В целом детский сад не плохой. К воспитателю Светлане Николаевне и няне Дарье вообще вопросов нет, умнички, побольше бы таких заботушек в детский сад. А вот к заведующей и ее семейному подряду, который она устроила в саду, вопросов очень много. Изначально она соединила две группы, где было зачислено более 30 детей, а ходило от 18 до 25 в день, работала с ними одна няня и один воспитатель, а это на минуточку ясельная группа! Продолжала набирать детей и врала родителям, что как только закончится ремонт в другой группе она тут же разделит детей на две группы. Мы пол года слушали эту лапшу, в итоге выяснилось, что нет воспитателя, которого она найти пыталась не на работных сайтах (Авито, hh ru), а в ватсапе и одноклассниках! Собравшись коллективно с родителями, нас слава богу разделили. Дальше заведующая устраивает свою дочь воспитателем в дет. сад, а внучку в нашу группу. Ребенок без адаптации стал оставаться на целый день, видать так сильно не хватает воспитателя, что готовы поломать психику своего ребенка и наших. Потому что ее внучка плачет с утра до вечера, швыряет тарелки с едой, не ест, остальные дети переживают огромный стресс, который потом сказывается на поведении детей после сада и на ночной сон. Когда мы начали в родительском чате уточнять у дочери заведующей почему так, она отреагировала неадекватно (и этот человек работает в детьми в дет. саду), побежала плакаться в маме в юбку и говорить, что ее обидели, хотя ни оскорблений, ни каких либо высказываний не было. После чего заведующая звонит мне и спрашивает почему обидели ее дочь. Вопрос: почему она звонит именно мне, если писало пол группы, почему она вообще звонит, если как заведующую ее на тот момент это касалось. Придя на разговор к заведующей, она в свое рабочее время катала внучку на качелях (видать дел других на работе нет), позвола свою подружку, старшего воспитателя, присоединится к беседе со мной. В итоге они вдвоем даже не вникли в суть проблемы, только пытались навешать очередной лапши, говорить что обидели ее 25 летнего ребенка и т.д. А то что страдает вся группа, из-за того что их внучка плачет бесконечно это пофигу. В общем в кратце как то так. Оформляясь в этот детский сад, будьте готовы ко всему!
Если бы можно было поставить 10 звёзд - поставила бы все 10. Садик прекрасен:красивый, чистый, зелёная зона ухоженная, хорошие детские развивающие комплексы. А какой красивый музыкальный зал и очень талантливый музыкальный руководитель. Устраивают волшебные праздники. Воспитатели очень грамотны и отзывчивы и к детям, и к родителям. Дети ходят в садик с удовольствием.
Отличный садик. Воспитателям отдельное огромное спасибо за их работу и воспитание наших деток. Светлане Николаевне. Светлане Евгеньевне которая была у нас в прошлом году на 3 группе. Алёне Игоревне. Наталье Андреевне. И конечно же нашим нянечкам 2-3-7 группам.