Замечательная, спокойная и уютная атмосфера. Уважительное отношение между детьми и взрослыми. Чисто и много полезных развивающих игрушек. Преподаватель даёт обратную связь по ребёнку и взаимодействию с ним, подсказывает когда нужно. Очень доброе отношение к малышу. Нам нравится, в общем, я специально искала Монтессори-среду и рада, что такое есть у нас в районе) ребёнку 1.2, ходим примерно месяц, намерена продолжать ходить.
В центре нам с малышом понравилось. Одновременно в помещении находится несколько малышей с мамами. Мы попали в группу с детьми от 1,5 до 2 лет. Дети выбирают себе игрушки по интересам. Мамы наблюдают, при необходимости помогают. Педагог Людмила Алексеевна подсказывает как правильно вести себя в конкретной ситуации с ребенком, всем уделяет внимание. В конце занятия детям предлагается сделать движения под музыку. Стоимость разового занятия 500 руб. Для тех детишек, кто долго ходит, есть возможность оставить ребенка на занятия без мамы.
Только там, в Пчелке, мой сынок - непоседа, гиперактивный, мог заниматься, стал более уравновешанный, спокойный! Здесь с ним были даже индивидуальные занятия! В Делайте не мог усидеть за столом, поэтому пошли в Пчелку. Он проходил в Монтессори центр до школы! Я так рада! У сына замечательное поведение и здоровый взгляд на жизнь!. А еще развит познавательный интерес! В школе он авторитет!
По финансам было все понятно и прозрачно!
Спасибо, толковым специалистам Пчелки!