Лагерь "Тверца" - незабываемые впечатления!
Хочу поделиться своим восторгом от лагеря "Тверца"! Провел там незабываемые дни. Мы сумели создать невероятно позитивную и дружелюбную атмосферу в отрядах и в работе с вожатыми. Наша креативность и энтузиазм заряжали детей энергией на весь день. Вожатым с детьми было интересно не только играть в игры и участвовать в конкурсах, но и просто общаться. Мы всегда готовы был выслушать и помочь, найти правильные слова и поддержать в трудную минуту.
Помимо этого, мы организовывали для детей множество интересных мероприятий, которые запомнятся надолго. Благодаря нашему коллективу мы не просто работали, но и узнали много нового, развивались и сплотились как команда.
Отдельное спасибо за чуткость, терпение и умение находить общий язык с каждым ребенком. С вожатыми в лагере всегда было весело, комфортно и безопасно.
С уверенностью могу сказать, что лагерь "Тверца" - это место, где можно не только отдохнуть, но и получить ценные знания и навыки. И огромную роль в этом играет профессионализм и искреннее желание помочь детям со стороны руководства, воспитателей, старших вожатых и вожатых.
Прекрасный лагерь, прекрасное место, чистый воздух, сосновый лес, прекрасный руководящий состав и воспитатели. Моя дочь отдыхает тут третий год, приезжает довольная. Много различный мероприятий, спартакиад, соревнований, творческих кружков. Питание хорошее, все свежее. На конец смены детям организовали сладкий стол с шоколадными фонтанами. У дочки отличные впечатления и желание поехать в лагерь еще. Руководству лагеря огромное спасибо за организацию и отдых🙏👍
Уже не первый год мои дети отдыхают в этом лагере. Лагерь очень любят!
Готовят вкусно, в лагере детям интересно. Есть группа вк куда выкладывают фото детей и телеграмм, куда скидывают фотоотчет с мероприятий.
Видно что все делается с душой, образовательно и детям интересно.
А на счет того, что некоторые жалуются, что у детей забирают телефоны. Я наоборот считаю это огромным плюсом..
Спасибо администрации лагеря и всем вожатым!
Плюсы: красивое место, большая территория, много спортивных площадок.
Минусы и огромные претензии к персоналу в плане требований к детям. Звонки родителям только в определенное время два раза в день буквально две-три минуты. А ведь родители в это время на работе,не всегда могут ответить. Дети все разные, есть домашние очень,скучающие по родителям. И как это не позволять звонить ,ну ,хотя бы, три раза в день ? Родители тоже переживают,волнуются. Очень мало фото и видео с мероприятий в лагере.
Лагерь замечательный сам по себе, но хочется сообщить руководству и отдыхающим, что канализация работает очень плохо и основная часть нечистот попадает в реку Тверцу по руслу старого ручья в районе пожарного спуска. Поэтому для купания у лагеря и ниже река не безопасна с эпидемиологической точки зрения. Сообщите об этом родителям и всем, кто собирается отдохнуть на берегу. Приведите в порядок или расширьте канализационный отстойник, нанимайте ассенизаторские машины.
Хочу рассказать о своих впечатлениях о пребывании детей в лагере "Тверца". Они достаточно избалованы предыдущими опытами отдыха в лагерях и особо уже ничем не удивишь. Однако, лагерь "Тверца" с первого дня покорил их природой и особой атмосферой. Все трое были вовлечены в различные лагерные мероприятия согласно их возраста и подготовленности. Двое детей получили по несколько грамот. Например, сын стал танцевать в номерах, что для меня стало "культурным шоком", младшая дочь участвовала во всех спортивных соревнованиях, а старшая решила заниматься боксом после организованного в лагере мастер-класса с приглашением из Твери спортсменов по различным видам спорта.
Хочу отметить профессиональную работу вожатых и пед.состава, внимательное отношение к младшим детям и желание решать возникающие вопросы. Как мама я была спокойна, потому что дети всё время были заняты и ни разу не услышала от них негативного слова. Считаю пребывание в лагере "Тверца" достойный альтернативой черноморскому побережью.
Отличное место для детей. Шикарное место среди соснового леса на берегу реки Тверца. Хорошее 5 разовое питание, много мероприятий, ребенок всегда занят чем-то интересным. Дети не хотят уезжать.
Добрый день, я папа я Соколова Максима из 5 отряда. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу лагеря за хорошо организованный отдых, за интересные и яркие концерты, за вкусную еду и с пользой проведенное детьми время. Ребенку очень понравилось, в следующем году отправим снова
Хороший лагерь.Старшая дочка ездила каждый год,сейчас ездит младшая,с большим удовольствием.Но последний раз разочаровали сотрудники.Ребенок поехала на две смены подряд с перерывом на 3-4 дня между сменами.Во второй смене заболело очень много детей ротовирусом,у моей дочкина 2 день они выявили подозрение на конъюнктивит,отправили в лазарет,мне ничего не сказали ( по договору если я ребенка забираю не позднее 3 дней с начала прибывания, то возмещают полную стоимость путевки) руководство мне сообщило только на 4 день вечером и сказали,чтоб я не забрала,типо сделаете анализы и приедете обратно).Я конечно предложила немного пролистать ее и посмотреть,но они настояли ее забрать.В поликлинике врач дала справку ,что ребенок здоров,я позвонила в лагерь,там потребовали анализы( анализы делаются примерно 2-2,5 недели) соответственно смена за это время закончится.Деньги за путевку никто не вернул. Пишу для родителей,чтоб были немного осведомлены( кстати не только я свою дочь забрала,таких родителей было много)
А так, лагерь хороший, кормят не плохо,для детей много кружков и развлечений.В красивом расположении( сосновый лес и за забором протекает река Тверца)
Для нас пребывание в лагере было в первый раз, начали мы с 9 отряда. Дочке настолько понравилось, что мы поехали и на 3-ью смену. Спасибо вожатой Гаркиной Дарине Григорьевне, моя дочь в восторге от вас. Если бы не понравилось в лагере, второго посещения за лето думаю не случилось бы. Нюансы конечно есть, в плане может подуставшей мебели, но то, что дети заняты постоянно чем-то-это просто здорово. Обязательно вернёмся. Спасибо всему персоналу лагеря за наше первое знакомство 👍
Хочу поблагодарить ДОЛ "Тверца", руководителя и весь педагогический состав, а также вожатых за прекрасно проведëнную 2 смену 2024 г. Сын отдыхает в лагере уже третий год и каждый раз возвращается с положительными эмоциями и новыми впечатлениями. А что может быть важнее, чем счастливые лица наших детей?! Спасибо, мы обязательно приедем на следующий год 👍
Дочь и сын отдыхали в этом лагере уже не первый раз. Им очень нравится туда возвращаться , питание отличное, кругом лес, свежий воздух, детям всегда есть чем заняться все организованно на отлично 👌
забирают телефоны на всё время прибывания в лагере выдают утром и вечером на 10 минут это минус ,а так все очень хорошо мероприятия интересные корпуса тоже
Безобразный лагерь и вовсе не оздоровительный а как в колонии исправительный с авторитарным режимом,за период нахождения внучки в лагере она 2раза болела и приехала с воспалением лёгких,о котором вы ожатые не посчитали н УК жным сообщить родителям,наказывают за любую провинность,а т.е стоять по стойке смирно по 3,4 часа.Вожатые детьми не интересуются,атмосфера между детьми унизительная,издевательская,я буду вынуждена обратиться в Управление народного образования с жалобой на руководство и вожатых
Хороший лагерь. Лес. Воздух.
Директор -молодец. На своем месте. Грамотный персонал. Умеют увлечь детей, организовать досуг.
1
1
Эмма Родина
Level 3 Local Expert
August 23, 2024
Моему ребенку очень нравится отдыхать в лагере «Тверца». Она готова хоть все лето жить в Тверце, а это значит, что ей там комфортно, спокойно, безопасно.
Я как мама вижу , сколько внимания уделяют детям вожатые, да и весь персонал! Масса мероприятий, кружков, спорта, общения в отряде без гаджетов- это самое лучшее для времяпрепровождение. Ждем следующего года, чтобы поехать вновь!
Здравствуйте. Сыну очень понравилось. Мы приезжали его навещать. Он в восторге. Хорошая природа, свежий воздух. Хорошие Вожатые. Много интересного и познавательного. Хорошее отношение. Всё просто супер. Вкусно кормят. Всем респект и уважение.
Отличный лагерь! Расположен в чудесном сосновом лесу. Воздух такой, что пить можно! Детям скучать совершенно некогда. Всё время какие-то мероприятия, кружки. Сыну очень понравилось участие в "Железнодорожной игротеке". Реально классный проект. Большое спасибо директору лагеря Илоне Александровне! Отдельное спасибо воспитателю 4 отряда(2смена 2022) Марии Юрьевне и вожатой Анастасии Александровне. Настолько сумели сплотить ребят, создать тёплую, дружелюбную обстановку внутри детского коллектива... Просто молодцы! Ребята плакали, уезжая!
Очень хороший лагерь!воздух чистый, белочки бегают, отличные корпуса и вкусно кормят☺️ детей много, все классные и активные! Персонал ответственный и квалификацированный
Самый плохой лагерь Тверца особенно воспитатели особенно вера Евгеньевна директор лагеря трус заблокировал меня в контакте потому что я на писал там правду воспитателей надо проверить на образование
Лагерь находится под охраной, закрытая территория.Чистейшей воздух, много занятий для детей.Выдают телефоны, один раз в день. Что благоприятно влияет на психику ребенка.
Отличный лагерь. Дочь впервые посетила лагерь Тверца в августе 2022 года. Так как это было первое посещение лагеря - немного волновались - понравиться ли. Ребенок в восторге! Отличная организация с самого начала. Централизованно детей сажают на поезд и везут до станции Кулицкая. Оттуда вещи детей грузят на автобус, а сами дети идут пешком (минут 10) до лагеря. Прекрасные условия! Комнаты человек на 4-5. Горячая вода, душ. Есть прачечная - детям стирают вещи. Питание разнообразное. Дочка рассказывала, что иногда даже пиццу давали. А так на утро каша, обед суп и второе, ужин. Все вкусное, хотя моей капризуле угодить сложно. Есть разные кружки - дети записываются по желанию (танцы, лепка, мягкая игрушка и т.д.) Постоянно проводятся конкурсы, ставятся спектакли. Созвон с родителями ежедневно утром и вечером. В остальное время дети без телефонов (огромный плюс). Отзывчивые и внимательные вожатые - всегда на связи. Есть мед.пункт с госпиталем - заболевший ребенок получит квалифицированную помощь. По вечерам дискотеки. Дети поделены на отряды. В каждом отряде дети одного возраста. На следующий год обязательно поедем снова. Прекрасное место для детей в экологически чистом месте
Отличное место для детей,чтобы провести лето!!! Свежий воздух,отличное питание и очень много конкурсов и развлечений на любой вкус!!! Рекомендую 10/10👍👍👍
Ужасное место!!! Абсолютно не профессиональный персонал! Дочь плакала каждый день и просила ь домой!!!! Нулевая дисциплина! Детские конфликты! Важатые ряженые педагоги! Не имеющие никаго представления о воспитании детей! Скорее концлагерь Тверца! Не отправляйте в это место своих детей! Психологическая травма на всю жизнь обеспечена!!!! Жесть!!!
Место просто супер. Прекрасный сосновый воздух. Детям никогда не бывает скучно потому что там каждый день много квестов и интересных конкурсов.Питание просто замечательное.Всем рекомендую
Отличное места отдыха детей. Откуда эта смешная свалка на фото?))) много активности , какие то программы общероссийские, бизнес семинары до детей! И микроклимат сосновой рощи. Река рядом, но не сыро.
Детям нравится. За территорией следят, ну а построить новые корпуса это совсем не дёшево. Ремотн сделали. Забор поставили. Охрана есть. Досуг организован. Кормят, развлекают, следят. Молодцы
Если дети себя плохо ведут и не учатся, то можно пригрозить путевкой в детский лагерь Тверца! Бараки, они же павильоны постройки 60-70х годов ( лагерю более 80 лет). Как и вся социалка в РЖД финансируется по остаточному принципу и обязаловкой приведения в порядок перед открытием для жд предприятий. Наполняемость смен за счет маленькой родительской платы. Место живописное, лес, долина реки Тверца. Дорога к лагерю местами грунтовая, местами через лес, где посуше
В середине мая была замена забора в лагере и старый забор они решили выкинуть в лес.дважды писали директору лагеря ,но она решила не реагировать на просьбу убрать за собой мусор решив что лес это помойка.очень надеемся что все таки кто то среагирует на это обращение.