Печальное зрелище, всё больше исторических домов в Рязани приходят в упадок, ул. Щедрина в свое время была очень красивой благодаря старым домам с резными наличниками, дома эти поддерживались в хорошем состоянии, потом наступили 90-е и старину стали уничтожать. Все эти дома можно сохранить не вкладывая больших ресурсов, если делать это систематически, но увы ...
Пугает настолько ужасное отношение к историческим памятникам наших земляков. Мало того, что дом не является музеем и был годами заброшен, так теперь еще и сгорел
Практически несколько лет назад этот дом был более целее и лучше. Сейчас дом видно что разваливается. Не ухожен. А ведь это достопримечательность. Грустно.
На мой взгляд, такие места только снижают туристическую привлекательность города. Властям давно нужно принимать решение по этому объекту - либо сносить, либо реставрировать. Такие заброшенные строения сильно портят эстетический вид города, особенно его исторического центра.
Дом в аварийном состоянии, окна заколочены.
А теперь моё мнение. Архитектурной ценности для Рязани не представляет (нет никакой резьбы по дереву, характерной для для старых построек Рязани, обычный жилой дом со съёмными квартирами старого времени). Надо сносить. А память о Циолковском, о пребывании его в нашем городе Рязани останется в наших сердцах.
Не дом, а одни развалины. Что это дом Циолковского можно узнать только из огромной таблички прибитой к стене. Всё в запущеном состоянии, ни каких работ по реставрации не ведётся.
Итог всё достаточной степени печально и грустно
Хоть бы администрация привела в порядок ! Закон издали о культурном наследии ,Типа гордимся мы и т.д. , а по факту гнилушек наоставлялии в центре города и все любуйтесь рязанцы и гостиинашего города! .А в некоторых еще и люди живут, не расселили ! Сами бы в таких домах пожили , прочувствовали всю культуру наследия!
Достопримечатьльность города ,которую стыдно показать туристам.Жил великий человек,но потомкам нечего показать т.к.здание в аварийном и ужасном состоянии
6
1
Иван
Level 9 Local Expert
January 8, 2024
Городским властям глубоко все равно на культурные ценности города, соответственно дом в ужасном состоянии...
Ну, что домик, желаю тебе второй жизни! Отстояли тебя добрые люди и нашлись те, кто поможет тебе радовать наших потомков и гостей города! Надеюсь дожить до экскурсии в твоих гостеприимных стенах!