Из датсаого сада выпустились совсем недавно, и дочька до сих пор с теплотой вспоминает ребят и воспитательниц от туда! Занятия и уделяемое ребенку внимание были просто замечательными, и помогли подготовиться к школьным годам.
Все недопонимания решались своевременно, заведующая всегда шла на встречу в любом вопросе. И еда моей дочьке очень нравилась!
Хотелось бы поблагодарить всех сотрудниц от души!
В этот дет.сад друг за другом отходили двое детей. Огромная благодарность заведующей Елене Георгиевне за способность подобрать и сохранять такой прекрасный педагогический коллектив. Физ-ра и школа мяча Анастасии Викторовны. Шикарные душевные праздники от муз.работника Ирины Германовны. Изо-студия, хореография, вокал, ментальная арифметика - и это неполный список дополнительных занятий. Прекрасные повара все 8 лет (4+4 на каждого ребенка). Воспитатели прекрасные. Но самая лучшая наша Татьяна Васильевна Мишарина - это уан лав, это навсегда ❤️.
В мае месяце дали путевку в данный детский сад, в сентябре пошли, сначала все устраивало, заведущая Елена Георгиевна показалось высокомерной, но я не предала значения так как первое мнение обманчиво, воспитательница Светлана Николаева отличный педагог, тут вопросов нет, меня устраивало все полностью в ней. Но, с декабря месяца детки начали болеть диарей , некоторым ставили КИО, и это продолжалось и в январе, моего ребёнка рвало и у нас была деверя два раза за январь. Крайний раз я привела ребёнка на 4 часа и ушли мы оттуда с рвтой. Я разговаривала и с воспитательницей и с заведующей сначала нормально и просила разобраться в проблеме, но меня никто не слышал и идти на уступки не хотели. Конечно, потом я уже поругалась с заведующей и начала говорить, что дело в садике на что столкнулась с тем, что заведущая говорила что у неё самый прекрасный садик и все нормы соблюдаются, но все же детей рвет и у них диарея , да вялотекущая , но в садике она есть, и есть инфекция! Но персонал не хочет видеть в своем глазу БРЕВНО и не умеет регулировать конфликты, как педагог, а может обвинять только родителей и говорить, что её садик не причем ! Их садика мы забрали документы и ушли в другой, 500 раз бы подумала, чтобы отдавать своего ребёнка в данный садик!
Так же там два входа, но один вход, который ближе к группе сломался еще в начале октября и его так и не планирует делать, просто заметали скотчем и надели цепочку, чтобы никто не смог попасть, спасибо!
Единственный плюс этого садика дак это парковка! Всегда есть места , в этом большой плюс и то не садику, а просто его месторасположению.
То что не досмотрит воспитатель виноваты будите вы. Вы приводите ребёнка в надежде что за ним присмотрят? Нет. Дети постоянно болеют правда! Понос правда!Рвёт правда!За детьми не смотрят правда!Детей обижают сотрудники правда! Дети это сами говорят.А не до воспитатели только говорят какие ваши дети плохие.Не пойму постоянные поборы на подарки и прочее не вижу за какие заслуги??Такие воспитатели не заслуживают ничего и даже их поднятая зарплата не стоит и рубля₽ за их работу, потому что они не умеют работать с детьми.Заведующая мне казалась мудрой: я ошиблась садик катиться на дно! Её персонал просто ужасен абсолютно весь.Медик на месте вроде 2 раза в неделю и то пару часов - если вдруг не дай бог ваши ребёнок сломает что то (А там за ними не смотрят)знайте там ему не помогут.Страшно подумать что творится в стенах садика.Многое зависит от воспитателей они там 0 .
Мы ушли из детского сада полгода назад, мои эмоции за это время так и не утихли. Может мой отзыв кому то будет полезен. Как недавно писали про постоянную кишечную инфекцию - это правда! Каждый месяц в нашей группе был карантин по кишечной инфекции! Заведующая так же обвиняла нас и наших детей,что мы ходим на допы и от туда приносим. Но самая большая проблема это воспитатели. Нам не везло. Как только мы попали в этот сад, мне сразу сказали- не води, побереги психику ребенка. Я не послушала. Все началось когда нам поставили Светлану Николаевну на группу 3 года. В лицо улыбается, все хорошо, а за спиной орет на детей, хватает, швыряет., видела своими глазами. Сын плакал каждый день, но не рассказывал ничего, запугала. Он стал писиться, мне отвечали не донес. И только когда сменился воспитатель , прошло какое то время он рассказал. Как он ее боялся, как она орала. Рассказывали и сотрудники этого садика. И не один человек!
Меня убеждали, что я через чур трясусь на ребенком,это адаптация..нет! это такой " воспитатель" Жалею до сих пор что не послушала себя, и продолжала водить. Каждый раз радуясь когда он оставался дома. Но это не одно чудо данного заведения, есть ещё Марина Ивановна, которая распускает не руки, а ноги! Пнула по ногам ребенка нашей группы. И обвинила ребенка что сам виноват. Когда я забирала документы из этого заведения, я 20 мин слушала как она издевалась на детьми. Как она орет, давит морально. Довела ребенка,что девочка задыхалась в истерике. И никто из рядом сидящих и работающих не ставит ее на место. Для меня был шок. Мы ушли не одни из этого конц лагеря. Смеяться нельзя, разговаривать нельзя, ничего нельзя!100500 каких то нелепых правил. Это дети! Они там находятся весь день, в этой обстановке! А при разговоре с заведующей , она сказала мы не на рынке, ее наши проблемы не волнуют. Решать проблемы она не решает. Не рекомендую этот детский сад тем кто действительно беспокоится о своем ребенке. Поберегите психику ребенка. И не рекомендую педагогам идти в этот детский сад работать!!!
Очень хороший детский садик. Вежливые сотрудники, которые умеют работать с детьми. Профессионалы, знающие своё дело. Хочу пожелать, чтобы они и дальше трудились на развитие детского сада для детей.
1
1
Юлия К.
Level 2 Local Expert
February 8
Замечательный детский сад. Отходило сюда 2 детей. Прекрасные педагоги, довелось пообщаться практически со всеми. Есть некоторые проблемы (ну, а где их нет), они есть во всех учреждениях, это часто бывает зависит от Министерства, а не от самого детского сада. Воспитатели все компетентны, имеют профильное образование. Дети были довольны, после школы забегали в гости. Есть доп занятия, где дети всесторонне развиваются, ходили по желанию. По санитарии всегда было чисто и вкусно готовили. Спасибо, рекомендую данный детский сад.
В данный детский сад ходила средняя дочка и начала младшая. Очень хороший директор, заботится о том, чтоб деткам было комфортно . Но детки спят в самой группе нет отдельных помещений для сна
Трудно выразить слова благодарности руководящему составу, воспитателям, нянечкам, работникам кухни и всему обслуживающему персоналу. Этот садик как отлаженный механизм в котором каждый выполняет свою задачу. И выполняя её вкладывает душу и сердце. В этом садике нет не одного человека которого не хотелось бы поблагодарить за его труд. Мне посчастливилось водить в садик 435 первого ребёнка. Дочка после переезда из друго города пришла в садик 435 к замечательному воспитателю Татьяне Васильевне Мишариной . Столько ласки, тепла и заботы она подарила нашему ребёнку. Казалось её любви хватит для детей не только нашей группы, но и всей планеты. Мягкая, нежная, она находила подход к любому ребёнку. После рождения второго ребёнка вопрос с детским садом был решён однозначно. Мы отказались от других вариантов и ждали когда попадём в наш уже родной 435. Наш сын попал в группу к Марине Валерьевне Тимофеевой. Этого человека нам послал сам господь. Наш сын родился с определенными проблемами со здоровьем. Марина Валерьевна за время посещения нами детского сада не разу не дала повода усомниться в её компетентности как педагога, как воспитателя. Эта хрупкая с виду девушка, очень сильный духом человек с большим сердцем, и чистой душой. Она помогла нам сделать всё возможное и невозможное для нашего сына. В следующем году мы идём в школу. И мы очень рады результату и благодарны безмерно ей за все её труды, за её терпение, понимание, за то что она влаживает сердце и душу в свою работу. Наши дети всегда с радостью идут в свой родной детский сад. Благодаря Елене Георгиевне Черепановой, её ответственности, требовательности к себе и к своему коллективу, она создала настоящий детский сад. Благодарю🙏
ВОжу уже второго ребенка в группу к Татьяне Васильевне и Светлане Николаевне! Нам очень повезло и с садиком и с воспитателями. Дети с удовольствием ходят в садик, старший летом частенько прибегает погулять к младшему брату, делится успехами с воспитателями. Спасибо большое заведующей садика Черепановой Елене Георгиевне за прекрасный колеектив и вкусное питание (дети с удовольствием кушают)! Спасибо за дополнительные занятия (ИЗО, Хореография, Школа мяча, Логопед). Спасибо за праздиники, за приезжающий театр! Спасибо за наших любимых воспитателей!
Очень хороший детский сад. Весь персонал вежливый. Из всех близлежащих садиков здесь самая удобная парковка. Здание хоть и старое но ремонт ещё свежий.
Как же я счастлива, что мои дети посещали именно этот детский сад! В нем все пропитано любовью, чувствуется огромный вклад в развитие детского сада заведующей Елены Георгиевны! Садик новый, чистый, аккуратный, все группы оснащены игрушками и учебным материалом, хорошие детские площадки, из доп занятий - логопед, шикарнейшая ИЗО-студия, школа мяча, хореография. Преогромная благодарность Татьяне Николаевне и, конечно, младшему воспитателю Светлане Борисовне!!! Татьяна Николаевна - самый лучший педагог с активной позицией! Ставила с детьми невероятные утренники, детки участвовали в различных районных конкурсах (спортивных и творческих), она с группой выезжала в театры, зоопарки, на полезные прогулки в Парк Победы, трудится не покладая рук, детки её просто обожают!! В общем, очень достойный детский сад! :)
садик отличный, воспитатели в нём замечательные. в детском саду прекрасно занимаются с детьми: уроки развития речи, математика, изо, физкультура а какие для родителей готовят представления- утренники. особая благодарность Заусаевой Елене Александровне. сын ходит в д/сад с удовольствием!