю, что хороший шведский стол добавил бы пятую звезду к моему отзыву.
В целом советую к посещению. Приятное место. Рыбакас можно приезжать со снастями))))
Отличный отель! Каждого гостя обслуживают как важную персону! Очень чистые номера, новая сантехника. Изумительный вид на Волгу. Ресторан замечательный, очень вкусная еда, скидки для проживающих в отеле. Есть удобная парковка. Персонал очень вежливый. Лучший отель в Костроме🌸
Замечательный отель с великолепным видом на Волгу.
Доброжелательные сотрудники и отличное обслуживание. Вкусные завтраки и кофе, огромные порции всего.
Достаточно большие двуспальные кровати и удобные матрасы. Подушки на выбор: побольше/поменьше.
Из минусов только, что номера на 1 этаже просматриваются с улицы, не походишь в трусах (хотя походишь конечно, но не хотелось смущать соседей, всё-таки виделись за завтраком). Так что лучше укутываться в уютные махровые халаты, которые идут к тысячи и одному белоснежному полотенчику.
Водное такси, несмотря на наличие пирса недалеко, не ходит сюда, говорят, что только для больших корабликов, а к берегу не пристают. Можно конечно вплавь, но в начале июня пока было прохладно.
Так что только такси или автобус.
В целом понравилось, вернулась бы ещё, но мы все посмотрели.
Все блюда понравились, только смутила картошка в мундире в ухе. Персонал вежливый. Спасибо за комплимент и поздравление с днём рождения. В ресторане красиво внутри и снаружи.
Show business's response
Виктория Яковлева
Level 4 Local Expert
February 5
Один из лучших отелей, прекрасно все. В номере очень чисто, тихо и уютно. Сам номер просторный, с большой ванной, что в целом редкость для других отелей. До центра города недалеко, очень красивый вид на реку. Вкусный завтрак и кофе, да и в целом в ресторане можно пообедать и поужинать и никуда не ездить, вечером была живая музыка. Персонал доброжелательный и приветливый.
Восхитительный отель! Бронировали номер на 2 дня с видом на Волгу на втором этаже. Вид с балкона прекрасный! Заказывали в номер ужин и чудесно провели время смотря на реку. Завтраки очень вкусные, но порция американо маловата. В номере было все необходимое. Сотрудники отеля приветливые. Нам очень понравилось! С удовольствием вернемся еще раз.
Хороший , отель. Соотвествие цена и качество. Елинственный минус , завтрак . Накануне спросили до скольки. В ресторане сказали, что до 11 утра. В итоге, позвонили в 8- 20, и сказали, что у вас 20 минут. Спустились. В ресторане готовили сьемку. Все заняты этим... на гостей... двигают столы, принесли еду совешенно холодную. Как то не очегь приятно. Просто предупредите... приду кушать в 8 утра. Во все остальном хороший отель. Чисто. Вид потрясающий. Желаю вам процветать!!
Были в ресторане, в основном зале.
Веранда была закрыта, к сожалению.
Светлый зал, приятный дизайн, вкусная еда в хорошей посуде и вежливый персонал.
Расположение для нас было очень удачным- по сути перед въездом на мост, который ведёт "к старой части" города.
На фото вид из окна ресторана.
Даже придраться не к чему))
Останавливались здесь с подругами и детьми на одну ночь, и даже расстроились, что так мало. Очень приятный отель. Интересная обстановка, декор, всё очень продуманно и удобно, доброжелательный персонал, замечательный вид на Волгу. Номер люкс большой, комфортный, с двумя детьми хорошо в нем устроились. По запросу можно получить разные полезные мелочи, от ассортимента подушек до умывальных принадлежностей. Текст от имени тряпочки в ванной про то, как сохранять белоснежность полотенец: трогательная мелочь, из таких мелочей складывается общий превосходный имидж. Великолепные завтраки (2 блюда на выбор из большого списка), и вкус, и подача на уровне "высокой кухни". Ужин также превосходен. Открытием для нас стала буратта с манго и хурмой.