Сад хороший, у меня старшая дочь его посещала, сейчас водим младшего. Особенно хочется выразить благодарность воспитателям группы № 7 - Татьяне Николаевна и Ларисе Ивановне, это чуткие ответственные педагоги и наставники, знающие свое дело. Спасибо огромное за воспитание и формирование в моем сыне отношение к друзьям, окружающей среде и русской культуре. Раньше у нас еще была нянечка Гуля Романовна, но к сожалению из-за низкой з\п ей пришлось уйти, мы очень переживали. Сейчас в нашей группе нет постоянной нянечки и это немного печально. Хочется, чтобы хорошие специалисты не уходили их сада из-за низких з\п.
Юлия Леонидовна
Level 14 Local Expert
January 9
Отличный садик. Мы попали к замечательному воспитателю Алле Алексеевне. Очень любит детей и умеет работать с родителями. Руководитель учреждения (заведующий) отзывчивый и справедливый.
Обычный детский сад, из-за низкой конкуренции в рамках городка занимает лидирующие позиции, но на деле у меня не вызывает восторга, как у других людей, судя по отзывам.
Для начала из хорошего :
- воспитатели действительно адекватные, дети их прекрасно воспринимают, очень стараются найти подход ко всем деткам;
- с детьми занимаются, а также развлекают - огромное количество праздников, классные костюмы на мероприятиях, увлекательные утренники;
- питание вкусное, ребенок почти всегда все ел, проблем с животом не было.
А теперь о минусах:
1. После смерти заведующей Бачинской Е.Н. административное управление детского сада стало значительно ухудшаться. Возможно, на это влияет летний период и тот факт, что многие в отпусках, но ситуация доходит до абсурда. Если вы попали в другую группу, ваш воспитатель в отпуске, а ребенок заболел и не вышел в садик по дате заявления на отпуск, составленному вами в мае, то будут ставить "отсутствия", а вы будете платить. Никто вам объяснять ничего не будет, кинут фразу "Их отменили" без указания даты ввода нового положения и самого положения. Воспитатели административными вопросами не занимаются, да и более того, в летний период никакой информацией по порядку посещения не владеют, кроме как "был/не был/у нас детей много", отправляют к бухгалтеру, который уже вопросами бухгалтерии не занимается (т.к. сад передали Школе), либо к старшему воспитателю, которая покажет уже поданную информацию по табелю, сказав, что берем за месяц вперед. Доказать то, что у вас справка, вы болели и вышли из отпуска после не предоставляется возможным. Пересчеты делаться не будут, из разряда "дурак ты". Ругаться не стала, хотя на виду полнейший бардак и неспособность к современному менеджменту из рязряда "кто в лес - кто по дрова".
2. В осенне-зимне-весенний период дети постоянно болеют. Я понимаю, что тем самым они формируют свой иммунитет, и это не совсем плохо, но как объяснить тот факт, что только в нашей группе каждые 1,5 месяца из 27 человек ходит 4-5 детей, остальные находятся на больничном по 2 недели минимум. Ситуация не менялась с ясельного периода и до старшей группы. Ясно выражены нарушенные меры по приемке больных детей в группу - не знаю, к кому это: к врачу, медсестре или воспитателям или ко всем вместе. Либо не проводится дезинфекция группы. Здесь жирный минус.
Самый лучший детский сад!!! Постоянно развивается, становится только лучше! Компетентные воспитатели и очень вежливые сотрудники! Постоянные развлечения для ребят, интересные дополнительные кружки.
У меня вопрос, только не понятно к кому??? Почему воспитателя ходят на работу одеты не по уставу, или сейчас это так и надо? В коротких юбках, которая ничего не прикрывает, с ярким маникюром? На сколько я знаю этого быть не должно.
Детский сад напротив моего дома по улице Победы, считаю очень ухоженным, благодарю сотрудников детсада за такое внимательное отношение к работе и учреждению. Молодцы!!!
Отличный детский садик. Ребенок развивается во всех направлениях.
С детьми занимаются много творчеством, каждый день приходишь и видишь, что-то новое и интересное.
Есть платные кружки по приемлемым ценам. Также бесплатно ребята могут попробовать себя в создание мультфильмов.
Помимо стандартных утренников на праздники типа 8 марта и нового года проводится множество других интересных мероприятий с родителями и без. Садик имеет много красивых костюмов и отличного муз. работника, которая проводит утренники на высшем уровне, ощущаешь себя на них как будто сидишь в настоящем театре.
Садик совершенно бесплатно на новый год предоставляет сладкие подарки. Никакой канцелярии и хоз. принодледностей в садик приносить не нужно, всё есть причем хорошего качества.
В садике имеется логопед, психолог и физкульт работник, которые также вносят огромный вклад в развитие наших детей.
Хороший Детский сад. Проводится много мероприятий, интересно и познавательно. Очень помог нам логопед детского сада, делали задания, все исправили быстро. Спасибо Светлане Викторовне!
Самы лучший детский сад. Преподаватели хорошие и доброжелательные. С детьми всегда занимаются,ставят спектакли. Сужу уже не первому знакомству с садом. Старший сын ходил туда,сейчас младший ходит. Племянники тоже туда ходили,и все дети в восторге.