Неоднозначное мнение о лицее №12. Перевели ребёнка в это учебное заведение из школы №2 ,рассчитывая на статус лицея и, предполагаемо, соответствующие знания. Что сказать.... Как оказалось в наличии только статус.
Если ваш ребёнок не планирует поступать в ВУЗ,с уклоном хим-био и нужна профильная математика,то крайне не советую этот лицей. Математика базовая,а бо́льшая часть ВУЗов принимают только с профильной. Если же в планах колледж,то это совсем другой разговор. Небольшое,уютное здание,в котором нет избытка учеников.
Мы же только потеряли время,к сожалению. Благо хоть и с опозданием,но осознали это и ребёнок продолжил обучение в лицее №4. Низкий поклон преподавателям математики и лично директору Капустиной Людмиле ,которая бескорыстно приняла нас. Благодаря этому лицею ребёнок за два года освоил профильную математику, хорошо сдал ЕГЭ и поступил в отличный ВУЗ.
Поэтому прежде чем выбирать школу или лицей,советуем промониторить доступную информацию,понять какие предметы важны для ЕГЭ и поступления в ВУЗ. Не повторяйте чужих ошибок.
А почему вдруг - "убежище для......"? Я чего-то не очень поняла. Ну, и заголовок придумали, по нему можно подумать, что там не наши дети учатся , а самые настоящие преступники, даже обидно. Странно просто, заголовок вообще, "ни к селу, ни к городу", уж простите. Нормальная, обычная школа, - не хуже других, а во многих моментах даже - и лучше многих. Со своими правилами, традициями и праздниками. Есть уклон на "мед". Мой сын тоже там учился и ничего плохого я не скажу, просто - нечего. Учителя тоже - сильные, дают материал по максимуму, стараются дать и доп.материал, не только чисто по учебнику. Вот то, что не хватает на всех педагогов, так это уже совсем другой вопрос. Проблема с кадрами есть в каждой школе, и это совсем вопросы не к школе, сами понимаете, а к сегодняшней ситуации в целом. Молодёжь особо не рвётся сейчас в ней работать, вот и результат нехватки педагогов. И ремонт нужен всем школам своевременно. Всё требует ухода. А так, хорошая, нормальная школа, многие из других районов даже хотят туда попасть, а мест на всех желающих не хватает.
Люди, которые тут высказывают мнение о том, что школа называется убежищем, прежде чем это писать, хоть погуглите древнюю историю этого архитектурного строения, которое берет свое начало с 1906 года, и да, изначально оно строилось для беспризорников, спасибо Хлебниковой Р.Г. за вклад в образование таких детей, и уж простите она не знала, что через 100 лет в ней будут учится обычные дети. Мораль всей басни такова: Прежде чем писать тут ваше недовольство по поводу метки на карте, погуглите и ознакомьтесь со всеми нюансами. А школе желаю процветания и выдающихся учеников.