Новое место. Делали два заказа там. Учитывая бюджетные цены можно считать, что всё весьма неплохо, но есть ряд замечаний:
1) Самое главное - время доставки. Мы находимся в 8-10 минутах езды на машине, но заказы ждём 1.5-3 часа. Конкуренты доставляют гораздо быстрее. Естественно, что пицца и запеченные роллы за это время остывают. Не экономьте на курьерах, пожалуйста.
2) Мидии. Нестабильное качество. В первый раз горчили (видимо их передержали). Во второй раз они были сильно меньше как-будто. У одной из мидий не была отрезана нога. Качество "плаваает".
3) Рис. В роллах он либо имеет неправильную консистенцию (слишком жёсткий или наоборот переварен). Такое ощущение, что на рисе очень сильно экономят и не используют заправку для кислинки. У них он просто никакой :(
4) Соусы. Ореховый слишком жидкий. Цезарь - топ. А вот соус для корочек один раз положили, а другой нет. Непонятно должен ли он идти в комплекте...
5) Мобильное приложение. Здесь стоит отметить крутую программу лояльности, акции, конкурсы в пабликах, НО! У вас есть кнопка "Не перезванивать". После её активации оператор всё-равно звонит и начинает долго зачитывать список всех заказанных позиций. Это может быть неудобно для клиентов.
6) В одном из роллов попалась кость.
Из плюсов: крутая программа лояльности, цены, разнообразие меню, вкус большинства блюд на высоком уровне (крутые сырные шапки), вежливый персонал, количество салфеток и удобство оплаты (курьер всегда с рабочим терминалом). Если минусы (особенно время доставки) будут исправлены, то изменю оценку на более высокую.
Ужасное отношение к клиентам! 1,5 часа ждали заказ и за 30 минут до доставки сообщают, что заказ отменен так как нет курьера!
Никому не рекомендую данное заведение за такое непорядочное отношение!