Побывали в Доме шоколада с ребенком 5 лет.
Место очень уютное и гостеприимное ☺️ Услышали много интересного и нового об истории рождения шоколада.Но самое захватывающее было темперирование шоколада и разлив его по формам, а потом еще и украшение по собственному вкусу.
Всем рекомендуем! В восторге не только ребенок, но и мы, взрослые 😍
Нам очень повезло, что в нашем городе Владимире есть такое замечательное место! Здесь уютно, как дома, встречают как самых дорогих гостей. Мы наслаждались интерьером за чашечкой горячего шоколада. Осень уже не так радует теплом, а здесь вас согреют. А ещё, тут так много вкусноты и собственного производства шоколада...🤤редко такое увидишь и хочется всё-всё попробовать. Работают здесь люди с душой💜 Нам провели удивительный мастер - класс! Здесь взрослым интересно, а что уж говорить про детей, они были в восторге!
Спасибо всем, за вашу доброту!
Очень интересное и приятное место. Можно на мастер-класс сходить, а можно просто попить вкусный кофе в очаровательной обстановке. Были с детским лагерем на мк по созданию шоколадки,а пока дети творили, мы с коллегой насладились кофе. Илья нас любезно угостил шоколадом, впервые попробовали розовый шоколад. Очень приятное впечатление произвела эта мастерская и ее руководитель. Успехов и процветания! Придём ещё обязательно.
Очень уютно и вкусно. Давно хотела попробовать кофе приготовленный на песке и здесь я и попробовала его. И просто замечательно вкусный горячий шоколад , один из лучших, что я пробовала во Владимире. И Дмитрий все рассказал и было прекрасное обслуживание. Советую посетить всей семьёй. Спасибо .
Отличное место , как для взрослых так и для детей. Очень атмосферный интерьер. Есть столики , чтоб передохнуть , выпит кофе и съесть вкусный шоколад. Вежливый , тактичный персонал , подскажет всю информацию, помогут с выбором . Но и самое главное это интересный, познавательный мастер-класс, дети остались довольны, узнали интересные факты , как создаётся шоколад . Спасибо большое всем, в создании такого место, успехов и процветания вам, новых интересных мастер -классов.
Посетили с классом Дом шоколада, послушали интересную историю и приняли участие в мастерклассе. Все прошло просто шикарно! Огромное спасибо Анетте за интересный рассказ, мастер-класс и уделённое нам время! Анетта, Вы просто прелесть! Советую посетить всем, кто еще там не был.
Замечательное атмосферное место. Интересно, вкусно и познавательно. Были на мастер-класс с ребёнком 8 лет. Изготовили с помощью мастера 8 медалек вкуснейшего шоколада. Доволен и ребёнок, и я.
Огромное спасибо вам за ваш труд. Были 23.02 2024 г. с сыном. Спасибо Дмитрию за мастер класс. Вежливый, отзывчивый, добродушный молодой человек. Сыну все очень понравилось. Шоколад очень вкусный. Обязательно придём снова.❤️
Прекрасное место, где можно приобрести крафтовый шоколад, узнать много интересных фактов о шоколаде и кондитерском деле, а также на мастер-классе самому попробовать изготовить настоящие шоколадки! Рекомендую, не проходите мимо!
Потрясающее место!!! Красивая обстановка, вкусные ароматы, наиприятнейшая девушка, которая рассказывает много интересного об истории шоколада и грамотно проводит мастер-класс. Дети остались в восторге!!! С собой забрали шоколадные диски с посыпками и новые знания) В следующий визит во Владимир, обязательно придем сюда снова!!!
Спасибо, все прекрасно! Очень понравился мастер-класс. Дети счастливы, мы узнали много нового. Ушли довольные, со своими шоколадками. Благодарю Дмитрия за хорошее настроение и энтузиазм)
Приезжали на мастер -класс. Очень увлекательно и интересно. Анетта отлично нам всё рассказала, показала, и у ребенка получились замечательные шоколадные медальончики! Однозначно рекомендую посетить Дом шоколада Ильи Матвеева!
Прекрасное, уютное место. Горячий шоколад и оригинальный, рубиновый сорт шоколада захватили наше внимание и мы остались на мастер класс по изготовлению шоколада. В восторге и дети, и взрослые. Рекомендуем от души!
Ура! В нашем городе появилось уникальное место, где можно побаловать себя обалденным шоколадом. Очень уютно, познавательно, красиво и душевно. Пока мы только попили- поели вкуснейшего шоколада и приобрели необычные разноцветные плитки и леденцы. Хотим сходить с друзьями и детьми на мастер класс!
Посещали музей Шоколада во Владимире. Были с дочкой на мастер классе. Делали сами шоколад и дегустировпли. Ооочень понравилось!!! С нами был необыкновенный, обоятельный шоколотье Дмитрий!!! Всем очень рекомендую это место!!! Здорово и вкусно! Получили огромное удовольствие!!!
Прекрасное место!!! Были там 24.04.2024,пробовали горячий шоколад,и нам он очень понравился. Вкус шоколада насыщенный; готовили нам этот шоколад при нас и рассказывали,как его готовить. Рекомендуем. Прекрасное место!
Ходили в майские праздники (2 взрослых человека) на мастер класс "я шоколотье-основы шоколада", нам понравилось. Получились милые шоколадочки и шоколадные диски. Также на мастер классе дегустировали горячий шоколад, в конце был вопрос-ответ с призами. Спасибо!
Очень интересное место! Были на мастер-классе сегодня, просто восторг! Масса интересных фактов о шоколаде, дегустация шоколада и питьевого в том числе. Изготовление шоколадных медальонов по 6 шт на каждого с посыпкой! Посмотрели познавательный фильм, пока наши медальоны застывали. Очень приятная харизматичная хозяйка заведения Анета! Рекомендуем от души! Кстати, можно просто поприсутствовать на экскурсии с дегустацией всего за 300 руб.
Очень интересная и вкусная экскурсия с дегустацией. Сами сделали, сами поели. Напоили горячем шоколадом, рассказали историю появления и распространения. Спасибо большое за такое место.
Прекрасный мастер-класс от прекрасной и душевной хозяйки. Мы были в восторге: интересный рассказ о производстве шоколада, вкуснейший горячий шоколад, рекомендации о покупке сувениров, даже куда лучше сходить. Обязательно посетите данное место, не пожалеете)
Были на мастер классе 08.03.2024.
Очень интересная и познавательная экскурсия! Узнали очень многое о шоколаде!
Попробовали 4 вида шоколада и наивкуснейший горячий шоколад!
Создали свои маленькие шоколадки)
Побывали на мастер классе по изготовлению шоколада. Очень познавательная экскурсия. Аеусный шоколад и море положительных эмоций. Обязательно рекомендую посетить. В следующий раз пойдем на мастер класс потросписи шоколада шоколадом
Прекрасное место! Уютно, атмосферно,безумно вкусно и ооочень познавательно! Дети точно будут в восторге ,но и взрослые узнают немало интересного!
Отдельное спасибо нашему шоколатье-Аннете!
Добрый день!
Впервые пришла сюда с ребенком, остались очень довольны!
Интересное, отличное место в центре города.
Приветливая Аннет!!!
Однозначно рекомендую всем! Придём ещё не раз!
Отличный мастер-класс по изготовлению натурального шоколада, рекомендуем родителям с детьми от 5 лет и старше. Посещение включает рассказ об изготовлении шоколада от произрастания до готовой плитки, сам мастер-класс , фильм о истории шоколада. Рекомендуем)
Доброго времени суток !У нас во в Владимире есть замечательное место Дом шоколада Ильи Матвеева!
Что хочу отметить:
встречают как члена семьи , интересуются как добрались.
Мастер классы проходят душевно в максимально комфортной обстановке. Все доступно и понятно, даже четырехлетним детям . Много шоколада 🍫
Хочу отметить работу и взаимодействие замечательного шоколатье Валентина . 👏🏻👏🏻👏🏻
Очень рекомендую к посещению!!!
Чудеснейшее место! Очень красиво, стильно, уютно. Запахи волшебные, интерьер потрясающий! Много необычных предметов, фотографий, картин, очень много интересной информации. Потрясающий вкусноты и красоты шоколад! Мастер-класс по изготовлению шоколадок очень понравился и взрослым, и детям! Большое спасибо Илье и Елене за шоколадный праздник и терпение к детям))))
В Доме шоколада побывали на очень интересном мастер-классе по созданию шоколадной плитки, от начала и до конца провели нас по этому интересному пути шоколадки
Спасибо большое за интересное времяпрепровождение, всем рекомендую!
Приехали из Москвы и очень хотели сюда попасть. Место совершенно не разочаровало. Узнали много нового о шоколаде, продегустировали и восхитились. У нас был замечательный экскурс в историю шоколада. Благодаря Дмитрию захотелось стать кондитером шоколадным... Мастер-класс тут тоже прекрасный. Вот такой шоколад смогли сделать почти своими лапками
Очень классное место. Очень понравился мастер класс. Ребенок в восторге. Ещё неделю потом ели шоколад который сами сделали. Очень подробный рассказ про шоколад.
Были с дочкой на пару дней во Владимире, решили сходить на мастер-класс и экскурсию в Дом Шоколада. Впечатлений масса, очень довольны, рекомендуем! Интересная и познавательная экскурсия, очень увлекательный процесс изготовления и украшения своих шоколадных изделий, необыкновенно вкусный горячий шоколад! А ещё удивительные люди, Елена и Илья, которые всë это дополнили своей доброжелательностью, радушием, улыбками и любовью к своему делу! Мы получили заряд позитива, новые знания и очень вкусные сувениры из Владимира, сделанные своими руками. Спасибо от души! Ольга и Таисия
Посетили дом шоколада с дочкой 7 лет. У нас был подарочный сертификат.
1. Предварительное общение
За 1 мин разговора по телефону сразу же договорились о времени и поняли, что точно стоит идти. С другими студиями/музеям прочими заведениями приходится ждать пока перезвонят, вести утомительную переписку, да ещё и время не так просто выбрать. Тут все клиентоориентированно. Позвонил и через 2 часа мы уже там.
2. Манера изложения
Нам конечно повезло,что были всего вдвоём. Получился по сути индивидуальный мастер класс. Несмотря на наше скромное количество работник Аннета рассказывала как будто тут целая группа, не халтурила, все было с нужной подачей, грамотная поставленная речь. Приятно слушать. Аннета рассказывала с душой, все пропускала через себя, а не просто выдавала материал как студентка по шаблону. Задавала вопросы,мотивируя дочь слушать и запоминать. Я и сам многое запомнил и открыл для себя.
3. Шоколад
Сам шоколад вкусный, но на самом деле важно совсем не это. Результат посещения- это не изготовить плитки шоколада, а получить удовольствие именно от процесса. Полученные эмоции после посещения положительные. Сразу видно, что это не сетевая контора, а нечто похожее на семейный бизнес, где царит домашняя атмосфера и важна хорошая репутация и живые рекомендации друзьям.
Я лично всем рекомендую и буду дарить сертификаты в качестве подарка на др, поскольку за дом шоколада мне не стыдно. В следующий раз пойдём всей семьёй.
Мы обратились к Дому шоколада для того, чтобы разнообразить поездку во Владимир приготовлением своего шоколада. Дом вызвал только положительные эмоции. Интересные факты и рассказы про шоколад, никаких душных историй. Информация легка для понимании. Для лучшего закрепления нам показали видеоролик и предложили невероятно вкусный горячий шоколад. Сам же шоколад готовят по отдельному рецепту, который понравится не только детям. Персонал очень добрый и открытый, хорошо разбирается в своём дела и ни в чём не отказывает. Принимать участие рекомендую не только детям, но и взрослым. Даже самые загруженные родители не останутся равнодушными :)
Атмосферное и уютное место! Праздновали в нём день рождения дочки. Дети и взрослые остались в восторге от мастер-класса и шоколадного фонтана. Шоколад классный.
Елена готовит оочень вкусный кофе на песке.
Очень атмосферное, уютное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь! Были на мастер-классе по изготовлению шоколада: открыли для себя много нового. Горячий шоколад потрясающего вкуса, очень насыщенный, совсем не похож на то, что обычно предлагают в кафе. Спасибо хозяину заведения: всё показал, рассказал, ответил на все вопросы!
Интересный познавательный рассказ. Прошли все этапы изготовления шоколада. Темперировали, разливали по формам, украшали, охлаждали.. В восторге взрослые и дети! Спасибо!!
Погода внесла свои коррективы в наши планы и мы решили спрятаться в прекрасном месте Дом Шоколада. Приветливая Аннета провела очень интересный мастер-класс для детей. Мальчики 13 и 7 лет были в восторге. А взрослые в это время попили вкусный, горячий шоколад. Ещё Аннета посоветовала интересный музей. Спасибо огромное!
Была на мастер-классе в свой День Рождения. Очень познавательная и увлекательная программа! Всё очень понравилось! Спасибо Дмитрию за проведённый мастер-класс!
Прекрасная жемчужина города, где увлечённые энтузиасты делятся богатым эндорфином в необычной форме ярких оттенков шоколада.
Ручная работа, мастер классы, индивидуальные улыбки менеджеров украшают искусные интерьеры на втором этаже!
Да, вход со двора, с автомобильной стоянки. Но оно того стоит!
Рекомендую!
Ехала специально из Москвы на мастер-класс, была скептично настроена, что мне, взрослой тете, будет интересно. Но все опасения развеялись - очень интересно, весело, познавательно и вкусно ☺️
Классное место! Понравилось и нам с супругой и детям! Дети приготовили шоколадки себе, мы узнали много интересного про шоколад, Аннет - чудесный рассказчик и видно - горит своим делом! Всем очень рекомендую!!!
Были на мастер классе в Доме шоколада. Прекрасно провели время!!! Спасибо Илье и Елене за душевный прием! Нам все очень понравилось, и вкусный шоколад, и интересная информация, а главное - возможность прикоснуться к этому искусству, попробовать и сделать настоящий hand-made. Все было симпатично, вкусно, интересно, уютно, и точно запомнится! Рекомендую, если вы ищете не утомительную, красивую и вкусную активность, чтобы занять и детей, и взрослых)
Впечатления грандиозные , очень понравилась экскурсия и история шоколада. Когда делала самостоятельно шоколадки, чувствовала себя ребенком ))) спасибо , приду еще ❤️
Отличное место с максимально вовлеченным персоналом! Ненавязчивая, но содержательная экскурсия и вкусные угощения. Прекрасно провели время с ребенком 6 лет.
Отличное уютное местечко, владелец - настоящий фанат шоколада, берегите его, и место станет еще лучше и богаче в плане содержимого👍🏻
Уже сейчас можно попробовать чашечку действительно хорошего горячего шоколада (лучше, чем в подадут в любом кафе), послушать и посмотреть, где и как растет какао, как из него делают шоколад.
Стоит зайти просто чтобы ненадолго скинуть привычные заботы и погрузиться в мир шоколада😍
Цены очень демократичные, досуг того стоит. Приятное украшение Владимира!
Доброе и душевное место, где можно погрузиться в волшебную атмосферу шоколада и его истории. Кофе на песке - наверное единственный и точно лучший во Владимире! Но самый вкусный напиток - горячий шоколад! Это не просто какао!
Потрясающая коллекция советских обложек шоколада! Много интересной истории о шоколаде, мастер классы по приготовлению!