В 2018 и 2019 годах сын отдыхал, отличный лагерь был, все удовольствия для детей, всё очень вкусно, на море водили детей два раза в день, в аквапарк, дельфинарий, ещё какие то развлечения были включены во время отдыха лагере. В этом году дочь поехала туда же, негативные впечатления изначально. Во первых не по возрасту детей разместили, на море за три недели от силы раз 7 хорошо если водили, и то купаться меньше даже разрешали, дают 15 минут поплескаться и всё, а если волны то только загорать лежать. Ни каких аквапарков, дельфинариев нет в помине. Акклиматизация у детей по приезду, сопли естественно. Так детям говорили в медпункте: может заберут домой! Это как будто в 100 км от дома находится! Еда тоже в этом не ахти. Недавно узнали, что в этом году последний год работал этот лагере. Поэтому наверное и так не очень всё налажено было этим летом
я ездила в лагерь первый раз(1 отряд). лагерь вайб, прикольно, интересно, разнообразно. мне понравилось! но есть свои плюсы и минусы.
+:
1. добрые, отзывчивые, позитивные и поддерживающие вожатые
2. вкусная еда в столовой
3. чисто
4. добрый персонал
-:
1. чаще всего еда холодная
2. добавку не дают(если останется повезло)
3. орк чуть не честно оценивали
в целом лагерь хороший
люблю своих вожатых!
была на 3 смене, в 9 отряде
Света и свят лучшие ❤️
Плюсов много- вкусная еда, но иногда холодная, бассейн 15 минут, море вроде бы 10 минут, очень много мероприятий, но мало дискотек, также ходили в кинотеатр под конец смены, культ организаторы очень добрые ты можешь подойти и даже 1 на 1 поговорить, они тебя поддержат и если что помогут, орг состав тоже достаточно добрый, даже если ты подойдёшь к любому вожатому и попросишь помощи они тебе помогут, если плачешь, успокоют и поддержат. Если бы в следующем году предложили бы поехать, я бы поехала с удовольствием!
Спасибо большое вожатым и нашему отряду
Это лето я провела с замечательными людьми, в замечательном месте!! Была в 4 отряде, 2 смена, 2024 год.
Всё очень понравилось!! Каждый день интересные и веселые мероприятия, дискотеки проходили замечательно. Еда вполне устроила. Ни одного дня не проходило без бассейна конечно же, горки понравились. А, так же корпус в котором мы жили запомнился куча воспоминаниями. Ну вообщем смена мне очень понравилась. (на закрытие даже рыдала)
Самые лучшие и добрые вожатые!!!
Спасибо им за эту незабываемую смену, АНГЕЛИНЕ И ВИКЕ.❤❤
передаю привет Аришке!!!
ВИКА И АНГЕЛИНА ЛУЧШИЕ ВОЖАТЫЕ 2 СМЕНЫ 2024 ГОДА!!!!
Всем привет! Была в лагере на 1 мнение, в первом отряде! Лагерь просто пушка! Вожатые очень добрые, ответственные! Вожатые пррсто лучше, любим тебя диана и влалик) Орк состав очень добрые! С вами дискотеки очень висолые и интереснае! Еда просто пушка особенно пильмешки! Только есть одно но.. холодная... А так все великолепно! Просто лучный лагерь в котором я была! Корпусы очень числые уборка каждый день, все вообще замечательно! А бассейн вообще топчик, никогда в лагере не видела горки в лагере. В мед пункте есть все! Это просто отлично! Теди отличные! Но как и во всех лагерях без королев ни как! Но лагерь отличныый
Дочка ездила первый раз в лагерь. 4я смена 2024 года. Очень рада что попали именно в Кубанскую Ниву. Очень хорошая организация детей, вожатые просто умнички, профессионалы своего дела. Питание 5 раз в день отличное, вкусное. Купались каждый день в море и в бассейне. Фотоотчеты ежедневные. Дети в комнате по 4 человека, но все очень организовано, даже сушилки для вещей у каждой своя. Спортивные мероприятия и дискотеки каждый день. Вообщем очень хотим еще туда поехать.
Прекрасный детский оздоровительный центр. Прекрасные корпуса, большая территория, бассейн, спортивный стадион, все для проведения отдыха. Добротный, чистый и оборудованный пляж. Внимательный, ответственный персонал, что не мало важно!!!!!
в 2023 была в этом лагере, на первой смене.
лагерь просто ужасный, в бассейн сводили 2 раза за всю смену(по 15 минут).
вожатые относяться ужасно.
в разных мероприятиях выигрывали дети из России, а дети из Донецка, Мелитополя и других городов ничего не получали.
слишком жесткий контроль, нельзя не отойти, ничего не сделать.
телефоны забирают(дают на 20 минут В ДЕНЬ), если кто то в отряде накосячит то и вовсе не дают позвонить родителям.
орк состав оценивает абсолютно несправедливо. ведущие ужасные и лицемерные.
советую не отправлять своего ребенка в этот лагерь, если не хотите, что бы он вам жаловался.
Лагерь превосходный!!! На территории бассейн, спортивные площадки. На море ходили каждый день (кроме шторма на море). Много мастер-классов. Дети не скучали, были постоянно заняты. По вечерам дискотека, разнообразные конкурсы!!! Питание отличное. Детям так понравился лагерь, что уезжать не хотели!!! Вожатые внимательные, добрые, креативные!)
Я ездил на смену от газстройпрома , у меня были вожатые Диана и Влад , они очень хорошо ладят с нами , любят , понимающие , с ними можно поговорить 1 на 1 , про столовую еда холодная , отдых очень хороший мероприятия понравились очень разнообразно
Так же хочу сказать про ОРГ СОСТАВ , все общительные к ним можно подойти и пообщаться они решат проблему , но БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ ИСПОРТИЛ ПОСЛДЕНИЕ ДНИ ОБИЖАТЬСЯ НА ДЕТЕЙ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД , ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК ЕГО СДЕЛАЛИ СТРАШИМ ОРГАНИЗАТОРОМ , ВЕСЬ ОТРЯД БЫЛ РАССТРОЕННЫЙ ИЗ ЗА ЕГО ПОСТУПКА , УБЕРИТЕ ЕГО ИЗ ОРГ СОСТАВА ,
Неплохой детский лагерь, питание однообразное, но сносное. Досуг неплохой, дети при деле все время. На пляже есть своя территория с навесом, лежаками и спорт.площадками. В качестве варианта на 3 недели сбагрить мелких - рекомендую.
была я тут уже второй год подряд, в этом году я была на 4 смене у 1 агенства (отряда) ЛУЧШИЙ ОТРЯД ИЗВИНИТЕ МЕНЯ!!!это просто не описать словами, это не просто лагерь, это стало мне домом и настолько теплым местом. все друзья стали для меня семьей и жорогими людьми по которым я скучаю и всегда буду скучать. хочу отдельно написать про моих вожатых Анечку и Софочку, онр просто лучшие, на протяжении 21 дня они поддерживали абсолютно во всем всех нас, они всегда могли выслушать меня, если я хотела поговорить, всегда прислушивались к нам и прощали весь астрал который мы творили. Все мероприятия были безумно интересными, и тема смены это вообще что-то с чем-то этот вайб и атмосфера просто не описать словами это надо чувствать. Вообщем, что я могу сказать, это просто оучший лагерь, который навсегда останется у меня в сердечке, и надеюсь,муогда я вырасту я приеду работать вожатой сюда
Лагерь очень приятный и классный, естьплощадка для футбола или стадион, рядом тренажёры и аквапарк.. И ещё пару плюшек о которых расскажут детям , также есть три КПП(контрольных пропускных пункта), первый рядом с ЛДЦ, второй напротив Гостиницы, третий дальше столовой по прямой.
Сыну 10 лет и это его первый лагерь. Только положительные эмоции. Спасибо вожатым 12 отряда Анне и Полине за прекрасно организованный отдых. На море и в бассейн ходили каждый день, если позволяла погода (не считая дней адаптации)
Единственный минус - часто была холодная еда в столовой.
Сын попал в первую смену с 1.06 до 22.06 ему очень понравился отдых, прекрасная территория, отличный бассейн, море недалеко) а самое главное отношение, вкусная еда, и особенно вожатые - две Ариши🫶
Здравствуйте, ездила в этот лагерь в 23 году на 1смену, так себе. Плюсы: дискотека, мероприятия, тихий час. Понимающие вожатые. Чисто.
Минусы: питание (вечно всё холодное),
на море ходили 1 раз, и купались по колено. Из оздоровления только солевые комнаты. Телефоны выдавали 2 раза на 15 минут. Интернета не было. Очень плохо было что возрастных котигорий НЕ БЫЛО! Девочкам на тот момент было 11-12, а мальчикам 8-9. Логики не поняла. Мне сейчас 12 и у меня 6-й опыт езды по лагерям. Этот был не самый худший но и далеко не лучший. У нас абсолютно не было свободного времени. Это плохо. Когда мы находимся на улице и у чела испачкались шорты (к примеру), его не пустили в корпус переодеться "некогда".
Так что если есть выбор куда поехать то не выбирайте этот лагерь.
Очень противоречивые впечатления. Ребенок сейчас там находится. Успех переменный.
Плюсы: море, хорошие комнаты с удобствами, есть вода, водят в соляную камеру, питание.
Минусы: организация явно страдает.
Очень много тонких мест, особенно в педсоставе. Видимо, лагерь используется в качестве площадки для практики студентов. Младшие отряды - под предводительством очень молоденьких студенток. Оно бы и ладно, но ни образования, ни жизненного опыта явно им недостаточно. Невдомек проследить, успели ли дети умыться перед сном (пришлось просить, чтобы на четверых дали больше, чем 20 минут гигиены), выложили ли свои вещи из чемоданов. Отдельная история с медициной - с третьего напоминания отвели ребенка в
медпункт. Маленькие они еще, эти вожатые, на младших отрядах работать без опытных педагогов. А да, связаться напрямую с ними (как в других лагерях) нельзя официально. Только через старшего педагога, который отвечает за все отряды сразу. Коммуникация ...
Аккаунт в ВК есть, но чисто для публикации фотографий. На вопросы родителей админ не отвечает, хотя рубрика "Обсуждения" есть зачем-то. Вопросов много - ответов мало. Поэтому некоторый напряг... в общем картинка нарядная...
За три недели вещи в стирке не были ни разу, хотя эта опция включена.
Нас выручали очень сопровождающие, которые ехали с нашими детьми в поезде. С их помощью можно было оперативно решить многие вопросы. Старшие педагоги тоже реагировали оперативно. Но все равно загадка - почему нельзя напрямую вожатым вопросы задавать (быстрее же выйдет).
Дети, конечно же этого ничего не замечают. Только родители... Вчера приехал домой дитеныш. Сказал, что хочет в следующем году в Кубанскую Ниву:)
Лагерь просто пушка была в 9-м отряде вожатые Свят и Света очень милые и добрые. Очень крутой❤ Каждый день очень классный энергичный, каждый день бассейн и море. 👍
лагерь пушка, вожатые Ангелина и Вика у 4 арт группы смена 2, 2024 лучшие просто, кормят офигенно, добрый персонал, все отлично очень понравилось хочу туда еще разок
была на смене в лагере,из плюсов это вожатский состав,Софа и Ангелина ,просто лучшие,быстро находят общий язык,находят выход из любой ситтуации,поддерживают и впринципе очень хорошие люди,которые могут помочь в нахождении правильного пути,правильных поступков.Все очень добрые и хорошие. Спасибо за такую прекрасную смену.
Это лучший лагерь! Была на смене 4 , в лагере впервые !
Еда нормальная два раза давали пельмени! Есть магазин «кубаночка» . ассортимент: мороженое , чоко пай, крекеры, козинак, леденцы , неоновые палочки ,фисташки ,сахарная вата , орео, Твикс, милка ( или другие шоколадки), барни, соки, соломка-сладкая/ солёная !
Территория не большая есть четыре корпуса , бассейн с четырьмя горками !
Футбольное поле !
В комнате 4 человека! Есть и трёхместные !
На восьмерых человек душ и туалет две разных комнаты
Зарядка каждый день ! Есть тенннисные корты, волейбол, баскетбол , футбол , аэрохоккей , настольный теннис !
Присутствует лазертаг и кинотеатр столовая не большая !
Есть пляж !
Из минусов : на пляже ходят местные люди и лежат на лежаках лагеря !
Спасибо вожатым - Юле🩷💕💕💕💕💕💕💕, Вике,💕💕❣️❣️🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷,Грише💕💕💕❣️🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷, Лене!
Из организаторов - Вете , Серёже , Диане , Свете, Насте, Саше , Толику !
Лагерь топ 🔝 !
Ставлю 5 звёзд!!!!!!!!!!
Дочь была уже не первый раз в лагере .
15-07-5.08 наша смена . Ездили на этот раз с одноклассницей .
И мнения будет очень различны . Моя дочь сказал что еда супер ,но она у меня как говорят всеядна ,подруга говорит кормили обычно .
Хорошая территория,приболели вожатые водили в мед часть .
Мне не понведкние группы в ВК .
Все фото в куче не по отрядам ,очень не удобно
Вожатые топ , я из 13 отряда , ведущие и орг состав тоже топчик , но родителям заявили что телефонч на 2 часа в день , по факту на 1 час . Для меня это большой минус . В бассейн ходим по 15 минут , на море искупались минут 10 и сидим на пляже , ждём пока другие 5 отрядов покупаются . В магазине на территории лагеря атомные , заявлено что это детский оздоровительный центр ,но пофактурнее кроме соленой комнаты больше ничего нет . Я в этот лагерь в жизни не поеду !!!!!!!купатся по колено это треш . Просьба вознаградить Алину и Вику ❤️💕
Мне очень нравится в лагере у нас вожатая Ника и Настя они самые лучшие 💗💗💗💗💗💗И ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО 👌 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛАГЕРЬ ОБОЖАЮ ЕГО 💗 А также вожатая Вика и Алина 13 арт группа!!!!!
К сожалению, отдых у ребенка испорчен. Отправляли на первую смену 2024 года. В лагере самый настоящий буллинг, воровство. Вожатым на детей наплевать, ни одной ситуацию разрешить не могут, совершенно не видят, что ребенку нужна помощь, что он нигде не участвует, что скучно, что обижают. Ни на одной фотографии его не увидели (в ВК)!! Собственно, вожатые сами ещё дети. Взрослых воспитателей на отрядах нет! Как такое вообще возможно?? В итоге отбили желание у сына совершенно, сказал, больше никогда не поедет.
В последние дни зачем-то выдали все деньги и телефоны на руки. Итог - кража денег и зарядки. Нашли после нашего вмешательства. На слова самих детей реакции нет. Не могу передать, как мы разочарованы.
Считаю, надо менять выбор пед. состава и относиться к этому куда более серьезнее. Когда-то был самый лучший лагерь..
Дочка была на Арт смене в 2023 году. Полный восторг! Приехала довольная и счастливая- все очень понравилось. Спасибо педагогическому составу и администрации лагеря за интересное, яркое, разнообразное насыщение смены. Ждем лета 2024 года- постараемся купить путевку.
Спустя 6 месяцев решила написать отзыв о данном лагере. Ехала туда да деньги, 80.000. Не самый лучший из которых я была. Первые 3 дня не ходим на море,бассейн, привыкаем. Ну это так в каждых лагерях. Вожатые, постоянно сонные, недовольные. Мероприятия каждый день, но очень скучные. Дети предоставлены сами себе. Придумать танец на выступление должны они, вожатые вообще не помогают и идей не подают. Море холодное, грязное, ну это анапа так что ожидаемо. Идти до моря минут 10. Бассейн хороший, есть горки. Но очень мало времени дается на поплавать, если не ошибаюсь минут 10-20. По лагерю ни в коем случае нельзя ходить в купальнике, ты должен быть одет во что то. Магазин находящийся на территории лагеря не удивил, цены большие. Комнаты современные, 1 комната разделена на 2, в каждой по 4 человека. Душ 1 на 8 человек, не очень удобно. Раз в день ходили в солевую комнату, смысла от неё не была, двери открыты на распашку. Столовая шикарная, еда обалденная. Что касается телефонов, выдают их только на час 2 раза в день, но вожатые выдавали их на 30-40 минут. Вообще если хотите ехать за 80.000тыс то не советую. Цена не оправданная.
Все очень хорошо,вежливые вожатые.Детям не дают долго сидеть в телефонах это огромный плюс.Територия красивая,комнаты тоже.Огромный плюс бассейн детям моим нравиться больше моря
Мне всё понравилось. Персонал прекрасный, вожатые добрые и понимающие т.к. ненамного старше некоторых детей. Кормили вкусно. В корпусе всегда было чисто. Но минус по этому поводу все-же есть. У нас произошёл казус с душем, и нам отказывались его убирать неделю. В бассейн мы ходили только под конец смены раза 4, но хотя-бы ходили. Территория небольшая, но красивая. Вечерний мероприятия были не всегда весёлые, но дискотеки все исправляли
3
3
Show business's response
Даниярка ^_^
Level 3 Local Expert
January 7
Для начала хочу сказать спасибо вожатым Ангелине и Вике. В начале Вика казалась врежиной а ангелина просто супер. Но потом, я понял что они оба просто бомба.
Еда в столоврй постоянно не вкусная и холодная. Бывало приходилось голодать по 2-3 дня.
Кража, буллинг, издевательство.
Телефоны дыют только на 1 час днем и вечером.
Есть разные программы, но хотелось побыстрее домой.
Днем мы очень много времени просто сидели нечего не делая. Скучно. Советую взять два телефона(один кнопочный, а другой обычный), дезодорант, нечего дорогого и замочек на сумку т. К. Там распространена кража.
Туда я точно не поеду больше. Ехать не советую!!!!
Это самый худший лагерь! Во-первых еда холодная, свободного времени нету, есть мероприятия это хорошо, но к ним нужно целый день готовится и не всегда ты ещё и выиграешь!, телефон выдают 2 раза день по 10 минут хотя должны выдавать по часу, экскурсий нету в аквапарк не водят хотя тоже должны, вожатые постоянно орут и из лечения только соляные бани, а обещали больше! полное разочерование!
Хотела бы оставить отзыв о 3 смене.
Лагерь замечательный! Но человеческий фактор присутствует везде.
Отдыхали две дочери в разных отрядах, у одной вожатые супер профессионалы и педагоги, у другой- просто не повезло, не умеют работать с младшим школьниками.
На мой взгляд у малышей должны быть постарше воспитатель и вожатый. НО руководящий состав всегда оперативно и моментально реагировал на все просьбы и замечания. И все проблемы решались.
Главное не молчать, и дети тоже должны уметь обращаться ВОВРЕМЯ за мед помощью,за просьбой, не боясь. И все будет замечательно.
Диана Олеговна решала все вопросы сразу после обращения.
Я проживала рядом всю смену, наблюдала все мероприятия. На мероприятиях ведущие выкладываются полностью!
Каждый день мероприятия на 100 баллов.
Привлекают всех, кто этого хочет, но не заставляют. Разве можно заставить участвовать,если ребёнок не хочет?!
Платных услуг никто не навязывает. Их приобретают,те,кто хочет. Если не хотят,то в это время дети ходят на море или бассейн, или другой досуг.
Еда - на отлично, но остывшая, может быть лучше было бы с раздачей, а не столах.но в целом норм.
На пляже и в бассейне главное СЛУШАТЬ ведущего ,который говорит в микрофон,чтобы не пропустить купание. Купаются по 10 человек с отряда по очереди.
Несмотря ни на что дети довольны и просятся ещё!
На прощальном вечере плакали все и не хотели уезжать
Испортился лагерь. Чисто так, передержка детей. Раньше лечили, оздаравливали, а сейчас максимум это солевая комната, а остальное время сидят в корпусах в основном. В море купаются по 10 мин. В пище часто попадались мухи, волосы. Отзыв основан на рассказ ребёнка 14 лет. Спросила её, ещё бы поехала туда? Она ответила, низа что
Отличный лагерь! хорошие номера, большая территория, огромная спортивная зона⚽️ и много всего классного и увлекательного. Каждый найдёт что-то своё! Вожатые добрые и отзывчивые, всегда подскажут и помогут! Вообщем лагерь класс, всем советую!👍
Самое лучшее, что было в лагере это вожатые и орг. состав. Вожатые Диана и Влад самые лучшие и любимые, благодаря им смена была действительно интересной и запоминающийся
Минусы :
Все отлично, вожатые добрые только когда злятся у них улыбка верх ногами. Бананов нету, точнее именно нашему отряду не хватило. Цены огромные в кубаночке. А так все отлично. А ну еще телефоны забирают, мало дискотек.
Плюсы:
Интересные мероприятия
Странности:
Нельзя нечего ставить на тумбочку, столом
Добрый вечер! Ребенок сейчас на смене, в 7-арт группе. Все нравится, бассейн с горками-это отдельный восторг. Да, телефон 2 раза в день выдают, но для родителей это безусловный плюс)
1
1
Show business's response
Морина Наталья
Level 4 Local Expert
August 5, 2024
супер лагерь!! очень классные, добрые и понимающие вожатые, на одной волне с детьми:) оочень крутой орг. состав, все очень добрые, можно поговорить, что то спросить, они помогут, успокоят💘
еда очень вкусная, и в большинстве случаев теплая. очень крутые дискотеки, вечерние мероприятия, короче, это был самый крутейший лагерь в котором я была, побывав там, не пожалеете👍
Я в этом лагере первый раз. Вожатые просто бомба(особенно Мама Вика и Алена вожатые 3 экипажа).Организационный состав тоже очень хороший. Частенько интересные мероприятия.Походы в бассейн и на море были только после акклиматизации. На теретории есть магазин, но выбор там небольшой, а с ценами наоборот. Одних на теретории лагеря некуда не отпускают. Очень понравилось то что смены в разных тематиках. Из процедур только солевая комната.
В принципе лагерь нормальный.
все бы хорошо, но плохо, что в век высоких технологий невозможно допроситься делать фото по отрядам. ни на одном фото еще своего ребенка не увидела - ни на море, ни на зарядке, ни на МК, ни на дискотеке. Неоднократно многие родители просили - абсолютный игнор. Ребята ростовские, вроде молодые и прогрессивные. Очень странно, что не могут организовать фото детей по отрядам. это же так просто. Все вожатые с телефонами.
Дорогая Кубанская Нива! Благодарим Вас за то, что снова дали возможность нашим детям отдохнуть в тишине и спокойствии. Територия шикарнейшая, как и помещения по сравнению с другими оздоровительными центрами. Начальник лагеря вообще добрейшей души человек! внимательный и отзывчивый, всепонимающий. Питание в целом правильное и хорошее, все наедались дети (кто ел конечно, а не перебирал вилкой по тарелке). Минус по вожатскому составу первой смены 2023г. Из воспитанных человек 10 не более, по сравнению с первой сменой 2022. Медицина на 4. Бассеин хороший, Море , пляж на 5+, мероприятий много, жаль что в 2023 не такие разнообрахные как 2022. Больше всего детей обрадовал Лазер Таг! Все до сих пор под впечатлением.Лагерь советую всем! в следующем году если пригласят - мы снова у Вас!!!
Отзыв о 15 отряде. У ребенка плохие впечатления! Вожатым все равно на детей, муравьи в комнате? Все равно! Дети друг другу зубную пасту в кроссовки выдавливают? Все равно. Вожатым до одного места, что происходит с детьми. Я ребенка туда не за этим отправляла. Больше не ногой в такое место.