Это самый лучший детский сад!!! У меня три сына и есть с чем сравнить. В этом детском саду работают самые замечательные педагоги, что позволяет раскрыться каждому ребенку. Сынишка с удовольствием бежит в садик, это огромный показатель того что ребенку очень хорошо в детском саду. Посещаем детский сад уже второй год. Наши воспитатели Марина Викторовна и Надежда Викторовна. Низкий поклон таким педагогам за Ваш тяжёлый и ответственный труд! Нянечки так же очень внимательны к деткам. Коллектив очень дружный! В детском саду проводят такие прекрасные утренники, занятия физкультурой,вокал и многое другое. Всего бы этого не было без замечательной и всеми любимой заведующей Светланы Николаевны, которая всегда находит силы и время уделить родителям . Которая собрала такой великолепный педагогический состав! Спасибо Вам за наших деток!!!
Прекрасный детский сад, у меня двое детей. И оба довольны, даже переехав в другой район, мы остались здесь.
Прекрасные воспитатели и постоянные, а это для деток очень ценно
Ребёнок выпустила из садика. Постоянно вспоминает о воспитателе Екатерине Александровне, скучает. Не это ли показатель качества услуг и мастерства педагога?!
Замечательный садик!
Ходим с 2018 года, нравится все. Есть дежурные группы утром с 7:00 и вечером до 19:00, замечательные сотрудники и воспитатели, и нянечки, и медсестра Татьяна Юрьевна, и заведующая Светлана Николаевна. Все доброжелательны и вежливые, можно любой вопрос решить. Много дополнительных занятий для детей. Садик большой, светлый, тёплый. Ребёнок ходит с удовольствием.
Читаю отзывы и недоумеваю, видимо, их оставили родители, которые не проходили в группу и кроме меню на стене не интересовались чем кормят их детей, как проходят дополнительные занятия, кто отвечает за жизнь и здоровье их детей. Так вот, начнем с текучки кадров нянь (к слову, последние в большинстве своем из контингента пьюще-курящих цыганского поселка, есть и с купленными сан.книжками), с воспитателями постабильнее, но постоянных не всегда хватает (кто не готов мириться с тем, что твориться внутри- уходит). Вам повезло, если вы в группе с детьми заведующей, там более и менее чистенько, постоянный воспитатель и нормальная няня. В остальных группах обшарпанная\местами сломанная мебель и временами (а на некоторых группах с неугодными постоянно) грязь. Уборка и облагораживание территории площадок, в т ч от снега за счет трудовых ресурсов родителей просто потому, что приближенные сотрудники, которые совмещают несколько должностей, не успевают выполнять весь функционал. Некоторые обязательные занятия проводят не всегда. Раньше кормили вполне, в последнее время и повар поменялся и тащить, видимо, стали больше, потому что ребенок перестал есть (при инспекции еды стало ясно -"мясо тиграм в клетке не докладывают", в ряде случаев не просто заставить даже себя это есть. Канцтовары и химия за счет родителей, только не подумайте, что деньги из бюджета на них не выделяются, выделяются. Часто на группе стоит один воспитатель (подумайте кто следит за детьми когда он трижды уходит на кухню за блюдами, моет посуду итп.) или одна няня (что противоречит установленным нормам), при этом курящие без зазрения совести покидают группу на покурить. В период карантина, когда родителей не пускали на утренники, дети (и не только) сотрудников проходили постоловаться , в т.ч. прямо в группу . На летний период дети миксуются в хаотичном порядке (без привязки к коллективу постоянной группы) с 2.5 до 7 лет (что противоречит установленным нормам). Поверьте, много еще можно писать того, что вызовет праведный гнев, но поведать это следует компетентным органам. А рядовых родителей крайне предостерегаю отдавать в этот детский сад своих чад.
Прекрасный детский сад!
Хоть мы из Академического ездим, но когда стали ходить, совершенно не пожалели, что попали в него.
1. У нас прекрасный воспитатель - Мария Владимировна! Ребёнок очень любит воспитателя всегда ставит в пример, цитирует.
2. Количество ребят в группе, группы не переполнены.
3. У ребят постоянно проходят занятия и дополнительные занятия, чему очень рады.
Спасибо!
5
С
Солнышко
Level 3 Local Expert
August 5, 2022
В детстве была воспитанницей этого детского сада. Сейчас уже закончила школу и поступила на 1 курс, но все ещё с теплотой и трепетом вспоминаю это место. Отличные педагоги, есть (или, по крайне мере, в мое время был) свой гимнастический кружок, мои прекрасные первые друзья, очень интересные утренники и правда очень вкусная еда (с удовольствием ела там даже то, что в принципе очень не люблю). После этого сада в начальной школе у меня не было вообще никаких проблем как с усвоением программы, так и с социализацией
4
А
Александр Парчевский
Level 5 Local Expert
December 14, 2021
Ходили с удовольствием в этот садик. Один минус: часто не было няни, справлялись, но тяжело воспитателю. Воспитатели Елена Алексеевна, Марина Николаевна, Александра Ивановна очень любят детей, прекрасные профессионалы своего дела, душевные люди. Питание на высоком уровне, ребенок до сих пор вспоминает. Кружков море, муз.работник Анастасия Николаевна прекрасный специалист, утренники великолепнейшие! Логопед исключительно хорошо знает свое дело. На клумбах вокруг садика выращивались розы.А на нашем участке жила белка в скворечнике! Ностальгия теперь, дочке хочется снова туда, где было так уютно и хорошо.
Хороший садик, очень повезло с воспитателем Еленой Алексеевной, отличный педагог, постоянно занимается с детьми, сын с радостью идëт в группу! Огромное спасибо за вашу работу!
7
Л
леди малярик-шагалина
Level 6 Local Expert
November 12, 2021
Замечательный детский сад!!! НЕ пожалела что не перевела ребёнка!!! Все доброжелательны, прекрасное отношение к детям и родителям, чистота и красота. Ни одного нигатива не могу назвать. Отдельное спасибо за работу Светлане Николаевне, нашему замечательному воспитателю Елене Васильевне и няне Оксане Юрьевне!!! Спасибо Вам за воспитание наших детей и уход!!!!
Замечательный детский сад!хорошие воспитатели,очень нравится муз.работник-все наши утренники-это мини спектакли) Из минусов можно отметить отсутствие нянечек и второго воспитателя в группах,а так же отсутствие парковки для колясок(санок).
Младший сын ходил в этот садик со дня его реконструкции. Путевку дали уже перед школой. Поэтому год посещения прошёл отлично. Начиная с работы заведующей садик, вплоть до поваров.