Спасибо большое за быстрое решение проблемы с домофоном. Приятно удивил сервис: вчера обратилась, сегодня уже мастер все сделал. Очень приятным было общение с девушками-менеджерами: все четко и очень подробно обьяснили, на все вопросы ответили. Очень оперативно сработали, в наше время это большая редкость. Спасибо.
Цифрал сервис находится в центре недалеко от транспортной развязки и остановки. Организацию легко найти. Девочки отзывчивые помогли. Все быстро сделали. Большое спасибо.
Несколько раз ( обычно два раза в год) отключали домофон в связи с неуплатой. Я тут же оплачивала, подключали. Но, суть моего поста в другом!! Снова отключили, я оплатила, звоню в это же день , оператор отвечает, что деньги ещё не поступили, подключить не можем. Хорошо, звоню на следующий, Тот же ответ, дословно : деньги поступят на счёт, и мы подключим домофон... Прошло два дня... Проверяю домофон - фиг вам!! Снова звоню в цыфрал, и, вдруг оператор говорит мне, что деньги поступили, но, мол, они не отключают домофон за неуплату!!! Хотя, я прекрасно помню, что мне несколько раз именно за неуплату отключали, так и говорили мне. Ну, уж договоритесь между собой : отключаете вы или нет, а то один - одно, второй - другое, а домофон не работает зачастую