Отдыхали здесь на новый 2025 год. Весело, вкусно. Здесь уже раз 7 или 8, всегда нравилось. Территория прекрасная, все чисто, аккуратно. Завтрак включен в стоимость (шведская линия). Персонал приветливый. Есть развлечения для детей горки, ватрушки и коньки за отдельную плату, правда. Но и бесплатно есть где погулять и покататься! До монастыря пешком минут 10-15. Много продуктовых. Но и есть нюанс не очень приятный : заказали фитобочку попариттся, но она не нагревалась, была еле тёплая. Обещали денег не брать. Но при выезде все же содрали эту сумму, сославшись на то, что смена была дпугая и пометок никаких не оставлено. Ну ладно... Пусть людям будет на здоровье, мы не обеднеем :))
Настрония это не испортило. В следующий раз будем умнее. И сюда обязательно вернемся.
Очень понравилась гостиница!
Приезжаешь как будто в сказку. Номер уютный, достаточно теплый. Все чистое, предоставляют необходимые принадлежности.
Завтраки очень домашние и вкусные. На территории есть несколько ресторанчиков, еда в них тоже очень вкусная!
Баня с купелями горячей и холодной воды, просто такое удовольствие, как будто заново родился🙏
Рядом в 10-15 минутах находится Дивеевский Монастырь.
Очень душевное место. Приятно было провести тут время. Парковка большая, машину поставить есть где. Если без машины, идти до ближайшего магазина 10 мин, до храма 20.
С точки зрения комфорта проживания, все что требуется есть.
Как говориться, на вкус и цвет. Еда отличная, номера, на ваш выбор, есть люксы, есть отдельные номера в домиках. Так или иначе не 5 звезд, поэтому кому что. Как локация для поездок по всем окрестностям - отлично. Можно на месте найти все экскурсии, которые нужны.
Есть бани, бильярд. В общем, можно развеяться после долгих дневных походов.
Номер нормальный, чисто, все необходимое есть в номере персонал встретил не очень радушно, но заселились в номер сразу. Был свободен, завтрак хороший, понравился, а вот обедать зашли к ним в кафе, еда не соответствует высокому ценнику, не вкусно, пересоленные блюда , в общем, ужинать туда уже не пошли, да и официанты как то не рады посетителям...
Останавливаюсь не первый раз. Очень уютно. Зеленая территория. Есть кафе у Охотника, ресторан на 2-м этаже над кафе , где проходят завтраки проживающих. В деревянных домах очень приятно отдыхать , а воздух дает возможность выставится. Есть парковка. До монастыря пешком 10-15 мин, что позволяет пройтись пешком, т.к. в большие праздники на службу мест для паковки машины нет рядом. Завтраки приличные. Рекомендую
Великолепные завтраки(шведский стол).Номера- бревенчатые домики.Уютная атмосфера.Ухоженная территория, чистый свежий воздух, открывается красивый вид на монастырь.
Из минусов: т.к. в номерах гостиницы полы деревянные, они скрипят, и очень слышно, если вы на первом этаже заселились, как на втором этаже, над вами, ходят гости, порой рано рано утром, или поздним вечером.
Очень душевная атмосфера.. Вкусная и разнообразная еда, завтраки- высший пилотаж! Доброжелательный и внимательный персонал. Уютные , очень комфортные номера в срубах - наслаждение пребыванием в этом чудесном месте.. Очень рекомендую этот комплекс!👍
Отличное место, хорошее месторасположение рядом со святыми намоленными и красивейшими местами! Многообразие локаций для сьемки на территории гостиничного комплекса! Вкусная кухня особенно бородинский борщ в хлебе - однозначно рекомендую! Шикарный разнообразный (на любой вкус) завтрак с обилием вкусностей и фруктов! Из минусов высокая стоимость проживания, слабый напор воды и качество уборки деревянных бревенчатых домов, которая оставляет желать лучшего! К посещению рекомендую!
Отдыхали семьёй в прошлом году на новогодних праздниках, к удивлению все было очень и очень достойно: программа, еда и сервис. В этом году выросли цены - упало качество, в том числе и еды. Новогодняя программа была скудная от слова совсем (если в прошлом году было и лазерное шоу на велике, танцы девчонок на разные тематики и разные конкурсы): две девушки которые танцевали не сказать, что плохо и не сказать, что хорошо - никак, конкурсы придумала нейросеть на музыкальные темы - все. Еда была скудная, качество (лично мое мнение) упало. По сервису: нашему столу забыли подать закуску, при напоминании - игнор. Дальше дело принципа - пришлось уже разговаривать ещё раз.
Вопросы контингента и отношения персонала к "огораживания" своих проживающих от просто зашедших с улицы - отдельная тема. Любой может приехать, напиться и лечь в кафе, а посетители на обед будут слушать храп и видеть "тело" за столом (которых и так очень и очень мало)
Баня вот осталась прежней - это хорошо.
Но за такую стоимость сервис и качество должны быть хотя бы на уровне средний- выше среднего.
Вечер добрый !
Буду краток . По своей задумке и конечно архитектуре, отлично. Но внутри домиков а-ля стандарт номер, кто-то скажет а что вы хотели это стандарт , да но стоимость за сутки 5700 грубо.
1. Парковка есть и она позволяет разместить автомобиль .
2. Завтрак обычный , подача огонь
3. Внутри номера уже все в ремонтно надобности , зимой были с одной стороны батарея и кровать , спать не возможно , тепло конечно , но и душно. В самом номере не повернуться , не развернуться ))
4. На Новый год все раскуплено , очень много приезжих из г. Москва по этому и ценник конский , что на ужин что и на обед )))
5. Работники комплекса радушные и славные люди.
Само Дивеево рекомендую к посещению .
В целом сносная гостиница ,бывает и хуже.
А всем приятных путешествий .
Останавливались в июле 2024 года. Всё понравилось. Дома из дерева, дышится в них городскому жителю как-то по-особому, очень свежо и тихо. Есть кондиционер, но мы не стали его использовать, хотелось природной свежести. Персонал доброжелательный. В номере есть чайник, маленький холодильник без морозилки. Спасибо за такую мелочь, как две бутылки воды Дивеево, было приятно. Утром на завтрак шведский стол, еда была разнообразная и очень вкусная, шеф-повар выходил в зал, следил за наличием блюд и чистотой. О чистоте отдельно могу сказать, что и территория, и номер были чистыми, ухоженными. До Дивеевского монастыря пешком будет примерно 30 минут.
Проживали с супругой с 4.01-6.01. Территория празднично украшена, дорожки расчищены.
Сам номер (51) был полностью подготовлен к нашему приезду. Сантехника исправна. Чисто. Тепло.
К сожалению, нам не повезло с соседями, которые очень шумно проводили свой досуг и нам не удалось отдохнуть в первую ночь пребывания.
Администратор Татьяна была очень доброжелательна и максимально клиентоориентирована. На следующий день предоставив нам другой номер (53).
Выражаем ей отдельную благодарность!
В стоимость нашего проживания входил завтрак и обед. Все было вкусным!
Гостиничный комплекс рекомендую!
Если не ошибаюсь , был и остается самым большим туристическим отелем в Дивеево. Большая территория, отдельно стоящие домики и номера в основном здании . Удобное расположение в нескольких минутах от основных храмов , наличие 3-4 ресторанов в отеле не плохой + , безопасно, уютно , мило , охраняемая стоянка внутри отеля для вашего железного коня 👌
Были в Слободе 16,17 августа. Замечательное место, уютно, красиво, чисто, удобно. Завтрак шведский стол очень хороший, разнообразный. На территории есть баня, советую посетить. Охотничий домик, солянка сборная была очень вкусной, шашлык из свинины не понравился, хороша настойка из клюквы. До Монастыря 10 минут ходьбы, очень удобно. Спасибо, обязательно приедем еще!
Прекрасное место для отдыха после прогулки по Дивеевскому монастырю. А как же прекрасная русская кухня. Очень понравилось. Для людей с активным отдыхом есть бильярд и небольшой тренажёрный зал. 👍🫶
Замечательный отель !!! Если в Дивеево- только в нем остановитесь! Анна прекрасно нас встретила, расселила! Татьяне просто поклон: изумительный человек ! Все рассказала, объяснила. Очень чутккая, человечная, светлая. Таких людей мало осталось! Преклоняюсь и ещё раз вам всем огромное спасибо!
Отличное место. Жили в номере с отдельным входом с улицы. Очень уютные номера. Всё продумано до мелочей. В номере есть всё необходимое. На территории тихо. Ночной сон как у младенца. В ванной пол с подогревом. Есть пакетики с шампунем и шапочки для душа,тапочки. В номере есть кондиционер, чайник, холодильник, чашки и блюдца, пакетики чая,кофе 3 в одном, сахар, бутылочки с водой. Очень теплые одеяла, несмотря на их легкость. В шкафу есть дополнительные одеяла. Есть сервис выбора подушек. До монастыря минут 20 пешком через частный сектор. Завтракали в трапезной на территории. Завтрак разнообразный(шведский стол), голодными не останетесь.
Качественное место для пребывания в Дивеево. Комнаты в отдельных рубленных домиках. Внутри в комнате все сделано из дерева, хорошо ухожено, приятный санузел. Так как мне это напоминало наш дом в деревне, мне было очень приятно находиться в таком отеле. Были и в ресторане в охотничьем домике и в основном ресторане, где подавался завтрак. Все понравилось. Охотничий домик сделан реально в таком стиле, там есть шкуры животных и головы оленей с рогами. Хорошо стилизовано. В баньку не успели сходить, но такой вариант отдыха тоже есть. В целом приятное место. Наверное хорошо подойдет и как зимний отдых. Понравилось!
В общем и целом , нормально. Завтрак -шведский стол, запеканка с омлетом как в детском саду, на отлично. В номерах чисто, уютно. Вечером в охотничьем домике не оказалось алкоголя, жаль
Отличное место, не далеко от монастыря. На территории есть баня с чанами, кафе, рестораны, бильярд, прокат инвенторя, множество локаций для фото, чтобы запечатлеть свой визит в это уютное местечко ☺☺☺
Хорошее, уютное место, тепло, комфортно, тишина и спокойствие.
Номера чистые, пахнет деревом, кайф,
Завтраки отличные, само кафе не очень понравилось.
Рекомендую, вернемся еще☺️
Порции небольшие,а цены высокие. Качество еды на 3. Борщ,солянка -все диетическое. Для мужчин не сытно .Жаркое в горшочке прям для детей по объёму,не для взрослого!!!Номер за 5700р в другом городе например в Ярославле стоил 3500р.Вот такая разница.
Описывать номерной фонд и предоставляемые услуги не виду смысла - вся информация в доступе, напишу об ощущениях.
Очень понравилось. Оборудование номеров новым не назвать, но всё добротное и поддерживается в исправности. Уборка номеров своевременная, предварительно звонят по времени уборки. Дорожки от снега очищаются оперативно. Еда (завтрак и обед - шведский стол) вкусная и разнообразная. Обслуживание быстрое и вежливое. В целом место отлично подходит как для паломников, так и для людей, желающих отдохнуть в уединении от городской суеты. Тут чистый воздух, очень хорошо спится, можно абстрагироваться и услышать тишину.
Отдельно хочется отметить праздничный обед на Рождество. Вкусный стол (включая алкоголь), развлекательная программа.
Почему оценил на 4.
Есть мелкие недочёты. Например очень слабый вай-фай, тугие и залипающие кнопки ТВ пульта. На них можно было бы не обратить внимание.
Но настроение испортилось после попытки посещения ресторана "Охотничий домик Кузьмича". Время работы до 24.00. Пришли в 21.45!!! При этом официант (он же повар) очень недовольно спросил "Чо так поздно пришли? ". На возражения, что до закрытия ещё более 2 часов, сделал очень недовольное лицо и бросил на стол меню (спасибо, что не в лицо). Вопиющее хамство напомнило Абхазию, где обслуживающий персонал ведь себя так, как будто им все должны. Развернулись и ушли.
В условиях растущей конкуренции на рынке гостевых услуг в Дивеево, подобный персонал не прибавляет конкурентных преимуществ. Обратите внимание.
Приятное местечко, останавливались уже не первый раз. Еда свежая и разнообразная (завтраки). Есть где вкусно поесть в обед и ужин. Много дерева, легко дышится. Атмосфера купеческого подворья, все пропитано Россией. Чисто и свежо, в номерах тепло и уютно, территория располагает к неспешным прогулкам. Персонал незаметен и в то же время все делается вовремя.
Атмосферное место. Очень приятный, комфорный, архитектурный, благоустроенный гостиничный комплекс. Территория, рестораны, услуги, персонал- все отработано на 5. Если презжаешь, как в православную поломническую поездку, даже чувствуешь некую вину за "блага".
Но, но минусы все же есть: слышимость в деревянных домиках детальная!!! И, нужно быть готовым к тому, что двухкомнатных люкс, очень маленький: прихожая и комнатка с кроватью.
Чистые, уютные номера. Есть всё, что нужно для комфортного отдыха. Ухоженная территория и большой плюс- монастырь в пешей доступности. Доброжелательный персонал. Останавливались там второй раз. Из минусов -питание стало хуже. Отличные завтраки-шведский стол, еда на любой вкус. А вот на обед и ужин хотелось бы побольше овощей.
Отличная стилизованная гостиница! Вкусный кофе на шведке,кухня на уровне! Находится в центре,удобно для прогулок,храмовый комплекс в шаговой доступности!
Просто отличное место с предупредительным обслуживанием , запахом дерева в домиках, и полной инфраструктурой вокруг : парковка , питание, охрана , большая территория для отдыха. Правда, на фоне общей замусоренности и неустроенности остального села.Единственное- продумать способ либо доставки до территории храмового комплекса, либо заставить правление села сделать пешеходные дорожки,чтобы люди не ходили по обочине или проезжей части
Очень обидно было заплатить 32 тысячи за сутки за домик «башню», как её назвала администратор. Из плюсов только красивая территория. Приехали с ребенком почти за 300 км, чтобы уехать в ночь домой, поскольку даже уснуть бы не получилось в этом доме после увиденной мыши на 3м этаже. Как только зашли в дом сразу почувствовали запах нежилого помещения, на всех предметах и мебели лежали мёртвые мухи. Огромное количество пыли и мусора на полу. В доме даже не включили отопление к заселению. Позвонили администратору, она отправила мужчину чтобы проверить отопление и горничную чтобы убрать мёртвую мышку с пола. Она пришла и даже не удивилась этому, говорит «это уже не в первый раз», мух собрала руками и ушла. Домик нам поменяли на соседний аналогичный. Там было тепло, но на полу увидели мишиные экскременты. Мы с мужем очень расстроились и решили после похода в баню уехать домой. Поскольку даже в кровать бы не смогли лечь. Антисанитария. Еда ниже среднего. Когда после бани вернулись на ресепшн отдать ключи, администратор даже не попыталась ничего предпринять, очень обидно. 32 тысячи рублей на ветер. Цены неоправданно высокие. Однозначно не стоит своих денег. Ругаться не стали, просто уехали с обидой на душе из такого святого места…
Очень понравилось. Настоящее русское подворье. Все домики деревянные, уютные, всё предусмотрено. Воздух чудесный, свежий и душистый. Приедем еще обязательно!
Останавливались в этой гостинице 10 сентября. Номер самый дешевый 6000₽ . Сам номер небольшой но хороший, чисто , постели удобные, белье белоснежное, одеяло, подушка 👍. Санузел чистый. 👍 В кафе еда отстой в 2024 году. 👎. Были там в 2022 году кухня была домашняя и очень вкусная, а сейчас даже завтраки никакие, каша овсяная в трех кастрюлях, больше нет ассортимента каш, и все остальное тоже никакое . Может быть поменялся повар? . Но это минус две звезды 😢
Всегда останавливаемся тут, когда едем в Дивеево! Очень уютно, по-домашнему 🙂 на территории несколько ресторанов, всегда найдется, что покушать. До монастыря не далеко, на машине 5 минут.
Доброго времени суток. Мы с семьёй были в Дивеево на праздновании дня памяти Преподобного Серафима Саровского и пообедали в прекрасном месте Дивеевская слобода. Благоустроенный гостиничный комплекс, входя в ворота попадаешь в сказку, деревянные дома(номера), трапезная(рестораны),красивая и ухоженная территория, баня, купель, детские площадки, мангальная зона и кругом зелень, цветы и сосны! Я была в восторге.
Посетили ресторан. Спасибо управляющей Татьяне Сергеевне, встретила и проводила за стол. Кухня вкусная, прекрасная подача. Ваш борщ мы ещё не раз вспоминали, очень вкусно. Конечно попробовали фирменный десерт пирожное картошка. За него отдельный респект, молодцы. Хочется отдельно отметить работу официанта Татьяны. Танечка вы умница. Клиентоориентированность на высшем уровне.
Желаем процветания и много довольных клиентов. А мы обязательно приедем ещё и не раз!
Прекрасное место. Внутри очень красиво и ухожено. На территории расположено что-то навроде музея зодчества под открытым небом, там можно увидеть крестьянский двор. Бревенчатые дома прекрасно смотрятся. Много цветов. Вообще Дивеево - это место силы и умиротворения, я бы даже сказал место паломничества людей христианской веры. Очень красиво
Потрясающее место для отдыха!!! Очень красиво на территории, атмосфера добрая, номера уютные, персонал вежливый, отзывчивый, еда вкусная!!! Уезжать не хотелось!!! Спасибо всем огромное!!!!! Обязательно приедем ещё и, уже, рекомендуем друзьям!!!
Был с 19 по 20.01.25. Двухместный номер в домиках.Что сказать, сама идея отличная. Домики из бревен.Запах внутри отличный.До монастыря 10-15 минут неспеша.Отличный завтрак.Всего хватает. Теперь минусы.Ценник 9.500 за сутки явно завышен. Сантехнику пора давно менять.Кран на умывальнике самый дешевый, за 500 руб.Слышимость в номерах очень сильная.В соседнем номере туалет, душ как будто рядом с тобой.Полы сильно скрипят.Если совсем придираться телевизор микро размера. Второй раз однозначно не остановлюсь. Может только если ценник 3.000 руб.
Несколько лет подряд приезжаем в Дивеево всей семьей. Всегда останавливались в слободе. Жили и в домиках и в центральной гостиннице комплекса. Ну не сказать что прям отлично, но всегда было уверенно на 4 и чистота и отношение и кухня. В этот раз в августе 2024 приехали, сняли 2 номера по 8600₽. И это они называют эконом! В номерах было грязно и пыльно… унитаз постоянно протекал и не набирал воду. Смеситель в ванной работал отвратительно… полотенце не дали, принадлежностей не было. Мы заранее предупредили что нам 1 номер с двух спальной кроватью и один номер с раздельными, в итоге ничего не подготовили совсем! Я понимаю что едут все не на курорт а за духовным просвещением или типо того конечно (у каждого своя цель), но гостинница необходима чтобы принять душ, покушать и отдохнуть! Едой в центральном кафе мы вообще были шокированы… цены как в приличном ресторане, а качество, мягко сказать, оставляет желать лучшего. Итог больше в эту гостинницу ни ногой!!!
Очень комфортное место!
Уютные домики со всеми удобствами, доброжелательный персонал! В целом красивое место с привлекательными арт-объектами на территории!
Вкусные завтраки на любой вкус!
Спасибо за гостеприимство!
Всему свое место, вот в Дивеево, как раз комфортно остановиться в Слободе, просторная территория, неплохая инфраструктура да и вообще по душе! Можно сказать что пыльно и мало места в номере, но иногда полезно пожить в деревянном срубе. Конечно это не Атлантис в Дубае и в Дивеево есть места комфортнее, но мне заходит и к тому-же тут почти всегда есть места.
Один из лучших отелей в Дивеево, при этом он единственный имеет свою большую и ухоженную территорию, а также предлагает гостям завтраки, включенные в стоимость проживания.
Теперь подробнее.
Весь гостиничный комплекс представляет собой стилизованную крепость, внутри которой находятся деревянные домики, именно в них и проживают гости. Все домики абсолютно разные, есть на одну семью, а есть с несколькими номерами, некоторые из них одноэтажные, некоторые - двухэтажные. Внутри все из дерева, включая мебель. Да, в некоторых местах уже скрипит пол или лестницы, но это еще больше придает им антураж. Каждый номер оснащен современной ванной и туалетом, а также кондиционером, так что жарким летом в домиках не душно. Территория отеля очень ухоженная, везде цветы и клумбы, лавочки и различные инсталляции, в общем очень много мест для красивых фотосессий и просто для отдыха. Еще есть русская баня и два ресторана, но мы в эти места не ходили, поэтому комментировать их не буду.
Что касается завтраков, то они очень даже приличные, выбор еды достаточно большой. Единственный минус - кафе для завтраков не большое и мало посадочных мест, иногда приходилось ждать когда столик освободится или подсаживаться к другим людям.
Сам комплекс расположен не совсем близко к монастырю, идти пешком придется минут 15, причем по обочинам проезжих дорог, т.к. тротуаров там нет. Но если Вы на машине, проблем не будет никаких, причем у отеля есть довольно большая парковка с охраной и видеонаблюдением.
Отель понравился. Жили в трехэтажной, бревенчатой башне. На кухне чайник, микроволновка, холодильник. Основная спальня на втором этаже. На третьем просторное помещение с диваном и креслами. Перед башней скамейка под березой. Территория хорошая и чистая.
Завтраки в кафе Раздолье, включены в стоимость проживания. Охраняемая стоянка на территории. До монастыря 15 мин пешком.
Не хочется портить рейтинг - но это единственное чем можно повлиять на обслуживание. Вчера заселились 29.10.24 была милейшая девушка на ресепшен и номер и все устроило! Но сегодня 30.10 пришла на смену неадекватная женщина. Грубая подойти страшно, что-то просишь она с грубостью отвечает и тянет с решением вопроса. Попросили воды с маленьким ребенком-готовы были заплатить- еле дала с кучей претензий типа мы ей работать мешаем🤨 жаль что в таком месте ещё не вывелись такие как она!!!
Прекрасный отель, приезжали на 1 ночь, отдохнули очень душевно. Номер уютный, все из дерева, тихо, чисто. Все есть. Завтрак отменный. Шведский стол, все очень вкусно, огромный выбор блюд, вежливый, приятный персонал. Рекомендую .
Очень атмосферное место. Жили в номере стандарт, всё прекрасно. Чисто, всё работает, кондиционер, телевизор) территория очень зелёная, ухоженная. Завтраки включены и вполне приличные, всё есть.и для любителей каш и запеканок и для любителей чего то более плотненького, типа сосисек, тефтелей и селёдки под шубой))
Останавливались вдвоём на две ночи. Хороший сервис, комфорт. В проживание входили завтраки формата шведский стол. Хороший выбор блюд, всего хватало при полном заселении. Место пользуется спросом, поэтому лучше бронировать заранее. Территория обширная и ухоженная, есть бесплатная парковка. Можно проводить мероприятия любого формата!!! С удовольствием приедем ещё, чтобы сходить в баню и на спа-процедуры. Всем рекомендую! Дивеево - место силы, в которое нужно приезжать минимум на три дня.
Красивое место, простые номера со всем необходимым. Есть бесплатная парковка. Можно с животными. Деревянные стены в основном корпусе. Слышимость соседних номеров есть, так как это тихое село, а не мегаполис. Завтрак очень вкусный и на любой вкус, но грязную посуду не успевают со столов убирать. Отель себя позиционирует как 4 звезды, но надо честно сказать, что это хорошие 3 звезды - не более. Тем не менее проживание рекомендую